Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345678910...12131415
Автор
Тема: точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS
Joker12
28-5-2011 22:43 Joker12 первое сообщение в теме:
точилка электрическая ( ленточный мини-гриндер )
Darex Work Sharp Knife & Tool Sharpener ( WSKTS )

http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Camping/Knives-Tools%7C/pc/105591780/c/105770880/sc/105658380/Work-Sharp-Knife-and-Tool-Sharpener/1218828.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-camping-knives-tools%2F_%2FN-1102814%2FNs-CATEGORY_SEQ_105658380%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bcat105770880

Интересует конкретно это заточное приспособление и мнения по нему.

edit log

Lighthouse
7-1-2013 09:14 Lighthouse
quote:
Originally posted by igor gemranov:
как они до реверса не догадались

Это было отложено на следующий релиз. Будет что сказать покупателю.
vitamind
25-1-2013 17:06 vitamind
Кто-нибудь думал о ленте с пастой? Как думаете - реально?
Nikoola
28-1-2013 17:30 Nikoola
quote:
Так ее еще износить надо

самая мелкая лента легко " сносится" на " крепко-злобных" сталях.
t070t070
8-2-2013 20:24 t070t070
quote:
Originally posted by A.V.X.1960:

Лента то ли 45,то ли 60.Совсем мелких нет.Но лента то больше размером.

Ну... 120 220 320 и 600 точно есть. А меньше и не нужно... в моем понимании эта штука для того что бы ободрать градусов на 30-40 и уже после довести на едж про скажем.

Есть какие мысли чем Work Sharp удобнее (выгоднее)?

krasnekov
10-2-2013 00:22 krasnekov
Ну по поводу финишной заточки могу сказать что РК выводит на бритье шерсти с предплечья легко. Волос строгать не будет, но давайте посмотрим честно- волосы часто строгать приходится? Я наточил всю кухню-5 ножей, поправил на финишной ленте свои складни-12 штук. Ленты в порядке, можно дальше юзать. В процессе, когда лента замылится-думаю нанести пасту на нее... Плюс лежит запас лент, не так дорого они и стоят...
Точит в линзу, это да. Но я в принципе не против, меня устраивает.
stilus2008
10-2-2013 01:52 stilus2008
quote:
Originally posted by Kapo:

Возможно, но мне пока такая форма еще не встретилась.

Знакомьтесь - это СЕРРЕЙТОР
(c) Капитан Очевидность

stilus2008
10-2-2013 06:23 stilus2008
quote:
Originally posted by Kapo:

Должен признать, что сереиторных у меня не много, но те что есть - затачиваются на WSKTS без проблем. Также, как и мелкосерейторные ножи для стейка или ножи с волнистой РК для хлебо-булочных изделий.

Гмм... Наверное есть недопонимание.
1. ЧЕМ режет серрейтор?
2. ЧТО именно Вы считаете необходимым затачивать на серрейторном ноже?
3. Может быть я неопытен в заточке серрейторов на WSKTS, легко допускаю такое обстоятельство. Методику заточки, please.

Kapo
10-2-2013 22:49 Kapo
quote:
Originally posted by fkbr:
а ленточки у вас для Work Sharp в размер продают, или из больших режете/клеите?

Ленты 3М клеит продавец на заказ по заданным размерам.
В розничной торговле встречал только обычные ленты для шлифмашинок 305х40 мм - те надо самому разрезать на три полоски. Они совсем дешевые. Но на таких склейка не впритык, а внахлест, что вызывает биение. К тому же накладывая такие ленты надо следить за направлением стыка по направлению движения ленты, чтоб не срывало верхний край склейки. И снашиваются они быстро.
По этому предпочитаю более дорогие, но более качественные ленты 3М.
А с листа резать/клеить самому у нас не выгодно ибо экономия получается копеечная и время тратить на это жалко.

maksimys1974
6-6-2013 13:54 maksimys1974
.
ОвЦеВод
28-7-2013 20:42 ОвЦеВод
Отчитался здесь по MXD с worksharpОм https://forum.guns.ru/forummessage/252/1037220-2.html

stilus2008 -. Может быть я неопытен в заточке серрейторов на WSKTS, легко допускаю такое обстоятельство. Методику заточки, please. - выше по ссылке есть, как на насадке я уже сточил на хлебном серрейторе оборот... Но это за много заточек, плюс я перестарался конечно... Предварительно с лица серрейтора проходился либо керамическим либо алмазным мусатом. Тем не менее - хлеб мягкий нож режет нормально

edit log

ОвЦеВод
31-7-2013 10:47 ОвЦеВод
Столкнулся вчера... ( и это не реклама!)) Есть интернет магазин в Москве - bestblade.ru, так work sharp там продается, и в их магазинчике на беговой он есть ( друг вчера купил его там в подарок). Девайс уже на 220V и кнопка пуска уже без фиксации, в отличии от американских ( и правильно - а то перегревают многие)) Через курьеров и ленты родные есть в наборах. И даже наборы где по 6 220-х ( жалко - силиконовые закончились, пришлось пару обычных наборов брать). Станочек - по нормальной совершенно цене - 3900 на беговой, ленты - только через курьера - по 550 + 300 ... Написал им вопрос про наборы diamond для керамических - пока не ответили.

edit log

Людовик
5-8-2013 14:59 Людовик
господа,

есть у меня кухонных ножей 6 штук, и у родителей есть около того же.
Точу я их нечасто, но периодически правлю на трангле.
увидел сей дивный аппарат, который позволял бы все мои 11 ножей заточить минут за 5 с распаковкой аппарата вместе

но вопрос у меня остался - насколько долговечна заточка на таком аппарате?

или продолжать мне на Лански раз в год точить, а на ТРиангле править?

Nikolay_K
5-8-2013 16:46 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Людовик:

но вопрос у меня остался - насколько долговечна заточка на таком аппарате?

Как обычно --- быстро заточилось и быстро затупилось.
With WSKTS it's easy come, easy go.

Людовик
5-8-2013 18:00 Людовик
Николай, спасибо
кто еще что скажет?
ОвЦеВод
5-8-2013 19:16 ОвЦеВод
ну да - хочешь совсем подольше - так доводи на водном камне. Это если только хлеб и колбасу резать... А, вот, как бы ты кухонный нож не шлифовал - кто-то из домашних кость пилить будет, кто-то в раковину лезвием вниз швырнет ...
моя точка зрения - точить их средне, на более тупой угол (25-30 на сторону -дольше держится), не убирая особо пилу... Т.е. я особо не убираю заусенцы ... 220-й и потом 360й, если не лень - еще 1500й пройдусь и все ... т.е. без фанатизма ... Подтачиваю раз в месяц - два ... по обстоятельствам ... Кухонники-то недорогие,в принципе - достаточно мягкие ...

Точил я и DMT и Lanski и разницы, к стати, между ними не увидел ... На мой взгляд - пилу оставляют однозначно ... т.о. с этим набором мой мягкий цвиллинг чуствовал себя великолепно ... (правда точил только стандартными камнями) - WSKTS - лучше (я полно лент у Levik 777 прикупил)) 4-е штатных набора прикупил (в основном из за 6000й ленточки... Выбираю ... Экспериментирую ))
Думаю и триангл на уровне lanski ... хоть и не пользовался - поправьте если не прав ...

edit log

Людовик
6-8-2013 09:20 Людовик
ОвЦеВод,
то есть Вы считаете, что ВоркШарп точит получше Лански?

на водниках затачивать не умею, да и купить же их надо
валяться потом будут

ОвЦеВод
6-8-2013 10:47 ОвЦеВод
Людовик
quote:
Originally posted by Людовик:

то есть Вы считаете, что ВоркШарп точит получше Лански?

мое мнение - Однозначно (при наличии навыка ... и ленточек )) От лански только мусатик маленький алмазный нужен, что б серейторы с фронта подтачивать ...
вот же ссылка была ... https://forum.guns.ru/forummessage/252/1037220-2.html
Как доказательство - попробуйте на Лански заточить керамический нож ...
Я, правда арканзасами всякими не точил, как и яшмами, сланцами, вашитами(есть увлеченные люди))) Но по водным камням скажу - "та" еще медитация )) Так вот, со временем, попортив ножей и переточив их, разницы в результате
нахожу все меньше и меньше (и там и там если "от руки" - тяжело угол выдерживать, особенно на worksharpe, но - у меня уже получается ... С worksharpom - золотое правило - по первости - только с насадкой, нив коем случае не прижимать и не замедлять, не торопиться, не давать кончику сходить с ленты ... И одну финишную ленту держать новенькой незасаленой для парочки финишных проводок, последние заусенцы снять ... Конечно, ножи типа smile или strider tanto - которые с разными углами к острию удобней на камнях, но у меня уже получается нормально от руки и на worksharpe ...
Какая выгода от worksharpa - материальной нет никакой - чисто по времени ... Беру маленькую сумочку к друзьям на дачу и за сигаретку-две натачиваю раз в год их 5-10 отстойнеших кухонных ножей ... Хоть закусь. хлеб. и шашлык нормально порезать !!)) Все довольны ))

edit log

Людовик
6-8-2013 11:29 Людовик
керамических ножей у меня нет, поэтому и проблемы с их заточкой тоже нет
хотелось бы еще пару мнений услышать
руки у меня кривоваты, на Лански точу, но выходит в лучшем случае терпимо
а хотелось бы получше
вот интересно, автоматизация с помощью этого гриндера спасет меня или нет?
ОвЦеВод
6-8-2013 22:05 ОвЦеВод
по первости - только с насадкой, ни в коем случае не прижимать и не замедлять, не торопиться, не давать кончику сходить с ленты ... И одну финишную ленту держать новенькой незасаленой для парочки финишных проводок, последние заусенцы снять ... <- собственно , правила простые... Друг мой купил worksharp первым заточным девайсом себе, ничего не было до этого у него - так теперь всем покупает его на днюхи... Я все экспирементировал "от руки", да " на глазок", а он - с насадкой по инструкции - и первые ножи точил лучше, чем получалось у меня...

edit log

ОвЦеВод
6-8-2013 22:16 ОвЦеВод
quote:
Originally posted by vladog:

Вывод - ТО каждые 20-25 ножей обязательно

Да ножей 50-то точно больше чем за год точил, включая керамику... Все работает... Очкую, конечно, просто продуваю в технологические отверстия периодически, но - все нормально... Мне кажется - перегревают просто... Я больше одной минуты не даю ему работать, отжимаю на пару секунд, заодно и лезвие отдыхает... Мне кажется - производителю тоже были нарекания, раз новые партии в бест блейде уже с кнопками без фиксации продаются...

всего страниц: 15 : 12345678910...12131415

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS ( 7 )