Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
почему пистолет победил револьвер ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: почему пистолет победил револьвер ?
PriBL
14-7-2012 23:13 PriBL
вот 100 лет назад револьверы были хорошо освоенной технологией, а потом пришли пистолеты и завертелось.

благодаря чему пистолеты заменили револьверы во всех армиях ?

учитывая, что подавляющее большинство перестрелок длиться меньше минуты и заканчивается через 3-4 выстрела, то преимуществ у пистолета вообщем то и нет.

tricky
15-7-2012 00:09 tricky
Так надо.
Представил себе СОБР с писмайкерами. Самолета хорошо, парохода хорошо, а олени лучше.
DENI
15-7-2012 02:59 DENI
quote:
Originally posted by PriBL:

учитывая, что подавляющее большинство перестрелок длиться меньше минуты и заканчивается через 3-4 выстрела, то преимуществ у пистолета вообщем то и нет.

Возьмите пистолет и попробуйте поразить под таймер 3 мишени, каждую парой выстрелов. И возьмите револьвер, сделайте тоже самое. А потом замеряйте время и посмотрите куда вы попали.
Генералисимус Сталин
Револьвер это классика......................это оружие последней черты..................................Но в нашем 21 веке он второй в пару к пистолету.........................Для меня лично идеальна вот Эта пара........................
550 x 398
click for enlarge 1600 X 1200 129.2 Kb picture
Whale
15-7-2012 03:38 Whale
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

.........................Для меня лично идеальна вот Эта пара........................

Это гдеж разрешено ношение 93ей Беретты? Или месье тэорэтик?

Генералисимус Сталин
Я не говорил о законности ношения.................закон он не бетонная плита на дороге...................Но в моей стране проживаня к сожелению и банальный ПМ нет возможности носить.............Я высказал свое мнение по иделаной паре револьвер+писолт в оем понимание А кто и ка его будет носиь.............................Это уже другое
Groz
15-7-2012 04:08 Groz
Пистолет нынче-оружие Боя!Револьвер-самозащиты !А Бой и самозащита две большие разницы!
Whale
15-7-2012 06:16 Whale
quote:

Я не говорил о законности ношения.................закон он не бетонная плита на дороге...................Но в моей стране проживаня к сожелению и банальный ПМ нет возможности носить.............Я высказал свое мнение по иделаной паре револьвер+писолт в оем понимание А кто и ка его будет носиь.............................Это уже другое

Да просто странно это - когда человек рассуждает о *идеальности* ношения оружия, не то что не носив его ни разу, а и в руках не подержав. Обычно этим грешать вьюноши со взором горящим.

Strelezz
15-7-2012 07:52 Strelezz
quote:
Я высказал свое мнение по иделаной паре револьвер+писолт в оем понимание А кто и ка его будет носиь.............................Это уже другое

П/п для самообороны ? И револьвер вторым стволом ??
Мсье знает толк в извращениях !

Strelezz
15-7-2012 08:08 Strelezz
quote:
Originally posted by DENI:

Возьмите пистолет и попробуйте поразить под таймер 3 мишени, каждую парой выстрелов. И возьмите револьвер, сделайте тоже самое. А потом замеряйте время и посмотрите куда вы попали.

.
Зависит от того какой ответ нужно получить . Если неспешно продумать расположение мишеней и порядок выполнения упражнений - то пистолет может слить ливольверту легко и непринужденно . Даже под таймер
Опять-же вопрос , какой пистоль - с каким револьвером ... И кто стрелок

quas
15-7-2012 09:16 quas
quote:
Originally posted by Strelezz:

пистолет может слить ливольверту легко и непринужденно

Если мишеней 1-2 - побороться, наверное, можно.

Вообще-то пистолет дешевле револьвера в производстве и практичнее в использовании.
Вроде обсуждали подобные темы?

теоретег
15-7-2012 11:18 теоретег
Не знаю, как настоящие, но газовый практичнее револьвер. У меня есть и то, и другое.
DENI
15-7-2012 11:24 DENI
quote:
Originally posted by Strelezz:

Зависит от того какой ответ нужно получить . Если неспешно продумать расположение мишеней и порядок выполнения упражнений - то пистолет может слить ливольверту легко и непринужденно . Даже под таймер
Опять-же вопрос , какой пистоль - с каким револьвером ... И кто стрелок

Например, классификационные упражнения в IDPA. Кстати в табличке результатов оных очень явно видно, что скорострельнее в итоге.
quote:
Originally posted by теоретег:

Не знаю, как настоящие, но газовый практичнее револьвер. У меня есть и то, и другое

Даже в КС требуется 2-3 выстрела на одного противника. В РС и газовом и подавно. А обычно превышение нападающих трехкратное. Просто не хватит патронов в револьвере. Перезарадиться не дадут, а если вдруг такое случится, то у пистолета того же перезарядка ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.

Вообще все это обсуждалось, а автор этой темы известен подобными вопросами. Впечатление, что автору лет 15-16.

quas
15-7-2012 12:10 quas
quote:

газовый практичнее револьвер

Газовый - вроде не оружие.
А чем именно практичнее, уточните, пожалуйста.
DENI
15-7-2012 12:15 DENI
quote:
Originally posted by quas:

Где как. Это не из ТТХ а из области права. В России, например, это оружие.
теоретег
15-7-2012 13:53 теоретег
quote:

А чем именно практичнее, уточните, пожалуйста.

Ревоьвер. Схватил со столика под зеркалом в прихожей и сунул в карман. В случае надобности выудил из кармана, навёл и бахнул.
Пистолет. Схватил со столика, проверил вставлен ли маазин, нет ли патрона в патроннике, не включился ли предохранитель (у меня SA, ношу без патрона, курок спущен, предохранитель выключен).
В случае надобности одной рукой выудил из кармана, другой передёрнул затвор, навёл, бабахнул.
Поскольку самое главное для меня - компактность, запас патронов там и там одинаков - 5 штук.
DENI
15-7-2012 14:11 DENI
quote:

Пистолет. Схватил со столика, проверил вставлен ли маазин, нет ли патрона в патроннике, не включился ли предохранитель (у меня SA, ношу без патрона, курок спущен, предохранитель выключен).

Что мешает хранить заряженным и с патроном в патроннике?
Farmacevt
15-7-2012 14:50 Farmacevt
потому же, почему в макдональдсы ходит больше народа чем в классические рестораны - всем надо больше и быстрее, на надежность и удобство никто не обращает внимания. когда у тебя 5-7 патронов в барабане - ты стараешься применить их с максимальной эффективностью. а когда у тебя например 17 зарядов в магазине и еще пара запасных - можно стрелять не целясь, все равно хоть один (возможно случайно) поразит цель. ИМХО конечно, но ревльвер - это оружие профессионала, в своем роде джентельмена среди стрелков. а пистолет, так, для простолюдинов - много, быстро и просто.
DENI
15-7-2012 15:03 DENI
quote:
Originally posted by Farmacevt:

это оружие профессионала

Не заметил я что-то РАБОТАЮЩИХ профессионалов с револьверами. По поводу джентельменства - голливуд, конечно рулит, этакий дикий запад.

Патронов много не бывает - это знают профессионалы. Поэтому и стараются носить многозарядное оружие. А в инете писать можно много всяческого бреда. инет все стерпит.

MVN
15-7-2012 15:15 MVN
Хорошая тема. Смешная.
Farmacevt
15-7-2012 15:18 Farmacevt
заряженный револьвер - всегда готов к выстрелу, что подразумевает подготовленного стрелка, отвечающего за свои действия. а пистолет с его предохранителями, как бы говорит - "да, что бы выстрелить из меня - надо снять с кучи предохранителей, ведь я оружие неподготовленного человека, которому нельзя доверить что то всегда готовое к бою". как то так
Digest
15-7-2012 15:25 Digest
quote:
потому же, почему в макдональдсы ходит больше народа чем в классические рестораны - всем надо больше и быстрее, на надежность и удобство никто не обращает внимания. когда у тебя 5-7 патронов в барабане - ты стараешься применить их с максимальной эффективностью. а когда у тебя например 17 зарядов в магазине и еще пара запасных - можно стрелять не целясь, все равно хоть один (возможно случайно) поразит цель. ИМХО конечно, но ревльвер - это оружие профессионала, в своем роде джентельмена среди стрелков. а пистолет, так, для простолюдинов - много, быстро и просто.

Звучит ето хорошо, но увы - не верно. Именно профессионалы (которые джентльменами никак не являются)в число первых, поменявших револьвер на пистолет.

MVN
15-7-2012 15:27 MVN
Вот если опустить то "оружие", или СПЕЦ.СРЕДСТВО- как обзывают в нормальных странах, т.е. газовый пистолет/револьвер, то вопрос, самооборонщикам: господа знают чем отличается выстрел .38СП из 2-х дюймого револьвера, от выстрела из ПМ, 9х18, в типовой многоэтажной "однушки"?
DENI
15-7-2012 16:04 DENI
quote:

а пистолет с его предохранителями, как бы говорит - "да, что бы выстрелить из меня - надо снять с кучи предохранителей, ведь я оружие неподготовленного человека, которому нельзя доверить что то всегда готовое к бою". как то так

что вам мешает не использовать предохранители вообще?
quas
15-7-2012 17:34 quas
quote:

что вам мешает не использовать

Романтизм, или отсутствие самих предохранителей
DENI
15-7-2012 17:41 DENI
quote:

Романтизм, или отсутствие самих предохранителей

Неиспользование.
quas
15-7-2012 17:48 quas
quote:
Originally posted by MVN:

выстрел из ПМ

Штатным советским патроном - можно получить рикошет от стены.
Чем-то ещё?
Гильза у .38Сп большААя. Стену пробивает?
MVN
15-7-2012 17:49 MVN
quote:

Штатным советским патроном - можно получить рикошет от стены.

Это, одна из особенностей, для "штатного советского".
quote:

Чем-то ещё?

Вот я и спросил-
quote:
Originally posted by MVN:

чем отличается выстрел

quas
15-7-2012 17:51 quas
quote:

Неиспользование.

Да понимаю. Ну нет у него предохранителей, совсем
DENI
15-7-2012 18:01 DENI
Самый главный предохранитель - в голове.
Его можно отключить тоже. Но вот когда предохранителя нет вообще - тогда...
Farmacevt
15-7-2012 18:25 Farmacevt
quote:

что вам мешает не использовать предохранители вообще?

на моем нагане (да, резиноплюе) предохранителей и нет. но на пистолеты то их зачем то ставят. значит изначально недоверяют "пистолетчикам" опять же ЕМНИП французы использовали револьверы (с длинным стволом и оптикой) как замену снайперских винтовок в городских условиях.
DENI
15-7-2012 18:44 DENI
quote:

на моем нагане (да, резиноплюе) предохранителей и нет

ну вот возьмите его в левую руку и поразите три мишени 2 выстрелами каждую под таймер. Потом потрындим за французов с оптикой.
Farmacevt
15-7-2012 19:07 Farmacevt
quote:

возьмите его в левую руку

хм, я правша и взяв оружие в левую руку, смогу максимум кинуть сам револьвер или пистолет в мишень
DENI
15-7-2012 19:16 DENI
quote:

хм, я правша и взяв оружие в левую руку, смогу максимум кинуть сам револьвер или пистолет в мишень

ну так правой рукой по клавиатуре же неплохо щелкаете?
Farmacevt
15-7-2012 19:23 Farmacevt
quote:

ну так правой рукой по клавиатуре же неплохо щелкаете?

есть немного но щелкать по клаве и нажимать на спуск оружия - разные вещи.
DENI
15-7-2012 19:39 DENI
Ну так вы лучше в тир ходите. Нажимать на СК гораздо полезнее чем щелкать по КЛ.
Farmacevt
15-7-2012 19:58 Farmacevt
quote:

Ну так вы лучше в тир ходите. Нажимать на СК гораздо полезнее чем щелкать по КЛ.

тир - это скучно и недешево. на той же полянке в лесу и воздух свежее и интереснее. пару барабанов высадил в темпе и ходу
quas
15-7-2012 20:10 quas
quote:

значит изначально недоверяют "пистолетчикам

Это означает только то, что спуск пистолета можно сделать легче револьверного.
Не нужно фантазировать.
DENI
15-7-2012 20:53 DENI
quote:

пару барабанов высадил в темпе и ходу

в белый свет как в копеечку. Да под пивко/шашлычок...
Уж лучше сразу метод кибердаймона изучайте. пригодится.
Lehmen
15-7-2012 21:34 Lehmen
quote:
Originally posted by PriBL:

А если 3-4 выстрела не хватило, а надо 7-8, или 10-15? Вы же про армию говорили. Вот и преимущество, достаточное что бы поменять армейский револьвер на армейский пистолет.

А просто носить на всякий случай особой разницы нет, поэтому на гражданском рынке револьверы всё ещё живее всех живых.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
почему пистолет победил револьвер ? ( 1 )