Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
2inforcer (он же BarsikMsk, Apollo73, Gorsvet) ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2inforcer (он же BarsikMsk, Apollo73, Gorsvet) - непорядочный продавец!

Doors1974
P.M.
15-10-2018 23:18 Doors1974
Здравствуйте, уважаемое сообщество. И не хочется мне это писать, но молчать не хочется ещё больше...
Купил у пользователя BarsikMsk телефон. Б.У., за 12.400 рублей.

Текст объявления был таков:
1-й пост:
"Samsung Galaxy S7 EDGE Duos. SM-G935FD. Ростест. Естественно Оригинал. Просьба не путать с подделками и копиями с Авито. Они их деликатно называют "репликами" ))
Черный бриллиант. Под черным гнутым защитным стеклом. Полный комплект в коробке с бумажками. Всё летает.
В подарок Новый, запечатанный черный чехол + защитное стекло на экран.
Любые доп.фото по Вашему желанию.
Москва или пересыл."
Далее, чуть подробный пост от него же:
"... Изучил. Выкладываю фото.
Вижу один косячок: Экран под Черным защитным стеклом. Шикарный, без битых пикселей, засветов, выгораний и пр.хрени. Никаких розовых оттенков. НО на нем есть трещинка, толщиной с волос. Сфоткать тяжело, показал стрелкой. На светлом фоне не видно Вообще. В остальном всё летает. Гарантийный талон чистый (Гарантия вечная)
KNOX по нулям, Samsung Pay, Android Pay, Google Pay всё отл. работает. Аккум. весьма бодрый, лучше чем у Sams.S8+ (сравнивал)."

Купил. Дождался. Приехал телефон...
1.Как выяснилось, остаток аккума меньше половины. Проверил прибором, сфоткал замеры.
2. В окне основной камеры, за стеклом болтается какой-то мусор. Видимо из-за этого, при запуске камеры, в трёх местах явно прослеживаются тёмные пятна.
Написал продавцу о проблемах, прикрепил фото, попросил сделать возврат, но, вкратце, получил ответ - "у меня не магазин, и я ни слова не писал об аккумуляторе". Никак не ожидал такого поворота.
Да, сам дурак, заранее не обговорил возможность возврата, да, не попросил доп фото и т.д., но ёлки-палки, я был уверен, что человек с хорошей репутацией обязательно напишет обо всех "косяках", ну, хотя бы о значимых. Был уверен в его порядочности. Ну, или хотя бы не писал бы ничего про аккум... а то "бодрый".. . он тает на глазах буквально.
Будет мне наука.
В общем, просто советую всем быть повнимательнее.

Скрин объявления я сохранил, фото пятен, фото прибора с показаниями тоже, это на случай, если не не поверят в силу того, что я здесь недавно.

Спасибо за внимание и удачи!


котяра93
P.M.
16-10-2018 07:15 котяра93
Выложите скрины, пожалуйста
Doors1974
P.M.
16-10-2018 08:13 Doors1974
Выкладываю скрины. Часть - фотографии телефна с запущенной камерой, часть - фото белого листа и шкафа, с купленного аппарата, плюс скрины объявления.

click for enlarge 1707 X 1280 155.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  44.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  40.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  98.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  47.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  55.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  39.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  44.8 Kb
click for enlarge 1841 X 929 126.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 152.4 Kb
kontrabanda
P.M.
16-10-2018 19:25 kontrabanda
Продавец очень не хороший будьте внимательнее!!!!
Чуть не попал!
Auret
P.M.
16-10-2018 19:34 Auret
Ттак и в частные объявления надо бы заслать, Барсик этот часто телефоны самсунг выкладывает там, а то ведь мужики-то не знают. Я вот случайно наткнулся.
Пишет, действительо, красиво. А вот ведет себя не очень достойно
sknif
P.M.
16-10-2018 20:16 sknif
Один раз имел с ним дело. Покупал Samsung S7. Остался, мягко говоря, не доволен данным "продавцом". Если будут у кого то вопросы, отвечу в личку
Doors1974
P.M.
17-10-2018 14:23 Doors1974
П.С. Камера снимала отвратительно, несмотря на заверения продавца (всё сохранено) о её безупречности.
Звонил в офф. сервис. Говорят, замена батареи - 3600 р. Не вариант.
Пошел по мастерским. В первой сказали, что только разобрать его смогут за 3 тыс. Чудом, в третьей, парень показал, такой же аппарат с мёртвой платой. Посмотрел на мой(уже) телефон, говорит, надо менять камеру, есть физические повреждения. Разобрал, на камере царапина, какая-то точка непонятная, из-за этого и пятна, и мыльная съёмка, и она, камера, как-то болталась в своем корпусе.
Вердикт. Крышка на купленном мной аппарате ранее уже снималась. Батарея уже менялась. На той, что он достал, отсутствовала фигня, благодаря которой возможна беспроводная зарядка. Ну и она была уже вздутая.
Прилагаю фото камеры (через лупу с ним сфоткали), замененной батареи, и снимок, для примера, как снимала камера до замены.
Считаю, что мне крупно повезло, что я нарвался на этого парня с запчастями. Я заплатил за всё 2 тыс., и оставил мастеру старую камеру и батарею. Он замотал пока его резинками, чтобы крышка хорошо приклеилась. Посмотрим, что будет дальше, но я уже вижу, что камера снимает теперь совсем иначе. Понятно, что ни о какой герметичности речь уже не шла,
т.к. аппарат был вскрыт. Да и собран не особо умело.
Всем спасибо и удачи. Будьте внимательны. Если что-то ещё всплывёт, напишу.

п.с. Кстати. Есть такая программа для ПК. Называется PUMa. Есть она на 4pda.
С помощью этой проги, подгрузив в неё снимок с телефона, можно увидеть, что за камера, версию её прошивки, модель телефона.

click for enlarge 1563 X 864 102.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 80.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 67.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 79.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 145.1 Kb

Flint_moscow
P.M.
22-10-2018 09:55 Flint_moscow
Несколько раз приобретал у BARSIK аппараты. все выло в соответствии с описанием и без внезапных косяков.
marus
P.M.
22-10-2018 10:04 marus
пару лет назад на частных был уже один барсик,толкал самсунги.потом кинул когото с бракованным ноутом и слился.Ник его не помню.но очень похож по описанию событий
Anton T
P.M.
22-10-2018 15:51 Anton T
marus:
пару лет назад на частных был уже один барсик,толкал самсунги.потом кинул когото с бракованным ноутом и слился.Ник его не помню.но очень похож по описанию событий

Apollo вроде ник был. Самсунги и пр. продавал бодро и без негативных отзывов, пока какой-то "новый" (на деле вскрывавшийся) Самсунг Note не продал кому-то из форумчан.

marus
P.M.
22-10-2018 16:38 marus
Да вот он
Apollo73
marus
P.M.
22-10-2018 16:41 marus
Похоже это один и тот жебарсик
marus
P.M.
22-10-2018 16:43 marus
И тема как под копилку

forummes... -m45826666.html

Doors1974
P.M.
22-10-2018 17:15 Doors1974

Originally posted by marus:
Похоже это один и тот жебарсик

По крайней мере имя и отчество вышеуказанного аполло совпадает с барсиком.
Стиль общения - один в один.

click for enlarge 1503 X 834 95.6 Kb

ford_t
P.M.
22-10-2018 23:11 ford_t
Да уж, ситуация один в один как у меня, если это тот же кадр- то я ТС сочувствую- этому чуду понятие честь не знакомо...
В суд и точка. Если надо буду свидетелем, поднимем мою тему, сравним данные карт обоих продаванов и уж наконец прижучим данного кидалу- если это тот же кадр , что и аполо73- который раз сто в моем отзыве клялся свалить с ганзы
sknif
P.M.
6-11-2018 22:11 sknif
Это один и тот же продавец. Барсик мне также прислал не оригинальную скрепку, наушники, и какой то китайский шнур, который не поддерживает быструю зарядку.
Когда я про это ему написал, он также начал что то втирать, якобы берет все из общей кучи, не разбираясь, от какого это телефона. Сказал, если это важно, пришлёт оригинал. И благополучно слился ничего не послав...
Судя по этой теме, он людей через одного кидает. Поэтому его в теме кто то и поддерживает
Dmitry_SPB
P.M.
7-11-2018 09:23 Dmitry_SPB
sknif:
Это один и тот же продавец. Барсик мне также прислал не оригинальную скрепку, наушники, и какой то китайский шнур, который не поддерживает быструю зарядку.
Когда я про это ему написал, он также начал что то втирать, якобы берет все из общей кучи, не разбираясь, от какого это телефона. Сказал, если это важно, пришлёт оригинал. И благополучно слился ничего не послав...
Судя по этой теме, он людей через одного кидает. Поэтому его в теме кто то и поддерживает

Это не вы ли тогда писали, что он прислал неоригинальный аппарат, а потом публично извинялись за свои слова?

Doors1974
P.M.
18-11-2018 18:16 Doors1974
Напомню. Человек продолжает торговлю.
forum/9/2371334
alfabravo
P.M.
22-11-2018 01:14 alfabravo
да я сразу понял что это за типчик с телефонами-торгует неваляшками с сервисов.
zavgen
P.M.
22-11-2018 20:53 zavgen
Что такое неваляшка?
alfabravo
P.M.
22-11-2018 21:33 alfabravo
Originally posted by zavgen:

неваляшка?


видимо то что сдали на ремонт и отказались впоследствии.
svoy26
P.M.
23-11-2018 01:06 svoy26
alfabravo:

видимо то что сдали на ремонт и отказались впоследствии.

Эти специалисты умеют прикрутить, я так с расстройства ноутбук у таких оставил после того как мне сказали что данные не восстановить.

zavgen
P.M.
23-11-2018 02:33 zavgen
Ага,про неваляшку понял.спасибо
alfabravo
P.M.
23-11-2018 12:02 alfabravo
по одной только Москве полно контор,делают так, приезжают,забирают в ремонт,затем озвучивают астрономическую сумму,клиент отказывается.вещьпо тихому продают.
amarok10
P.M.
29-11-2018 16:05 amarok10
Ничего плохого про Алексея сказать не могу, встречался с ним и не один раз, скромный, порядочный человек, специалист. В начале лета купил у него телефон Xiaomi Redmi 4Pro, все как было описано в объявлении, я остался доволен, а не давно вновь пришлось обратиться к Алексею за помощью по ремонту телефона сына. Он не отказал, отремонтировал бесплатно, сын просил передать ему слова благодарности, к которым я тоже присоединяюсь. Спасибо, Алексей.
Vovok
P.M.
29-11-2018 18:47 Vovok
Покупал у Алексея телефон всю интересующую информацию рассказал и показал отправил быстро,продавец нормальный.Яаппаратом доволен.
ALEKSEI291981
P.M.
29-11-2018 18:52 ALEKSEI291981
Уважаемые комрады, брал у Алексея пару телефонов для себя,продавец ответил на все вопросы все было хорошо и в соответствии с описанием. Телефоны исправно работают, я доволен ими, Алексею только спасибо.
aleks15981
P.M.
29-11-2018 19:12 aleks15981
Присоединюсь к положительным отзывам о продавце,покупал не раз все было на отлично.тел. без косяков, всё как указывал Алексей, приятное и грамотное общение и самое главное цены.


alsar7
P.M.
29-11-2018 19:24 alsar7
Тоже покупал телефон,все нормально работает.Отправил быстро,ответил на все вопросы.Сделал дополнительные фото как я просил.Хотел взять два телефона,но передумал насчет второго и Алексей сразу вернул мне деньги.
degolovin
P.M.
29-11-2018 20:18 degolovin
Никаких проблем с Алексеем не было. Брал 2 телефона, все соответствует описанию, оба работают без нареканий. К одному бонусом подарил 2 батареи. Да, зарядники и шнуры не оригинальные, но мне пофигу, это ни на что не влияет.
BarsikMsk
P.M.
29-11-2018 20:59 BarsikMsk
Спасибо всем откликнувшимся.
А по-теме: Аппарат был мной отправлен покупателю немедленно в срок и в полном соответствии с описанием и фото.

Вот эта тема: ПродаН Samsung Galaxy S7 EDGE Duos

По-моему фраза: "Любые Ваши проверки приветствуются" и "Любые доп.фото по Вашему желанию" уже говорит о многом.

По аккумулятору, цитата Барсика из др. темы:
"И на будущее: Пож. не спрашивайте у меня про аккум. Аппараты у меня не долго. Я их гоняю, тестирую по полной программе весьма сложными тестами, Antutu отдыхает, на полную работоспособность, стабильность и что бы был не фейк. Аккумы я НЕ ТЕСТИРУЮ! Но нужно просто понимать, что Вы покупаете не новый аппарат.. . Кому нужно, приезжайте пож. со своими приборчиками. Вместе протестим, Буду только благодарен.
Любые доп.фото по Вашему желанию.
Любые Ваши проверки приветствуются. Я не спешу )"

Далее ты пишешь:"Батарея уже менялась." Ух ты! А не скажешь зачем? Аппарат 2016г. и батарея на фото у тебя 2016г. Так "что" на "что" меняли? Зачем менять шило на мыло? Заврамшись Вы батенька ))

Камера была в полном порядке, специально проверял её, делал несколько тестовых снимков и видео. Никаких пятен не было и в помине. ТС видимо ронял аппарат, или утопил и полез туда своими кривыми лапками... ?
Телефон ни разу не открывался и не чинился т.к. Я знаю откуда именно ОН. Это моего соседа по дому. Приезжай Дима и скажи ему сам, что его аппарат чинили. Что-то Я сильно сомневаюсь, что он тебе поверит. Ну а его реакцию сам увидишь))
Но аккум. конечно мог устать, тел. не новый. Кроме того, в личку Я тебе предложил подарить Новый аккум. и выслать БЕСПЛАТНО(благо он у меня есть Новый, Родной Самсунговский и я не жадный)). Могу выложить скрин. Ты отказался и создал эту тему ),видимо просто что бы вернуть мне убитый Тобой аппарат.
И что ты там бубнил, про отсутствие модуля беспроводной зарядки?
У меня есть фото, где он лежит на ней и заряжается. Сейчас поищу...
Это тонкая черная пластина перекрывающая половину батареи. Твой криворукий мастер, когда снимал аккум., видимо просто порвал её. Это ж надо так изуродовать облатку аккумулятора при снятии(твоё фото).

Вот фото камеры, высланного тебе аппарата:


click for enlarge 1427 X 1019 136.2 Kb
click for enlarge 1326 X 981 153.7 Kb
click for enlarge 1403 X 1034 145.8 Kb
Где там мусор, который ты якобы нашел?

А вот фото сделанное твоим аппаратом перед отправкой(пробей программой PUMa ). Да-да, это сделано именно твоим аппаратом. Где там темные пятна?
click for enlarge 746 X 526 693.1 Kb
click for enlarge 812 X 767 1.1 Mb
click for enlarge 962 X 659 964.0 Kb
click for enlarge 707 X 569 595.4 Kb
click for enlarge 709 X 582 733.5 Kb
click for enlarge 503 X 892 94.6 Kb


Вобщем уважаемым форумчанам конечно самим решать, иметь ли дело с таким покупателем. Убъёт Вашу вещь, а потом Вас же с гавном смешает... (

paul52
P.M.
29-11-2018 21:39 paul52
Также покупал у Барсика смартфон,адекватный продавец,ни каких проблем при заказе,покупке и эксплуатации нет.. .
kamukadze
P.M.
29-11-2018 21:44 kamukadze
Брал у Алексея телефон. Отправлен быстро. Все соответствует описанию. Телефон исправный. Алексею спасибо!
KomariK
P.M.
29-11-2018 22:17 KomariK
После того как утопил свой S3 решил приобрести аппарат б/у. На сайта типа Авито предложений на любой вкус и цвет. Потратив пару вечеров на изучение рынка оказалось что 90% из продаваемой продукции с глюками после ремонта либо подделки.Найти нормальный, достойный аппарат за вменяемые деньги на сайте практически невозможно,ну или очень тяжело. Поэтому было принято решение обратиться к Алексу. Созвонились,на все интересующие меня вопросы он ответил.Перевёл деньги,через три дня получил телефон. По телефону всё устраивает,описание товара при продаже полностью соответствует. Алекса рекомендую как ответственного и порядочного продавца.. Покупая вещь б/у ,за четвертью стоимости, глупо надеяться что она будет как новая.А для людей с повышенными требованиями к качеству это занятие вообще не рекомендуемое.
BarsikMsk
P.M.
29-11-2018 22:24 BarsikMsk
paul52, kamukadze, KomariK Спасибо.
Ну вот это и обидно, что проверяешь, тестируешь вещь по всем параметрам (как бы отвечаешь за неё). Всё таки отправляешь комрадам, а не как на Авито, сбросил и куй с ним. А вот такие людишки одним своим никчемным высером портят тебе репутацию. (

В прочем куй с тобой, ты мне больше не интересен. Живи с этим...

"Послал бы Вас, да вижу Вы от туда... " (с) )))

Dryun1
P.M.
29-11-2018 23:25 Dryun1
Купил недавно у Алексея смартфон. Об особенностях смартфона он предупредил заранее. Меня всё устроило. Ещё и бонусы положил. После получения были вопросы. Он на все ответил. Ответственный продавец.
DOKSTAR
P.M.
30-11-2018 00:00 DOKSTAR
Не раз общался с товарищем по поводу преобретения телефонов, всегда указывал на все нюансы в результате чего я сам отказывался от покупки и, зная мою придирчивость, продолжает указывать на все косяки, даже незначительные, так что в сокрытии и тем более в кидалове точно не могу упрекнуть.
degolovin
P.M.
30-11-2018 08:09 degolovin
У Алексея приобретал 2 телефона. Состояние точно соответствовало описанию, т.е. отличное. К обоим аппаратам приложены бонусы, про которые не было разговора вообще! Зарядники и шнуры возможно и не оригинал, но мне пофиг.
котяра93
P.M.
30-11-2018 10:01 котяра93
Вот так вот отрицательный отзыв без скандала стал положительным
Василий29
P.M.
30-11-2018 15:28 Василий29
Купил у Алексея телефон пару месяцев назад.Нареканий абсолютно нет ни к аппарату ни к продавцу.Все было рассказано-показано и получил советы касательно именно покупаемой модели.Продавец общительный и идет навстречу по всем вопросам.Так же вместе с телефоном получил в подарок некоторые ништяки которые спрашивал у Алексея еще полгода назад)) Телефоном пользуюсь с удовольствием так что еще раз благодарю Алексея за телефон!

Guns.ru Talks
отзывы о продавцах и покупателях
2inforcer (он же BarsikMsk, Apollo73, Gorsvet) ... ( 1 )