Guns.ru Talks
Нарезное оружие
The Desert Tech MDRX - заявка на титул "Оружие ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

The Desert Tech MDRX - заявка на титул "Оружие завтрашнего дня"

Rive
P.M.
23-3-2020 09:53 Rive
Анонсирована новая винтовка, в которой, как мне кажется, реализовано практически все, что может применено в оружейных системах.

Desert Tech MDRX построена на базе выпущенной в 2016 году модели MDR и представляет собой полуавтоматическую винтовку в компоновке буллпап, в конструкции которой применён газоотвод с коротким ходом поршня.

Все элементы управления дублированы (двусторонние), а рукоятки заряжания не совершают возвратно-поступательного движения во время стрельбы. Вероятно, на громкие заявления об 'оружии завтрашнего дня' компанию подвигла усовершенствованная система отражения стреляной гильзы, которая, как и на MDR, выбрасывает гильзу вперёд и в сторону (вправо или влево) от стрелка, при том, что теперь существует ещё и версия SE с 'обычным' отражением гильзы вбок прямо под глазом стрелка (см. видео).



Новинка имеет модульную конструкцию с быстросменными стволами разных калибров: .223 Wylde, .308 Win, .300 BLK и 6,5 Creedmoor. Выпускаются стволы длиной 406 или 508 мм, которые стандартно поставляются с компенсатором Desert Tech Ratchet.

MDRX имеет регулируемую газовую камеру с шестью положениями, позволяющей стрелку настраивать винтовку под различные типы боеприпасов и условия стрельбы.

Питание оружия, в зависимости от калибра, осуществляется от магазинов к AR-15 или SR-25. Винтовка поставляется с соответствующими магазинами Magpul PMAG. Двухступенчатый УСМ обеспечивает усилие спуска 2,13 кг. Общая длина оружия - 665 мм, масса 3,8 кг. В США цены на MDRX начинаются от $ 2099, а упрощённый MDRX SE стоит $ 1889.
Я вообще к булкам неравнодушен. Но вот эту бы купил обязательно, если б смог)). Отдал бы за комплект весь свой парк наверное.

hanter741
P.M.
23-3-2020 10:16 hanter741
так то все конечно интересно, но традиционно не раскрыта тема сисек стрельбы с перекладкой с одного плеча на другое...
А, и еще недоперепонял - почему, при выстреле последнего патрона из магазина, не выбрасывается пустая гильза?
Rive
P.M.
23-3-2020 10:26 Rive
Originally posted by hanter741:

с перекладкой с одного плеча на другое..


Ну это чисто спортсменские примочки, очевидно авторы ролика просто не придали этому никакого значения. Но не вижу проблем с этой самой перекладкой. Направление вылета гильз регулируемое и имеет три положения.
hanter741
P.M.
23-3-2020 10:37 hanter741
Originally posted by Rive:

Ну это чисто спортсменские примочки

гхм. Да ладно. Вояки вообще не перекладываются? Да и на охоте приходилось...
А стреляла вроде как с закосом под тактику.
Originally posted by Rive:

Но не вижу проблем с этой самой перекладкой. Направление вылета гильз регулируемое и имеет три положения.

а, ну тогда ладно. Как купите, расскажете насколько удобно и быстро?
Rive
P.M.
23-3-2020 10:41 Rive
У меня два Булл-папа, я не перекладываюсь и меня этот вопрос волнует в самую последнюю очередь.)
Хотя нет, спецом для неверующих снимал ролик, как я стрелял из АУГа с левого плеча.) Но это было только один раз.
Rive
P.M.
23-3-2020 10:42 Rive
Originally posted by hanter741:

расскажете насколько удобно и быстро?


Просто установите режим - гильзы вперед и стреляйте с любого плеча.
hanter741
P.M.
23-3-2020 10:43 hanter741
Originally posted by Rive:

Хотя нет, спецом для неверующих снимал ролик, как я стрелял из АУГа с левого плеча.) Но это было только один раз.


не, я не неверущий, мне просто непонятно.
Но посмотрел бы - ссыль есть? а если найду а попадали?
А со второго? или он тоже АУГ?
hanter741
P.M.
23-3-2020 10:49 hanter741
Originally posted by Rive:

Просто установите режим - гильзы вперед и стреляйте с любого плеча.

Насколько я понимаю вообще концепцию буллпапов - это короткое штурмовое оружие. Якобы с ним должно быть супер удобно в здании. А в здании по любому постоянно перекладываться - бо углы!
Но если для того, чтобы переложиться в другое плечо надо каждый раз переключать режим отражения стрельбы, то не костыль ли это?
И тогда непонятно, почему он сразу так не сделан - по умолчанию. Может не все так просто в этом режиме и выше процент задержек?
А так то, чисто внешне, мне булки тоже нравятся, забавные они.

Rive
P.M.
23-3-2020 11:01 Rive
hanter741:

не, я не неверущий, мне просто непонятно.
Но посмотрел бы - ссыль есть? а если найду а попадали?
А со второго? или он тоже АУГ?

Вряд-ли найду. Спецом для Боронина снимал. Давно. Куда-то попадал. Но мне этот момент неинтересен, поэтому, как я сказал уже, это было один единственный раз.
Второй - Вальтер G-22.

Rive
P.M.
23-3-2020 11:01 Rive
Originally posted by hanter741:

надо каждый раз переключать режим отражения стрельбы


Зачем???
Rive
P.M.
23-3-2020 11:03 Rive
Originally posted by hanter741:

почему, при выстреле последнего патрона из магазина, не выбрасывается пустая гильза?



Очевидно это связано с системой изменения направления вылета. Гильза выбрасывается при движении затворной группы вперед.
Фичный Чел
P.M.
23-3-2020 13:06 Фичный Чел
Originally posted by Rive:

Анонсирована новая винтовка, в которой, как мне кажется, реализовано практически все, что может применено в оружейных системах.

Точнее сказать анонсирована очередная версия плохо продающегося продукта.

Первая модель MDR ожидаемо провалилась, в т.ч. и из-за "инновационного" устройства отражения гильз, поэтому решили сделать вариант по-проще, типа по просьбам трудящихся, а заодно подсластить мелкими вкусняшками.

На мой взгляд, на оружие "завтрашнего дня" этот аппарат явно не тянет. Впрочем, как и вся продукция этой конторки. Если конечно под оружием будущего не подразумеваются неудобные и переусложнённые конструкции.

dEretik
P.M.
23-3-2020 13:24 dEretik
А как этот буллпап у нас продадут, если он меньше 800 мм?
Rive
P.M.
23-3-2020 13:34 Rive
dEretik:
А как этот буллпап у нас продадут, если он меньше 800 мм?

Точно так же как и другие. Хотя, как я полагаю указана длина с коротким стволом.

Rive
P.M.
23-3-2020 13:36 Rive
Originally posted by Фичный Чел:

поэтому решили сделать вариант по-проще, типа по просьбам трудящихся


Наоборот. Добавили третий вариант отражения.
dEretik
P.M.
23-3-2020 13:52 dEretik
Rive:

Точно так же как и другие. Хотя, как я полагаю указана длина с коротким стволом.

А 'другие' - менее 800 мм? И с 'длинным' стволом он будет короче нормы.

Rive
P.M.
23-3-2020 14:05 Rive
dEretik:

А 'другие' - менее 800 мм? И с 'длинным' стволом он будет короче нормы.

Накручивают псевдо-дульники и прочую фигню. Например AUG 9х19, VAR 9х19, ну и всякие там "Кедры"

Rive
P.M.
23-3-2020 14:07 Rive
Originally posted by dEretik:

И с 'длинным' стволом он будет короче нормы.


Если исходить из аналогий, то со стволом 508 мм и дульником должен вписаться в ЗоО.
AMO
P.M.
23-3-2020 14:08 AMO
Впрочем, как и вся продукция этой конторки


Можно хотя бы в этой теме ерунду не написать?
Спасибо

Rive
P.M.
23-3-2020 14:12 Rive
Originally posted by Фичный Чел:

Впрочем, как и вся продукция этой конторки.


У Вас есть практический опыт пользования оружием этой фирмы? Данной модели?
hanter741
P.M.
23-3-2020 14:57 hanter741
Originally posted by Rive:

Но мне этот момент неинтересен, поэтому, как я сказал уже, это было один единственный раз.


т.е. стрельбу со слабого плеча вы не тренируете? Почему? В вашем предполагаемом сценарии применения такой вариант использования полностью исключен? Можно полюбопытствовать, каковы сценарии применения одного и другого булпапа?
Originally posted by Rive:

Зачем???


а зачем их целых три? Ну вот предположим, надо спец-бойцу, самого тактического подразделения зайти в адрес, где 100% надо перекладываться. Он должен каждый раз посмотреть, на каком режиме отражения? А как переключение реализовано - не сможет ли оно в процессе перещелкнуться?
Я потому и спрашиваю - почему не сделан сразу один единственный вариант, чтоб не париться. И хоть обперекладывайся.
Originally posted by Rive:

Давно. Куда-то попадал


Я просто искренне не понимаю, как можно вложиться в АУГ и не перекрыть шнобелем и скулой окно выброса? Вот также, только с левого плеча:
click for enlarge 1081 X 605 112.2 Kb
Rive
P.M.
23-3-2020 16:22 Rive
Originally posted by hanter741:

каковы сценарии применения одного и другого булпапа?


Ваще никаких)). Я не военный, не спортсмен, не охотник, не диванный рембо. Просто стреляю))
Rive
P.M.
23-3-2020 16:23 Rive
Originally posted by hanter741:

и не перекрыть шнобелем и скулой окно выброса


Наверное можно вложиться так что перекроет при желании. Вопрос зачем? Некоторые для надежности ставят съемный отражатель. Кто-то штатный, кто-то колхозный.
Фичный Чел
P.M.
23-3-2020 16:33 Фичный Чел
Rive:

У Вас есть практический опыт пользования оружием этой фирмы? Данной модели?

Данную модель я с пристрастием изучал на выставке в Германии лет пять назад.

Особенно бросилось в глаза множество деталюшек, пружинок, в механизме отражения, при этом всё было залито силиконовой смазкой.

Лично у меня доверия к таким "кукушкам" нет и не будет.

К тому же, при стрельбе с банкой, через зазоры всё прилетит в лицо, что и подтверждают отзывы стрелков.
---

А именно со стрельбой, подробно изучал их шпингалет. После непродолжительного общения я совершенно утратил интерес к этой винтовке.

Фичный Чел
P.M.
23-3-2020 16:37 Фичный Чел
Rive:

Наоборот. Добавили третий вариант отражения.

Ну если обычный выброс, как у АУГа, считать за "третий" ну тогда наверное да.

Rive
P.M.
23-3-2020 16:44 Rive
Помнится лет десять назад процентов 90 ганзовцев называли АР-15 алюминиевым глючным гавном и страшно возмущались ее появлением на рынке России. "Вообще лучше 4 калаша купить" - стандартная фраза была. Сейчас количество таких индивидуумов поубавилось, конечно, но еще остались))
Жизнь не стоит на месте и взгляды меняются. Кто знает что дальше будет.
Rive
P.M.
23-3-2020 16:45 Rive
Фичный Чел:

Ну если обычный выброс, как у АУГа, считать за "третий" ну тогда наверное да.

По описанию добавили перепендикулярный выброс. У АУГа назад и немного вверх.

Rive
P.M.
23-3-2020 16:47 Rive
Originally posted by Фичный Чел:

что и подтверждают отзывы стрелков.


Я видел "копченые" лица у стрелков из АР и АК. Бывает.
Фичный Чел
P.M.
23-3-2020 16:54 Фичный Чел
Originally posted by Rive:

По описанию добавили перепендикулярный выброс

Там просто выброс в бок, как у всех. А "перпендикулярность" это типа азота в колёса.

Originally posted by Rive:

Я видел "копченые" лица у стрелков из АР и АК.

Только у АК и арок литцо таки подальше от казённика и щелей в коробке.

Originally posted by Rive:

Помнится лет десять назад процентов 90 ганзовцев называли АР-15

Не имею ни какого отношения ко мнению этих 90 процентов. Я озвучил своё мнение, которое подтвердилось в последствии вялыми продажами.

Ну и собственно то, что эта конторка с треском пролетела мимо крупного заказа от ихних силовиков, как бы показывает уровень разработок.

Rive
P.M.
23-3-2020 17:05 Rive
Ваше мнение мне понятно. Тем более что Вы хотя бы держали в руках экземпляр. Я пока сужу только по той информации, что выложил. Мне нравятся технические решения, универсальность и дизайн. А продажи для меня не критерий. КАлашей продается в мире наверное больше чем всей стрелковкии в мире. И у меня их было и есть. Но совсем неинтересно уже.
Фичный Чел
P.M.
23-3-2020 17:31 Фичный Чел
Originally posted by Rive:

Мне нравятся технические решения, универсальность и дизайн.

Сам такой. Ни когда не упускал возможности залезть внутрь-разобрать-пострелять.

Но одно дело разобрать и пострелять. А другое дело отдать деньги, а потом морщится.

Вот лично себе бы взял Беркут-4(если бы его допилили до уровня) под 223-й. Но такого нет в природе. По крайней мере я не слышал.

mechsolver
P.M.
23-3-2020 18:52 mechsolver
Originally posted by Rive:

Сейчас количество таких индивидуумов поубавилось, конечно, но еще остались))


Сейчас количество индивидуумов знающих например , где Бискайский залив или пролив Лаперуза тоже поубавилось . А количество орущих за АРку увеличилось , но стрелять БПЗ с неё они не хотят .
Originally posted by Rive:

Но совсем неинтересно уже.


Так а в мире особо нового ничего и не появилось так то .
hanter741
P.M.
23-3-2020 22:20 hanter741
Originally posted by Rive:

Наверное можно вложиться так что перекроет при желании. Вопрос зачем?


правильная вкладка, не? Вот на скрине у Хикока, правильная. При такой же но с левого плеча - как стрелять?
Originally posted by Rive:

Просто стреляю))


а смысл?
Originally posted by Rive:

Жизнь не стоит на месте и взгляды меняются


это таки не ответ на вопрос, а как стрелять из ауга/сабжа темы с левого плеча.. .
Originally posted by Rive:

Некоторые для надежности ставят съемный отражатель.


фотку обобовского кита для ак74 выложить? С отражателем шоб по зубам не въехало или так помните?
Originally posted by Rive:

универсальность


так вот я только за нее же и пытаюсь вас щапытать. Есть может быть хоть какие нибудь видео со стрельбой с левого плеча из сабжа/ауга?
Mountain men 01
P.M.
24-3-2020 08:25 Mountain men 01
Originally posted by Rive:

Мне нравятся технические решения, универсальность и дизайн.


А когда берешь в руки эту винтовку то сразу чувствуешь ее высокое качество изготовления и примененных материалов , ощущаешь завершённость изделия .
Участник сайта с ником Alogyc если захочет может подробней рассказать про винтовку , я именно в ихней компании знакомился с ней .
Rive
P.M.
24-3-2020 09:24 Rive
Mountain men 01:

А когда берешь в руки эту винтовку то сразу чувствуешь ее высокое качество изготовления и примененных материалов , ощущаешь завершённость изделия .
Участник сайта с ником Alogyc если захочет может подробней рассказать про винтовку , я именно в ихней компании знакомился с ней .

Может он заглянет сюда)

Dewshman
P.M.
24-3-2020 14:22 Dewshman
Originally posted by hanter741:

Насколько я понимаю вообще концепцию буллпапов - это короткое штурмовое оружие. Якобы с ним должно быть супер удобно в здании. А в здании по любому постоянно перекладываться - бо углы!


Неправильно понимаете. В здание длинный ствол (большая скорость пули) нафиг не нужны.
Булпап это история про дальний выстрел (пробитие СИЗ) из оружия которое не мешает залазить в авто и бронетехнику, не утыкается в землю и не торчит над головой цепляя все ветки. Конкретно под здание оно не удобно именно специфическим выбросом гильз и не удобной сменой магазинов.
Rive
P.M.
24-3-2020 14:28 Rive
Originally posted by Dewshman:

и не удобной сменой магазинов.


Ну как сказать...

Фичный Чел
P.M.
24-3-2020 14:32 Фичный Чел
Лично я согласен, что на АУГе магазин менять не сложно.

Только в бою это делают лёжа, а там совсем всё по другому.

Rive
P.M.
24-3-2020 14:35 Rive
Немного тренировки и лежа будет так же просто. Не сложнее других систем.
Фичный Чел
P.M.
24-3-2020 14:51 Фичный Чел
Я знаю.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
The Desert Tech MDRX - заявка на титул "Оружие ... ( 1 )