Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Совет по винтовкам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: Совет по винтовкам
Selivong
2-3-2019 18:43 Selivong первое сообщение в теме:
Сразу попрошу не кидать помидорами и отсылать читать форум, т.к. много почитал, но мнение не сформировалось. Помогите определиться с марками/моделями винтовок на которые стоит обратить внимание, как чистая механика, так и "газовые".
Ориентируюсь на ТТХ близкие к Diana 350, т.е. 4,5/7,5/320-380. Оптика приветствуется. Нужно качество*надежность*удобство*эстетика, породность (не Китай, не Турция).
Стоимость вокруг 25т.р.

Заранее благодарю, Игорь

Egor_xZ
6-3-2019 11:12 Egor_xZ
Что значит планка? Для установки оптики требуется наличие фрезерованных пазов под моноблок или кольца
Selivong
6-3-2019 11:37 Selivong
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Что значит планка? Для установки оптики требуется наличие фрезерованных пазов под моноблок или кольца

Вы же знаете, что у Дианы, а я в этом слабо разбираюсь.
На нее без проблем ставится оптика - дополнительно ничего не нужно?

ADF
6-3-2019 11:51 ADF
quote:
Что значит планка?

На дианах именно планка, установленна как отдельная деталь поверх ствольной коробки. Ласта 11мм.

Может на новых начали пикатини ставить, не проверял.

Egor_xZ
6-3-2019 11:54 Egor_xZ
Привареная , прикрученная или фрезерованная в коробке, не столь важно.
Selivong
6-3-2019 11:59 Selivong
но она есть в комплекте или отдельно искать?
Selivong
6-3-2019 12:01 Selivong
А по прицелам можете подсказать?
Egor_xZ
6-3-2019 12:06 Egor_xZ
Она есть там,установленная на постоянную, не съемная без болгарки, а что тебе по прицелу подсказать? Каг будта при таких деньгах выбор есть.
Selivong
6-3-2019 12:20 Selivong
Отзвонили из Краснодара - винт вернулся из Питера, как брак. Поломан предохранитель и возможно УСМ. Заказали УСМ для замены, но когда и что не известно. Т.ч. видимо вопрос снимается. Так же сказали, что не уверены, что в ней нет других "косяков", а специалист-мастер по ремонту у них в отпуске и проверить не могут.
gnom
6-3-2019 22:17 gnom
quote:
Изначально написано Selivong:
Отзвонили из Краснодара - винт вернулся из Питера, как брак. Поломан предохранитель и возможно УСМ. Заказали УСМ для замены, но когда и что не известно. Т.ч. видимо вопрос снимается. Так же сказали, что не уверены, что в ней нет других "косяков", а специалист-мастер по ремонту у них в отпуске и проверить не могут.

Описанный косяк, это лишь последствия творчества такого же "специалиста-мастера" который забивал штифты молотком и сначала деформировал пружину предохранителя, а затем наверное и сам предохранитель..

Непушист
6-3-2019 23:06 Непушист
quote:
и все же лучше Диану-31 (20 т.р.), чем GAMO Elite Premium IGT с оптикой (26 т.р.)? Вторая ждет выдачи в интернет магазине, но могу отказаться и забрать деньги.

Если так, то смогу нормальную оптику подобрать в пределах 7 т.р.?

Как Диану приводить в чувство - докупать и менять пружину?

Вам же вроде писали, любая комплектная оптика это кал. Переплата идет за глуповатый калейдоскоп, который все равно менять на прицел. Дианы выше уровнем чем Гамо, а получается, что Вы покупаете Гаму дороже и почти половину суммы - на ветер.
Пружина нормальная у Дианы может быть уже установлена, может прилагаться отдельно. Может вообще не прилагаться. Зависит от "вашего дилера" (tm)

Selivong
6-3-2019 23:19 Selivong
Всем большое спасибо. Не стал рисковать с 31 Дианой из Краснодара, тем более они ее сняли с продажи из-за неисправности. 350-ку меня уверенно отговаривали брать из-за ее убойности (хотя тоже только б/у). Других Диан в н.вр. нет. Взял 2 часа назад GAMO Elite Premium IGT с оптикой GAMO Scope 3-9X40WR. На выбор еще пришла G-MAGNUM 1250. Обе понравились визуально, тактильно и в стойке.

Извините, если бесполезно занял ваше время.

С уважением, Игорь.

Egor_xZ
6-3-2019 23:25 Egor_xZ
Непериживай, возможно это не первая и последняя твоя винтовка и наши советы тебе пригодятся в будущем

edit log

fedos868
6-3-2019 23:31 fedos868
Фоты давай. Банку пивную шьёт обе стенки?
Selivong
6-3-2019 23:34 Selivong
[QUOTE]Изначально написано Egor_xZ:
Непериживай, возможно это не первая и не последняя твоя винтовка и наши советы тебе пригодятся в будущем[/QUOT

Спасибо друзья за поддержку!

Selivong
6-3-2019 23:36 Selivong
quote:
Изначально написано fedos868:
Фоты давай. Банку пивную шьёт обе стенки?

Нужно сначала дырку просверлить 3 мм.!
Я еще сначала нужно эту винтовку жене на 8 марта презентовать!

Egor_xZ
6-3-2019 23:39 Egor_xZ
Нинада,купи букетек а винтовку спряч и непоказывай
fedos868
6-3-2019 23:47 fedos868
quote:

Нужно сначала дырку просверлить 3 мм.!
Я еще сначала нужно эту винтовку жене на 8 марта презентовать!

Гениально... А я думаю, што своей на 8-е дарить... Теперь я понял. Комплект грязевой резины на УАЗ ей будет самый раз. Весна пришла, а я на лысой.

Selivong
6-3-2019 23:47 Selivong
quote:
Нинада,купи букетек а винтовку спряч и непоказывай

Будет протирать тряпочкой, думать, что это ее и иногда под моим присмотром постреливать, ну а кто хозяин и так понятно.

Selivong
6-3-2019 23:48 Selivong
quote:
Изначально написано fedos868:

Гениально... А я думаю, што своей на 8-е дарить... Теперь я понял. Комплект грязевой резины на УАЗ ей будет самый раз. Весна пришла, а я на лысой.

!!!!!!!!

ADF
7-3-2019 00:56 ADF
Муляж прицела в комплекте - зря. Впрочем, уже сказали об этом

Ещё не забыть пуль нормальных.

всего страниц: 14 : 1234567...11121314