Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Новинка от Маузер на IWA - М12! ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новинка от Маузер на IWA - М12!
Змейго Рыныч
24-2-2013 17:15 Змейго Рыныч
первое сообщение в теме:
Ганза потеряла первую часть ветки, поэтому снова:

На выставке ИВА 2013 в Нюрнбергер компания Маузер представила новую разработку: Маузер М12.
Классчический болтовик без сменного ствола, 6 боевых упоров (3 на двух ярусах), трёхпозиционный предохранитель, отъёмный магазин.
Доступны 2 версии (пластик и дерево) в двух калиберных группах (стандарт и магнум).

http://mauser-m12.de/

edit log

Vasenysh
23-1-2020 12:18 Vasenysh
Дело за малым, узнать, кто делает накладки.
Диман123
23-1-2020 17:06 Диман123
Ствол конусный, точное изготовление сложное, при этом могут возникнуть вопросы к повторяемости установки и как следствие уходу СТП.

Покрытие ствола сильно истирается при контакте с металлическими дульными насадками, это к вопросу "уродования".

У меня есть точная, быстросъемная и мощная цанга, но помимо снятия опп и следов на стволе, она неприлично весит и стоит. Я от этого решения отказался и задался целью перейти на ствол с резьбой.

edit log

Vasenysh
23-1-2020 20:28 Vasenysh
Полностью с вами согласен, но что имеем, то и используем. Наверное придется отказаться от этой идеи.
Vontade
24-1-2020 13:43 Vontade
quote:
Originally posted by Диман123:

Ствол конусный, точное изготовление сложное, при этом могут возникнуть вопросы к повторяемости установки и как следствие уходу СТП.

Вы не правы. Если дульная часть накладки (с пропилом она пружинит) равна диаметру дульного среза, никаких проблем не возникнет, поскольку имеет место двухточечная стяжка - сначала у дульного среза, а потом за мушкой. А тому, что будет накручено - всё до лампы
quote:
Originally posted by Vasenysh:

Полностью с вами согласен

Прежде чем соглашаться с чем-либо, следует тщательным образом обдумать - а стоит ли оно (соглашение) того?
ЕНС
1-2-2020 18:55 ЕНС
Здравствуйте. Подскажите, кто знает, как закреплен ствол в ствольной коробке у М12?
OLEGAZOOM
8-2-2020 17:12 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by ЕНС:

Подскажите, кто знает, как закреплен ствол в ствольной коробке у М12?

посажен на горячую, перествол не сделают.....
ЕНС
10-2-2020 00:59 ЕНС
quote:
Originally posted by OLEGAZOOM:

посажен на горячую, перествол не сделают.....

Да, спасибо. Я уже разобрался. Перествол не нужен. Завтра в Калибр на резьбу к ДТК. Не для того брал, чтобы перестволить. Хотел максимально освободить ствол , чтобы токарю было проще.
Igor_84
13-2-2020 05:10 Igor_84
Хз зачем маузеру резьбы, дтк , и прочее , он вполне удобен и без этого , а главное в своем первозданном виде доставляет невероятное эстетическое удовольствие
ЕНС
13-2-2020 13:18 ЕНС
quote:
Originally posted by Igor_84:

Хз зачем маузеру резьбы, дтк , и прочее , он вполне удобен и без этого ,

Ну резьба и ДТК чисто из эстетики, а прочее , например, прицелы - вообще без надобности! Мне Маузер нужен для охоты, правда и эстетика мне не чужда. После нарезания резьбы в Калибре ( сертификат имеется) и с ДТК, и с Тепловизором - эстетический вид улучшился.

edit log

Igor_84
13-2-2020 18:07 Igor_84
я раньше использовал его на засидке , стояла другая , более эргономичная и удобная ложа, прицел, сошки (Вариант когда ходить никуда не надо ) пока не купил другой винт с тяжелым стволом, а маузер собрал назад и использую для ходовой охоты, лучше карабина для этих целей я ещё не видел, на 100 я и так попаду , прицел мне не нужен, дтк тоже , но вас ни в коем случае не отговариваю, каждому своё )
ЕНС
13-2-2020 22:29 ЕНС
Да я пошутил. Вы правы. Конечно это красивое оружие. Иначе я бы на него не "запал". Меня и мой Зауер 202 вполне устраивал, но! такой ствол "упускать" было нельзя!. А дальше -мужские хотелки. Ну и бонус в виде суперпатронов по цене в 5 раз меньше тоже нельзя сбрасывать со счетов.
firemen01
14-2-2020 10:07 firemen01
чё вы мелите? конечно нужно цеплять и дтк и банку.
у меня уже с резьбой, иначе нарезал бы не думая.
без банки прыгает что кузнечик, в ушах минуту звенит (или вы в наушниках охотитесь?)
а если ночник, теплак то битые пиксели полезут.

так что ЕНС однозначно нарезайте и не слушайте никого. не помешает это точно..

ЕНС
14-2-2020 11:48 ЕНС
firemen01, Ужо сделано!

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Новинка от Маузер на IWA - М12! ( 47 )