Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 695 : 1234567...692693694695
связанные темы
Автор
Тема: Что я сделал сегодня для подготовки к П
Max-Rite
18-3-2012 07:50 Max-Rite первое сообщение в теме:
Старая тема выросла до совершенно неприличных размеров и стала медленно грузиться. https://forum.guns.ru/forummessage/151/569210.html

Правила те же. Максимум обмена опытом и отчётов по подготовке. Минимум флуда. Если обсуждаете подготовку, ништяки, стратегии и тд, то ради бога. Но бред и флуд буду тереть, не маленькие уже.

edit log

Серрргей
21-3-2012 12:49 Серрргей
quote:
Я начинаю подумывать о форсировании запасов продовольствия.

Макс, скажите, а фруктовые консервы запасаете? Не хочу создавать новую тему. Думаю, где бы купить концентраты соков.

Melaeg
21-3-2012 12:55 Melaeg
Серрргей
А нафига химию запасать? Вы ж вроде в деревне живете.
У меня так (хотя я живу в москве, чтоб ее...)
Осенью собираю урожай яблок и вперед, каждый день после работы весь сентябрь с октябрем варю соки. По банке в день. Все получившиеся в обогреваемый шкаф на балконе.

Тем самым получаю: витамины, углеводы и запас жидкости.
Соки делаю средством дисцилляции.

Nowik
21-3-2012 13:38 Nowik
Оформил новый охотничий. Переоформил лицензию на травмат.

Весь истерзался на тему "мой рюкзак слишком тактический - заметный". Приобрёл новый, менее заметный. Поносил немного да и продал - в сравнении со старым никакой.

Серрргей
21-3-2012 14:14 Серрргей
quote:
это способ сделать свою смерть более мучительной?

Жрать одну гречу с тушняком? Я как то два месяца так питался, с тех пор гречу ненавижу.

2 Мелаег Я вообще то в Спб. Был бы в деревне - не парился бы, варенья-соленья в погребе, а в квартире жизненное пространство ограничено

Max-Rite
21-3-2012 15:11 Max-Rite
quote:
Originally posted by Taraz999:
Макс чейто пневмотроли ополчились
смотри заплюют тя пульками
еще у себя в РSP похваляются

Не в первый и не в последний раз тема "что я сделал" переживает набег троллей. Рано или поздно тролли уходят, а тема продолжает жить. Только не надо участвовать в набеге, Тараз. Ок?

Max-Rite
21-3-2012 15:18 Max-Rite
quote:
Originally posted by Серрргей:

Макс, скажите, а фруктовые консервы запасаете? Не хочу создавать новую тему. Думаю, где бы купить концентраты соков.

Запасаю конечно. И фруктовые, и овощные, и специи разные и разносол типа оливок. Вкусная и разнообразная еда в критической ситуации будет получше сплошного тушняка с макаронами. Естественно консервы предназначены для отсидки дома, не для драпа.

Соки и концентраты не запасаю специально, но дома всегда есть несколько литров разных соков. Если грянет внезапно, хватит надолго, если будет угрожаемый период, куплю еще. Вместо концентратов посоветовал бы сухофрукты. Компот не хуже сока будет.

edit log

Серрргей
21-3-2012 15:34 Серрргей
Сухофрукты есть. А вот фруктовые консервы - кроме ананасов на ум ничто не приходит. Персиковый компот, имхо не то, дорого, быстро съедается.
Жаль, перестали продавать концентрат лимонного сока. Сто лет не видел.
Max-Rite
21-3-2012 15:45 Max-Rite
quote:
Originally posted by Серрргей:
Сухофрукты есть. А вот фруктовые консервы - кроме ананасов на ум ничто не приходит. Персиковый компот, имхо не то, дорого, быстро съедается.
Жаль, перестали продавать концентрат лимонного сока. Сто лет не видел.

Варенья, джемы, консервированные мандарины и тд. В продуктовом запасе главное что? Пральна, ротация.

Max-Rite
21-3-2012 15:50 Max-Rite
quote:
Originally posted by Непушист:
А зачем вы посты трете? Они же все равно читаются...
Тактический диван диванного выживальщика в камуфляже никого не интересует? Не торговля

Вы в палате никто и звать вас никак. После прочтения двух-трёх ваших постов их перестанут читать. Тема, в которой вы находитесь, живёт не первый год. Все нормальные сопалатники знают, что если я что-то потёр, то это флуд или бред. Я в заведомо выигрышном положении. Пост стирается в три клика. Берегите своё время - идите в другие темы, где ТСы не следят и не участвуют в обсуждении.

Max-Rite
21-3-2012 16:53 Max-Rite
Спокуха. Улыбаемся и машем. Троллей не троллим, флудеров не флудим. Жмём оранжевый треугольник и спокойно пьём сладкий чай.

edit log

SprinterBRN
21-3-2012 19:20 SprinterBRN
Поселил ранее упомянутую MAHA-C9000 в сумку Сумдекс для фотокамеры. Теперь можно с размаху в багажник закидывать, и не бояться что в сумке-рюкзаке раздавлю.

Сносил на работу Mora 2000, у двух коллег оказались ранее купленные клоны от Экспедиции. Покрутив Мору в руках, решили купить оригинал. Объяснил где покупал Союзники с качественным снаряжением это важно!

edit log

Neforo
21-3-2012 20:10 Neforo
скучно. Разобрал, почистил и смазал сайгу+заказал цевьё с планкой и рукоятку переноса огня. продолжаю скучать. БП говорят опять отложили
Greencap
21-3-2012 20:13 Greencap
Поменяла работу на более спокойную, да еще недалеко от дома. Что-то около 10 км.
ШИВА65
21-3-2012 20:37 ШИВА65
Позавчера отремонтировал старую рогатку, в качестве жил использовал катетер фолея.http://www.rafel.ru/images/product_images/popup_images/49481_0.jpg Вчера её тестировал целый день, перебил все бутылки на работе. завтра закуплю ещё запас катетеров.
VEPR78
21-3-2012 21:21 VEPR78

Приныкал дома ящик "тридцатьдевятой" оболочки.
ЗИП для Саёжек заказал.

Marauder_64
21-3-2012 21:22 Marauder_64
Просто интересно - вы все правда надеетесь успеть добраться до своих норок с припасами в случае внезапной техногенной или природной катастрофы (про военные события я не говорю - бомбоубежища уже давно признаны нецелесообразными)?
Manowar
21-3-2012 21:23 Manowar
quote:
Originally posted by Marauder_64:

вы все правда надеетесь успеть добраться до своих норок

у них есть джыпы
Волжское небо
21-3-2012 22:17 Волжское небо
А у меня работа в 700 м от дома, это если пешком, а на машине - около киллометра. Причём маршрутов два, на выбор.
dDiminn
21-3-2012 23:45 dDiminn
А подскажите пожалуйста как называются (а можно и ссылкой) те кейсы, что в палате какое-то время назад мелькали, для документов и техники. Герметичные, термоустойчивые, устойчивые к повреждениям. Желтенькие такие, буржуйские. Какое-то время назад они тут часто мелькали.

Вот появилась необходимость в таком девайсе для документов и прочих "горючих" ценностей, а найти и вспомнить их что-то не получается.

Max-Rite
21-3-2012 23:50 Max-Rite
quote:
Originally posted by dDiminn:
А подскажите пожалуйста как называются (а можно и ссылкой) те кейсы, что в палате какое-то время назад мелькали, для документов и техники. Герметичные, термоустойчивые, устойчивые к повреждениям. Желтенькие такие, буржуйские. Какое-то время назад они тут часто мелькали.

Вот появилась необходимость в таком девайсе для документов и прочих "горючих" ценностей, а найти и вспомнить их что-то не получается.

Pelican case или несгораемый сейф для документов?

edit log

всего страниц: 695 : 1234567...692693694695

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что я сделал сегодня для подготовки к П ( 4 )