Guns.ru Talks
Хранение оружия
Хранение оружия не по месту регистрации ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Хранение оружия не по месту регистрации
eburger75
13-3-2017 13:40 eburger75
quote:
Originally posted by Landgraf:

ну скажем лям баксов
Это же не означает, что Вы немедленно озадачитесь вопросом, как бы этот лям баксов мне отдать

совершенно верно!!!
но иногда просят по человечески в разрешиловке и к ним тоже обращаться приходится, а так:

"и шапочку...", как в том анекдоте)))
я прекрасно Вас понимаю и не бегу с кипятком на ляшках...)))

Landgraf
13-3-2017 13:56 Landgraf
quote:
Изначально написано eburger75:
совершенно верно!!!
но иногда просят по человечески в разрешиловке и к ним тоже обращаться приходится, а так:

"и шапочку...", как в том анекдоте)))
я прекрасно Вас понимаю и не бегу с кипятком на ляшках...)))

Раньше у ОЛРР были негласные разнарядки, сколько человек они должны направить в ОВО. Притом, для "зачёта" им было достаточно, чтоб владелец оружия позвонил (или оставил свой телефон для обратного звонка) в ОВО, заключение договора со всеми вытекающими (обследование объекта, составление проекта, работы по монтажу, заключение договора на обслуживание) были не обязательны для того, чтоб ЛРОшникам засчитали проявленное усердие
И это при том, что раньше ОВО было довольно далеко расположено по структуре МВД от ОЛРР. А теперь-то они слились в экстазе в нац.гвардию. Так что вангую, что теперь кое-где на местах возможны рецидивы и резкие приступы желания "осигнализировать" владельцев оружия.

Я, кстати, когда-то давно сделал так - когда заполнял заявление на лицензию, по просьбе ЛРОшников подчеркнул строчку "владелец желает установить пультовую сигнализацию", и оставил свой телефон. Мне через пару дней позвонили из ОВО, я с "неподдельным интересом" выслушал по телефону тарифы, технические нюансы, а потом жалобным голосом проблеял им в ответ что-то типа "дороговато как-то, я подумаю и Вам перезвоню"... И всё! И ЛРОшники довольны, и у меня никаких проблем не было (пара минут телефонного разговора проблемой не считается).
Так что это можно использовать как вариант, если ЛРОшники будут ну уж очень настойчивы...

eburger75
13-3-2017 14:05 eburger75
quote:

а потом жалобным голосом проблеял им в ответ что-то типа "дороговато как-то, я подумаю и Вам перезвоню"... И всё! И ЛРОшники довольны, и у меня никаких проблем не было (пара минут телефонного разговора проблемой не считается).

ну так примерно и есть)))

есть сейчас у нас коммерческие структуры, нормально работают
300-400 руб в месяц

"Естественно, что Лешка приучился смотреть на милицию без опаски. Конечно, как всякий мальчишка, он понимал, что незачем под носом у постового милиционера махать рогаткой, а лучше пронести ее за пазухой."
(с) Владислав Крапивин, Алые перья стрел

нас так учили)))

Landgraf
13-3-2017 14:39 Landgraf
quote:
...есть сейчас у нас коммерческие структуры, нормально работают
300-400 руб в месяц...

Да у меня комнат и окон много, у меня сама установка сигнализации (если не на отъ*ись, не один только датчик на входную дверь) вылезает в очень неслабую сумму. А датчик на входную дверь я и сам спокойно поставил, с дозвонщиком...
eburger75
13-3-2017 20:03 eburger75
quote:

Да у меня комнат и окон много,

В каждом сейф и пулемёт )))

Landgraf
13-3-2017 21:13 Landgraf
quote:

В каждом сейф и пулемёт )))

Да что толку от пулемёта, если дома никого? Тогда уж надо в каждую комнату к пулемёту по Анке-пулемётчице
koha641
15-3-2017 08:49 koha641
quote:
Originally posted by eburger75:

"Естественно, что Лешка приучился смотреть на милицию без опаски. Конечно, как всякий мальчишка, он понимал, что незачем под носом у постового милиционера махать рогаткой, а лучше пронести ее за пазухой."(с) Владислав Крапивин, Алые перья стрел

Лучше и не скажешь!!!
А весь маленький поселок, где все органы, или кумовья, или родственники, лапшууууу вешаютЬ!!! Спасибо всем! Знай закон и спи спокойкойно
Ил-80
3-4-2017 08:46 Ил-80
в лро сказали ставить два сейфа по прописке и по месту жительства... Купил здоровый сейф из тройки с полочками и в позапрошлые выхи сделал в нем отдел под патроны и врезал замки. поставлю по прописке Та му меня вечный ремонт. И в четверг купил маленький сейф высотой всего 75 см и приварил к нему самодельный пистолетный с немного удлинил, и врезал замки... похабненько конеш получилось но покрасил и вроде норм стало, один хрен поставлю по дальше от глаз.
И того 5000рублей цена в круг. 1000 р на замки и петли 1000 за маленькй сейф и 3000 за большой. Можно было бы купить по 2500 два магазинных но они сделаны из очень тонкого метала и открываются пинком а из этих я (когда куплю хороший сейф) получится походная печка мангал и шарабан)
pilart
17-4-2017 12:08 pilart
В принципе нельзя. Могут докапаться до этого. А могут и не докапываться. Как договоритесь, если конечно этот факт всплывет.
Санёк62
25-4-2017 07:27 Санёк62
А кто подскажет как можно быстро и без поездок в ЛРО по месту прописки перевести свой арсенал в ЛРО по фактическому месту проживания. Просто я уехал из Москвы в другую область на постоянку,есть временная регистрация, а через год предстоит перерегистрация оружия. Очень не хочется тащиться с кучей стволов в первопрестольную и торчать там в очередях для продления РОХи.
MIRAZh-864
23-5-2017 19:59 MIRAZh-864
quote:
Изначально написано mdn528:

Можете спокойно хранить по месту своего временного пребывания, и не нужно никакого участкового ставить в известность!!! НО: должны обеспечить недопустимость использования своего оружия третьими лицами, согласно нашего законодательства-это оружейный ящик или сейф, прикреплённый к стене или полу, и два внутренних замка!

Подскажите, в каком нормативном акте - требование физ лицу крепить железный ящик к стене или полу болтами (каков их размер) и наличие обязательно ДВУХ и ВНУТРЕННИХ замка? Спасибо.

MIRAZh-864
23-5-2017 20:14 MIRAZh-864
quote:
Изначально написано Санёк62:
А кто подскажет как можно быстро и без поездок в ЛРО по месту прописки перевести свой арсенал в ЛРО по фактическому месту проживания. Просто я уехал из Москвы в другую область на постоянку,есть временная регистрация, а через год предстоит перерегистрация оружия. Очень не хочется тащиться с кучей стволов в первопрестольную и торчать там в очередях для продления РОХи.

Делайте постоянную регистрацию и подавайте заявление в течении 14 дней в новое улро, туда и повезете все. А они в свою очередь запросят после вашего заявления ваше дело из старого улро и зарегят с выдачей новых рох по новой регистрации. А по временной делать не будут. По закону гражданин хранит оружие по месту жительства.

Санёк62
25-5-2017 16:07 Санёк62
quote:
Делайте постоянную регистрацию и подавайте заявление в течении 14 дней в новое улро, туда и повезете все. А они в свою очередь запросят после вашего заявления ваше дело из старого улро и зарегят с выдачей новых рох по новой регистрации. А по временной делать не будут. По закону гражданин хранит оружие по месту жительства.

Понятно.........придётся таки тащить всё в Москву . Менять Московскую прописку на Калужскую областную, ну уж нет.
Спасибо за разъяснение.

----------
С уважением,Александр.

Slava1985
30-5-2017 11:00 Slava1985
Действительно, тут правильно подметили, что главное "не трещать" на каждом углу, где и что храните, вот и все. Согласно закону, нужно по месту регистрации. Но вы знаете, как у нас работают "органы". Если даже все юридические нюансы будешь соблюдать, но на тебя зуб кто-то держит, то все равно не поможет. И наоборот. Так что просто нужно не афишировать, вот и все.

edit log

svarnoi
31-5-2017 09:46 svarnoi
Дискуссию можно продолжить с учетом следующих НПА, а не понятий отдельных участников темы.
Тут сразу не разберешься - это особенность нашего законодательства. Как "соединить" это ПП 814 и этот ФЗ?
Поэтому и суды часто выносят прямо противоположные решения по аналогичным вопросам и все правы!
П. 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их ЖИТЕЛЬСТВА с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного ПРЕБЫВАНИЯ должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:

регистрация гражданина Российской Федерации по месту ПРЕБЫВАНИЯ - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту пребывания, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте пребывания гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте пребывания;

регистрация гражданина Российской Федерации по месту ЖИТЕЛЬСТВА - постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;

место ПРЕБЫВАНИЯ - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;

место ЖИТЕЛЬСТВА - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 02.06.2016 N 152-ФЗ)

http://www.lawmix.ru/comm/4575/

Реализация принципа неприкосновенности жилища в уголовном судопроизводстве
Н. Лопаткина, помощник прокурора г. Сочи.
Принцип неприкосновенности жилища нашел свое отражение в международных нормах, Конституции РФ, отраслевом законодательстве. В ст. 12 УПК РФ сказано: "Осмотр жилища производится только с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса... Обыск и выемка в жилище могут производиться на основании судебного решения, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 165 настоящего Кодекса".
Принцип неприкосновенности жилища должен соблюдаться и по месту постоянного жительства, и по месту временного пребывания человека.
Под жилищем понимается индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение, независимо от формы собственности, входящее в жилой фонд и используемое для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящее в жилой фонд, но используемое для временного проживания (п. 10 ст. 5 УПК).

МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ - это гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, другое подобное учреждение, а также каюта парохода, купе поезда, гараж, автомобиль, туристическая палатка и иное помещение, в котором человек находится временно.

edit log

Opportunity
8-6-2017 17:33 Opportunity
Вроде исходная тема как раз про это, поэтому тут и спрошу:
вот храню я как раз не по месту регистрации а по месту проживания и соответственно, когда эту бодягу начинал, то и в своем ЛРО (по месту прописки) уведомил о месте проживания и рапорт от участкового с места проживания в ЛРО носил - все в порядке
А тут например предстоит смена места проживания (не регистрации) - что я должен сделать и в каком порядке:
- прийти в ЛРО по месту регистрации и об этом сказать (заяву написать)?
- прийти к участковому по месту нового проживания и попросить рапорт (предварительно перевезя уже сейф и оружие)?
- прийти к участковому по мосту старого проживания и смахнув слезу, попрощаться сказать что уезжаю в неведомые дали и чтото он мне даст?
- ну и что первично - все эти обращения или фактическая перевозка арсенала?
Космонавт78
13-11-2017 23:04 Космонавт78
quote:
Originally posted by svarnoi:

МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ

Доброго!
Подскажите такой момент для военнослужащего:
Есть постоянное место регистрации и жительства, при расширении жилой площади государство предлагает очень хорошую квартиру от которой невозможно отказаться, но в Маневренном фонде. Трёхкомнатная квартира, но это по сути тоже самое общежитие на время контракта.

Итог суров, необходимо расстаться с постоянной пропиской и получить документ о "регистрации по месту прибывания".

В ЛРР уже предупредили, мол вы же законопослушный гражданин, так вот добровольно сдайте всё ваше оружие, а потом судитесь сколько захотите.

Как поступить, чтобы сохранить оружие при себе?

----------
С уважением, Виталий.

MrOleg
14-11-2017 00:34 MrOleg
Виталь, тут имхо всё очень казусно с точки зрения закона... Но...
Ты в праве на новом месте обустроить всё для легального хранения оружия и заняться перерегистрацией текущего оружия на новом месте и никак по другому...
То есть механизм прост, ты должен получить акт осмотра в новом месте до того как из старого будешь выписан... Если это не возможно, то тут уже думать как на кого перерегистрировать или ещё какие схемы, для того что бы тупо не сдавать в ЛРО...
Ну или самый простой вариант, сдаёшь всё в ЛРО на хранение, получаешь новую площадь, проходишь акт осмотра и возвращаешь всё оружие с хранения в дом после получения акта осмотра...
Gleb_and
14-11-2017 09:33 Gleb_and
Приветствую тебя дружище... ситуевина однако... я бы решал вопрос через разных сотрудников ЛРО.. они тоже понимают что это абсурд и кто нибудь согласится помочь... суды и юристы в данном случае долго..
Космонавт78
14-11-2017 12:59 Космонавт78
quote:
Originally posted by MrOleg:

на новом месте обустроить всё для легального хранения оружия

Спасибо за ответы, друзья!
А это реально с делать БОМжу без штампа в паспорте о прописке?
И на каком основании я буду обустраивать место для хранения оружия, там где ещё не живу и не имею на новую берлогу ни каких документов, кроме "сообщения о предлагаемом жилом помещении", хотя все вещи уже перевёз???
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4