Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Жизнь хороша, если есть ППШ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234...11121314
GUN1928
16-5-2015 23:04 GUN1928
Товарищи, поначитавшись всех соседних веток (в частности, про РПД), а также поразмыслив и повертев в руках томмиган, я понял, что в качестве Ultimate-home-defence-вундервафли лучше всего выступает старый тяжелый ПП, стреляющий с открытого затвора. То есть ППШ, ППС, Томпсон(любой модификации), UZI.

Недавно я создавал ветку, в которой специально поставил под вопрос разумность пистолетного калибра, при большой массе и размере огражданенных ПП. Но если рассмотреть вопрос вне контекста правового поля (представим, что началась внутренняя война террористическая и надо защищаться, и уже никого не волнует, с АО ваш ствол или без- надо защищать себя, свою страну и свой дом), то вырисовываются плюсы:

1. Масса. В данном случае - это плюс. Поскольку если бегать расстояния и лазить с ним через препятствия не надо, то масса это плюс. Оружие под пистолетный патрон, да еще и с большой массой - отдачи вообще нет! Поливай как с водяного пистолета, переключаясь с цели на цель, не думая ни о каком уводе ствола. С АК так не получится.

2. Стрельба с открытого затвора. Никогда не будет самовоспламенения. Можно хоть 10 магазинов подряд отстрелять, по 30 патронов каждый. Да, знаю, точность меньше, спуск хуже (особенно томмиган имеет тяжелый спуск). Но кого это волнует, когда огневой контакт на расстоянии от 1-2 до 40-50 м максимум?!

3. В случае автоогня при малой отдаче, получается "свинцовая завеса". Такого эффекта не достичь с дробовика: дробовой осыпи надо успеть разлететься, чтобы создать широкую площадь поражения, да и к тому же отдача в 12к большая и быстро "исправить ситуацию" сложнее - каждый промах явно дает противнику еще один шанс. Весь смысл дробовика раскрывается от 20 м и далее. До этой дистанции дробовик - это просто "большая пуля", с огромной отдачей и сложностью быстрого второго выстрела.

4. На коротких дистанциях пуля 9мм или тем паче 45го калибра - имеют серьезное останавливающее действие. Ну или горсть пуль 7.62х25

5. Чрезмерное запреградное действие отсутствует как таковое.

Поэтому, такие вещи, как ППШ 9х19 получаются очень даже must have, потому как:

1. Дешевый патрон.
2. Доступный патрон (не сравнить с 45ACP или тем более с 7.62х25)
3. Сам карабин (простите, "полуавтоматический" пистолет-пулемет) тоже дешевый.
4. Элементарно превращается в НЕполуавтоматический пистолет-пулемет.
5. Простой как грабли, обслуживать его сможет даже школьник.

Только вот вопрос, есть ли он реально в продаже еще, и нет ли у него явных
косяков в плане надежности, которые я, в силу не владения данным аппаратом, еще не знаю?

edit log

z-zebra
16-5-2015 23:19 z-zebra
цитата:
Originally posted by GUN1928:

40-50 м максимум?

Как сказал мне один знакомый МСМК, стреляющий карабин, на 40 метров уже целиться надо.
GUN1928
16-5-2015 23:20 GUN1928
Отдачи нет вообще!

https://www.youtube.com/watch?v=2H2RWq-hteg

edit log

Wanderer734
16-5-2015 23:39 Wanderer734
его говорят сняли с производства, в план надежности уступает оригинальному. Кучность боя на 100м тоже говорят уступает.
GUN1928
16-5-2015 23:40 GUN1928
Хм.. Если уступает - это плохо.....
Wanderer734
17-5-2015 00:22 Wanderer734
оно и неудивительно ТТшный патрон это тот же маузеровский еще и сильней. А маузер это пистолет-карабин по сути и настильность соответствующая. А люгер сугубо пистолетный патрон с расчетом на останавливающее действие. Кабы не засада с патронами кому бы он вперся на ппш.) Есть говорят военные патроны люгер которые ТТ по баллистике не уступают, но гражданам их все равно не продадут.
саша75
17-5-2015 03:16 саша75
Перестволенные ППШ в штатах очень хвалят в любом варианте и с закрытого затвора стреляющие и с открытого точность с новыми стволами удивляет очень по гуглите много чего интересного.
вав2803а89
17-5-2015 09:55 вав2803а89
цитата:
Изначально написано GUN1928:

Поэтому, такие вещи, как ППШ 9х19 получаются очень даже must have, потому как:

1. Дешевый патрон.
2. Доступный патрон (не сравнить с 45ACP или тем более с 7.62х25)
3. Сам карабин (простите, "полуавтоматический" пистолет-пулемет) тоже дешевый.
4. Элементарно превращается в НЕполуавтоматический пистолет-пулемет.
5. Простой как грабли, обслуживать его сможет даже школьник.

Только вот вопрос, есть ли он реально в продаже еще, и нет ли у него явных
косяков в плане надежности, которые я, в силу не владения данным аппаратом, еще не знаю?

В продаже есть, надежность на ваш век хватит и внукам останется.
А вообще вам сюда https://forum.guns.ru/forummessage/2/1410210.html

вав2803а89
17-5-2015 10:04 вав2803а89
цитата:
Изначально написано Wanderer734:
его говорят сняли с производства, в план надежности уступает оригинальному. Кучность боя на 100м тоже говорят уступает.

Его сняли с производства когда война закончилась.
А перествол который делают в Вятских полянах это не производство.
Насчет надежности как замена ствола изменяет надежность.
Кучность боя у ППШ да с этим все нормально надо просто уметь стрелять с открытого затвора.

Nimravus
17-5-2015 10:31 Nimravus
GUN1928, простите у меня к вам есть нескромный вопрос - Вас случайно Миша Хорнет не кусал?
RAYnew
17-5-2015 10:41 RAYnew
цитата:

Да ну? И кто говорит? Те, кто не имеет?
Особенно оно конешно уступит покрытым пластиком пиндюркам в гильзе с неправильными размерами в 7.62х25 от Техкрима

Про надежность - на 1000 отстрелянных 9х19 у меня 1 осечка, 3 падения гильзы обратно в окно коробки (вероятно слабая навеска), одно утыкание на досыле. Итого - 5 задержек на 1000 выстрелов, 4 из которых - по вине патронов, а не оружия.
То, что в продажу идут не отлаженные и даже не очищенные от консерванта вещи - факт. Накладывая это на незнание матчасти или кривые руки - получаем "ненадежность". Причем одинаково и в родном калибре и в 9х19.
С производства снят по причине отсутствия доноров для перествола. Все запасы, имевшиеся у завода, заплили в холощенку. Та без лицензии по 35 тыр в продаже, а тут - 20 и еще лицензия надо. Что заводу выгоднее? Так что в родном калибре тоже ек.
А купят или нет когда у МО со складов или нет - это х.з. И почем. Так что пока - все, ППШ просто не будет, остались те, что висят в магазинах. Так мне сказали. С апреля склад завода - пуст. Продал за что купил, как говорится.
Единственный реальный плюс в 7,62х25 против стандарта в 9х19 - со слов человека, имеющего оба-два, в том, что при боковом ветре с его слов, снос пули на 100-150м у 7,62 х25 от АКБС меньше, чем у 9х19 барнаульского. Ну тык - в 7,62 нач. скорость пули 500м.с., а у 9х19ППШ - около 400м.с. Но вот думаю, что на 200м снос у обеих уже будет сравним, т.к. 7,62 скорость и энергию теряет увы, сильно быстрее. Но вот на 100-150 такой плюсик есть.
При использовании 9х19 усиленных - не будет и этого преимущества.

edit log

RAYnew
17-5-2015 10:42 RAYnew
цитата:
Изначально написано саша75:
Перестволенные ППШ в штатах очень хвалят в любом варианте и с закрытого затвора стреляющие и с открытого точность с новыми стволами удивляет очень по гуглите много чего интересного.

Плюсую как владелец.

RAYnew
17-5-2015 10:50 RAYnew
цитата:
оно и неудивительно ТТшный патрон это тот же маузеровский еще и сильней. А маузер это пистолет-карабин по сути и настильность соответствующая. А люгер сугубо пистолетный патрон с расчетом на останавливающее действие. Кабы не засада с патронами кому бы он вперся на ппш.) Есть говорят военные патроны люгер которые ТТ по баллистике не уступают, но гражданам их все равно не продадут.

Мда... покурили бы хоть инфу. Гражданских усиленных патронов в мире - ж... ешь. Это у нас, ПОКА -только добрый старый стандарт 9 люгер на гражданский рынок делают. И то, до санкций усиленный магтек в продаже мелькал. Так вот у усиленного - баллистика схожа, даже чуть лучше, и на дистанции свыше 100 - энергия у пули даже больше, меньше теряет ее, чем 7,62. От такая фигня-то, оказывается
Саныч59
17-5-2015 12:19 Саныч59
цитата:

2. Стрельба с открытого затвора. Никогда не будет самовоспламенения.

зато может быть самопроизвольный выстрел от удара
цитата:

Можно хоть 10 магазинов подряд отстрелять, по 30 патронов каждый

в кого и зачем?
цитата:

3. В случае автоогня при малой отдаче, получается "свинцовая завеса". Такого эффекта не достичь с дробовика: дробовой осыпи надо успеть разлететься, чтобы создать широкую площадь поражения, да и к тому же отдача в 12к большая и быстро "исправить ситуацию" сложнее - каждый промах явно дает противнику еще один шанс. Весь смысл дробовика раскрывается от 20 м и далее. До этой дистанции дробовик - это просто "большая пуля", с огромной отдачей и сложностью быстрого второго выстрела.

возьмем сайгу 12к или вепрь, 3 выстрела в секунду не проблема, тем более особо целится не надо, 16 картечин в патроне , 10 патронов в магазине, короткий 430мм цилиндр дает широкую осыпь, итого за 3.5 секунды вылетает 160 убойных элементов, выкашивая все до 25 метров. А если сайга с бубном и атомат, то полный пи*дец

цитата:

4. На коротких дистанциях пуля 9мм или тем паче 45го калибра - имеют серьезное останавливающее действие. Ну или горсть пуль 7.62х25

с 12 не сравнится

edit log

Wanderer734
17-5-2015 12:34 Wanderer734
RAYnew и не лень вам все это было печатать? Ведь не делают ппш люгер? Не делают. Усиленные 9*19 не поступают в продвжу? нет не поступают. А где их там в мире продают мне совершенно все равно, главное что я их купить не смогу. Хоть с закрытого затвора хоть с открытого. В оригинальном ппш с нормальным военным патроном нет недосылов, утыканий, падений гильз в окно, осечек. Значит уступает оригинальному? УКступает. Да нет пока норм патронов 7,62*25. Это плохо. Замена ствола как раз меняет надежность, если там не снимают фаску на заводе без которой утыкается патрон. В теме про ппш люгер владелец выкладывал видео как его постоянно клинит. Он довел его до ума, но мне вот не хочется покупать кота в мешке и потом с ним мудохаться
Л.Х.Освальд
17-5-2015 13:18 Л.Х.Освальд
1. Масса. У современных ПП типа Тауроса или Витязя отдачи также вообще нет, при в полтора раза меньшем весе.

2. Стрельба с открытого затвора. Проблема самовоспламенения патрона в патроннике переоценена.

3. Дульная энергия 12/70 такая же как у 7.62х39, и вполне позволяет стрелять быстро. Разброс картечи на дистанциях 7-15 метров составляет более 100мм, чего уже достаточно, чтобы не выбирать на центре масс противника точную точку прицеливания, в просто стрелять в грудак - одна из девяти картечин свою цель найдет.

4. ОД 9мм или .45 серьезны, но они существенно уступают в убойности промежуточным, винтовочным и ружейным патронам.

5. Чрезмерное запреградное действие 9х19 весьма высоко и я не рекомендую им пренебрегать: пистолетная пуля вполне может пробить стену дома из бруса, в которой застрянет та же картечь.

RAYnew
17-5-2015 13:18 RAYnew
цитата:
RAYnew и не лень вам все это было печатать? Ведь не делают ппш люгер? Не делают. Усиленные 9*19 не поступают в продвжу? нет не поступают. А где их там в мире продают мне совершенно все равно, главное что я их купить не смогу. Хоть с закрытого затвора хоть с открытого. В оригинальном ппш с нормальным военным патроном нет недосылов, утыканий, падений гильз в окно, осечек. Значит уступает оригинальному? УКступает. Да нет пока норм патронов 7,62*25. Это плохо. Замена ствола как раз меняет надежность, если там не снимают фаску на заводе без которой утыкается патрон. В теме про ппш люгер владелец выкладывал видео как его постоянно клинит. Он довел его до ума, но мне вот не хочется покупать кота в мешке и потом с ним мудохаться

А патроны 7,62ТТ таки, у нас массово производятся, не проблема купить? Нет? Да про косяки 7,62 ППШ не пишут тупо потому, что у половины владельцев с момента покупки и посейчас -стрелять было нечем!
А вот по 9х19 уже есть статистика.
Для справки. По "советским нормам" - допускалось до 1-2% задержек.
На тысячу выстрелов - 2% это 20 задержек. У меня их, таким образом, сильно ниже допуска. Где - плохая надежность?
У Вас ППШ есть? Сколько с него настреляли и сколько задержек?
Видео ОДНОГО человека, у которого что-то клинит все время - найдете в ютубе на любой вид оружия. Хоть бы и про калаши. Что это доказывает?
На 4 известных мне, включая мой, ППШ в 9х19 все четыре работают, не превышая указанный процент задержек. Статистика по владельцам 7,62 ППШ на хотя бы 1000 выстрелов и хотя бы 4 экземпляра - у Вас есть? Нет? Тогда что тут доказываете? Свое ИМХО?
А по известным мне лично двум ППШ в родном калибре- у обоих настрел менее 500 (у одного кажись, 300 примерно) - были на АКБС сдвойки, по паре невыбросов-неотражений гильзы, по паре утыканий.
Т.е. статистически - процент задержек и проблем ВТРОЕ больше.
И еще раз. ДЛя тех, кто в танке. ППШ нет больше никаких. Потому что их просто нет. Запасы завода переделаны под СХП. Т.е. в родном калибре их больше нет ТОЖЕ. Наверное, из-за негодности прекратили?
К слову, все косяки - при отстреле 1000 штук барнаула в зеленом лаке. Отстрел 450 штук барнаула в оцинковке - НИ ОДНОЙ ЗАДЕРЖКИ.
И если пересчитать те пять задержек не на тысячу, а на 1450, то процент задержек и вовсе ничтожен и по сути - весь от качества патронов. Будут патроны лучше - не будет задержек.
Но патроны-то хотя бы ЕСТЬ. В отличии от 7,62ТТ, которых даже говенных - нигде не видно. Вуаля.

edit log

Wanderer734
17-5-2015 13:44 Wanderer734
RAYnew ппш у меня есть, но я его не оформил, жду розовую.7,62. Именно так, я говорю свое имхо. ТС создал тему и спрашивает мнение людей. Вы говорите свое мнение я свое. Пусть он сам и решает. Вы довольны своим люгером я рад за вас. Кабы не проблема с 7,62 патронами никто б эти люгеры и делать не стал и спорить было не о чем)) Почему то в теме по впо-135 никто не не говорил про проблемы при стрельбе, единственно что сдвойками стреляли они)) А откроешь тему про люгер все там гадают как и чего с ним сделать чтоб он работал исправно, на каждой странице)) Особенно все ищут как купить переходник фашистский чтоб это изделие исправно работало. Нравится если это людям то ради бога их деньги пусть решают куда их тратить и на что. Патронв 7,62 скорее всего будут, кроме ппш в тирах полно спортивных ТТ. И спор этот ни о чем. Каждому свое.
RAYnew
17-5-2015 13:57 RAYnew
цитата:
RAYnew ппш у меня есть, но я его не оформил, жду розовую.7,62. Именно так, я говорю свое имхо. ТС создал тему и спрашивает мнение людей. Вы говорите свое мнение я свое. Пусть он сам и решает. Вы довольны своим люгером я рад за вас. Кабы не проблема с 7,62 патронами никто б эти люгеры и делать не стал и спорить было не о чем)) Почему то в теме по впо-135 никто не не говорил про проблемы при стрельбе, единственно что сдвойками стреляли они)) А откроешь тему про люгер все там гадают как и чего с ним сделать чтоб он работал исправно, на каждой странице)) Особенно все ищут как купить переходник фашистский чтоб это изделие исправно работало. Нравится если это людям то ради бога их деньги пусть решают куда их тратить и на что. Патронв 7,62 скорее всего будут, кроме ппш в тирах полно спортивных ТТ. И спор этот ни о чем. Каждому свое.

Что есть - поздравляю ППШ - моя мечта с детства, к слову. И я про него узнавал и читал с детства, что только мог и пользовался любой возможностью пострелять, если было доступно.
НО. Я высказываю свое мнение по факту полугодичной эксплуатации и настрела + такой же опыт трех друзей.
Вы - высказываете мнение, слышанное или вычитанное, не имея еще практики со своего. Разницы не видите?
В США проблемы с сурпласом в 7,62тт НЕТ. От слова совсем. Но переделки массовы. Странно, не находите? А одна из причин - 9х19 распространеннее, выбор пуль и навесок пороха огромен, цена в целом, ниже чем у патронов тт.
В теме про ВПО есть и нарекания о невыбросах гильз. Почитайте, найдете. А я эти сдвойки, невыброс - видел сам.
Надежды, надежды... исчо раз - НЕ БУДЕТ изобилия патронов 7,62тт.
ПРо кучу ППШ и ТТ в тирах - неправда. У нас вот только БСЦ и вроде Аптекарский - предлагают прокатные ППШ. Именно в 9х19. ТТ у них вообще нет. И это ПИТЕР, а не Мухосранск какой
По патронам - фиоччи в Москве вроде есть. 55 рублей. У нас - изредка, моментально раскупают - Техкрим в пластике, по 45-50 рэ. В магазин привозят 400-500 штук и не каждый месяц. Увеличить выпуск ближайший год-два - Техкрим не сможет. Больше не делает никто, т.к. 2-3 тыщи стволов на руках - для крупного патронного завода вообще не рынок, птьфу. У них 1-3 млн патронов за смену - выпуск.
Так что, 9х19 - навалом по 8-12 рублей без проблем, в наличии, хоть тысячу купи. 7,62тт - тупо нет и в 5 раз дороже, минимум.
Если хочешь стрелять, а не дрочить на вещь - выбор очевиден
Wanderer734
17-5-2015 14:14 Wanderer734
так на здоровье) я ж говорю каждому свое) о техкрим и речи вообще нет) но эта тема вообще вилами по воде писана так что не буду ниче говорить про это пока.
всего страниц: 14 : 1234...11121314