Guns.ru Talks
  Продукция ИМЗ "Байкал"
  Сертификация снятого с производства оружия ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сертификация снятого с производства оружия
  версия для печати
Amirks
написано 24-11-2011 23:16        первое сообщение в теме:

Планирует ли ИМЗ сертифицировать газовые пистолеты ИЖ-79-9Т и ИЖ-78-9Т в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения?
click for enlarge 800 X 1100 257.9 Kb picture click for enlarge 800 X 1100 256.3 Kb picture

edit log

корсар
написано 4-12-2011 00:33    

quote:
Originally posted by mixmix:

Я ж говорю дед.сад.
Правильно медведь делает, не нужны стране юристы, с такими проще

ути пути храбрый портняжка-))) корона потолок не царапает?-))))))

edit log

DENI
написано 4-12-2011 00:40    

quote:
Originally posted by ВЭС:

В какой форме они это заявили? Можно ссылку?

Тема в разделе ИМЗ и в травматическом. Пока - ответ на обращение по интеренету. Думаю за письменным дело тоже не встанет.
соо
написано 4-12-2011 06:07    

quote:
[/B]

quote:
[B]Тема в разделе ИМЗ и в травматическом.

Согласен, не знаю. Только отметку эту буду ставить я, в пятницу был специально приглашен только для того чтобы получить подобное указание.

-mp-
написано 4-12-2011 06:33    

quote:
Originally posted by соо:

соо

Ю.К.Было бы "не плохо" разъяснить владельцам процедуру перевода газового оружия в ОООП
sidorovsa
написано 4-12-2011 06:48    

quote:
Ю.К.Было бы "не плохо" разъяснить владельцам процедуру перевода газового оружия в ОООП

Т.е. переводить ГСВ в ОООП будут? А как же тогда это
quote:
Долго не хотел об этом говорить,но владельцы будут иметь чисто газовый вариант.

Amirks
написано 4-12-2011 13:23    

quote:
Т.е. переводить ГСВ в ОООП будут?

Ну я так понимаю после ремонта, что вы будете специально пистолет ломать? Да и процесс отправки оружия на ремонт, плюс стоимость ремонта - почти новый ОООП

sidorovsa
написано 4-12-2011 15:05    

quote:
Ну я так понимаю после ремонта, что вы будете специально пистолет ломать? Да и процесс отправки оружия на ремонт, плюс стоимость ремонта - почти новый ОООП

Понятно, что финансировать СпецСвяз найдется мало желающих.
Можно сделать схему перевода в ОООП проще. На завод оптравляется письмо с просьбой выслать новый паспорт на пистолет, взамен утраченного. Прилагается копия лицензии. Завод оптравляет новый паспорт с отметкой, что с 01.07.2011г. пистолет является ОООП. Естественно, за услуги берет деньги. И таким образом зарабатывает, практически ничего не делая.
mixmix
написано 4-12-2011 17:20    

quote:
Originally posted by корсар:

ути пути храбрый портняжка-))) корона потолок не царапает?-))))))

Не из трусливых, подкован)))))))))
Король не тот кто носит корону, а то кто ее королю надевает (современные реали)

Amirks
написано 4-12-2011 19:39    

quote:
Прилагается копия лицензии. Завод оптравляет новый паспорт с отметкой, что с 01.07.2011г. пистолет является ОООП.

А вы с заводом уже договорились?!

соо
написано 4-12-2011 21:19    

quote:
Можно сделать схему перевода в ОООП проще. На завод оптравляется письмо с просьбой выслать новый паспорт на пистолет, взамен утраченного. Прилагается копия лицензии.

Восстановление утраченных паспортов на огнестрельное оружие по письменному ходатайству МВД.
Amirks
написано 4-12-2011 21:58    

quote:
Восстановление утраченных паспортов на огнестрельное оружие по письменному ходатайству МВД.

1. Газовое не огнестрельное.
2. В инструкции МВД N288 нет описания процедуры ходатайства МВД о восстановления паспорта.

sidorovsa
написано 5-12-2011 04:00    

quote:
В инструкции МВД N288 нет описания процедуры ходатайства МВД о восстановления паспорта.

МВД Удмуртии может придумать все, что угодно. Вспомните как зпрещали продавать мощные патроны к ИЖам, ввели доверенность на покупку в интернет-магазине.

edit log

KRASSERMAN
написано 5-12-2011 11:44    

quote:
Originally posted by sidorovsa:

На завод оптравляется письмо с просьбой выслать новый паспорт на пистолет, взамен утраченного. Прилагается копия лицензии. Завод оптравляет новый паспорт с отметкой, что с 01.07.2011г. пистолет является ОООП.

Бред какой то....новый паспорт на ИЖ-79-9т к примеру должен быть на ИЖ-79-9т.,а не на МР79-9тм. Далее по паспорту ИЖ 79-9т будет все тем же газовым с возможностью и ставь,не ставь кучу печатей без сертификата он не превратится в ООП. А вот сертифицировать оружие марки ИЖ завод как раз и не хочет,только МР из ныне выпускаемого...... Пора бы прокуратуре как следует заняться Ижсмехом.
DENI
написано 5-12-2011 12:51    

Да просто стоит забыть о ИМЗ, на самом деле. Пусть что хотят то и делают сами в своей песочнице. Устроили барадак...
KRASSERMAN
написано 5-12-2011 12:54    

quote:
Originally posted by DENI:

Да просто стоит забыть о ИМЗ, на самом деле. Пусть что хотят то и делают сами в своей песочнице. Устроили барадак...

+10000
sidorovsa
написано 5-12-2011 13:35    

quote:
Да просто стоит забыть о ИМЗ, на самом деле.

Если у Вас нет изделий ИМЗ, то конечно, стоит забыть. А лучше вообще не вспоминать. А как быть тем десяткам, если не сотням тысяч владельцев, которые в свое время купили их поделки?

edit log

sidorovsa
написано 5-12-2011 13:38    

quote:
новый паспорт на ИЖ-79-9т к примеру должен быть на ИЖ-79-9т.,а не на МР79-9тм.

Вы бы хоть тему то прочитали, а то пишите
quote:
Бред какой то

edit log

DENI
написано 5-12-2011 14:26    

quote:
Originally posted by sidorovsa:

Если у Вас нет изделий ИМЗ, то конечно, стоит забыть. А лучше вообще не вспоминать. А как быть тем десяткам, если не сотням тысяч владельцев, которые в свое время купили их поделки?

Я очень вовремя продал все СВОИ изделия от ИМЗ. Ибо знал развитие ситуации.
Но тем не менее. задумываюсь о МР-353, т.к. покупать макет Викинга для тренировок дома желания нет, а тренироваться дома для того что бы стрелять в тире из Викинга - надо (а в тире я стреляю именно из Викинга, т.к. он мне нравится тем, что не прощает ошибок - т.е. учит стрелять правильно. Так что лучше купить резиновый Викинг, чем макет оного. Из резины можно и пострелять тоже. С макета - нет.
Coolaz
написано 5-12-2011 16:00    

quote:
Originally posted by Amirks:

Т.е. переводить ГСВ в ОООП будут?
Ну я так понимаю после ремонта

Было бы интересно услышать цену вопроса. А вообще носить с собой паспорт пистолета - это что-то новенькое. Особенно для СМ.

quote:
Originally posted by DENI:

Этого не будет пока разговоры о том, кто его устроил носят чисто кулуарный характер и мало где об этом говорится в открытую. В идеале повесить бы в зоне .com сайт, где на единственной странице "русским по-белому" будет расъяснена суть происходящего как она есть.

Amirks
написано 5-12-2011 21:24    

Уважаемые представители ИМЗ раскройте тему, что вы цедите в час по чайной ложке!?

Сошлитесь на норму закона в соответсвии с которой:
1. Для получения дубликата паспорта на оружие требуется письменное ходатайство МВД.
2. Регистрация оружия как ОООП осуществляетя в соответствии с печатью в паспорте на оружие.

ИМХО идея с печатью в пасорте сродни с печатью, разрешающей использование патронов 50 Дж., т.е. всем нормальным людям на нее наплевать было, есть она или нет.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема