Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Dark side of the Glock ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
neil
29-5-2008 22:52 neil
Хотелось бы феномен Глока познать со всех сторон, а не только с той, солнечной..
Если уже есть тема по недостаткам Глока-эту снесу, если нет-попытаемся для удобства систематизировать информацию в одном конкретном месте.
Всех Глокоголиков просьба отбросить идеологию, и честно поделится опытом-этим ему(Глоку) мы всё-равно не навредим.. )
Для улыбки: Как работает Глок 15 x 15
И серьёзно:как он работает
Или красивый стриптиз его (курсор вести по списку деталей)

Для ориентации в моделях и внутренностях: ГлокПартс

Сдруженные темы: Вопрос , Направляющие , FN F-S , kb!

...............Обсуждаемые здесь Проблемы....................

Проблема N1:Чувствительность к реакции опоры
Проблема N2:Поломка направляющих затвора
Проблема N3:Кабумы, предпосылки и степень защиты стрелка
Проблема N4:Деформация пина Локинг Блока
Проблема N5:Временно умерла 15 x 15

Проблема N6:УСМ и Безопасность

edit log

neil
29-5-2008 23:06 neil
Почти всё было сказано по разным веткам, но если что нового-признавайтесь добровольно, или ща стока каки нагребу!! 15 x 15
А если всерьёз,то как я понял своим мудрым птичьим логиком у Г.наметились следующие три проблемы:
Проблемс. N1:Чувствительность к реакции опоры. Примеры: https://www.youtube.com/watch?v=FhMSNvZReYM&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=BsktLC-hzx4&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=C88O3BTG4bM&feature=related
Раздаются голоса, что это -не проблема, но я думаю-проблема. В жизни могут возникнуть ситуации, когда хват не будет качественным-тогда задержка, со всеми вытекающими..
Саныч предлагает поменять пружину на более слабую-но не появятся ли тогда ещё чаще недосылы?
Филин:утяжелить рамку, но зачем тогда было лёгкую делать? )

edit log

Hind-D
29-5-2008 23:13 Hind-D
А вот я лично видел осечки на Глок-19!
Причина - 3 песчинки в канале бойка.

И руку он мне сушит, если много стрелять.

edit log

Mar
29-5-2008 23:22 Mar
У меня тоже было пара недоколов капсуля. С Fiocchi. Почистил канал ударника и все ок.
Azamator of F***ed
29-5-2008 23:35 Azamator of F***ed
Один невыброс с не помню какими патронами. Мушка пластиковая помялась, поменял на стальную. И все, кажись...
ron
30-5-2008 00:48 ron
Тесты на видео были с 17c. Глок с компенсатором - остальные участники без.
Lehmen
30-5-2008 00:56 Lehmen
Что плохого я могу вспомнить про глоки... По пунктам.
1. Слабый хват + слабый патрон. Бывают недосылы. Решение - если слабые руки, пользуйтесь короткими глоками вместо полноразмерных, они менее подверженны.
2. Направляющие. Могут ломаться от ударов когда в рамке есть полный магазин, могут ломаться если постоянно сувать магазины в которые набито на патрон больше чем они рассчитаны (например в 17 зарядный 18 патронов). Утверждается что после 1991 года проблема полностью решена, но абсолютной уверенности в этом нет.
3. Прицельные. На первых поколениях прицельные пластиковые, никуда не годятся. На последних глоках металлические. Намного лучше. Но мушка очень широкая, для стрельбы на большие расстояния подходит плохо - закрывает мишень.
4. Точность. В глоке болтается всё, затвор относительно рамки, магазин отнросительно всего остального. Запертый ствол относительно затвора стоит мёртво. Техническая кучность глока более чем достаточная, но у меня это был последний из моих пистолетов, из которого я начал 10 сантиметровые группы с рук на 25 метров собирать. Стрелять из глока легко, но что бы научиться стрелять точно, надо поработать.
5. Из-за зазора между рамкой и затвором, при холостом спуске затвор поднимается на несколько десятых долей миллиметра вверх. Когда затвор подпёрт вверх патронами из магазина этого не происходит. При холощении с глоком нельзя добиться полностью неподвижных прицельных: и целик вверх прыгает, и всё дребезжит к тому же. Но есть и плюс: если чётко видно движение целика вверх относительно мушки, значит спуск обработан правильно.
6. Спуск. Со ступенькой (одной), достаточно корявый. На хорошо разработанном глоке намного лучше (всё притёрлось друг к другу), но не идеал. Резет миллиметров 6-7, при быстрой стрельбе я иногда его не отпускаю полностью, из-за чего теряется время.
7. Кабумы. Глоки ломаются от слишком горячих патронов. Меньше всего этому подверженны 9*19 модели. Что интересно, пластиковые рамки разлетаются вдребезги, но серьёзных повреждений у стрелков не бывает (я, по крайней мере, никогда не видел).

Для первого раза хватит, если чего ещё вспомню, дополню.

edit log

Lehmen
30-5-2008 00:58 Lehmen
quote:
Originally posted by ron:

Не думаю. Нечто похожее, "правильно" подобрав стрелка и патроны мне удалось воспроизвести на моём, самом простом 17 глоке.

edit log

ron
30-5-2008 01:21 ron
Я тоже не думаю
На видео вижу компенсаторный 17С. У оппонентов портов с стволе и затворе нет.
В то, что ситуацию можно воспроизвести на обычном 17, подобрав патрон, охотно верю.
ron
30-5-2008 01:28 ron
quote:
Originally posted by map:
Ай, да Дон! Ай, да Голова!!!

Герр Мап, Вы как всегда, вникаете в самую суть!
neil
30-5-2008 01:32 neil
quote:
Originally posted by ron:

Рон, точнее было сказать:"и с 17с",ибо там несколько моделей Глоков фигурировало, так что рано Мап веселилсЯ
vulcan
30-5-2008 01:38 vulcan
quote:
.
3. Прицельные. На первых поколениях прицельные пластиковые, никуда не годятся. На последних глоках металлические.

На моем пластиковые. Третье поколение. Куплен в прошлом году. (Кто знает как по номеру определить дату выпуска-ссылку дайте, пожалуйста,буду признателен)

quote:
мушка очень широкая, для стрельбы на большие расстояния подходит плохо - закрывает мишень

Есть такая буква. На многих пистолях новых такая же фигня. Но есть и плюсы. такие прицельные лучше видно, ИМХО.

quote:
Стрелять из глока легко, но что бы научиться стрелять точно, надо поработать

Согласен. Только через пару сотен патронов понял чуть что к чему.
vulcan
30-5-2008 01:41 vulcan
quote:
Мушка пластиковая помялась, поменял на стальную. И все, кажись

Та же история. Только мушку я вообще прое**л.Вечером была. Утром из сейфа достал-нет. Искал.Безуспешно.
vulcan
30-5-2008 01:45 vulcan
quote:
А вот я лично видел осечки на Глок-19!

Отстрелял около восьми сотен(кто-то засмеялся уже)-проблем не было. Рядом многгие стреляли(в т.ч. на соревнованиях)-осечек не видел. Видел недосыл-магазин упавший в кашу из песка /снега /грязи (март)сразу же воткнули (соревнования) и пытались стрелять.

edit log

vulcan
30-5-2008 01:48 vulcan
quote:
И руку он мне сушит, если много стрелять.

После пары сотен никакого дискомфорта. Больше не стрелял за раз.

vulcan
30-5-2008 01:52 vulcan
quote:
Отстрелял около восьми сотен(кто-то засмеялся уже)-проблем не было.

Патроны разные:Геко, СиБ (двух типов),РВС, Магтек (115 и 124 гр),шведский сурплас 70-го г.в.(усиленный для ПП сказали-я разницы особой не почувствовал).

ron
30-5-2008 01:52 ron
quote:
Originally posted by neil:

Рон, точнее было сказать:"и с 17с",ибо там несколько моделей Глоков фигурировало, так что рано Мап веселилсЯ

Действительно, в первом видео присутствовал еще и 21, у которого на 12 выстрелов было две задержки. И все же я настаиваю на том, что тест с душком. Отстреляли бы 17 - не было никаких вопросов. Но упор в тестах делается на 17с у которого на каждый выстрел приходится по задержке.

ЗЫ. В Туле на ЧР стрелял 3000 Сфинкс с компенсатором. Пока компенсатор не сняли, он отечественными патронами не перезяряжался вообще, независимо от хвата. Жалко, видео никто не догадался снять, можно было бы в тест подмонтировать.

edit log

map
30-5-2008 02:14 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рон:
[Б]
Герр Мап, Вы как всегда, вникаете в самую суть![/Б][/QУОТЕ]

Я старый. Мне на мелочи разбрассываться уже некогда...

sgt
30-5-2008 02:19 sgt
Имхо, самый главный минус Глоков - спуск.
map
30-5-2008 02:24 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]Имхо, самый главный минус Глоков - спуск. [/Б][/QУОТЕ]

А тута ентого минуса НЕМА:
click for enlarge 1742 X 1243 456,9 Kb picture

neil
30-5-2008 02:36 neil
quote:

так вон откуда Филин черпал вдохновение с грузом в лёгкой рамке-Анатоль проблему давит на корнЮ!! 44 x 38
Серж, смотри на гениальное решение недосыла-хоть на верёвочках повесь-МаппенКирпичЪ не щелохнЁтся! 15 x 15

edit log

map
30-5-2008 03:15 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]
так вон откуда Филин черпал вдохновение с грузом в лёгкой рамке-Анатоль проблему давит на корнЮ!!
Серж, смотри на гениальное решение недосыла-хоть на верёвочках повесь-МаппенКирпичЪ не щелохнЁтся! [/Б][/QУОТЕ]

Гы-гы... "вешал на веревочках" - стреляет, ссука!!!

edit log

neil
30-5-2008 03:41 neil
quote:

Гы-гы... "вешал на веревочках" - стреляет, ссука!!!

Анатоль, не бегите впереди коня, к безопасности кабуммов мы ещё доберёмся (НойеМап в этом плане конструкционно защищённее),но пока мы находимся в Проблеме N1:Недосыл. Ваш значит стреляет и с плохой реакцией опоры??
neil
30-5-2008 03:52 neil
2 Lehmen:

Лемен, спасибо за обширные впечатления. По Проблеме N1:Недосыл вроде всё сказано, перейдём тогда к:

Проблема N2:Поломка направляющих затвора,или слетание затвора с направляющих.

Вот тут и тут эта тема уже обсуждается, нужно только заметить, что да,действительно с направляющими Глока не всё так чисто, и проблема не только в Первой Генерации Глоков (Gen.1) и половины Второй (Gen.2)..

edit log

neil
30-5-2008 04:05 neil
Цитат:
1.- One source suggested that Glock redesigned the rear rails circa 1998 after failing an INS abuse test. Apparently the longer rails were prone to excessive "torque" when the pistols got hot, causing the slides to crack in that area.

2.- The biggest part of Glock's problem, according to since-departed Vice-President and Corporate Counsel Paul Jannuzzo in an interview in November 2002, is that only one out of four slide frame rails within the nine month range of manufacture, is affected. "The CNC machines produce four rails at a time, and one of those stations was bending its rails at a sharp 90. angle when a slight radius is required. I don't know if we have any way of telling which one of those four rails is at risk."

3.- Glock's solution of identifying the "upgraded" pistols by adding the number "1" as a hyphenated prefix to the original serial number, will require the filing of additional state paperwork in California (costing the Glock owner approximately $150 additional, plus the 15 day wait), New York, New Jersey and other jurisdictions.

edit log

neil
30-5-2008 04:14 neil
Коротко по пунктам:

1.-У Глока первоначально были более длинные рельсы, которые скручивались при нагреве пистолета, что вело к поломке-решением было УМЕНЬШЕНИЕ их длины, т.е. из двух зол-выбрали меньшее(это и ответ на вопрос старттопика в теме Направляющие затвора

click for enlarge 1024 X 768 156,6 Kb picture (с)Гозлун

2.-Самая серьёзная проблема-по свидетельству Вице-президента кампании Пола Джануззо, из-за ошибки в производстве Глок на протяжении 9 месяцев выпускал дефектные направляющие затвора (вместо скруглённого радиуса, машина гнула направляющую на 90 град., тем самым нарушая молекулярную целостность материала, что привело к целому ряду разрушений направляющих, о котором упоминал Лемен, и которые засвидетельствованы фотодокументацией.
170 x 98

170 x 177

170 x 81

170 x 78

170 x 56
375 x 296

т.к. машина изготовляет все 4 рельсы одновременно, то Пол Джануззо не в состоянии был указать, какая именно из 4-х деталей будет подвержена браку, и судя по снимкам-может быть ЛЮБАЯ, во втором случае сломались ОБЕ.
3.-Третья проблема:в идентификации, модернизированные пистолеты Глок выпускал с 1,как приставкой перед серийным номером(через дефис),что влечёт за собой дополнительную бюрократию и финансы, но это уже мелочь(имхо)
В случае неточности с переводом-пардон, исправьте

edit log

neil
30-5-2008 04:47 neil
В свете вышеописанного я бы на месте владельцев Глоков повнимательней изучил рельсы затвора-не согнуты ли они случайно под 90 град. с острой гранью, вместо закругления )

Не от хорошей жизни.. )
click for enlarge 600 X 450 75,4 Kb picture
All your stock Glock internals slip into the CCF steel or aluminum frame. Easy!

click for enlarge 600 X 450 74,4 Kb picture
The CCF frame includes much more slide/frame rail surface contact for tighter lock-up and more-repeatable accuracy.

edit log

neil
30-5-2008 05:05 neil
Интересно, что у Глока Фулл-авто, направляющие с вырезом-для чего?Чтоб уменьшить площадь трения и предовратить нагрев рельс при стрельбе очередью?
click for enlarge 512 X 384 31,5 Kb picture click for enlarge 512 X 384 25,6 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  28,1 Kb picture

edit log

gunslover
30-5-2008 05:45 gunslover
Я вот что ещё хочу добавить. Это не совсем недостатки, так,неприятные моменты.
1. У Глока21 емкость магазина 13 патронов. Хрен впихнёшь все 13. А если впихнёшь - полный магазин трудно в пистолет вставить.
2. Моё первое знакомство началось с неприятного курьёза. Как назло, я порезал перед стрельбой указательный палец на правой руке. При стрельбе обнаружил, что предохранитель на сп.крючке довольно болезненно давит на этот порез, и стрелять толком я в этот день не мог . Такая вот мелочь. Берегите указательный палец. Порезы на нём очень болезненны.
3. Ещё эта дырка в рукоятке. Сборник пыли и грязи. Я вставлял специальную пластиковую заглушку. СтОит копейки, но почему бы с завода это не делать ?
4.Затворную задержку неплохо поменять на большую. Уж очень плоская и маленькая.
5.Ну и полигональный ствол - не знаю, плюс это или минус, т.к. свинцом много не постреляешь, т.е. это ограничивает выбор патронов.
6.Ну и последнее. Разобрать новый магазин полностью для чистки у меня так
и не получилось. Эта защёлка снизу ну очень плотно одета. Не хотелось его весь исцарапать.
Вот такие мелкие негативные моменты.
gunslover
30-5-2008 06:40 gunslover
Выскажу ещё одно своё мнение: не смотря на моё весьма положительное отношение к Глокам как к таковым, я предпочел Штаер М9. Мне этот австрияк больше нравится. И именно первая модель с предохранителем внутри скобы.
stas73
30-5-2008 08:04 stas73
У меня в руке глоки постоянно клина ловили (стрелял как из рентованного г-17 так и из г-19 моего друга). Хват был обычный, жесткий. Так что их клинит при любом хвате. Это был единственный недостаток по которому я решил глок не покупать.
Egoz
30-5-2008 14:01 Egoz
однажды я будучи на пикнике сьел подозрительный шашлык, на второй день меня все время пучило. стреляя в тот день из Глока я обнаружил что вибрации от звука предевались на мой кишечник от чего меня пучило сильнее и больнее. Глок ацтой.

адин раз кто то насрал в мой Глок, весь ствол был забит дерьмом. я не рискнул стрелять, потому что свтол могло разоравть. Глок ацтой.

еще один раз я раздобыл чеченские самокруты, разница в посладке пули в гильзы была видна визуально, капсюли сидели на миллиметр ниже... Глок с ними не работал. Глок ацтой.

кроме того я обажаю свинец, я люблю его кушать, нюхать и лизать. не смотря на обилие оболоченых патронов я все равно люблю стрелять свинцом, я балдею от свинца, а Глока как назло им не стреляет. Глок ацтой.

стреляя ногами я заметил что большой палец ноги не пролезает внутрь, и Глок к тому же клинит. потому Глок ацтой.

я уже не говорю о том что с похмелья им даже пиво не открыть!!!

ну как вписался мой пост в эту тему??? все довольны???

edit log

Hind-D
30-5-2008 14:05 Hind-D
Кавказская эмоциональсность рулит.

А почём ты брал чеченские самокруты ?

Egoz
30-5-2008 14:09 Egoz
quote:
Originally posted by Hind-D:
Кавказская эмоциональсность рулит.

А почём ты брал чеченские самокруты ?

подарили а до этого обменяли на что то у боевиков из панкиси.

как нить сфоткаю и покажу.

vulcan
30-5-2008 14:10 vulcan
Несколько утрированно, но суть отражает верно. Согласен.Егоз, вот Вам моя рука.
Hind-D
30-5-2008 14:10 Hind-D
Кстати если стрелок человек жадный - как я например - то свинцовые пули весьма актуальны.

Поелику бесплатны.

Egoz
30-5-2008 14:13 Egoz
quote:
Originally posted by Hind-D:
Кстати если стрелок человек жадный - как я например - то свинцовые пули весьма актуальны.

Поелику бесплатны.

скупой платит дважды

Hind-D
30-5-2008 14:19 Hind-D
Читать внимательно - жадный != скупой

serg-pl
30-5-2008 16:50 serg-pl
quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]Имхо, самый главный минус Глоков - спуск. [/Б][/QУОТЕ]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001289/1289529.jpg][/URL]

тяжела будет машинка наверное, на сколько тяжелее аналогичного глока?
а пружина возвратная тоже тугая будет или Ваша система запирания позволит сделать послабше?

map
30-5-2008 18:08 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]

тяжела будет машинка наверное, на сколько тяжелее аналогичного глока?
а пружина возвратная тоже тугая будет или Ваша система запирания позволит сделать послабше?[/Б][/QУОТЕ]

Поживем увидим... А пружинка подбирается из расчета надежного досылания патронов из магазина,.... в запирании она не учавствует...