Guns.ru Talks
Сайга
сайга 12с пружина защелки магазина

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: сайга 12с пружина защелки магазина
ShamanAV
18-2-2020 13:16 ShamanAV
Доброе время суток, благодаря горячим рукам и отсутствию здравого смысла я произвёл полную разборку, вплоть до защелки магазина. теперь стоит вопрос как все собрать, я про защелки, проблема в пружине. не могу ее установить. кто знает как, пожалуйста напишите. если еще будет фото будет вообще супер.
OLDALEX
18-2-2020 17:22 OLDALEX
Поищи ЖЖ Сергея Орлова, ссылки на Ганзе есть в утонувшем разделе "Молота". Там про "Вепрь", но подробно и с картинками.
Южанин_23
18-2-2020 23:01 Южанин_23
quote:
Изначально написано ShamanAV:
теперь стоит вопрос как все собрать, я про защелки, проблема в пружине. не могу ее установить. кто знает как, пожалуйста напишите. если еще будет фото будет вообще супер.

есть даже видео, правда, тут быстросбросы ставят, но принцип тот же.
От себя могу дать совет (поскольку сам уже несколько раз снимал-ставил защелки ) - сделайте временную короткую ось из гвоздя или хвостовика сверла

edit log

RTDS
18-2-2020 23:01 RTDS
Не знаю, отличается ли пружина защёлки магазина у гладкого и нарезного...
Но на нарезном (7.62) я ее ставлю с помощью ниток и пассатиж...
В какой-то теме как раз писал не так давно...

Нужны раздвижные пассатижи и катушка обычных ниток - самых простых, тонких, хэбэшных.
Отрываем кусок нитки в полметра, сжимаем пружину пассатижами за ее лапки, сводя их друг к другу, и быстро обматываем ниткой по лапкам. Витков двадцать примерно (ну, может, тридцать, точно не скажу - делал так раза три, и никогда витки не считал) - этого хватает, чтобы удержать пружину фиксатора магазина в сжатом виде
Никаких узелков завязывать на нитке не нужно.

Затем ставим пружину и фиксатор, и вставляем ось. Легко и спокойно, просто пальцами, ибо сопротивления пружины нет. Всякие вспомогательные "оси" из гвоздей или иные костыли - не нужны.

После чего пинцетом или "утконосами" надрываем нитки и вытаскиваем их по кусочкам. По мере разрыва ниток пружина разжимается и установка, как положено.
Сильно париться на то, что какие-то клочки ниток не вытаскиваются, поскольку зажаты пружиной - не нужно, они не влияют на работу пружины и со временем вываливаются сами.

edit log

valdod
21-2-2020 08:51 valdod
quote:
Originally posted by ShamanAV:

проблема в пружине. не могу ее установить.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/351653.html
Guns.ru Talks
Сайга
сайга 12с пружина защелки магазина