Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
Продаю пластик Т12, ЗИП для Гроз, кобуры, оруж ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Продаю пластик Т12, ЗИП для Гроз, кобуры, оружейную химию, и тд. Москва и пересыл.

gunzone
P.M.
13-2-2020 00:03 gunzone
Если десяток оболочек сразу возьму, какая будет цена?
Xythos
P.M.
13-2-2020 00:45 Xythos
Mk07 Фортуной более не выпускается, новые Т12 получили индекс FM2 и оболочку Mk12.
Landgraf
P.M.
13-2-2020 01:11 Landgraf
gunzone:
Если десяток оболочек сразу возьму, какая будет цена?

Я и так продаю их с минимальной наценкой. Ну сто рублей могу скинуть за опт, не больше.
Landgraf
P.M.
13-2-2020 01:12 Landgraf
Xythos:
Mk07 Фортуной более не выпускается, новые Т12 получили индекс FM2 и оболочку Mk12.

О как.. . Наверное, тогда не стОит их оптом продавать.. .
Xythos
P.M.
13-2-2020 01:15 Xythos
В теории, Mk07 и Mk12 на Фортуне будут какое-то время существовать параллельно (Mk12 пока только словацкие), но учитывая что вся продукция GP "переезжает" на Mk12, оболочки Mk07 действительно скоро уйдут в прошлое (и в дефицит заодно).
MBD
P.M.
3-3-2020 18:15 MBD
Здравствуйте!
Прошу 1 оболочку в резерв
Landgraf
P.M.
3-3-2020 18:50 Landgraf
MBD:
... Прошу 1 оболочку в резерв

Приветствую!

ОК, одна оболочка за Вами. У меня их много, на всех хватит

Пишу Вам в РМ.

gunzone
P.M.
15-3-2020 01:03 gunzone
По имеющимся у меня данным, Фортуна больше не поставляет такие оболочки.
KPbIC974
P.M.
10-4-2020 17:57 KPbIC974
Оставлю видеоотзыв о "теплом" воронении, которое ТС упоминал в п.40.
Кому лень смотреть -способ рабочий, главное -хорошо обезжирить детальки (Фэйри или хорошие аналоги вполне подойдут) и почаще протирать детали снаружи от осадка в процессе воронения.

Landgraf
P.M.
11-4-2020 01:34 Landgraf
Спасибо за отзыв! Рад, что в итоге разобрались, и Вам моя методика воронения понравилась.

А насчёт осадка - детали протирать, или смахивать кисточкой (или старой зубной щёткой), или просто переворачивать и бултыхать почаще детали внутри раствора, чтоб осадок не скапливался. Так уж этот раствор работает, что в нём образуется "ил" (для нормальной работы рецепта нужен максимально насыщенный раствор, поэтому реактивы отмерены немного "с запасом", плюс вода понемногу выкипает, и концентрация увеличивается, что так-же вызывает выпадение осадка на детали). А так как бурного кипения допускать нельзя (на деталях будут оседать пузырьки воздуха, и под ними воронение будет неполноценное), то раствор сам по себе не перемешивается. Поэтому надо помогать раствору активно перемешиваться.

Вынимать и промывать детали водой я бы всё-таки не рекомендовал, это будет остужать детали, и потребуется значительно увеличить время "выварки", пока охлаждённая водой деталь снова нагреется, пока продолжится процесс воронения.

Если кому ещё хочется этот способ опробовать, то ценник - 250 рублей набор на 1 литр (хватит примерно на 3-4 воронения пистолета типа ПМ или Гроза), начиная от 5 литров - по 200 рублей. Если в Вашем регионе вода жёсткая, то лучше использовать покупную дистиллированную, или хотя-бы обычную питьевую НЕ ГАЗИРОВАННУЮ НЕ МИНЕРАЛЬНУЮ воду в бутылках, самую дешевую. Уж как минимум - прогнать воду через умягчающий бытовой фильтр. Ну и предварительная подготовка деталей очень важна - зачистить от ржавчины и обезжирить надо тщательно.

любительбулок
P.M.
27-4-2020 22:16 любительбулок
Приподнялись оболочки в цене..
Но зато хоть есть

------
-Красная Шапочка,-оскалился Серый Волк. -Серая шуба,-улыбнулась Красная Шапочка и вскинула ружье..

Landgraf
P.M.
27-4-2020 22:18 Landgraf
Есть пока, но уже всего несколько штук осталось.. . И больше не ожидается.
А цена поднялась потому, что я их полностью подготовил, убрал заусенцы и литники.
Kostopinto
P.M.
9-5-2020 21:17 Kostopinto
Добрый вечер интересует стоимость и наличие оболочки МК-7 на GP Т12F. Отпишитесь пожалуйста в личку. Благодарю.
Landgraf
P.M.
15-5-2020 02:44 Landgraf
Оболочки Мk-7 доступны под заказ.
Landgraf
P.M.
31-5-2020 13:59 Landgraf
Вот тут forummes... -m60661054.html человек выложил отчёт об использовании воронения по моему рецепту:
serksis:
Переворонил составом Андрея довольно уставший ПМ-О, со шлифованной правой стороной затвора рукожопами с завода. Сначала снял старое воронение в растворе электролита, затем шлифовал мелкой наждачкой и полировал войлочным кругом с пастой ГОИ. Каверны зашлифовывать не стал чтобы не ушла геометрия. Воронил в обычной эмалированной чашке примерно 45 минут, при этом детали пистолета стали чернеть уже через 10 минут. Запаха практически никакого нет, вполне спокойно можно воронить на кухне в квартире. Получилось вполне стойкое покрытие, которое царапается лишь абразивной стирательной резинкой. На фото: 1-исходный вид, 2- после полировки,3- после воронения. Спасибо Андрею!

click for enlarge 1707 X 1280 168.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 135.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 164.1 Kb
пончик65
P.M.
9-6-2020 20:02 пончик65
Посылку получил. Ответственный продавец. Рекомендую.
Landgraf
P.M.
12-6-2020 04:00 Landgraf
Состав раствора для воронения я не раскрою.
Для обсуждения любых других вопросов - Метод "тёплого" воронения стали
Vasilii3000
P.M.
14-7-2020 10:14 Vasilii3000
Добрый день. Интересует паучер. Нужен под магазины HorHe, но вроде от Glock подходит. Есть в наличии?
Landgraf
P.M.
14-7-2020 11:16 Landgraf
Под магазины Хорхе паучер Глока не очень подходит, магазины Хорхе в Глоковые паучеры помещаются, но болтаются как гуано в проруби. Но у меня есть паучеры под магазины Хорхе/Гроза.
Vasilii3000
P.M.
14-7-2020 15:53 Vasilii3000
А кто производитель? Focus?
Landgraf
P.M.
14-7-2020 16:19 Landgraf
Vasilii3000:
А кто производитель? Focus?

Почти Fobus.
Vasilii3000
P.M.
14-7-2020 16:36 Vasilii3000
Опечаточка вышла)))
Как бы мне посмотреть, пощупать и приобрести? Скиньте плиз контакт в ПМ- договоримся о встрече.
Landgraf
P.M.
28-7-2020 21:15 Landgraf
На следующей неделе я уезжаю из Москвы, так что если кому чего надо - пишите, звоните.
Landgraf
P.M.
31-8-2020 22:21 Landgraf
Я вернулся в Москву, и снова готов принимать заказы.
Алексэлит
P.M.
3-9-2020 11:23 Алексэлит
Воронение что надо.
Landgraf
P.M.
6-9-2020 21:12 Landgraf
Рад, что понравилось.
Алексэлит
P.M.
7-9-2020 11:48 Алексэлит
Уже другим порекомендовал.
Landgraf
P.M.
2-10-2020 20:16 Landgraf
Наконец-то начинаю производство нигрозинового лака по оригинальной заводской рецептуре. НЕ по ремонтному рецепту на основе спирта и клея БФ, как продают барыжки.

В отличии от ремонтного лака заводской рецепт НЕ ТРЕБУЕТ прожарки после нанесения, более того, запрещено нагревать свежепокрашенные детали свыше 60 градусов Цельсия. Сушка должна производиться при комнатной температуре (18-25 градусов). Детали после покраски готовы к эксплуатации через 2-3 часа сушки.

Инструкция (кликабельно):

Цена - 200 рублей за флакон 0,2 литра (при умелом использовании достаточно для покраски двух-трёх автоматов Калашникова), 700 рублей за литр (пластиковая бутылка). Для оружейных мастерских специальные цены на объёмы более 5 литров (разливается в пластиковые канистры). Барыгам-перекупам НЕ ПРОДАМ ни грамма краски, в "дилерах", накручивающих в силу своего морального уродства три конца, не нуждаюсь.

Для владельцев оружия, желающих самостоятельно покрасить своё оружие, предложу комплекты, включающие в себя механический распылитель (пульверизатор) для краски, средство для подготовки (фосфатирования) стальной поверхности, средство для обезжиривания поверхности и отмывания распылителя от остатков краски, и крацовочная щётка для зачистки поверхности. В данный момент принимаются пожелания по комплектованию этих комплектов.

Также готовится к производству средство для фосфатирования лёгких сплавов, тогда использовать краску смогут владельцы ружей с легкосплавной ствольной коробкой.

Первая товарная партия краски ожидается в середине следующей недели.

Landgraf
P.M.
4-12-2020 21:59 Landgraf
В продаже появились наборы возвратных пружин (штатная большая и малая усиливающая) для пистолетов Хорхе/Хорхе-1/3/3м, Восток/Восток-1, Форт 12/17, Гроза 02/021/04/041 и резинопластиковые накладки рукояти для револьверов Гроза/Альфа.
gunzone
P.M.
5-12-2020 03:38 gunzone
А для Грозы-01 будут возвратки усиленные?
Landgraf
P.M.
5-12-2020 04:25 Landgraf
Для Грозы-01 ожидаются штатные возвратки, которые будут чуть жёстче, чем нынешние, по жёсткости сопоставимые с возвратками старых Гроз-01. Но по срокам появления пока нет конкретики, думаю, уже в следующем году.
Belohvost
P.M.
26-12-2020 03:37 Belohvost
Здравствуйте.
А оболочки мк-7 будут в продаже ещё? Или все, поезд ушел?
Landgraf
P.M.
26-12-2020 12:15 Landgraf
Оболочки есть у моего поставщика, так что нет проблем.
Landgraf
P.M.
30-12-2020 20:40 Landgraf
Господа! В новогодние праздники отделения почты работают по какому-то хитрому графику, поэтому быструю "день в день" отправку посылок я гарантировать не могу.
Прошу это учитывать при заказе, рабочие дни почты будем уточнять по факту.
dart2702
P.M.
20-1-2021 12:18 dart2702
Интересно увидеть, как выглядят поверхности оружия, покрытые вашим лаком. И так же интересен вид фосфатированных деталей оружия после действия вашего же средства для фосфатирования.Хорошие фото очень помогут.
Лет семь назад перелопатил кучу литературы по фосфатированию и применению бакелитовых лаков.. . Очень нужно было тогда.
Колянович
P.M.
20-1-2021 21:11 Колянович
Здравствуйте.
Комплект возвратных пружин для Грозы-02, можно купить?

------
С уважением Николай.

Landgraf
P.M.
20-1-2021 21:37 Landgraf
Колянович:
Комплект возвратных пружин для Грозы-02, можно купить?

Да, без проблем. Отписал в РМ.

Landgraf
P.M.
20-1-2021 21:46 Landgraf
dart2702:
Интересно увидеть, как выглядят поверхности оружия, покрытые вашим лаком. И так же интересен вид фосфатированных деталей оружия после действия вашего же средства для фосфатирования.Хорошие фото очень помогут.
Лет семь назад перелопатил кучу литературы по фосфатированию и применению бакелитовых лаков.. . Очень нужно было тогда.

Поверхность после нигрозинового лака выглядит точно так-же, как на Сайгах и Вепрях. Можно даже локально подкрашивать, особенно если аэрографом, а не кисточкой делать, то можно добиться почти полной незаметности места подкраски.

Фосфатирование не фоткал, т.к. я не рассчитывал делать его самостоятельным покрытим, это скорее "грунтовка" под нигрозиновый лак.
Внешне выглядит как лёгкий налёт белёсой "плесени" поверх металла, ну или как засохшее на поверхности металла молоко.. . Матово-белёсый "налёт" на поверхности металла.

Если интересно - могу зафосфатировать кусок сталюги, и сфоткать. Но, наверное, не раньше чем завтра к вечеру получится сделать.

dart2702
P.M.
20-1-2021 23:39 dart2702
Landgraf:

Если интересно - могу зафосфатировать кусок сталюги, и сфоткать. Но, наверное, не раньше чем завтра к вечеру получится сделать.

Да, интересно.

Landgraf
P.M.
21-1-2021 00:00 Landgraf
dart2702:
Да, интересно.

ОК.
Но сразу говорю - я свой состав для фосфатирования делал именно как "технологический" - как грунт перед покраской, или как временный защитный слой для хранения между операциями. Для того, чтоб фосфатирование можно было использовать как самостоятельное покрытие, его (фосфатирование) надо проводить при высоких температурах и в довольно едких растворах. Так что не ждите плотного толстого фосфатного слоя.

Например, затворная группа СВД фосфатированная именно так - в горячей ванне, слой фосфатов пассивирован и пропитан маслом, и в итоге получилось самостоятельное защитное покрытие. Некоторые детали УСМ калашоидов (например, замедлитель и его защёлка) тоже фосфатируются таким-же образом. А вот на ствольной коробке калашоидов перед покраской нигрозиновым лаком делают "упрощённое" технологическое фосфатирование, которое само по себе не может обеспечить надлежащую защиту поверхности, и нуждается в покрытии нигрозиновым лаком. Ну и лак лучше сцепляется с поверхность, покрытой фосфатом, чем с просто голой стальной поверхностью.

Guns.ru Talks
Запчасти для короткоствольного оружия - продажа, покупка
Продаю пластик Т12, ЗИП для Гроз, кобуры, оруж ... ( 3 )