вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Матрос
15-8-2014 11:18 Матрос
первое сообщение в теме:
Свершилось!!! Сегодня приобрел себе ППШ под Люгеровский патрон. Производство Молот Армз. Фото выложу попозже. Результаты отстрелы после регистрации.
mokus
18-8-2014 11:01 mokus
Стоит то копейки, что тут обсуждать, вот Томми вдрызг задроченный с нелепым перестволом за 160 рэ обсуждать можно
bahechka
18-8-2014 13:07 bahechka
.
Medvidek
18-8-2014 16:00 Medvidek
Я так понял, что "девятка" спокойно лезет в родные магазины и бубны ППШ, тогда зачем немцы пользовали адаптеры и сами маги от МП? Что до аппарата, то, как мне кажется, это как Маузер 98 перестволённый под распространённый 308-й или иной калибр вместо родного 8Х57 (7,92х57): вроде Маузер, а не то.

edit log

Conduktor
18-8-2014 17:39 Conduktor
цитата:
зачем немцы пользовали адаптеры и сами маги от МП?

Ну наверное, потому что они у них были в бОльших количествах чем бубны от ППШ Ну ил нравились они им больше...

----------
С уважением,
Юрий.

Landgraf
18-8-2014 18:18 Landgraf
цитата:
Изначально написано Medvidek:
... зачем немцы пользовали адаптеры и сами маги от МП?...

Унификация снабжения и приёмов снаряжения магазинов. Плюс в бою солдат с МР-38/40 мог взять магазин у ППШиста, ну и наборот.

Ещё не забывайте уставную форму и снаряжение - под МПшные "рога" у солдат были подсумки, а налаживать производство подсумков по ППШовые рога - дело непростое и совершенно излишнее с учётом в общем-то небольшого кол-ва ППШ у немцев.

edit log

mokus
18-8-2014 19:04 mokus
Блин, мозги включайте: наверное немцам тупо было проще свои рога пользовать, а не наши, вот и слепили горловину
Walter
18-8-2014 19:23 Walter
цитата:
Originally posted by mokus:

наверное немцам тупо было проще свои рога пользовать

Судя по всему, что потом привыкли... к нашим магазинам, раз перестволивать перестали.

А вообще, мне что-то подсказывает, что патрон 9х19 все же короче ППШовского и утыкание в родном магазине весьма вероятно при интенсивной стрельбе.

edit log

RAYnew
18-8-2014 20:33 RAYnew
цитата:
Я так понял, что "девятка" спокойно лезет в родные магазины и бубны ППШ, тогда зачем немцы пользовали адаптеры и сами маги от МП? Что до аппарата, то, как мне кажется, это как Маузер 98 перестволённый под распространённый 308-й или иной калибр вместо родного 8Х57 (7,92х57): вроде Маузер, а не то.

А что тут не понятного? Они использовали СВОЙ магазин, чтобы тупо не зависеть по наличию и логистике от трофеев
По поводу то, не то... кому-то шашечки, кому-то "ехать".(С)
RAYnew
18-8-2014 20:36 RAYnew
цитата:
Изначально написано Walter:

Судя по всему, что потом привыкли... к нашим магазинам, раз перестволивать перестали.

А вообще, мне что-то подсказывает, что патрон 9х19 все же короче ППШовского и утыкание в родном магазине весьма вероятно при интенсивной стрельбе.

Утыкания или есть или нет, от интенсивности стрельбы не зависит. Тут рулит статистика. ДО 1-2 задержек на тыщу- всегда бывает и допустимо. Больше - может не прокатить по требованиям (нынешним) а тогда 2-3% задержек могло за норму считаться, таким оружием воевали (у СВТ и поболе затыков было)
Medvidek
18-8-2014 20:46 Medvidek
У меня и возник этот вопрос когда я сравнил гильзы "ТТ" и "Люгер", донышки и нижний диаметр показались мне одинаковыми, поправьте если не прав, а вот длина... Поэтому интересно как поведёт себя "Люгер" в родном магазине ППШ. Может потенциальным покупателям стоит озаботиться приобретением адаптера и МП-шных магазинов? Ещё можно поискать образцы немецких клейм и "забабахать", чисто для себя, тот самый "эксклюзив", типа один из 10000. Думаю, нанесение подобной "хохломы" не будет криминалом.

edit log

baw3001
18-8-2014 23:07 baw3001
цитата:
Originally posted by Medvidek:

когда я сравнил гильзы "ТТ" и "Люгер"

"грубо говоря" если от "ТТ" отрезать 6мм. то и получается "Люгер" и это так и есть!!!!! Гильза Люгера сделана на основе 7,63х25 Маузер.
mokus
18-8-2014 23:21 mokus
Ребят шлибы вы в Википедию со своими изысканиями
Ворль
18-8-2014 23:26 Ворль
Сравнивайте.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 930 X 673  99.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 681  79.3 Kb
mokus
19-8-2014 10:59 mokus
Ещё бы патрон к нему Р++
Landgraf
19-8-2014 16:39 Landgraf
цитата:
Изначально написано mokus:
Ещё бы патрон к нему Р++

А что может помешать? Аппарат леХко выдержит, главное, прикупить пригоршню буферов (ну или поколдовать с возвратно-боевой пружиной)...
mokus
19-8-2014 16:50 mokus
Наличие этих патрон, буфера и пружины тут не причём
Purbo
19-8-2014 20:29 Purbo
а почему их "рогами" не комплектуют с завода, неудобные эти диски

и как вообще патроны 9х19 в рожке от ППШ нормально вмещаются? подаются?

complexxxx
19-8-2014 20:57 complexxxx
цитата:
Изначально написано Purbo:
а почему их "рогами" не комплектуют с завода, неудобные эти диски

и как вообще патроны 9х19 в рожке от ППШ нормально вмещаются? подаются?

Опередили, тоже решаюсь, оплачивать рога или подождать, пока хлопцы опробуют их на буржуйских 9х19

Dron1945
19-8-2014 21:18 Dron1945
давно всё проверено нужно брать рога
Medvidek
19-8-2014 22:22 Medvidek
Так можно вообще поискать адаптер-немец и МП-шные рога.
RAYnew
19-8-2014 23:13 RAYnew
цитата:
Так можно вообще поискать адаптер-немец и МП-шные рога.

А зачем чесать левое ухо правой пяткой? К слову, магазин от МП с рождения страдал так и не вылеченной болезнью неподачи патронов при полностью набитом, до 32 штук Так что, если есть желание - то особо препятствий нет, адаптеры и магазины МП в продаже есть...
Но "для пострелять" - это тупо незачем.
Landgraf
20-8-2014 00:38 Landgraf
цитата:
Изначально написано mokus:
Наличие этих патрон, буфера и пружины тут не причём

В продаже вроде есть...

цитата:
Изначально написано Dron1945:

У меня получились совсем иные результаты натурных испытаний

Walter
20-8-2014 09:05 Walter
цитата:
Originally posted by RAYnew:

К слову, магазин от МП с рождения страдал так и не вылеченной болезнью неподачи патронов при полностью набитом, до 32 штук Так что, если есть желание - то особо препятствий нет, адаптеры и магазины МП в продаже есть...Но "для пострелять" - это тупо незачем.

Да, немцы набивали рога по 28-30 патронов. Человек про рога МП-40 упомянул вероятно потому, что получается аналог МП-41(Р). А эрзац магазины МП-40 продает здесь Эндрю88 по 1100 руб.
Dron1945
20-8-2014 09:07 Dron1945
цитата:
У меня получились совсем иные результаты натурных испытаний

В чем проблема была?
RAYnew
20-8-2014 11:16 RAYnew
цитата:
Изначально написано Walter:

Да, немцы набивали рога по 28-30 патронов. Человек про рога МП-40 упомянул вероятно потому, что получается аналог МП-41(Р). А эрзац магазины МП-40 продает здесь Эндрю88 по 1100 руб.

Ну да - только если "закосить под"

RAYnew
20-8-2014 11:18 RAYnew
цитата:

В чем проблема была?

Это не баг, это фича(с). Учитывая разброс в изготовлении деталей аппарата, это проблема тракта подачи. Лечится снятием правильной фаски снизу на входе в патронник. Теоретически, само собой, и имхо
complexxxx
20-8-2014 12:05 complexxxx
цитата:

Спасибо, Андрей
Будем брать

Landgraf
20-8-2014 15:12 Landgraf
цитата:
В чем проблема была?

Утыкания с перекосом патрона, а иногда вообще вылет подаваемого патрона - донце патрона уже вышло из-под губок магазина, пуля за счёт конусности позволила патрону вывернуться, в результате патрон или зажат затвором в произвольном положении, или вообще оказывается на полу или в затворной коробке. Особенно заметен эффект при неспешном движении затвора вперёд. Понятно, что это нештатная скорость наката затвора, но на любом оружии именно при замедленной подаче проявляются возможные сбои подачи, если они вообще конструктивно имеют место быть. Те-же 7,62х25 подаются устойчиво, даже если сопровождать затвор ППШ рукой.

цитата:
Изначально написано RAYnew:
Это не баг, это фича(с). Учитывая разброс в изготовлении деталей аппарата, это проблема тракта подачи. Лечится снятием правильной фаски снизу на входе в патронник. Теоретически, само собой, и имхо

Да, под 9х19 фасочку снизу патронника надо делать довольно глубокую. У меня даже есть опасения, что если фаску сделать как хотелось бы, может начать дуть и рвать задницу у гильзы...

edit log

mokus
20-8-2014 16:43 mokus
Все просто патроны 9х19 короче 7.62х25 да и Барнаул с лёгкой пулей досылается хуже чем магтех с тяжёлой ибо размером ещё меньше
complexxxx
20-8-2014 17:18 complexxxx
Тут еще почему-то забыли, что рог-рогу РОЗНЬ, что от Кедра взять магазин, что от АПС, что от легендарного АКМ! Например у меня пять металлических магазинов АК и при подачи из 4-х носики пуль утыкаются, если медленно в патронник и заминаются, но один магазин, назовем его "уникальным", внешне полностью идентичен, но такого "бага" не имеет, хоть и сопровождать затвор рукой. Думаю, так же будет с рогами ППШ41, кому-то повезет, кому-то, как вредному Ландграфу - нет
Матрос
21-8-2014 06:38 Матрос
2 сентября дадут РОХу, съезжу постреляю. Вот правда секторного магазина у меня нет.
complexxxx
21-8-2014 09:23 complexxxx
А фото так и нет подробных с маркировками. Нет и информации о количестве выпущенных. Т.е. хочется понять: раритет это будет, как ВПО135 в несколько сот штук или, наоборот, как ППШ-О много напилят.
Матрос
21-8-2014 20:05 Матрос
Вроде все клейма сфотал????
Zhelezniy_Felix
21-8-2014 20:27 Zhelezniy_Felix
видео пальбы хотелось бы лицезреть
complexxxx
21-8-2014 20:35 complexxxx
цитата:
Изначально написано Landgraf:

А нечего ржать, ибо желающие заказать ствол у Глухаря найдутся. И это будут те люди, у которых ППШ (ВПО-135 или ППШ-О) уже есть, и тратить далеко не лишнюю "строчку" на баловство в 9х19 не хочется.

Ну не знаю, я погляжу, по чём эта "фигня" у Лысенко появится

1) Желающие "сэкономить" строчку бесплатную (госпошлина на коллекционку сейчас просто смешная, ПОКА и проблем никаких, кроме месяца ожидания) так и Глухарь раньше не обещался )))), выбрасывают на ветер 40 тыс. рублей за новодельную дудку и изуродованный ППШ.
2) В то время, как у Лысенко появится изделие в районе 22-25 тысю. рублей

Т.е. имея ВПО135 (для души и коллекции), можно взять готовый ППШ от МА за 23 тыс. и иметь два карабина в разных калибрах.
И это будет ПРАВИЛЬНО, т.к. дешевле оформить разрешение на 9х19 сейчас нельзя А стрелять из ППШ - очень интересно и в 9х19 еще и дешево

Zhelezniy_Felix
21-8-2014 20:41 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by complexxxx:

госпошлина на коллекционку сейчас просто смешная

бесплатная.
Horst88
21-8-2014 20:41 Horst88
цитата:
Изначально написано complexxxx:

1) Желающие "сэкономить" строчку бесплатную (госпошлина на коллекционку сейчас просто смешная, ПОКА и проблем никаких, кроме месяца ожидания) так и Глухарь раньше не обещался )))), выбрасывают на ветер 40 тыс. рублей за новодельную дудку и изуродованный ППШ.
2) В то время, как у Лысенко появится изделие в районе 22-25 тысю. рублей

Т.е. имея ВПО135 (для души и коллекции), можно взять готовый ППШ от МА за 23 тыс. и иметь два карабина в разных калибрах.
И это будет ПРАВИЛЬНО, т.к. дешевле оформить разрешение на 9х19 сейчас нельзя А стрелять из ППШ - очень интересно и в 9х19 еще и дешево

Коллекционку можно оформить,только израсходовав все 5 строк ?

Zhelezniy_Felix
21-8-2014 20:50 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Horst88:

Коллекционку можно оформить,только израсходовав все 5 строк ?

когда угодно.
shtift1
21-8-2014 21:59 shtift1
цитата:
Originally posted by complexxxx:

нужно брать рога

ИМХО у рожка только одно преимущество-удобно носить, в остальном(тушка сильно торчащщая над рельефом)бубен рулит,ну и плюс 35, ИМХО
вав2803а89
21-8-2014 22:10 вав2803а89
Купил сегодня 1944 год .В магазине остался последний 1945 год.