Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Первый качественный японец - какую сталь выбрать ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый качественный японец - какую сталь выбрать

Aleksander-Iskander
P.M.
1-2-2021 10:12 Aleksander-Iskander
Originally posted by Просто Серый:

Надо радостным бессеребренником одаривать присутствующих товарищей,аки Иисус давал хлеба и рыбы вкусить голодным


Оне антиисты!
gorlopan
P.M.
1-2-2021 10:20 gorlopan
gvozd71:

Рыло вижу

Чё то не получаеться у вас нормальное общение в кухонном, очень много негатива. Переходите в курилку, а то щас Миха тему закроет.

gvozd71
P.M.
1-2-2021 10:36 gvozd71
gorlopan:

Чё то не получаеться у вас нормальное общение в кухонном, очень много негатива. Переходите в курилку, а то щас Миха тему закроет.

Уважаемый, я просто копирую слова из ваших сообщений адресованных в мой адрес.

Eagle77
P.M.
1-2-2021 10:46 Eagle77
Рекомендованная розница от 69 до 140 зелёных рублей (в зависимости от размера), сталь Хитачи 2N. Аналогов нет. Ржавейка.
Этот бренд давно продаётся на форуме.
Если что, продавец не я. По резу лучшее что есть в данном ценовом сегменте. И это профсерия.

Увы, не могу порекомендовать эту серию. В своё время взял - и сильно разочаровался.
Во-первых, сведение не самое тонкое, это видно и по фото. Рез, на мой вкус, весьма средний. По сравнению с имеющимися у меня ножами от мастеров - не резал совершенно.
При этом (возможно, не повезло только мне) финиш был очень грубый, нож при резе тормозил за счёт ощутимых пальцем рисок от абразива. Когда водил ногтем вдоль клина - был звук, как будто по расчёске ведёшь.
Во-вторых, эта самая 2N моментально шла чёрными пятнами и дико воняла. Для кого-то это может быть неважно, но не для меня.
Короче, нож начал нормально резать только после регринда у Дамира. Но вот заморачиваться с травлением уже не хотелось.. . И точилась эта сталь, мягко говоря, не очень хорошо: такое ощущение, что там крупное зерно из-за неудачного ТО, что ли. В общем, высокой остроты не было.
gvozd71
P.M.
1-2-2021 11:05 gvozd71
Eagle77:

Увы, не могу порекомендовать эту серию. В своё время взял - и сильно разочаровался.
Во-первых, сведение не самое тонкое, это видно и по фото. Рез, на мой вкус, весьма средний. По сравнению с имеющимися у меня ножами от мастеров - не резал совершенно.
При этом (возможно, не повезло только мне) финиш был очень грубый, нож при резе тормозил за счёт ощутимых пальцем рисок от абразива. Когда водил ногтем вдоль клина - был звук, как будто по расчёске ведёшь.
Во-вторых, этот самый быстрорез 2N моментально шёл чёрными пятнами и дико вонял. Для кого-то это может быть неважно, но не для меня.
Короче, нож начал нормально резать только после регринда у Дамира. Но вот заморачиваться с травлением уже не хотелось...

По ссылке ПРОДАЮ 5 японских кухонников из углеродки: Накири+Фунаюки+Сантоку+Деба+Шеф=Зима_сейл!
отзывы покупателей, ну не как не совпадают с вашим.
Странно, углеродка воняет и идёт пятнами. Да вы что.
Про заточку и регринд, даже не смешно.
Вы фото прикрепили бы. А то как то это всё дурно пахнет.
И я вам в течении 10 минут пару фоток подкину.
И для танкистов, я к теме продажи данных ножей на ганзе отношения не имею. Но с вашей лёгкой руки, почему бы и нет.
Фото про ужасные черные пятна. Данный нож в поюзе был полтора года, в женских руках.
click for enlarge 1707 X 1280 193.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
Фото РК или режущая кромка, это вообще одна сплошная проблема.
Серия проф, не смешите. Про не режущую углеродку. Японцы своё имя берегут.
click for enlarge 619 X 1280 119.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.8 Kb
click for enlarge 582 X 1280 115.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 151.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.8 Kb
Один из ножей в масле, на всякий случай поясняю.
И общее понимание большой проблемы.
click for enlarge 1707 X 1280 248.1 Kb
Куш-тэнгри
P.M.
1-2-2021 11:09 Куш-тэнгри
Нет ничего нового в этом мире К сожалению Да, технологии меняют мир (как изменили телефоны, потом мобильные, потом смартфоны итд), но люди остаются. И возвращаются на круги своя именно что по кругу. Но осознанно.
Так и тут: кому-то после Жигулей и Акцент будет за счастье (облизываясь на Мерседес) хотя едут и те и другие. И режут также и китайцы (даже керамические) и Хаттори. Но почему-то люди берут и Ауди и БМВ и Мерседес и даже заказывают суперкары на заказ. Нет ничего идеального для всех. И пока не перепробуешь - не скажешь "от себя" что же конкретно тебе лучше. В ножах аналогично. Кому-то вполне комфортно резать китайцем за 100 р из ближайшего хозяйственного, кому-то надо купить Хаттори.. . (и кстати не факт чтобы положить на кухонный стол и упаси Бог - резать! ).
Eagle77
P.M.
1-2-2021 11:14 Eagle77
По ссылке ПРОДАЮ 5 японских кухонников из углеродки: Накири+Фунаюки+Сантоку+Деба+Шеф=Зима_сейл!
отзывы покупателей, ну не как не совпадают с вашим.

А где там отзывы конкретно про эти ножи из 2N?
Странно, углеродка воняет и идёт пятнами. Да вы что.

Ну вот представьте себе, что углеродка бывает очень разной! И далеко не вся она дико корродирует и воняет. Говорю как владелец и пользователь нескольких антикварных ножей возрастом 100+ лет, которые неоднократно приносил на "Клинок" - и все желающие могли ими порезать.
Про заточку и регринд, даже не смешно.

Я бы даже сказал, что очень грустно. Подобной засады никак не ожидал.. .
Вы фото прикрепили бы. А то как то это всё дурно пахнет.

Вы меня "на слабо", что ли, пытаетесь взять? Даже не смешно...
И для танкистов, я к теме продажи данных ножей на ганзе отношения не имею. Но с вашей лёгкой руки, почему бы и нет.

Бешеная активность с наездами на всех несогласных наводит на противоположные мысли...
gvozd71
P.M.
1-2-2021 11:59 gvozd71
Eagle77:

Вы меня "на слабо", что ли, пытаетесь взять? Даже не смешно...

По пунктам.
1. Читайте тему, там всё есть.
2. Рад за вас. И ваши ножи. На Клинок не хожу. И свою ножи не даю.
3. Смотрите сообщение выше. Это рекламация. Если такое имело место.
4. На слабо, это в подворотне. А здесь факты нужны. На слово в этом месте верить, себя не уважать.
5. Про наезды не смешите. Я здесь в глухой обороне.
По ссылке перейдите, там даже координаты магазина есть. Задайте вопрос. И ответ разместите. Или навыки пользования форумом подводят.

миха гаи
P.M.
1-2-2021 12:17 миха гаи
Батёк:

Продавец увидел,
Ему бы себя и свой магазинчик засветить. Маркетинг, ничего личного.

Ага, тс все для себя выяснил, ну а со скрытой рекламой разговор короткий.. . аминь...
И да, гвоздь для вас и ваших предложений есть выше тема «барахолка» и цееельный раздел «ножевые магазины».. . велкам)


Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Первый качественный японец - какую сталь выбрать ( 4 )