Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный покупатель aleks15981

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Непорядочный покупатель aleks15981
полботинка
14-10-2020 09:03 полботинка
Вынужден создать ответную тему, так как считаю действия aleks15981 неправильными https://forum.guns.ru/forummessage/200/2631781-0.html

Недавно он купил у меня американский мембранный б/ушный костюм: куртку и штаны за 5000 рублей (по нынешним временам это дёшево, просто пишу для информации). Состояние мы с ним обсудили, и то, что товар невозвратный, он видел.
После получения почему-то захотел вернуть товар обратно.
Затем стал писать в нескольких моих темах о продаже разных товаров, что я могу обманывать (в связи с чем мне пришлось запретить писать ему в моих темах).
И выложил мои личные данные в интернет. Нормально так делать, что ли?

edit log

полботинка
14-10-2020 13:20 полботинка
Вот тема продажи https://forum.guns.ru/forummessage/114/2630532-0.html

Вот условия продажи:
Торга, продажи по частям, обмена и возврата нет.

Вот описание и фото предмета продажи:
Лот#3. Комплект: парка и штаны мембранные Gore-tex GEN I, контрактный производитель США, цвет Woodland, материал - нейлон, размер Medium/Small-Short (наш 48, рост 160-170), состояние - б/у, цена - продан aleks15981.
Парка
click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 97.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 131.7 Kb
Штаны
click for enlarge 960 X 1280 91.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 126.9 Kb click for enlarge 960 X 1280 160.2 Kb
*Как видно, нигде не указано, что костюм непромокаемый или, что он в отличном состоянии. Внешний вид товара виден на фото. И потертости, и пятна, и то, что всё б/у понятно.

Вот процесс продажи:
Покупатель - Доброго.Лот#3. Комплект: парка и штаны мембранные Gore-tex GEN I, контрактный производитель США, дыры,шторки и ДР существенные недостатки Есть?

Продавец - Привет!
Существенных нет. Так, по мелочи.

Покупатель - Норм.сколбко с доставкой до г...?

Всё, на этом обсуждение состояния закончилось. Далее оплата и отправка товара.

...

P.S. Недостатки считаю несущественными, я писал покупателю, что по мелочам они есть. Какие именно, покупатель не стал уточнять, его устроило и так. Значит, согласился с ними заранее. Видимо, цена понравилась. Материал плотный и крепкий, ещё носить и носить. Я понимаю, была бы куртка тонкая тряпка-тряпкой, вся в дырках и краске, все швы расклеены, тогда претензии были бы вполне обоснованные. Но, я таким хламом и не торгую. Да, и нет его.

Вот, в общем-то и всё. Препираться ни с кем не хочу, мне это неинтересно в принципе. Да, и нечего тут выяснять, я считаю.

edit log

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
Непорядочный покупатель aleks15981