Guns.ru Talks
Сайга
проблема с Сайгой ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема с Сайгой

todort
P.M.
12-9-2010 23:05 todort
перемещено в Курилка


Добрый день всем участникам форума! Месяц назад купил Сайгу от Легиона 040-01. После оформления всех документов решил отстрелять в тире, выяснилась проблема: патроны СКМ картечь - после выстрела не выбрасывается стреляная гильза, такая же проблема с пулей. Кто может что посоветовать. Курил форум, особенно раздел Тюнинг от Михалыча и прочие ветки, однако пока четкого ответа на вопрос не нашел. В эту субботу буду пробовать пострелять патронами Феттер, если проблема не перестанет быть актуальной, то буду печален.

В общем, прошу помощи, советов. И, по возможности, не кидать тапками. Все когда-то были новичками.

Ко всем с уважением,

Артем.

П.С. Фото прикреплю чуть позже.

Заранее благодарен за ответы.

ALVAER
P.M.
12-9-2010 23:24 ALVAER
Не парься, постреляй ещё, новое ружьё, бывает, тупит

------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Спиннингист34
P.M.
12-9-2010 23:29 Спиннингист34
Регулятор проверьте, может он стоит в положении 1, т.е. магнум??
А феттер не поможет, скорее еще слабее будет.
Gagarin77
P.M.
13-9-2010 01:29 Gagarin77
Сегодня отстреливали Сайга 20К тактика 1-5 из магазина.
Стреляли пулей Стрела в хищнике.
Гильза застревает в окне через раз.
Магазин не подает патроны, они там застревают.
Потому посоветовал другу купить магнумов 100 штук, поставить газоотвод на 2 и продрочить её ими. Судя по отзывал эта обкатка помогает механизмам притереться друг к другу и добиться безотказности работы.
ДКБФ
P.M.
13-9-2010 01:51 ДКБФ
Как советовали здесь, на форуме, проверить скрепкой газоотводные отверстия на "проходимость".
OKEAH
P.M.
13-9-2010 08:35 OKEAH
Может я чего то не понимаю, но вот "продрочка" сотней магнумов на 2ом положении газового регулятора не приведет ни к чему хорошему кроме задрачивания ружья.
А потом будут удивляться какое гавно выпускает ижмаш, настрел-то всего сто патронов был!

Знаете, я вот живу в 15 минутах езды от завода СКМ, а патроны езжу покупать в Климовск. Потому что и сайга и ремингтон скм не любят, а с феттером ни одной задержки, ни одного неперезаряда, даже на спортинге.

todort
P.M.
13-9-2010 08:58 todort
Originally posted by Спиннингист34:

Регулятор проверьте, может он стоит в положении 1, т.е. магнум??
А феттер не поможет, скорее еще слабее будет.


Регулятор в положении "2".

Всем большое спасибо, уважаемые форумчане! В эту субботу буду продолжать разбираться на стрельбище.. . какие будут результаты, сразу отпишусь!

С уважением ко всем,

Артем.

Gagarin77
P.M.
13-9-2010 09:30 Gagarin77
Originally posted by OKEAH:

А потом будут удивляться какое гавно выпускает ижмаш, настрел-то всего сто патронов был!


Ну в целом уже гавно потому что из коробки ружье не стреляет. Постоянные неперезаряды. Магазин вообще полный брак. Если устройство так мнительно к патронам, то в инструкции уважающие себя производители указывают типы расходников с которыми их изделия уверенно работают.
Ещё почитать Вопрос по 20к тактике исп 1-4 Легион и патронам

r.a.y
P.M.
13-9-2010 10:14 r.a.y
У меня были похожие симптомы с "Рекордом" и "Феттером". Чуть лучше было с "Главпатроном". Перешел полностью на самокрут с навесками Сокола 1,7-1,9 - проблема исчезла. Заводские патроны 20 кал -- гамно.
Tushisvet
P.M.
13-9-2010 11:45 Tushisvet
Originally posted by OKEAH:

Потому что и сайга и ремингтон скм не любят


Любят. Тысяч 3 минимум СКМ отстрелял. У Рема вообще нет проблем, у Сайги 1-2 проблемных на 100.
OKEAH
P.M.
13-9-2010 11:46 OKEAH
Originally posted by Gagarin77:

Ну в целом уже гавно потому что из коробки ружье не стреляет. Постоянные неперезаряды. Магазин вообще полный брак.

А вы что ж, ружье брали в компании "товары почтой"? Или выбора совсем-совсем не было? У меня ружье отлично работало "из коробки", напилинг только ради эстетства - чуть подправил крышку ствольной коробки.

Совет ваш весьма сомнительный. А если кто нибудь послушает и сделает не подумав?

OKEAH
P.M.
13-9-2010 11:55 OKEAH
Originally posted by Tushisvet:

Любят. Тысяч 3 минимум СКМ отстрелял. У Рема вообще нет проблем, у Сайги 1-2 проблемных на 100.


Может мне неудачные партии попадались. Но из обоих стволов пули гуаланди скм летали с огромным разбросом, а гуаланди феттера ложились намного кучнее. Стерльба в тире скм, с упора, на 50 метров. Про неперезаряды саёжки повторюсь. Спортинг у скм на днях - вообще ни одного перезаряда, даже затвор не поворачивался. А феттер аналогичный работал как часы.
Dead Cat
P.M.
13-9-2010 11:56 Dead Cat
todort,
Не выкидывет все гильзы, или только последнюю? Какая навеска? У меня была похожая проблема сначала на спортинге (28гр).
Сразу предостерегу: совет с магнумом в положении 2 абсолютно ничего не даст кроме дополнительного износа. Пилить тоже не спешите:

Гильза не выбрасывается у нового ружья потому, что либо 1)газов мало в возвратный механизм идет, либо 2)пружина жесткая.
1) Поковыряйте скрепкой газоотводные отверстия, как вам писали выше. Регулятор был в каком положении при стрельбе обычными (не магнум) патронами? Вообще если сайга (даже новая) не перезаряжает нормальную навеску, да еще и не только последнюю гильзу не выкидывает, то это что-то тяжелое. Всё так как будто вы стреляли с регулятором в положении 1. Если стреляли в положении 2, то попробуйте сделать следующее:
2) Вечером перед телевизором уприте Сайгу прикладом в диван и передерните затвор раз.. . 500. Чтобы жена по башке скалкой не ё.. нула за лязг, можете накрыть этот интимный процесс одеялом . В итоге всё что нужно оботрется.
Затем снимите затворную раму и пружину. Вставьте одно в другое и сожмите. Закрепите эту конструкцию в сжатом положении (я закреплял проволокой) до субботы. В субботу отпишитесь тут как всё прошло.

P.S. Можно вместо извращений с проволокой просто на затворной задержке оставить на недельку, но я вот не хотел заодно с возвратной пружиной УСМ расслаблять. Хотя может это и лишние заморочки - ничего с ним не станет.
P.P.S. На патроны и их производителей пенять тоже не стоит. Сайга -надежное оружие и должна жрать и перезаряжать всё, что ей дают.

Dead Cat
P.M.
13-9-2010 12:18 Dead Cat
Про неперезаряды саёжки повторюсь. Спортинг у скм на днях - вообще ни одного перезаряда, даже затвор не поворачивался.

Сайга 12 к (даже не легионовская). Настрел около 1500, из них спортингом от СКМ - более 1200. После описанной выше процедуры с пружиной ни одного невыброса гильзы. Кстати, недавно второй раз ездил к ним покупать спортинг.. . мелким оптом

Gagarin77
P.M.
13-9-2010 12:30 Gagarin77
Originally posted by OKEAH:

А вы что ж, ружье брали в компании "товары почтой"? Или выбора совсем-совсем не было? У меня ружье отлично работало "из коробки", напилинг только ради эстетства - чуть подправил крышку ствольной коробки.


Собрана хорошо, проблемы я не обнаружил ни одной, а вот отстрела в магазине небыло (инетерсно а можно где по результатам отстрела выбрать ружьё). Да и кроме того, по моей невысокой статистике, стреляют только ружья с родными сужениями. Цилиндры 400 и 430 мм требуют капризны очень, тк ствол на пределе длинны.
Кроме того, с обычными боеприпасами энергетики для нормальной работы не хватает, какие будут проблемы если в этом случае пострелять магнумом? В самом худшем случае возможен расклеп задней стенки, а скорее всего эффект будет даже лучше чем от 500 раз дерганья затвором.
Кстати из коробки: сайга внутри не смазана вовсе. Выпущена в апреле, в двух местах следы начавнейся коррозии (внутренняя часть коробки и газоотвод).
OKEAH
P.M.
13-9-2010 12:51 OKEAH
Originally posted by Gagarin77:

Собрана хорошо, проблемы я не обнаружил ни одной


Originally posted by Gagarin77:

Кстати из коробки: сайга внутри не смазана вовсе. Выпущена в апреле, в двух местах следы начавнейся коррозии (внутренняя часть коробки и газоотвод).

Т.е. вы в магазине неполную разборку не выполняли?
И про "магазин полный брак". Полный брак - это он у вас совсем не работает?

"Энергетики не хватает", это вовсе не означает что надо запредельно нагрузить автоматику (штатной работу с патроном магнум, когда регулятор в положении стандарт не назовешь). Тем более, по результатам одного отстрела. А если патроны были бракованные?

Originally posted by Dead Cat:

Настрел около 1500, из них спортингом от СКМ - более 1200. После описанной выше процедуры с пружиной ни одного невыброса гильзы.

А феттером? Просто интересна статистика)
А как это скажется на долговечности пружины? Просто с одной стороны вы правы - сайга должна потреблять любые патроны. Но я вообще перехожу на самокрут, и в силу сомнений не тороплюсь проводить означенную выше процедуру.

Dead Cat
P.M.
13-9-2010 12:54 Dead Cat
В самом худшем случае возможен расклеп задней стенки

Действительно, фигня какая
todort
P.M.
13-9-2010 13:02 todort
[QUOTE]Originally posted by Dead Cat:
[B]
Регулятор был в каком положении при стрельбе обычными (не магнум) патронами?

Уважаемый Dead Cat, регулятор был в положении "2", стрельба велась не Магнумом.


[QUOTE]Originally posted by Dead Cat:
[B]

Вообще если сайга (даже новая) не перезаряжает нормальную навеску, да еще и не только последнюю гильзу не выкидывает, то это что-то тяжелое.

Вот и меня это очень настораживает.. . у всех знакомых, у кого есть этот карабин, таких проблем в заводскими патронами не возникало...

Сегодня вечером проведу манипуляции с пружиной плюс 500 раз упражнения, описанного Вами.

Также залезу в газоотводный механизм и посмотрю, может, и действительно там забиты отверстия.

Сегодня также вспомнилась еще одна деталь: дробь СКМ N 7 шла на Ура, т.е, выброс, все как положено, однако последний патрон не подавался в ружье, т.е. отстреляв 7 патронов, 8 патрон мирно оставался в магазине, а ружье вставало на автоматическую затворную задержку.

Когда же мне предложили пострелять картечью и пулей, то и начались описанные мною проблемы, причем при стрельбе пулей была такая особенность: если гайка в положении "2", то ружье частенько вставало на АЗЗ, либо невыброс, если поставить в положение "1" (для избежания постановки на АЗЗ), то был невыброс гильзы, понятно, что при положении "1" невыброс закономерен, потому как рассчитано сие положение на Магнум, но ведь при двойке постановка при выстреле на АЗЗ либо невыброс гильзы тоже не есть хорошо.


Еще раз всем спасибо за советы, буду стараться выполнить указанные вами манипуляции.

с уважением ко всем,

Артем.

Dead Cat
P.M.
13-9-2010 13:11 Dead Cat
А феттером? Просто интересна статистика)

Феттером совсем немножко пострелял, так что утверждать что-то однозначно не имею права . А так проблем никаких, вроде не было. Просто мне феттер как-то субъективно меньше нравится - там донце гильзы явно мягче чем у СКМ и Главпатрона. Хотя это чисто субъективно, на практике недостатков не усмотрел.
А! Вот еще. Пытался как-то стрелять Феттером 24гр при настреле сайги где-то 200-300. Перезаряжает через раз. Но 24гр - уже к сайге совсем запредельное требование...

А как это скажется на долговечности пружины? Просто с одной стороны вы правы - сайга должна потреблять любые патроны. Но я вообще перехожу на самокрут, и в силу сомнений не тороплюсь проводить означенную выше процедуру.

ИМХО никак не скажется. Но давайте так вопрос поставим: а "долговечность пружины" вообще актуальна? Я вот ни разу не слышал, что у кого-то сайга перестала подавать из-за расслабления пружины. ИМХО у этой пружины ресурс в разы выше, чем у других частей. Да и заменить её можно влёт, в отличие, например, от номерных деталей с наклепом (затвор, затворная рама) или разбитой ствольной коробки. Но моя цель была в том, чтобы заставить Сайгу жрать дробь 28гр, так как она у меня исключительно для спортивных целей. Если бы я был охотником и меньше 32гр не стрелял, то не делал бы ничего. Так что, может, вам это просто не нужно. Кстати ПУЛЮ 28гр моя сайга тоже перезаряжала "из коробки".
Dead Cat
P.M.
13-9-2010 13:32 Dead Cat
Также залезу в газоотводный механизм и посмотрю, может, и действительно там забиты отверстия.

Вот это прям в первую очередь!

Сегодня также вспомнилась еще одна деталь: дробь СКМ N 7 шла на Ура, т.е, выброс, все как положено, однако последний патрон не подавался в ружье, т.е. отстреляв 7 патронов, 8 патрон мирно оставался в магазине, а ружье вставало на автоматическую затворную задержку.

Хм.. . если шла на ура, значит, всё передергивалось и выбрасывалось нормально? Почему вы про навески не пишете? Дробь СКМ N7 это такие белые гильзы "Русич"? Если да, то там 33гр. Нормальная навеска и штатная работа не считая преждевременной постановки на АЗЗ. Так что не всё так глухо! А чем вы потом стреляли? Если заводской картречный патрон СКМ, то там наверно тоже 32-33гр. Странно, что перестало работать, хотя при этом 7-кой всй было "на ура". Признаюсь, я не спец по АЗЗ - у меня её нет, поэтому не буду гипотезировать. Но опять же, возможно пружина нового магазина тоже слишком упругая. Пусть меня поправят знакомые с АЗЗ не в теории.
Вообще действительно - постреляйте разными патронами с навеской от 32гр. Весьма вероятно, что ваша Сайга просто немного оботрется и потом будет работать как стахановский отбойный молоток

todort
P.M.
13-9-2010 14:08 todort
Originally posted by Dead Cat:

Хм.. . если шла на ура, значит, всё передергивалось и выбрасывалось нормально? Почему вы про навески не пишете? Дробь СКМ N7 это такие белые гильзы "Русич"? Если да, то там 33гр. Нормальная навеска и штатная работа не считая преждевременной постановки на АЗЗ. Так что не всё так глухо! А чем вы потом стреляли? Если заводской картречный патрон СКМ, то там наверно тоже 32-33гр. Странно, что перестало работать, хотя при этом 7-кой всй было "на ура". Признаюсь, я не спец по АЗЗ - у меня её нет, поэтому не буду гипотезировать. Но опять же, возможно пружина нового магазина тоже слишком упругая. Пусть меня поправят знакомые с АЗЗ не в теории.
Вообще действительно - постреляйте разными патронами с навеской от 32гр. Весьма вероятно, что ваша Сайга просто немного оботрется и потом будет работать как стахановский отбойный молоток

Эх, про навески не пишу, потому как новичок, коробки под рукой нет, если там это написано.. . в общем, не знаю)) Вечером посмотрю. Визуально: дробь СКМ N 7 светло-зеленая гильза, на ней еще черным шрифтом указано "7" или что-то вроде. Что касается картечи - темно-зеленая гильза, написано "картечь 6 гр." по-моему так, вечером точнее напишу. Пуля была в белой гильзе тоже СКМ.

С уважением,

Артем.

Gagarin77
P.M.
13-9-2010 15:30 Gagarin77
Originally posted by OKEAH:

Т.е. вы в магазине неполную разборку не выполняли?
И про "магазин полный брак". Полный брак - это он у вас совсем не работает?


Конечно проводили.
Да полный отказ при 2-3 патронах в магазине они наверх не выходят, тк стенки магазина их зажимают.

Originally posted by OKEAH:

"Энергетики не хватает", это вовсе не означает что надо запредельно нагрузить автоматику (штатной работу с патроном магнум, когда регулятор в положении стандарт не назовешь). Тем более, по результатам одного отстрела. А если патроны были бракованные?


Запредельная это за пределом чего? А она и не штатная она усиленная, штатная вызывает отказ автоматики. На моей сайге эти патроны не бракованные а на его бракованные? ох уж эти патронщики и чего только не придумают что бы нас надуть .
Gagarin77
P.M.
13-9-2010 15:36 Gagarin77
Originally posted by Dead Cat:

Действительно, фигня какая


Наклеп убирается напильником за 10 секунд без каких либо последстий.
Dead Cat
P.M.
13-9-2010 17:05 Dead Cat
Наклеп убирается напильником за 10 секунд без каких либо последстий

Ну, возможно вы правы, просто я с подобным не сталкивался, и, признаться, не хочу. А разве наклеп после такой обкатки не может появиться и в менее безобидных местах, например, на затворе? или на штоке затворной рамы?

Gagarin77
P.M.
13-9-2010 18:43 Gagarin77
Originally posted by Dead Cat:

Ну, возможно вы правы, просто я с подобным не сталкивался, и, признаться, не хочу. А разве наклеп после такой обкатки не может появиться и в менее безобидных местах, например, на затворе? или на штоке затворной рамы?


С наклёпом люди стали сталиваться после использования резинового буфера отдачи. После приличного настрела с ним задник коробки немного прижимает сухарь откатной пружины. Насколько мне известно больше наклепов у саёжки даже после нескольких тысяч выстрелов нигде не появляется.
После такой обкатки он не появится точно. Я назвал самую стращную из возможных причин.
ДКБФ
P.M.
13-9-2010 20:20 ДКБФ
Наклёп на задней части ствольной коробки появляется и без буфера, да и на курке присутствует.
Dead Cat
P.M.
13-9-2010 23:18 Dead Cat
Я назвал самую стращную из возможных причин.

Не самую. Есть еще такая, причем весьма и весьма возможная даже без магнума в положении 2:
Проблема с затворной рамой Сайга
Dead Cat
P.M.
13-9-2010 23:21 Dead Cat
Я назвал самую стращную из возможных .. .

Не самую. Вот еще что возможно в таком случае, и даже вероятно:
Проблема с затворной рамой Сайга
Gagarin77
P.M.
14-9-2010 00:30 Gagarin77
Originally posted by Dead Cat:

Не самую. Вот еще что возможно в таком случае, и даже вероятно:


Был 1 случай за историю и то не по этой причине. Так что не прокатит.
todort
P.M.
14-9-2010 09:07 todort
Вчера вечером занялся реализацией советов по проведению упражнения, предложенного Dead Cat, жена, Слава Богу забила на меня и не сильно ворчала.. . плюс залез в газоотводную трубку, там особо мусора не было, только нагар, все-таки патронов 40 было отстреляно.

Выкладываю фото патронов и фото газоотводной трубки. Сразу вопрос уважаемым участникам форума, это нормально, что отверстие газоотвода только одно?

Ко всем с уважением,

Артем.

П.с. стрельба дробью прошла нормально, автоматика работала, навеская, как понял, 32 грамма, дробь N 7. А вот картечь и пуля - автоматика работала некорректно, точнее сплошные невыбросы или постановки на АЗЗ. Регулятор был в положении "2". Стрельбя велась не Магнумом.

click for enlarge 854 X 1282 126,0 Kb picture
click for enlarge 1282 X 854 177,8 Kb picture
click for enlarge 1282 X 854 137,9 Kb picture
click for enlarge 1282 X 854 204,1 Kb picture
click for enlarge 854 X 1282 155,9 Kb picture
click for enlarge 1282 X 854 178,8 Kb picture

Gagarin77
P.M.
14-9-2010 10:48 Gagarin77
Originally posted by todort:

Сразу вопрос уважаемым участникам форума, это нормально, что отверстие газоотвода только одно?


Это вы видите отверстие в газоотводной трубке. В детали которая уходит в ствол отверстий должно быть больше. Вы их должны лицезреть если посветите в ствол фонариком и поглядите под максимальным углом в газоотводную трубу на него. У меня видно все отверстия без проблем.
todort
P.M.
14-9-2010 12:09 todort
Originally posted by Gagarin77:

Это вы видите отверстие в газоотводной трубке. В детали которая уходит в ствол отверстий должно быть больше. Вы их должны лицезреть если посветите в ствол фонариком и поглядите под максимальным углом в газоотводную трубу на него. У меня видно все отверстия без проблем.

Спасибо! Сегодня тогда вечером гляну в ствол!

Dead Cat
P.M.
14-9-2010 15:02 Dead Cat

Был 1 случай за историю и то не по этой причине. Так что не прокатит.

Да случаев много, и многие на ганзе описаны. Как раз их и вынужденно изучаю. Буквально вчера на своей саёжке заметил нечто подобное. И это при небольшом настреле преимущественно спортингом! Сейчас вот и страдаю. По-моему очевидно. что при стрельбе магнумом на 2-ке такая радость прийдет куда раньше

P.S. Кстати, это ИМХО еще один повод расслаблять пружину.

BLC
P.M.
14-9-2010 15:11 BLC
Случаев ентих, на формуме, было как минимум пять. Это только на моей памяти.
sergeygorobchenko
P.M.
14-9-2010 21:55 sergeygorobchenko
Друзья! Вот читаю о проблемах Сайги и не могу поверить!

Сам в этом августе, после полугодового штудирования данного уважаемого форума, купил сей агрегат(Сайга-12,060),сразу поехали с ребятами в карьер и отстсреляли 48 патронов за час.

С удлиняющим насадком, без него, с чоком, с получоком, пулями,дробью, самокрутом,"Позисом","Главпатроном",Феттером"...

Ни одной проблемы! Самокрут специально взял десятилетней давности, не первой перезарядки, затасканный и растрясанный по охотам и запихал только его
в магазин, все восемь патронов. Три выстрела из восьми были дохло-затяжными, типа как из дымаря, но! Автоматика срабатывала чётко, гильза вылетала и следующий патрон вставал в патронник без вопросов!

Единственно, что было поначалу, так это неподача патрона из магазина из-за неправильной заправки патронов. Их надо донцем в стенку упирать, а мы в запарке и по незнанию кое-как сначала напихали, но потом быстро сообразили и пошло-поехало...

Теперь уже дважды выезжал на охоту, отстрелял ещё около тридцати патронов(все разные, и в магаз заправляю одномоментно тоже разные). Претензий к карабину нет никаких. Ну разве что гильзы теперь после стрельбы особо не пособираешь. Раньше из двустволки бахнул-вынул и в карман, а теперь в траве-буреломе и не видно их,из тридцати выстрелов только шесть гильз нашёл.

Так что моё субъективное мнение для автора темы такое: карабин ваш с брачком-с я думаю. Если помогут передёрги-притирки, то буду рад за вас, хотя и не должны мы с вами это делать ,на Ижмаше этим заниматься обязаны.

Gagarin77
P.M.
14-9-2010 22:54 Gagarin77
Originally posted by sergeygorobchenko:

Так что моё субъективное мнение для автора темы такое: карабин ваш с брачком-с я думаю. Если помогут передёрги-притирки, то буду рад за вас, хотя и не должны мы с вами это делать ,на Ижмаше этим заниматься обязаны.


Золотые слова.
А есть люди, которые полцены берут за то, что из партии выберут оружие без ОСОБЫХ косяков. И народ валом валит.
Такое вот качество.
sergeygorobchenko
P.M.
15-9-2010 14:34 sergeygorobchenko
Originally posted by Gagarin77:

оружие без ОСОБЫХ косяков

Не в качестве рекламы, а для общей информации дам адрес магазина в Питере, где я купил свой девайс: ул.Профессора Попова. 23. ормаг "Барс".

Это офдилер Ижмаша, поэтому их оружие там должно быть без ОСОБЫХ косяков.
По крайней мере с моим стволом проблем нет.

И ещё. В наличие у них было где-то 10-12 моделей Сайги и среди них была одна охотничья модель 12 калибра, которую я раньше даже на фото нигде не видел.
На обычную Сайгу мало похожа:кнопочный предохранитель на прикладе, совсем не АКМовская ств. коробка и крышка, длинный ствол(680)с резьбой и с мушкой на конце и пламегасителем.

Удивительная модель. Я долго её прикладывал-прикидывал, но всё же предпочёл обычную модификацию. Просто из-за цены(на 4250р дороже)и слишком тяжёлой передней части карабина, при вскидке ружьё ощутимо "клюёт" вниз.

Gagarin77
P.M.
15-9-2010 17:40 Gagarin77
Originally posted by sergeygorobchenko:

Это офдилер Ижмаша, поэтому их оружие там должно быть без ОСОБЫХ косяков.


К сожалению уважаемый,
к диллерам оружие попадает не отборных партий, а из стока завода. А в сток завода попадают иногда, а судя по статистике почти постоянно оружие с явными для пользователя косяками. Меня удивляет, что отдел качества не видит в них ничего для себя интересного.
http://www.ambox.ru/articles/246/
Весёлые картинки, или краткая иллюстрированная энциклопедия косяков в "Тридцатке"

Sergii
P.M.
15-9-2010 22:19 Sergii
Originally posted by todort:

отстреляв 7 патронов, 8 патрон мирно оставался в магазине, а ружье вставало на автоматическую затворную задержку.

Originally posted by todort:

при двойке постановка при выстреле на АЗЗ либо невыброс гильзы тоже не есть хорошо.

По поводу самопроизвольной постановки на АЗЗ. Смотрите что бы тяга АЗЗ, на которую давит подаватель, не цепляла закраину гильзы. Если цепляет, то гильзой поднимается останов затвора и получаем самопризвольную постановку на задержку или неподачу патрона из магазина. Тягу надо просто подогнуть. Проверять зарядив в магазин несколько патронов и плавно подавая их в патронник. Пластиковые фальшпатроны не пойдут с ними будет все нормально. Сейчас будут фото, на них Вепрь, но принцип работы АЗЗ тот же самый.

click for enlarge 1920 X 1439 285,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 188,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 239,9 Kb picture

КВ7
P.M.
16-9-2010 00:12 КВ7
Ну вот.. . истина всё ближе и ближе!

Сразу вопрос уважаемым участникам форума, это нормально, что отверстие газоотвода только одно?

Ввиду того, что я не отношусь к кагорте "уважаемых участников",попробую ответить в другом ключе:Если всё же окажется, что отверстие одно, то Вас утешит, что юзать подобное(надеюсь успешно) Вы будете не один?
click for enlarge 500 X 375 57,1 Kb picture
20 x 20


>
Guns.ru Talks
Сайга
проблема с Сайгой ( 1 )