Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Критика Глока и краткая история создания ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Критика Глока и краткая история создания
neil
13-7-2008 05:36 neil
Итак, если что появится-сюда давайте, посмотрим внимательно.
Дабы не повторятся- большинство(если не всё) по теме в старых Дарк Сайд и Недостатки Глока
и свежее- Проблемы Глока )

183 x 70
169 x 164

Numbers

Models

edit log

Foxbat
13-7-2008 05:41 Foxbat
Сами не чистятся. Наверное и не надо. Ни одного из своих пока не чистил.
Саныч
13-7-2008 06:47 Саныч
Але, есть вообще модераторы здесь или этот цирк будет вечен?
filin
13-7-2008 06:51 filin
Ну у меня бессонница, а вас кто надирает?
Ниспровержение авторитетов - любимое занятие. По мне, так пущай, лишь бы не ругались. Жаль,что информативность форума в последнее время упала, кроме Глока все темы забылись.
Groz
13-7-2008 06:58 Groz
quote:
Ну у меня бессонница, а вас кто надирает?

А у меня сменная работа, день с ночью перепутаны!
shmelev
13-7-2008 07:00 shmelev
quote:
Originally posted by Саныч:

Кит разрешил открыть одну тему с критикой Глока, все остальные темы будут закрываться https://forum.guns.ru/forummessage/4/340932.html , и правильно, в принципе несложно в одну тему не заходить, да и эта быстро затеряется если на провокации не поддаваться

edit log

gozlun
13-7-2008 08:38 gozlun
quote:
Originally posted by Саныч:

Пущай они суходрочат, чем бы дитя не тешилось,
лишь бы не забеременело.
А я по утру поеду попрактикуюсь с 30м и 19м.

neil
13-7-2008 17:27 neil
Пущай они суходрочат, чем бы дитя не тешилось,
лишь бы не забеременело.
А я по утру поеду попрактикуюсь с 30м и 19м.
[/b]
[/QUOTE]
ничто не ново под луной )
тут
Dydla

Zaslal: po 11. 12. 2006, 14:20 Předmět:
Jeden můj sprostý kolega by řekl,že tato diskuse je jako "honění si ptáka na sucho " . Myslím ale,že by - i když nám to nevadí - nás mělo zajímat, proč se to děje .Měl jsem G 34 s minimálními vůlemi a závěr byl s popisovanými defekty , nyní u mé G19 po několika tisících není ani stopa .D.

Дыдла на слова критики почти слово в слово повторяет Гозлуна, точнее судя по датам-наоборот )

edit log

Lehmen
13-7-2008 19:14 Lehmen
quote:
Originally posted by neil:

Zaslal: po 11. 12. 2006, 14:20 Předmět:
Jeden můj sprostý kolega by řekl,že tato diskuse je jako "honění si ptáka na sucho " . Myslím ale,že by - i když nám to nevadí - nás mělo zajímat, proč se to děje .Měl jsem G 34 s minimálními vůlemi a závěr byl s popisovanými defekty , nyní u mé G19 po několika tisících není ani stopa .D.

Teisingai, taip ir reikia, trumpai ir aiskiai!

neil
13-7-2008 19:41 neil
quote:
Originally posted by Lehmen:

Teisingai, taip ir reikia, trumpai ir aiskiai!

Легмен, ты не прав-не Тесингай Трумпай!И совсем не айсинкай! )

Просто форум глючил, и я не успел перевод вставить, который гласит:
"..один мой грубый коллега сказал бы,что дискуссия похожа на "суходрочку".Однако я думаю, что нас бы должно было скорей интересовать, почему так происходит (слайд пининг).Был у меня G34 с минимальной толеранциями ,и затвор был с описываемыми дефектами, сейчас-G19, после нескольких тысяч выстрелов-никаких следов".
Наклёп затвора происходит от кулисы и кроме неприятно выглядящих следов на функцию не влияет
click for enlarge 1200 X 900 183,9 Kb picture click for enlarge 640 X 480 63,5 Kb picture
click for enlarge 281 X 600 15,2 Kb picture click for enlarge 600 X 305 13,2 Kb picture

edit log

Novoczech
14-7-2008 18:09 Novoczech
Страсти по ГЛОКУ не уступают в остроте дебатам в южнокорейском парламенте. Почему? Причина наверняка имеется. Рискну предположить, что она связана с особенностями глоковской рекламы. Сомнительная safe action как первый козырь ГЛОКА уже обсуждалась. Посмотрим на второй козырь - супер-пупер твёрдость и устойчивость упрочнения по методу TENIFER. На сайте ГЛОКа на английском и немецком языках утверждается, что благодаря этому "уникальному методу" достигнута твёрдость близкая к твёрдости алмаза - аж целых 64 единицы Роквелла (HRC). Офонареть! Но не от этой якобы уникальной твёрдости, а от этой беспардонной лажи. Во-первых, "уникальный ТЕНИФЕР", то бишь карбонитрирование, известен миру давным-давно. Во-вторых, 64 единицы по Роквеллу - это не то что рядом с алмазом, а рядом с хорошей инструментальной сталью (тениферованной) не лежали. Не говоря уже о карбидах. Но реклама - великая сила. Сказано "близко к алмазу", значит и пистолет почти алмазный. Как владельцу ГЛОКа сим не загордиться?
Но на этом чудеса от ГЛОКа не заканчиваются. В переводе на русский язык та же страничка http://www.glock.com/downloads/GLOCK_ru.pdf выглядит поразительно скромной (поверхности, закалённые ТЕНИФЕРОМ, твёрже обычной оружейной стали и устойчивы против солёной воды и ржавчины - ни слова об алмазах). Вот тут уже не придерёшься - так оно и есть. Остаётся гадать, почему ГЛОК в русском проспекте проявил неожиданную сдержанность? Может быть, потому что в России каждый ПТУ-шник знает с чем Роквелла едят?
Интернет замусорен восторгами от "почти алмазной твёрдости" у ГЛОКов и уверениями о том, что кроме ГЛОКа никто не владеет ТЕНИФЕРом. На деле же фирм, применяющих этот метод для своих нужд и предлагающих услуги по тениферированию на сторону, великое множество есть.
serg-pl
15-7-2008 11:57 serg-pl
был отличный ДАРК САЙД, всего-то надо было страниц 20 ссор повыкидывать... теперь наплодилось тем запаришся проследить хронологию. ничего не понял по експериментам Легмена по "методу" Хеви. был недосыл или нет, сначала вроде Легмен писал что был стабильный недосыл теперь по мелких темах ссорятся вроде как не было недосыла. Хеви почему пишеш что трение в "не стронутом" патроне большее будет чем в стронутом? тоесть оно наверное будет больше но ведь патрон в любом случае стронется назад когда будет отводится назад затвор
Lehmen
15-7-2008 11:58 Lehmen
quote:
Originally posted by Novoczech:
Посмотрим на второй козырь - супер-пупер твёрдость и устойчивость упрочнения по методу TENIFER. На сайте ГЛОКа на английском и немецком языках утверждается, что благодаря этому "уникальному методу" достигнута твёрдость близкая к твёрдости алмаза - аж целых 64 единицы Роквелла (HRC).

Не знаю что там пишут у глока, но по другому моему пистолету с Tenifer покрытием производитель утверждает что твёрдость покрытия 750 HRC.

edit log

Lehmen
15-7-2008 12:03 Lehmen
quote:
Originally posted by serg-pl:
сначала вроде Легмен писал что был стабильный недосыл

Тебя бабушка не учила, что когда кажется креститься надо?

edit log

Novoczech
15-7-2008 12:06 Novoczech
quote:
Не знаю что там пишут у глока, но по другому моему пистолету с Tenifer покрытием производитель утверждает что твёрдость поверхности 750 HRC.

Скажите ВАшему производителю, чтобы он открыл учебник материаловедения и узнал, что твёрдость по Роквеллу (HRC) не может превышать 100 единиц по определению. Речь идёт, скорее всего, о 750 виккерсах, что примерно соответствует 62 роквеллам.

Критика ГЛОКа как предмет данной ветки подразумевает критику всестороннюю. В том числе и положительную. Я вот вчера испытал ГЛОК-17 в стрельбе. Стреляет ГЛОК в самом деле нормально. В умелых руках результаты были бы наверняка выдающиеся. Во-первых, понравилось то, что прицельная база (расстояние от целика до мушки) сделана максимально возможной - целик смещён назад до предела. При этом не наблюдалось тремоло мушки в целике, то есть лежал пистолет в руке устойчиво и оптимально, хотя особого ощущения влитости в руку не было - пластик, видимо, на тактильных ощущениях сказывается не самым лучшим образом. Не понравился спуск - тугой слишком. Но к спуску привыкать надо. И к такому спуску можно наверняка привыкнуть и не рвать выстрелы. Пообвыкнув, отстрелял я 30 патронов "взачёт" в бодром ритме - между выстрелами секунда-полторы. Отдельные серии получились на редкость кучными в девятке на 9 часов. В сумме набралось 266 очков. Сместить бы СТП направо на 5-7 см, было бы очков на 20 с гаком побольше.
Сравнивая же ощущения от ГЛОКа и от CZ-75 SP-01, отдаю безоговорочно предпочтение чешскому пистолету: спуск мягче и очень удобная рукоять, "сливающаяся с рукой".

Egoz
15-7-2008 12:11 Egoz
шо опять по новой? )))))

прям как клуб брошеных первых жен.

Lehmen
15-7-2008 12:16 Lehmen
quote:
Сравнивая же ощущения от ГЛОКа и от CZ-75 SP-01, отдаю безоговорочно предпочтение чешскому пистолету: спуск мягче и очень удобная рукоять, "сливающаяся с рукой".

Есть у меня оба этих пистолета. Стрелять из ЧЗ приятнее и проще, но "на войну" я бы его не взял. Глок взял бы.

Kirill73
15-7-2008 12:25 Kirill73
quote:

Есть у меня оба этих пистолета. Стрелять из ЧЗ приятнее и проще, но "на войну" я бы его не взял. Глок взял бы.

А если бы выбор был шире и можно было взять что-то получше?

Novoczech
15-7-2008 12:25 Novoczech
quote:

Для полноты суждения, какой из этих пистолетов лучше годится "на войне", надо бы провести серию испытаний по их эффективности при испоьзовании тактического приёма "рукояткой по башке". Чешский ствол наверняка окажется эффективней.
Egoz
15-7-2008 12:39 Egoz
quote:

если никто не будет обращать внимание на этимх клоунов то тема сама без шуму и пыли скатица вниз.

serg-pl
15-7-2008 13:04 serg-pl
quote:

Тебя бабушка не учила, что когда кажется креститься надо?

нет бабушка комунисткой была да и я Христу не поклоняюсь, так Вы писали что по методу Хеви если тихонько отпустить затвор до упора в верхний патрон и тогда отпустить затвор то получался недосыл или нет? мне лень искать но уверен что такое читал, может с иронией написано было но точно читал

Lehmen
15-7-2008 14:32 Lehmen
quote:

Для полноты суждения, какой из этих пистолетов лучше годится "на войне", надо бы провести серию испытаний по их эффективности при испоьзовании тактического приёма "рукояткой по башке". Чешский ствол наверняка окажется эффективней.

В процессе полуторагодичной эксплуатации глока и почти годичной эксплуатации ЧЗ и так ясно, что ЧЗ гораздо более "нежный и разборчивый" пистоль чем глок. К тому же ломается, в отличии от глока. А если провести сравнение, кто из них эффективнее если бросить его во врага то да, ЧЗ получше будет. Только зачем глок бросать, если из него всегда стрельнуть можно?

edit log

Lehmen
15-7-2008 14:33 Lehmen
quote:
так Вы писали что по методу Хеви если тихонько отпустить затвор до упора в верхний патрон и тогда отпустить затвор то получался недосыл или нет? мне лень искать но уверен что такое читал, может с иронией написано было но точно читал

Либо писал это не я, либо ты чего то не так понял.

edit log

MVN
15-7-2008 14:38 MVN
Хорошо Глок стучит по башне, хорошо. Не разваливается.
Lehmen
15-7-2008 15:05 Lehmen
quote:
Originally posted by MVN:
Хорошо Глок стучит по башне, хорошо. Не разваливается.

Согласен, глоковская пятка магазина заметно покрепче будет, чем у CZ75 SP01

serg-pl
15-7-2008 15:31 serg-pl
quote:

Либо писал это не я, либо ты чего то не так понял.

но ведь на 42 странице Недостатков написано

quote:

Спрашивай, спрашивай. А пока не ответили подумай: Г17 это полноразмерный пистолет. Магазин с пяткой +2 из него торчит (на видео видно насколько). Это же как надо маленький палец ломать, что бы его придержать? Если что, моя фамилия не Гудинни

Но есть и хорошая новость. Сумел я твой эксперемент, который ты 11 лет назад делал повторить. Действительно, клинит, глок, собака, что ты не делай. Прав ты был по всём...

это брат пошалил? так не правда это?

edit log

Lehmen
15-7-2008 15:43 Lehmen
quote:

это брат пошалил? так не правда это?

А, тут да, посыпаю голову пелом. Если делать как Хеви судя по всему делал, то так и есть, клинит

edit log

serg-pl
15-7-2008 15:57 serg-pl
теперь если позволите риторический вопрос. почему делают настолько тугие пружины в магазине? это необходимость из-за однорядного выхода с двухрядного магазина? они у всех подобных пистолетных магазинах тугие?
Hind-D
15-7-2008 16:00 Hind-D
У чезета и зига пружина заметно слабее Глока.
Egoz
15-7-2008 16:01 Egoz
quote:
теперь если позволите риторический вопрос. почему делают настолько тугие пружины в магазине? это необходимость из-за однорядного выхода с двухрядного магазина? они у всех подобных пистолетных магазинах тугие?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мои пружини гораздо менее тугие чем ваши ))))

serg-pl
15-7-2008 16:35 serg-pl
quote:
Originally posted by Egoz:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мои пружини гораздо менее тугие чем ваши ))))

видать с тугостью Вам повезло только в пружинах
из-за тугости пружины магазина у Легмена получился недосыл по "методу Хеви" вот я про это и спрашиваю

Lehmen
15-7-2008 16:41 Lehmen
quote:

из-за тугости пружины магазина у Легмена получился недосыл по "методу Хеви" вот я про это и спрашиваю

Пока ты окончательно не запутался и что бы не плодить посты, открою небольшой секрет - недосыл по методу Хеви у меня получился только тогда, когда я патроны в магазин начал сувать задом наперёд.

edit log

Foxbat
15-7-2008 16:41 Foxbat
quote:
Страсти по ГЛОКУ не уступают в остроте дебатам в южнокорейском парламенте. Почему? Причина наверняка имеется. Рискну предположить, что она связана с особенностями глоковской рекламы. Сомнительная safe action как первый козырь ГЛОКА уже обсуждалась. Посмотрим на второй козырь - супер-пупер твёрдость и устойчивость упрочнения по методу TENIFER. На сайте ГЛОКа на английском и немецком языках утверждается, что благодаря этому "уникальному методу" достигнута твёрдость близкая к твёрдости алмаза - аж целых 64 единицы Роквелла (HRC). Офонареть! Но не от этой якобы уникальной твёрдости, а от этой беспардонной лажи. Во-первых, "уникальный ТЕНИФЕР", то бишь карбонитрирование, известен миру давным-давно. Во-вторых, 64 единицы по Роквеллу - это не то что рядом с алмазом, а рядом с хорошей инструментальной сталью (тениферованной) не лежали. Не говоря уже о карбидах. Но реклама - великая сила. Сказано "близко к алмазу", значит и пистолет почти алмазный. Как владельцу ГЛОКа сим не загордиться?
Но на этом чудеса от ГЛОКа не заканчиваются. В переводе на русский язык та же страничка http://www.glock.com/downloads/GLOCK_ru.pdf выглядит поразительно скромной (поверхности, закалённые ТЕНИФЕРОМ, твёрже обычной оружейной стали и устойчивы против солёной воды и ржавчины - ни слова об алмазах). Вот тут уже не придерёшься - так оно и есть. Остаётся гадать, почему ГЛОК в русском проспекте проявил неожиданную сдержанность? Может быть, потому что в России каждый ПТУ-шник знает с чем Роквелла едят?
Интернет замусорен восторгами от "почти алмазной твёрдости" у ГЛОКов и уверениями о том, что кроме ГЛОКа никто не владеет ТЕНИФЕРом. На деле же фирм, применяющих этот метод для своих нужд и предлагающих услуги по тениферированию на сторону, великое множество есть.

В том как написано у них, ничего нет страшного, обычные маркетинг, легкое преувеличение. Найдите мне рекламу одного товара без таковых.

Был такой анекдот - дама на базаре в Одессе покупает цыпленка... она берет его, вертит, хлопает, тискает, потом раздвигает ему они, засовывает туда нос и нюхает.

Продавец спрашивает: "Мадам, а сами то Вы прошли бы такой осмотр?"

Так и тут. Чего Глок так засел у некоторых в печонках - непонятно, но можно гадать... в основном у людей им не пользовавшихся, но "знающих".

Ой, вей...

serg-pl
15-7-2008 16:42 serg-pl
quote:
Originally posted by Hind-D:
У чезета и зига пружина заметно слабее Глока.

поздравляю с Вашим "новогодием".
у Ваших пистолетов номер с таким досыланием проходит?

Novoczech
15-7-2008 17:05 Novoczech
quote:
В том как написано у них, ничего нет страшного, обычные маркетинг, легкое преувеличение. Найдите мне рекламу одного товара без таковых.

Интересная точка зрения. Если это лёгкое преувеличение, то что тогда нелёгкое? Кстати, тезис об уникальности ТЕНИФЕРа от ГЛОКА и о почти алмазной твёрдости без дураков воспринят на полном серьёзе - (http://nikita-babenko.nanosite.ru/6/index.php). И не только здесь. А рекламу "одного товара без таковых" и искать не надо - зайдите на любой сайт любой производящей фирмы, хотя бы на этот: http://www.czub.cz/ - никаких загибонов там не найдёте. Их позволяют себе разве что сети МЛМ, предлагающие элексиры от всего и для всего.
MVN
15-7-2008 17:21 MVN
Читал, м-да, забыли фразу написать- 'не имеющий мировых аналогов'... Не порядок.
Lehmen
15-7-2008 17:41 Lehmen
quote:

Интересная точка зрения. Если это лёгкое преувеличение, то что тогда нелёгкое?

Лёгкое или нелёгкое, но покрытие у глока действительно замечательное и очень живучее. И выглядит, кстати, совсем не так как у другого моего пистолета с Tenerifer (а там тоже замечательное и живучее).

edit log

Hind-D
15-7-2008 17:43 Hind-D
quote:

поздравляю с Вашим "новогодием".
у Ваших пистолетов номер с таким досыланием проходит?

Спасибо, дорогой

Проходит, да .

Lehmen
15-7-2008 17:45 Lehmen
quote:
Originally posted by Hind-D:

Заболтался и не поздравил С праздником!

edit log

Egoz
15-7-2008 17:50 Egoz
quote:

сереженька, все глоконенавистники страдают близорукостью? прересмотрите видео еще раз ))))

quote:
Интересная точка зрения. Если это лёгкое преувеличение, то что тогда нелёгкое? Кстати, тезис об уникальности ТЕНИФЕРа от ГЛОКА и о почти алмазной твёрдости без дураков воспринят на полном серьёзе - (http://nikita-babenko.nanosite.ru/6/index.php). И не только здесь. А рекламу "одного товара без таковых" и искать не надо - зайдите на любой сайт любой производящей фирмы, хотя бы на этот: http://www.czub.cz/ - никаких загибонов там не найдёте. Их позволяют себе разве что сети МЛМ, предлагающие элексиры от всего и для всего.

вы знаете покрытие которое держится лучше чем покыртие на Глоках?

я перепробовал все известные модели пистолетов и никто даже близко не подошел к Глоку в этом отношении.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Критика Глока и краткая история создания ( 1 )