Guns.ru Talks
пулевая стрельба из гладкоствольного оружия
Пользователи Benelli Combo подскажите какой пулей лучше стрелять? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Пользователи Benelli Combo подскажите какой пулей лучше стрелять?
-ДИМ-
30-10-2016 19:56 -ДИМ-
Подскажите пожалуйста кто пользуется пулевым стволом какой пулей лучше из него стрелять и на какой дистанции пристреливать. Я пробовал Полева, Полева 2, и Полева 6. Что то уж больно большой разброс с 50 метров с 30 поменьше. Вот думаю может калиберные пули лучше полетят. В общем буду рад любой информации.
Tihomir
30-10-2016 20:56 Tihomir
Из пулевого ствола любой пулей должно нормально лететь,а уж пулями Полева тем более.Постреляйте на 50 м и обязательно с упора,должны быть хорошие результаты,если ствол конечно не кривой или еще чего-то.

edit log

genkarus
31-10-2016 01:55 genkarus
Помнится, из моего рекордовская стрела летела лучше всего.
vovik5413
31-10-2016 09:13 vovik5413
quote:
Originally posted by -ДИМ-:

кто пользуется пулевым стволом

Простите!
Под этим "понятием" - многие понятия - совершенно без понятия
Если можно, - поподробнее - ЧТО ВЫ НАЗВАЛИ ПУЛЕВЫМ стволом?!?!?
Спасибо...
КОМБО - обычно называют ружья комбинашки с двумя наборами стволов: один длинный (600-750мм), другой короткий(300-510мм)) ... вот этот короткий почему то кличут "пулевым" - у Вас так же?!?!?
Так вот я, например, считаю этот короткий ствол - ОБОРОННЫМ (для стрелков-практиков) просто короткий , разворотистый, "скоронаводящийся"... и т.п. ствол...
С некоторым натягом его можно обзывать "пулевым" - только в силу того, что меньше в нём пуля истирается ... или в силу других малосущественных причин...
Если же у Вас в комплекте "настоящий" пулевой ствол - по сути с НАРЕЗЬЮ, хотя бы в половину длинны ствола, - то йа молчу и поздравляю от всей души...

edit log

genkarus
31-10-2016 10:24 genkarus
Производитель позиционирует эти стволы как slug, т.е. пулевые. Вы правы, говоря что это обычные короткие стволы-цилиндры. Однако, на них стоят прицельные приспособления для пулевой стрельбы. Бенелли делают два вида: целик-мушка или кронштейн для оптики.
vovik5413
31-10-2016 11:17 vovik5413
quote:
Originally posted by genkarus:

целик-мушка

С мушкой у "конструкторов" - тоже белиберда...
Но с "целиками" - особенно
У Вас случайно не у самого глаза (на конце коробки, около шейки) эдакий дурацкий "диоптр"?!?!?! Хотя "классически" целик должен находиться как можно НЕ БЛИЖЕ, а дальше от глаза, лучше за коробкой в начале ствола...
(мне так кажется...)

PRINCIP
31-10-2016 16:52 PRINCIP
quote:
Originally posted by vovik5413:

лучше за коробкой в начале ствола...
(мне так кажется...)

У некоторых грамотных моделей импортного оружия есть примерно посередине ствола малююююсенькая пипочка - pin, попросту "точка. Она как раз для удобства стрельбы пулей по планке. Визуально совмещается с мушкой и целкость выстрела возрастает.И не надо никаких варварских целиков
-ДИМ-
31-10-2016 18:57 -ДИМ-
quote:
Изначально написано genkarus:
Помнится, из моего рекордовская стрела летела лучше всего.

Стрела чем то схожа с полева 2 ну что ж попробую. правда тут раскопал инфу что из таких стволов оптимальная дистанция стрельбы 30-40 метров а если больше то разброс большой наверное так оно и есть.

genkarus
31-10-2016 20:36 genkarus
На полтинник она у меня нормально летела, кучно. Гуаланди всякие летели заметно хуже. Полева не пробовал.
vovik5413
1-11-2016 07:21 vovik5413
quote:

Стрела чем то схожа с полева 2

стрелка... а не стрела
vovik5413
1-11-2016 07:25 vovik5413
quote:
Изначально написано PRINCIP:

У некоторых грамотных моделей импортного оружия есть примерно посередине ствола малююююсенькая пипочка - pin, попросту "точка. Она как раз для удобства стрельбы пулей по планке. Визуально совмещается с мушкой и целкость выстрела возрастает.И не надо никаких варварских целиков

Да, и так тоже
У Бати был бокфлинт "Вальмет"... там было две "мушки" - пин был маленький посередине планки.... пушка для круглого стенда... с неспаянными тонкими стволами... один спуск.. абалденная ВЕЩЩЩЬ

genkarus
1-11-2016 12:40 genkarus
У меня на Бенелли КриоКомфорт стоит пин посередине планки. Никогда не понимал зачем он нужен.
genkarus
1-11-2016 12:49 genkarus
Вот, кстати,новые пулевые стволы от Бенелли. Теперь стали ставить планку Баттю.
click for enlarge 1920 X 576 333.4 Kb
vovik5413
1-11-2016 14:46 vovik5413
quote:

Вооооот! Ватэтовот - правильный прицельный комплекс!
Вещщщь!

-ДИМ-
1-11-2016 19:26 -ДИМ-
quote:
Изначально написано vovik5413:

стрелка... а не стрела

Извиняюсь я думал это одно и то же

-ДИМ-
1-11-2016 19:31 -ДИМ-
quote:

А когда то короткие стволы у них были с планкой я честно говоря лучше бы с планкой купил но их давно не делают а на вторичке такой один раз всего видел но лицензии не было не мог купить.

PRINCIP
1-11-2016 23:58 PRINCIP
quote:

Стрела чем то схожа с полева 2

Срисована 1:1 с Полева (первый вариант)
Видел как делают эту "Стрелку" - шерсть дыбом на загривке при воспоминаниях )))
-ДИМ-
2-11-2016 18:01 -ДИМ-
quote:
Изначально написано PRINCIP:

Срисована 1:1 с Полева (первый вариант)
Видел как делают эту "Стрелку" - шерсть дыбом на загривке при воспоминаниях )))

На сколько я знаю то стрелка появилась раньше полева. Или я ошибаюсь?
-ДИМ-
2-11-2016 18:05 -ДИМ-
quote:

Был сегодня в кольчуге на Варварке. Там бинелька с таким стволом в 20-ом калибре продаётся я поинтересовался на счёт таких стволов. Как мне объяснил продавец : такие стволы ставятся когда ружьё продаётся только с таким стволом , а в комбо вторые стволы целик с мушкой но такой ствол можно купить отдельно стоит порядка 50 т.р.

Wiky
2-11-2016 23:33 Wiky
quote:
Originally posted by vovik5413:

С некоторым натягом его можно обзывать "пулевым" - только в силу того, что меньше в нём пуля истирается ... или в силу других малосущественных причин...

Это полноценный пулевой гладкий ствол. На нем прицельные приспособления, постоянное сужение и толщина стенок отличается от дробового в большую сторону. Пуля с него летит точнее.
quote:

кто пользуется пулевым стволом какой пулей лучше из него стрелять и на какой дистанции пристреливать. Я пробовал Полева, Полева 2, и Полева 6. Что то уж больно большой разброс с 50 метров с 30 поменьше. Вот думаю может калиберные пули лучше полетят.

Только подбирать самостоятельно, лучше с грамотным инструктором. Попробуйте и импортные патроны, патроны с импортной пулей. Если денег нашли на такое ружьё, то на пулях нет смысла экономить.
Ещё момент - отличный ствол в отличном ружье не гарантирует попадания, от человека зависит больше.
  всего страниц: 3 :  1  2  3