Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: разрыв ствольной коробки при выстреле ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Проблема: разрыв ствольной коробки при выстреле
Тимерязев
30-10-2018 18:03 Тимерязев
да ну нахрен...уже договорился с человеком о покупке мурки...после прочитанного,страшно стало бздец...
mnkuzn
31-10-2018 10:14 mnkuzn
quote:
Originally posted by Тимерязев:

да ну нахрен...уже договорился с человеком о покупке мурки...после прочитанного,страшно стало бздец...

Такие случаи редки и с Муркой, и в целом. Лично мне очень нравится объяснение WOLF63rus'а. Думаю, это самый вероятный сценарий. Так что это лишь единичный случай, но никак не статистика. А ружье - ЗА СВОИ ДЕНЬГИ - вполне не плохое. Вам решать.
Luxembourg
13-11-2018 22:40 Luxembourg
А у 133 может так же разорвать?
Jungle Exp
14-11-2018 10:59 Jungle Exp
quote:
Originally posted by Luxembourg:

А у 133 может так же разорвать?

ну теоретически может, если клин затвора не зацепится за хвостовик.
Володя Ювелир
22-11-2018 00:21 Володя Ювелир
quote:
Лично мне очень нравится объяснение WOLF63rus'а. Думаю, это самый вероятный сценарий.

А как же тогда первые 3 выстрела? Возвратка держала 3 раза,а потом устала держать?Нет,тут что то другое...Или хозяин чего то не договаривает...
Jungle Exp
22-11-2018 10:31 Jungle Exp
quote:
Originally posted by Володя Ювелир:

Возвратка держала 3 раза,а потом устала держать?

Возвратка держала что?
WOLF63rus написал что клин неправильно поставлен, что и может быть причиной, причём тут возвратка то?
Володя Ювелир
23-11-2018 22:02 Володя Ювелир
quote:
Возвратка держала что?
WOLF63rus написал что клин неправильно поставлен, что и может быть причиной, причём тут возвратка то?
P.M. Ц

ружье 3 раза выстрелило нормально,а на четвертый -разлетелось.клин на з выстрелах стоял нормально и держал отдачу, а на чатвертом САМ что ли перевернулся ?????
Володя Ювелир
23-11-2018 22:23 Володя Ювелир
Я бы скорее всего предположил все таки двойной заряд-от чрезмерного давления выстрела погнуло верх ствола, куда цепляется клин затвора .клин расцепился и затвор раскрылся.патрон взорвался вне затвора.Поэтому и ствол целый.Если бы клин стоял неправильно, ружье бы на первом выстреле разлетелось, а не на четвертом...
Я бы проверил места соединения клина затвора и хвостовика ствола-там могли образоваться сколы,которые помогли раскрыться затвору...
И если такие сколы есть-то если не двойной, то очень усиленный заряд имел место быть...

edit log

Sobaka1970
24-11-2018 11:56 Sobaka1970
Либо автор что-то скрывает или недоговаривает, либо чего-то не заметил и не понял сам.
Володя Ювелир
26-11-2018 00:59 Володя Ювелир
quote:
Либо автор что-то скрывает или недоговаривает, либо чего-то не заметил и не понял сам.
P.M. Ц

золотые слова...Если Автор сделает фотки указанных мест,это поможет нам понять причину произошедшего и мы будем ему благодарны...одно дело-косяк ружья, и совсем другое-косяк стрелка...
Леший 95
29-11-2018 21:23 Леший 95
quote:
Изначально написано ToxaRat:
треснул хомут на стволе удерживающий боевой упор и затвор саданув ударом назад разбил коробку?

не знаю как у вас там - у нас несёшь в мастерскую и те или выписывают направление на ремонт или списывают по протоколу в утиль

Извиняюсь..А при порче ружья с последующей сдачей в утиль лицензия на это оружие заканчивается данное?

Володя Ювелир
3-12-2018 16:00 Володя Ювелир
quote:
А при порче ружья с последующей сдачей в утиль

в утиль сдается и лицензия
Кровопиец
6-12-2018 11:33 Кровопиец
quote:
Изначально написано Володя Ювелир:

На хорька?

Володя Ювелир
7-12-2018 13:22 Володя Ювелир
quote:
лицензия на это оружие заканчивается данное?

quote:
На хорька?

у Вас странный местный сленг или проблемы с правописанием-переведите плиз написанное...
Кровопиец
7-12-2018 18:52 Кровопиец
Поясните, на кого сдаётся лицензия.
Володя Ювелир
9-12-2018 19:24 Володя Ювелир
quote:
при порче ружья с последующей сдачей в утиль

сдается
quote:
лицензия на это оружие(разрешение на ношение и хранение оружия)

edit log

Кровопиец
10-12-2018 06:12 Кровопиец
Не разрешение, а лицензия?
Володя Ювелир
10-12-2018 15:30 Володя Ювелир
То ,что Вы называете лицензией, официально называется "Разрешение на добычу пушных животных"к лицензиям оно не относится. Оно сдается в организацию, ее выдавшую ,по окончании сезона охоты.
всего страниц: 2 : 12