Guns.ru Talks
Хранение оружия
Всем привет! Про хранение имею вопрос.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

sgorynych
P.M. Ц
7-8-2023 17:09 sgorynych
Брат получает лицензию, собирается брать травмат. Хочу ему на ДР задарить компактный сейф. Собственно, вопрос: для травмата тоже надо иметь в сейфе отдельно запираемый отсек под боеприпасы? Или вот такое подойдёт?

Он мечтает о встраиваемом в стену и компактном, а я чё-то среди таких не вижу вариантов с отдельно запираемой ячейкой, по крайней мере - во вменяемом диапазоне цен.

Заранее спасибо за ответы!

brod15
P.M. Ц
20-10-2023 15:24 brod15
В законе нет строгого указания на отдельно запираемый отдел для патронов. Берите какой Вам больше нравится.
чукча_че
P.M. Ц
25-10-2023 10:26 чукча_че
Originally posted by sgorynych:

тоже надо иметь в сейфе

нигде не надо иметь отдельного отсека. любой железный ящик с замком подойдет.
ДмитрийСтрелок
P.M. Ц
30-10-2023 17:03 ДмитрийСтрелок
Месяц назад, примерно, сменился участковый у нас в районе. За дело взялся рьяно 😀. Первым делом решил обойти всех владельцев огнестрельного оружия. Ес-но и меня не обошел вниманием. Здравствуйте-Здравияжелаю-явашновыйучасткочый л-нтПипискин 😀 . Чего извольте, говорю,. Из волю, грит, составить акт осмотра хранения ОО и патронов к нему. Заходи, говорю, друг Пипискин, осматривай-состовляй. Открыл, осмотрел, посмотрел. А патроны где хранишь? Дык нет у меня патрон. Что-то чирканул в планшете. Ушел.
Married Malt
P.M. Ц
21-4-2024 11:46 Married Malt
ДмитрийСтрелок:
Месяц назад, примерно, сменился участковый у нас в районе. За дело взялся рьяно 😀. Первым делом решил обойти всех владельцев огнестрельного оружия. Ес-но и меня не обошел вниманием. Здравствуйте-Здравияжелаю-явашновыйучасткочый л-нтПипискин 😀 . Чего извольте, говорю,. Из волю, грит, составить акт осмотра хранения ОО и патронов к нему. Заходи, говорю, друг Пипискин, осматривай-состовляй. Открыл, осмотрел, посмотрел. А патроны где хранишь? Дык нет у меня патрон. Что-то чирканул в планшете. Ушел.

Насколько правомерно вообще со стороны участкового вот так прийти и "изволить составить акт"?

ДмитрийСтрелок
P.M. Ц
21-4-2024 13:40 ДмитрийСтрелок
Originally posted by Married Malt:

Насколько правомерно

Невникал, отношения не стал обострять, больше я его не видел.
Married Malt
P.M. Ц
22-4-2024 00:11 Married Malt
ДмитрийСтрелок:

Невникал, отношения не стал обострять, больше я его не видел.

Если все по закону, и придраться не к чему - тоже подход. Вероятно, я так же поступил бы в такой ситуации. Но тем не менее, как по "букве закона", все равно интересно. Возможно, кто-то выскажется.

Guns.ru Talks
Хранение оружия