Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29 
Автор
Тема: Сайга 12К исп. 033. Чудо свершилось.
VEPR78
17-6-2016 09:48 VEPR78

Появилась в продаже давно обещанная http://tiger-gun.ru/catalog/po...ikovyy_priklad/

Ствол 330мм( у вепря 305). Интересно будет ли надёжней и всеядней конкурента? Новоиспечённые владельцы - вэлкам в тему.

zengaya
17-6-2016 12:05 zengaya
Клон полнейший. Вообще наших производителей не понимаю. Зачем делать один к одному? Рассматривал картинку, никаких отличий не нашёл. И вивер на коробке, и азз, горловина, вивер на камере. Даже пламегас такой же. И цена такая же. Это реальный вброс для сектантов того или другого завода. Будут микрометры толщины ствола мерить, или доказывать друг другу о необходимости пулемётной коробки.
У меня есличё, ентот вепрь. Есть у него свои плюсы, но кипятком от радости не ссусь. Ниша заполнена, нафига клона делать?
P.S. Всеядности, реальной всеядности быть без газрегулятора не может. На Вепре подстраховались, настройка на большие навески. С большими очень дружит. Со спортом не перезаряжает. Но. Если использовать удлинитель, всё меняется диаметрально. Малые навески работают на ура, а вот большие создают избыточное давление, рама летает со страшной скоростью, и успевает сделать туда-сюда, пока ещё новый патрон из магазина не поднялся, в результате чего клины через один.
P.P.S. Спорт работает отлично с получоком.
VEPR78
17-6-2016 13:49 VEPR78
Клон да не клон. ВПО 205 и С 12-030 вроде одно и тоже, но работают по разному. Сайга всеядней. Автоматика посчитана по разному(это видно даже если просто сравнить два газовых поршня ).
А тут и ствол длиннее(даже пропорциональней как-то выглядит) и нет той массивности от пулемётной коробки. Приклад конечно ни к селу ни к городу такой, но это решаемо.
И вообще - больше стволов хороших и разных! Мне лично скорее нравится чем нет.
Shuriken2
17-6-2016 16:05 Shuriken2
Честно говоря, в клубе уже давно во владении у одного нашего товарища. Года четыре наверное (мож вру, но оч.давно).
Нормальная машинка, но преимущества перед 205-03 я не вижу.
P.S. Возможно вес, но это не критично в целом для мужика.
Savage94
17-6-2016 17:14 Savage94
Мой Вепрь 12 00 с коротким чоком три четверти жрет 24 грамма (кроме феттера), в тч самокрут
sena1976
17-6-2016 23:09 sena1976
Токаяже 030 только ствол короче на 10 см,раньше легион клипал с такой длинной ствола,малые навески плохо периваривала,интересно,как эта кушать будет?сколько газоотводных отверстий просверлили?

edit log

алехандрэ
17-6-2016 23:23 алехандрэ
Для дома, дачи, машины, с собой в поход взять, чем не вариант? Приклад поменять только на обычный пластик, магазин покороче, да гайку защиты резьбы в место штатного щелевого ПГ. Пулей по идее нормально стрелять должна, как ТОЗ-106. Универсальная штука, если неприхотлива к патронам окажется, особенно в отсутствии нарезного.

edit log

zengaya
18-6-2016 00:29 zengaya
quote:
Originally posted by алехандрэ:

чем не вариант?

ВПО 205-03 аналогично.
quote:
Originally posted by VEPR78:

Сайга всеядней.

Я выше сказал, что о всеядности без регулятора говорить не приходится. Там регулировки смещены в сторону слабых навесок. Соответственно с большими навесками на пределе давления могут быть проблемы, не говоря о снижении ресурса рамы, наклёпе на коробке и проч., что связано с превышением скоростей движения рамы.
Саныч59
18-6-2016 08:58 Саныч59
quote:
Изначально написано zengaya:

Я выше сказал, что о всеядности без регулятора говорить не приходится. Там регулировки смещены в сторону слабых навесок. Соответственно с большими навесками на пределе давления могут быть проблемы, не говоря о снижении ресурса рамы, наклёпе на коробке и проч., что связано с превышением скоростей движения рамы.

вы хоть раз встречали чудака который бы тяжелыми навесками отстреля хотя бы пару тысяч? не говоря уже о выработке ресурса вепря или сайги? обысно к первой тысяче приходит понимание что магнум не нужен и 28г спортивные дешевые патроны самые лучшие.

Саныч59
18-6-2016 09:02 Саныч59
quote:
Изначально написано алехандрэ:
Для дома, дачи, машины, с собой в поход взять, чем не вариант? Приклад поменять только на обычный пластик, магазин покороче, да гайку защиты резьбы в место штатного щелевого ПГ. Пулей по идее нормально стрелять должна, как ТОЗ-106. Универсальная штука, если неприхотлива к патронам окажется, особенно в отсутствии нарезного.

для всего этого прекрасно пододут 20к и 12к с комиссии за десятку. 030 за почти 40 не нужна. хз жля чего она, разве что дя игр в рембо и шпецназ

zengaya
18-6-2016 11:07 zengaya
quote:
Originally posted by Саныч59:

вы хоть раз встречали чудака который бы тяжелыми навесками отстреля хотя бы пару тысяч?

Я не знаю, какое это отношение имеет к моему посту о всеядности. Про большие навески я говорил имея ввиду навеску пороха. О высоких давлениях речь.
quote:

приходит понимание что магнум не нужен и 28г спортивные дешевые патроны самые лучшие.

Пулевые патроны - слышали о таких? Пулевая стрельба? При чём тут вообще дробь? Коротыш этот не для дроби по определению.

edit log

алехандрэ
18-6-2016 11:08 алехандрэ
quote:

для всего этого прекрасно пододут 20к и 12к с комиссии за десятку. 030 за почти 40 не нужна. хз жля чего она, разве что дя игр в рембо и шпецназ

Подойдут, но сайга 12 033,с коротким стволом 330 мм удобнее будет. Вот для практической стрельбы или охоты, не ясно.

edit log

zengaya
18-6-2016 12:15 zengaya
quote:

но эта ерунда быстро надоедает и хочется стрелять как все по тарелочкам или практику

Это вы свой опыт передаёте, или за всё сообщество решили? Зачем всех своей линейкой мерить? Кому-то клубнику со сливками, кому-то свиной хрящик.
quote:

нужна дродь и подходящее ружье.

quote:

лучшие ружья для этой самой стрельбы это вовсе не короткие калашматы

Я вашу позицию в целом понял, и более того, от части с ней согласен. В том пункте, что эта кочерга не создана для практической стрельбы ни пулей ни дробью. Однако, тут обсуждается не концепция гладкоствольного коротыша-калаша, а конкретная модель Сайги. Ваше мнение прозрачно и ясно - запретить короткий ствол, перестать производить, у кого есть - отнять, всем выдать Хатсаны, снабдить спортивными патронами и выгнать на полигон долбить тарелки, после чего всем дружно на охоту. Понимаете, это удивительно, но есть люди с другими приоритетами чем у вас. Они имеют право на существование, и более того, на покупку и владение того, что им нравится. Я, к примеру, за жизнь не сбил ни одной тарелки, а 28-ми граммовой дробью отстрелял патронов 10, для проверки работы оружия. Возможно я по жизни крупно ошибся, но тут тема о Сайге, предлагаю её и обсудить.
Желательно, конечно владельца допросить, а ещё желательнее, владельца и Вепря и Сайги. Но такое крайне маловероятно, ибо клоны.
zengaya
18-6-2016 13:04 zengaya
quote:

рано или поздно приходит понимание, что такое ружье и для чего оно нужно

quote:

данная модель сайги это игрушка для больших мальчиков, и практического применения для нее нет

Если вы это повторите в 100500-й раз, убедительней не станет. Я вашу мысль понял очень давно, как и многие на форуме, я думаю.

алехандрэ
18-6-2016 14:45 алехандрэ
Тут все зависит исключительно от целей использования и частоты. Например есть куча пользователей, которые используют оружие от случая к случаю и им нет смысла обзаводиться арсеналом под каждую из целей. Да и систематически не занимаются ни охотой, ни тренировками. Для них эта сайга вполне себе вариант, опять же в рюкзак средних размеров войдет

edit log

Саныч59
18-6-2016 16:36 Саныч59
Эта сайга за 40 тысяч им не нужна. Хватит простой за десятку и далеко далеко в лес с рюкзаками средних размеров не ходят
VEPR78
18-6-2016 17:38 VEPR78

Саныч59, ваши высказывания не меняются из темы в тему. Вам всё не так и вы один знаете как и что правильно. Ваш троллинг мне надоел.
Уведомляю вас - отныне вам запрещается писать что-либо в этой теме.
Спасибо за понимание.
Dmitry68
18-6-2016 17:42 Dmitry68
Есть реальные пользователи 033 ?
Или тут пока только теория на диване?
sena1976
19-6-2016 11:11 sena1976
quote:
Изначально написано Вентилятор:
Да что там 033?Была у меня 030 5 лет,достал этот пулемет,продал нах её.Оставил 20с,нормальный вариант,и пулей и дробью....И со сложенным прикладом работает.Не вижу смысла в пулеметах.Понимание приходит ко всем по разному.

о каких пулеметах речь и про какое понимание?

sena1976
19-6-2016 11:46 sena1976
quote:
Изначально написано Вентилятор:
О гладкоствольных пулемётах.О Саёгах 030,033 и так далее,о Вепрях 03,00,02 и так далее........это моё мнение,и не только.

Вроде они,как и сайга 20с полуавтоматы,не?

всего страниц: 29 :  1  2  3  4 ... 26  27  28  29