Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
.366 ТКМ для спортивно-равлекательной стрельбы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: .366 ТКМ для спортивно-равлекательной стрельбы
Suseren
12-4-2018 12:23 Suseren
quote:
У пулевой стрельбы 12-м калибром есть существенный недостаток в форме отдачи, устройства, способные её эффективно гасить

Все решается стойкой и вкладкой. У меня дочь, 17 лет, тренируется 200-300 выстрелов за тренировку. 12 калибр. Вепрь-12 совсем не пушинка + 4 магазина по 10, а ничего - бегает..
А по вашим постам видно что вы оружия в руках не держали и не стреляли...

edit log

I7uPoTexHuK
12-4-2018 12:38 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано clerry:

Возможность применять оружие в том числе и для охоты это хорошая вещь, хоть я охотником никогда не был, но люблю ходить в походы, где есть шанс волка повстречать, в этом случае 12-й сподручней будет. Они редко на людей нападают, но неприятно будет, если такое случится.

Обычно народ медведей боится, волков это что-то новое. Нормального волка в принципе увидеть весьма непросто даже тому, кто на встречу с ним настроен и всячески ей способствует.
Порог там

quote:
можно на ТКМ посмотреть, там и патроны дешевле будут и стрелять этим можно высоким темпом, особенно если дульный тормоз поставить, без риска плечо отбить.

Какой дульный тормоз, какой плечо отбить? У 366 отдача чуть сильнее 7.62х39. У меня из него спокойно жена стреляет, при её весе меньше 50 и не сильно большом стрелковом опыте. Причём даже сидя с упора, а там отдача чувствуется сильнее из-за вкладки.

clerry
12-4-2018 12:38 clerry
quote:
Изначально написано Suseren:

Все решается стойкой и вкладкой. У меня дочь, 17 лет, тренируется 200-300 выстрелов за тренировку. 12 калибр. Вепрь-12 совсем не пушинка + 4 магазина по 10, а ничего - бегает..
А во вашим постам видно что вы оружия в руках не держали и не стреляли...

Дробовики мне использовать не доводилось, стрелял с нарезного, был перерыв почти в 7 лет, ни с чего не стрелял. Сейчас захотелось старые времена вспомнить, лицензии нет, с законом конфликтовать не хочется, а глядя на всё это, с трудом понимаю, чего от него ожидать. Знакомый стрелок, который крупнее меня по массе/росту уверяет, что стрельба пулями 12К это скорее фаншутинг и дико плечо отбивает. В тирах ближайших 12-го нет для пробы, знакомых с ним тоже не нашлось. Решил тут поспрашивать, что люди с опытом думают. Про девочек стреляющих 12-м слышал, но мне казалось они дробью стреляют, пуля это немного иной разговор.

clerry
12-4-2018 12:41 clerry
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Какой дульный тормоз, какой плечо отбить? У 366 отдача чуть сильнее 7.62х39. У меня из него спокойно жена стреляет, при её весе меньше 50 и не сильно большом стрелковом опыте. Причём даже сидя с упора, а там отдача чувствуется сильнее из-за вкладки.

Про плечо я имел ввиду пулевую стрельбу 12-м калибром. Про тормоз я говорил о возможности вести беглый прицельный огонь, 366 достаточно сильно дёргает при стрельбе без него, что с коротким ходом, что с длинным. Проблема решается тормозом-компенсатором как мне кажется.

I7uPoTexHuK
12-4-2018 12:51 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by clerry:

Про тормоз я говорил о возможности вести беглый прицельный огонь, 366 достаточно сильно дёргает при стрельбе без него, что с коротким ходом, что с длинным. Проблема решается тормозом-компенсатором как мне кажется.

Много доводилось из 366 стрелять, чтобы такие выводы делать?
clerry
12-4-2018 13:07 clerry
quote:

Много доводилось из 366 стрелять, чтобы такие выводы делать?

Я его вообще не пробовал, но, зная, как себя ведёт АКМ, смотря видео со стрельбой в Интернете, понимаю, что ДТК от 74-го тут бы очень кстати пришёлся.

edit log

NickolayMoscow
12-4-2018 15:00 NickolayMoscow
quote:
...не могу с реальностью смириться, что хрен в этой стране на дистанции поработаешь нормальные, пока срок в 5 лет не отмотаешь...

По счастью, введён ценз именно от таких как Вы. Начните, хотя-бы, с теоретических азов целевой стрельбы и баллистики, и не веселите публику

clerry
12-4-2018 15:23 clerry
quote:
Изначально написано NickolayMoscow:

По счастью, введён ценз именно от таких как Вы. Начните, хотя-бы, с теоретических азов целевой стрельбы и баллистики, и не веселите публику

Как раз начало работы с устройствами, которые стреляют куда-то туда мешают и лишают чувства ответственности. Я стрелял с тигра и АРоида под 308 по милдоту. Там я понимаю, что к чему, как обращаться надо и т.д. Т.е. понимаю куда и как там пуля летит. Тут же предсказать ты не можешь ничего даже после 100 метров, потому я в таком диссонансе.

Aufwiegler
12-4-2018 15:25 Aufwiegler
quote:

потому я в таком диссонансе.

Перед употреблением умно звучащих слов стоит предварительно узнать их значение
clerry
12-4-2018 15:51 clerry
Почему все форумы в России превращаются в какой-то тролинг унылый. Aufwiegler вот из вики "Когнити́вный диссона́нс (от лат. cognitiо 'познание' и dissonantia 'несозвучность', 'нестройность', 'отсутствие гармонии') - состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций."
Давайте поменьше отвлекаться. Реальный порог для 366 по отзывам пользователей 100 метров, дальше можно не лезть по мнению пользователей. Вопрос, что на 100 метрах получается по куче если речь идёт об АК под 366?
Aufwiegler
12-4-2018 16:19 Aufwiegler
quote:
состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций

Верований в высокоточную стрельбу из 366 или ценностей варминтинга с АКобразными?
clerry
12-4-2018 16:21 clerry
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Верований в высокоточную стрельбу из 366 или ценностей варминтинга с АКобразными?

На момент написания поста теплилась надежда, что хотя бы подобие .223 смогу получить. Одиночным огнём из АК после несложного допила вполне можно точно стрелять.

Aufwiegler
12-4-2018 16:31 Aufwiegler
quote:

после несложного допила

В ходе которого АК превратится в SG 550 Sniper, похоже.
I7uPoTexHuK
12-4-2018 16:37 I7uPoTexHuK
quote:
Originally posted by clerry:

Давайте поменьше отвлекаться. Реальный порог для 366 по отзывам пользователей 100 метров, дальше можно не лезть по мнению пользователей. Вопрос, что на 100 метрах получается по куче если речь идёт об АК под 366?

Если умеете пользоваться я милдотом, то до 200-250.
Заводскими патронами кучность примерно такая же, как у АКМ и СКС, а районе 3 минут.
Самокрутом на иностранной пулей можно ужать до полутора, но тут цену патрона надо учитывать, это уже не 25 рублей будет. Самокрут на отечественных пулях при отборе по весу будет чуть хуже 2 минут обычно.
clerry
12-4-2018 17:30 clerry
Увидел в магазине Карабин КК Сайга TG2 366TKM, показалось очень интересным, даже ДТК приделали от 74-го, как я и хотел. Доводилось кому-то пользоваться этим?
clerry
12-4-2018 17:34 clerry
quote:

Если умеете пользоваться я милдотом, то до 200-250.
Заводскими патронами кучность примерно такая же, как у АКМ и СКС, а районе 3 минут.
Самокрутом на иностранной пулей можно ужать до полутора, но тут цену патрона надо учитывать, это уже не 25 рублей будет. Самокрут на отечественных пулях при отборе по весу будет чуть хуже 2 минут обычно.

В принципе УСМ допилить, милдот поставить и уже жить можно, пусть и не очень хорошо. У кого-то из производителей меньше всего проблем с патронами? Думаю, что по большей части использоваться будут заводские патроны, свои для особых случаев...

I7uPoTexHuK
12-4-2018 17:39 I7uPoTexHuK
Производитель один.
Патроны по качеству весьма средние.
clerry
12-4-2018 20:34 clerry
Спасибо всем за ответы, нашёл новую полезную информацию. Если появится владелец Сайги TG2 366TKM, поделитесь мнением об устройстве по опыту эксплуатации
I7uPoTexHuK
12-4-2018 21:02 I7uPoTexHuK
quote:
Спасибо всем за ответы, нашёл новую полезную информацию. Если появится владелец Сайги TG2 366TKM, поделитесь мнением об устройстве по опыту эксплуатации

Вы издеваетесь или совсем деревянный?
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2233696-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2211396-0.html
https://vk.com/saiga366

Suseren
12-4-2018 21:28 Suseren
quote:
Вы издеваетесь или совсем деревянный?

а нахрена напрягаться то?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
.366 ТКМ для спортивно-равлекательной стрельбы ( 2 )