Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Ворль
20-12-2018 23:15 Ворль
Коллеги от имени и по поручению, так сказать, Компании 'Московский Завод Высокоточного Оружия' более известный как АТАМАН хочу представить винтовку

АТАМАН  МЕ 16 22 LR

Подробно о винтовке:

Вес - 2,6-2,8 кг
click for enlarge 1000 X 1000 105.4 Kb

Ствол съемный - из хромо-молибденовой стали. Длина ствола 560 мм. Общая длина 1080 мм
click for enlarge 1000 X 1000 94.3 Kb

Ресивер - стальной. Затвор стальной с боевым упором . Собственная разработка позволяющая проводить холостые спуски в неограниченном количестве, не опасаясь за целостность бойка и ствола.
click for enlarge 1189 X 1280 114.7 Kb

Возможность в будущем использовать стволы в калибрах 22WMR 17HMR - При смене калибра удаляется вставка из шахты магазина, меняется ствол, эжектор и магазин (магазин 22WMR 17HMR одинаковый) - стволы в разработке.

Ложа классическая - бук. Ствол вывешен во всей длине, сделан бединг под лапой отдачи.
click for enlarge 1000 X 1000 108.1 Kb

УСМ - регулируемый от 500 грамм. Предохранитель блокирует основное шептало. (У меня без плясок настроилось на 370-400 г)
click for enlarge 1707 X 1280 232.8 Kb
В комплекте 2 магазина на 5 и 10 патронов.

На ресивере от фрезерован ласточкин хвост 11 мм, возможна установки планки Weawer производства Атаман.

click for enlarge 915 X 566 96.7 Kb

Да данный момент есть следующие винтовки, фотографировать каждую мы не будем, а покажем вам фото отстрелочных мишеней все винтовки хорошим патроном стреляют внутри 1 МОА на 50м.

ФОТО СЕРИЙНОЙ ВИНТОВКИ В БУКЕ
click for enlarge 1920 X 355 37.5 Kb

ПРОДАЕТСЯ 
click for enlarge 1280 X 960 117.8 Kb

РЕЗЕРВ
click for enlarge 1280 X 960 131.3 Kb

РЕЗЕРВ ПОЛУЧЕН АВАНС
click for enlarge 1280 X 960 119.5 Kb

РЕЗЕРВ
click for enlarge 1280 X 960 130.2 Kb

РЕЗЕРВ
click for enlarge 1280 X 960 116.5 Kb

Все винтовки, отстреляны стрелками испытателями компании Атаман, стрельба ведется в закрытом тире. В некоторых отстрелах принимал участие лично.

Продажа винтовок осуществляется в городе Москва на территории Завода - 2-й Донской проезд, д.10, стр.3 - по Лицензии на приобретение нарезного оружия в комплекте все необходимая документация для постановки на учет в ЛРО.

(Винтовка, магазин на 5 и 10 патрон, ключ для смены ствола шестигранник 4 мм , шестигранник 3 мм, сертификат, акт отстрела в ПГТ, отстрелочная мишень на кучность, паспорт изделия со штампом ОТК)

Финансовые расчеты производятся только с ООО 'МЗВО' через расчетный счет или кассу. Никаких других форм расчета не существует, будьте внимательны.

Стоимость винтовки в выше описанной комплектации - 39 900 руб.

При покупке винтовки - вы можете приобрести по специальной цене

Планка WEAWER ATAMAN - 2500 руб.

Кольца на ласточкин хвост АТАМАН -4500 руб.

Кольца на Weawer 30 4500 руб.

Магазин 5 или 10 патрон - 1400 руб.

Так же, от себя лично и от ФВСР - каждому покупателю винтовки МЕ 16 в 22 LR оформившему заказ в этой теме - сертификат на участие в любом соревновании по стрельбе из винтовок 22 LR в 2019 году (Силуэтная Стрельба 22 lr -Снайпинг 22 lr)

Оформить заказ можно тут ЗАКАЗ винтовки АТАМАН

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТМЕЧАЙТЕ ЗАКАЗ В ТЕМЕ, ДЛЯ МИНИМИЗАЦИИ НАКЛАДОК ПО ВЫБОРУ ВИНТОВОК. ВИНТОВОК ХВАТИТ НА ВСЕХ.
С вами незамедлительно свяжутся и дадут исчерпывающие ответы.

Я один из первых владельцев этой винтовки, активно стреляю, очень много холощу.

На конец 2018 года мой настрел составил 1400 выстрелов и 1000 холощений на СКАТе, без гильзы.

Работа механики винтовки не выявила никаких нареканий. На крайних соревнованиях по Силуэтной стрельбе мне удалось побить рекорд в РФ, и сбить 29 фигур. Эксплуатация в мороз -20 на патронах Lapua Biathlon sport и SK Match rifle - проблем не выявила отстреляно около 300 выстрелов.

Есть возможность пересечься на тренировках, соревнованиях в Патриоте, Балашихе и ознакомится подробно и вдумчиво. Обращайтесь.

Удачных Выстрелов. Стреляйте и Попадайте. Участвуйте в соревнованиях.

Данная тема будет пополнятся, отчетами, фотографиями видео, посвященных использованию винтовки АТАМАН МЕ16 22 LR, задавайте свои вопросы. При обсуждении прошу всех держать себя в руках.

калибр 22 LR
цена 39900

click for enlarge 1920 X 1277 218.8 Kb

edit log

Ворль
xxrusxx -винтовка - винтовка 710029 - резерв до получения Лицензии (получена аванс)
HAN661 - -винтовка - винтовка 710029 - резерв до после НГ праздников

edit log

Ворль
ФОТО СЕРИЙНОЙ ВИНТОВКИ В БУКЕ
click for enlarge 1920 X 355 37.5 Kb

edit log

xxrusxx
21-12-2018 04:09 xxrusxx
710029

edit log

Барон Мюнхгаузен
Извиняюсь, с резерва снимаюсь.

edit log

Mstivoi
21-12-2018 09:12 Mstivoi
quote:
Изначально написано Ворль:
Предохранитель блокирует основное шептало.

А затвор?

Вообще не ясно, зачем сделали такой длинный ствол, 500мм за глаза, в идеале 450.

Ложа из бука? Серьезно? Как дешманская вариация уж лучше пластик.

Ну и эта гнутая спинка, как выше сказали..

edit log

qwert26-2
21-12-2018 10:38 qwert26-2
Молодцы парни! Прям моя хотелка - хороший ствол, регулируемый усм, вес, внятная цена... буду деньгу собирать...
GUNNU
21-12-2018 11:14 GUNNU
Кто уже имеет сравните с ЧЗ452
с ув
Ворль
21-12-2018 13:03 Ворль
Другие ложи ожидаются, в следующем году, я сам заинтересован)) стволы в работе, буду сообщать о результатах.Набираем информацию о желающих в других контурах 22 Лр, вариант, спорт, скаут и тд.
Ворль
21-12-2018 13:09 Ворль
quote:
Originally posted by Mstivoi:

21-12-2018 09:12
quote:
Предохранитель блокирует основное шептало.

А затвор?

Вообще не ясно, зачем сделали такой длинный ствол, 500мм за глаза, в идеале 450.

Ложа из бука? Серьезно? Как дешманская вариация уж лучше пластик.

Ну и эта гнутая спинка, как выше сказали..

Что затвор?

Странно, мне вот не ечно зачем сделали такой короткий 600 в самый раз было бы, не находите?

Серьезно из бука, в курсе сколько стоит штамп для пластика? В след году будут ложи из разных пород дерева и ламината пластика не будет пока.
Формы тоже изменятся и будет выбор.

Ворль
21-12-2018 13:11 Ворль
quote:
Originally posted by qwert26-2:

Молодцы парни! Прям моя хотелка - хороший ствол, регулируемый усм

Спасибо, ребята из Атамана проделали большую работу.
Ворль
21-12-2018 13:13 Ворль
quote:
Originally posted by GUNNU:

с ув

У нас в команде есть 452 силуэт, какое сравнение вы ждёте? Что сравнить. Попрошу хозяина 452 черкнуть, он с моей МЕ16 близко знаком))

edit log

Mstivoi
21-12-2018 13:40 Mstivoi
quote:

Что затвор?

Предохранитель блокирует затвор, чи не.

quote:

В след году будут ложи из разных пород дерева

Березовые чурбаки в ход пустят?

quote:

Странно, мне вот не ечно зачем сделали такой короткий 600 в самый раз было бы, не находите?

Нет, не нахожу.
click for enlarge 580 X 388  7.5 Kb

edit log

Ворль
21-12-2018 13:51 Ворль
Что значит блокирует затвор? От выпадания, нет, там пимпочка как на Тике, Орсиса и слева на ресивере.

Скорость дело десятое, кому что важно, мне вот стабильность в стойке)) на спортивные винтовки посмотрите)

Сделан оптимум, по длинне я в этом убежден. Всегда можно отрезать в рамках закона, или купить скаут чз, вот наростить не удастся.
click for enlarge 1920 X 1171 175.5 Kb

edit log

AirGun4.5
21-12-2018 13:54 AirGun4.5
quote:
Originally posted by GUNNU:

с ув

Из МЕ16 довелось пострелять, и уже не раз. Впечатления, в целом, в целом положительные. Механика работает, по ощущениям, приятнее CZ, спусковой механизм регулируемый в стоке, затвор работает с гораздо меньшими зазорами чем в CZ, соответственно все происходит плавнее, что ли)) Да, дерево подгонять под себя надо, но на заводских винтовках, как мне кажется, так у всех не очень дорогих))

В моем использовании есть CZ 452 Silhouette, в пластике по нашему. Ну что, сейчас мне удалось довести ее до состояния, которое меня устраивает. Что было... винтовка стреляла хорошо, но иногда происходили не понятные отрывы... пришлось переделать крепление железа к ложе, с двух болтов на один под ресивером, с вклейкой втулки + беддинг под ресивером. Для облегчения заводского спуска был разобран и отполирован спусковой механизм + замена пружинки. А, и самое веселое, зимой на морозе лопнул пластик ложи. Пришлось все приклеивать, шкурить красить и т.д. Для быстрой перезарядки пришлось пошлифовать пазы в ресивере и ответные части затвора. Был переделан болткноб.

Практически все доделки 452 для Атамана не нужны, они уже сделаны на заводе.
Как то так)

edit log

Ворль
21-12-2018 15:02 Ворль
Я не пробовал стрелять сверхзвуком - не было необходимости. После НГ, попробую какие кому патроны интересны?
Mstivoi
21-12-2018 15:20 Mstivoi
quote:
Что значит блокирует затвор?

При включенном предохранителе затвор можно открыть?

quote:

Скорость дело десятое, кому что важно, мне вот стабильность в стойке)) на спортивные винтовки посмотрите)

У спортивных винтовок стволы толстые, и масса в общем большая, а тут тонкий, охотничий контур и масса менее 3 кг, о какой стабильности в стойке может идти речь? Она не для силуэтной стрельбы. Попытка скрестить бульдога с носорогом.

edit log

Ворль
21-12-2018 15:55 Ворль
quote:

При включенном предохранителе затвор можно открыть?

Можно.

quote:

Она не для силуэтной стрельбы. Попытка скрестить бульдога с носорогом.

Спасибо за экспертное заключение о силуэтной стрельбе, и спортивных винтовках. Вес складывается из всего комплекса и строго ограничен правилами.
AirGun4.5
21-12-2018 15:58 AirGun4.5
quote:

Она не для силуэтной стрельбы. Попытка скрестить бульдога с носорогом.

По правилам "Силуэтной стрельбы" в классе

Охотничий класс

Вес винтовки не более 8 1/2lb 2oz/3,85 кг
Длина ствола не более 26 in /66.04см
Тригер/УСМ не менее 2 lbs/ 900- грамм
Ремень, затыльник крюк, грибки, - не допускаются.
Ствол конический, варминт не допускаются
И по геометрии есть требования.

Очень даже подходит)) Вы попробуйте силуэтку стрельнуть, а потом рассуждайте))

AirGun4.5
21-12-2018 16:01 AirGun4.5
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Сверхзвук летит или тока дозвук, как на Чизе, работает?

Сверхзвук, особенно чешский, мне на CZ 452 не понравился. Хотя после всех переделок, 410охотник полетел более менее сносно.
Барон Мюнхгаузен
Так про то и говорю, что на чизе сверхзук не летит.
Интересно, как на этой.
Mstivoi
21-12-2018 17:41 Mstivoi
quote:
Изначально написано AirGun4.5:

По правилам "Силуэтной стрельбы" в классе

Охотничий класс

Вес винтовки не более 8 1/2lb 2oz/3,85 кг
Длина ствола не более 26 in /66.04см
Тригер/УСМ не менее 2 lbs/ 900- грамм
Ремень, затыльник крюк, грибки, - не допускаются.
Ствол конический, варминт не допускаются
И по геометрии есть требования.

Очень даже подходит)) Вы попробуйте силуэтку стрельнуть, а потом рассуждайте))

Немного не так выразился, имелись ввиду спортивные винтовки в общем, в ответ на это:

quote:

мне вот стабильность в стойке)) на спортивные винтовки посмотрите)

Те же аншутцы во всех модификациях с толстым стволом и от 4 кг. Хотя что немцы понимают в спортивных винтовках

quote:

Спасибо за экспертное заключение о силуэтной стрельбе, и спортивных винтовках.

Да не за что. С вас конечно за заключение получить бы на четверть литра
КСМ035
21-12-2018 20:47 КСМ035
Поздравляю Атамана с ПОЧИНОМ!
А покупателей с отличной винтовкой, как ранее было сказано, она на голову выше любой CZ.
Не спешите с пластиковым прикладом, мы знаем как он ведет себя при морозе и его не постругаешь на щепу для костра, как это делал со слезами на глазах владелец Блазера... стабилизированый березовый кап, сувель самое то. (Шутка) не надо удорожание, попроще - оно надёжнее.

Ну и производители не забывайте о пожеланиях пользователей, высказанных в обзорной теме. Нарезать к примеру планку вивер на раме.
Да, и ствол коротковат, 600мм был бы АЙС! А так ствол красивый ровный под конус - грамотно.

На счет резьбы на стволе - не знаю, возможно достаточно широкий пропил колечком под цангу, у меня становится цанга и никаких проблем.

Огромное спасибо за выпуск отечественного оружия высокого качества!

apb9
21-12-2018 22:51 apb9
Послежу.С толстым стволом зантересовал бы
КСМ035
21-12-2018 23:15 КСМ035
quote:
Изначально написано apb9:
зачем? Он и так не тонкий.
Как то на охоте один чел.хвалил ружьё не то немецкое, не то бельгийка с тонкостенными стволами, как лист бумаги, что утку под небесами брал и заряды выдерживали стойко.
Модель к сожалению не помню, это было в 1988г.

На охотничий ствол крепил груз до 200гр, разницы в сторону улучшения групп не заметил. Возможно 1кг и дал бы результат положительный.

Для всего разумного есть своё место, а как его определить и кому, это вопрос философский.

edit log

Барон Мюнхгаузен
Прошу прощения, но вынужден сняться с резерва.
В рабочий день мне не добраться, не отпускают.
А в выходной вы же тоже не работаете (с) А. Райкин.
Ворль
22-12-2018 22:17 Ворль
Ну в Новогодние точно нет. После НГ - решаемо.
Ворль
23-12-2018 21:50 Ворль
quote:
Originally posted by apb9:

Толстый ствол в планах совместно с достойной его ложей.

Ворль
25-12-2018 10:40 Ворль
quote:
Originally posted by SDR:

SDR

Я попросил бы, воздержаться от смешных картинок.
Спасибо.

edit log

Овсей
25-12-2018 12:46 Овсей
Никогда у меня небыло мелкашек,мож созрею когда нибудь...Много раз видел какая ненадежность в системах 22LR,все куда-то утыкается ,клинит...Хорошая воздушка куда безпроблемней не...!
Mstivoi
25-12-2018 13:01 Mstivoi
quote:
Изначально написано Овсей:
Много раз видел какая ненадежность в системах 22LR,все куда-то утыкается ,клинит...

Шо за бредятина

Лесник_81
25-12-2018 13:25 Лесник_81
quote:
Много раз видел какая ненадежность в системах 22LR

Вам видимо сильно не везло.

ТС, а в больших калибрах не планируете делать изделие?
Ну, 7,62х54, например?
Если конечно не секрет.

Ворль
25-12-2018 14:06 Ворль
quote:
Originally posted by Овсей:

Никогда у меня небыло мелкашек,мож созрею когда нибудь...Много раз видел какая ненадежность в системах 22LR,все куда-то утыкается ,клинит...Хорошая воздушка куда безпроблемней не...!

Никогда у меня не было воздушек)) Но последние 5 лет вокруг меня стреляют из мелкашек, от ТОЗ-8 до Уралов, поглощая все выпускаемые модификации ТОЗ -78 CZ 452, 455, Соболи, Би, Аншуцы, Атаман МЕ-16 и тд и тп. Ненадежности не было. Если считаете меня предвзятым сходите в ветку силуэтной стрельбы и спросите, больше нас из заводских винтовок никто не стреляет. Воздушки сейчас часто вижу, не восторге от системы заряжания, в принципе нежная больно. И вот что мы точно не будем сравнивать это мелкашку и PCP - это разные винтовки, со своими преимуществами и недостатками.

edit log

Ворль
25-12-2018 14:10 Ворль
quote:
Originally posted by Лесник_81:

ТС, а в больших калибрах не планируете делать изделие?
Ну, 7,62х54, например?
Если конечно не секрет

Не секрет, пока не собираемся. Будем совершенствоваться в малых калибрах.

edit log

Лесник_81
25-12-2018 14:33 Лесник_81
Понял, жаль.
Но в любом случае удачи.

У меня уже есть соболь, а так бы рассмотрел бы Ваш вариант

SDR
25-12-2018 16:37 SDR
quote:

Я попросил бы, воздержаться от смешных картинок.
Спасибо.

как и писать откровенную чушь
спасибо

edit log

Ворль
25-12-2018 17:05 Ворль
Сами картинку уберете или Василия Алибабаевича попросить.?
В моей теме буквами апеллируйте, к оппоненту.
zmey 77
25-12-2018 18:16 zmey 77
quote:
она на голову выше любой CZ.

Серьезно? Это я надеюсь заявлено по результатам длительных испытаний и богатейшего опыта общения с ЧЗ. Сколько конкретно и каких ЧЗ вы имели?
DenGear
25-12-2018 19:18 DenGear
Владимир, когда о трёх стволах в производство пойдет? Чтоб одним махом три калибра на бумажку?
Ворль
25-12-2018 23:26 Ворль
quote:
Originally posted by DenGear:

Владимир, когда о трёх стволах в производство пойдет? Чтоб одним махом три калибра на бумажку?

Работы ведутся, есть сложности административно-логистические. В Новом году, все будет хорошо. Важность мультикалиберности все понимают)))

Guns.ru Talks
купля-продажа - винтовки
Продам. Винтовка с болтовым затвором АТАМАН МЕ-16 22 LR Москва ( 1 )