Guns.ru Talks
Оптика
Помощь в выборе коллиматорного прицела (надо о ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь в выборе коллиматорного прицела (надо очень срочно)

Almavir
P.M.
13-10-2022 21:57 Almavir
ОФФТОП: надо очень резко купить коллиматорный прицел и успеть отвезти в учебку. Самому ему не очень сподручно там искать выбирать.
Я с таким тоже никогда не сталкивался.
Прошу помощи (очень надо).

От него тз такое: открытого типа, на планку пикатинни (ак12),размер метки видимо 3-4, водонепроницаемый, автономный на сколько можно, надежный. Место использования по климату юг Восточно-Европейской равнины (ну то есть не полятный круг и -50 наверное не ожидается).
Пока выбрано VORTEX RAZOR RED DOT 3 MOA. Может есть что то дешевле или наоборот надо качественне искать.

Поделитесь опытом использования на плюс минус таких условиях.

kyzmich901
P.M.
14-10-2022 08:32 kyzmich901
Метка в 3-4 моа,великовата для нарезного. Закрытого типа калик,в полевых условиях,будет понадежнее. ИМХО.
Howk
P.M.
14-10-2022 09:24 Howk
Лидер по соотношению цена качество это holosun, у него умная электроника, есть солнечные элементы, прикольные марки.

Широкая гамма моделей, копирующих аимпоинт, так что можно выбрать по вкусу. 510, 530 итд

Если нужна поддержка, простота покупки в России то Пилад 1*42, он открытый, и есть диоды с точкой 2моа, ставят в зависимости что есть в наличии. На сайте вроде можно выбрать. На него можно наклеить шторку (лайфхак) чтобы солнце не засвечивало, такой козырек.

Если подешевле, то липерс, который продается под именем utg, оно идёт для эйрсофта и пневматики но из за дефицита средств наши охотники ставили и на карабины., Там же и магниыеры, и металлическая защита открытых коллиматоров.

Gratius
P.M.
14-10-2022 10:02 Gratius
Открытый на войну - ни в коем случае. Пилад не надо, ни качества нет. ни надежности. Холосан либо Щ1х23 о VLPP ( знаю 4 штуки таких в ДНР воюют уже 3й год, без нареканий)
kyzmich901
P.M.
14-10-2022 10:58 kyzmich901
Всеми четырьмя конечностями за Холосан, модель 503gu оптимален
mv28jam
P.M.
14-10-2022 10:59 mv28jam
Holosun Micro HS403R

Открытый не нужно.

kyzmich901
P.M.
14-10-2022 11:08 kyzmich901
В 503 модели можно выбрать марку-точка или точка в круге,что повышает эффективность использования данного девайса
Howk
P.M.
14-10-2022 12:37 Howk
Вортекс АМГ это голографик, точка в круге. Если нужен именно голографик, но это оптика из США.

vortexoptics.com

Howk
P.M.
14-10-2022 12:41 Howk
Магнифер до кучи, от вортекса и холосана до того же utg мало ли.

Из приколов, в роде что вообще бывает, бывают коллиматоры с несколькими точками, по моему sig sauer и аимпоинты из тех что идут на барабанные гранатомёты. Из бк где есть сетка коллиматор на разные дистанции shootassist на плеймаркете под Андроид, но он платный. Это так для развития эрудированности)

Almavir
P.M.
14-10-2022 12:45 Almavir
Еще вопрос у Holosun Micro HS503СU рабочая температура до -10. А потом что с ним происходит? Отключается, не включается? А то солнечная батарея вроде тема хорошая но они теплолюбивые по описанию

Вот еще вот такой VORTEX SPARC SOLAR (2 MOA) как по мне выгодно отличается что батарейки ААА а не 2032 которые не понятно где брать там

kyzmich901
P.M.
14-10-2022 13:15 kyzmich901
Эта солнечная батарея и нафиг не уперлась,обычной хватает на несколько лет.Про hs503cu не знаю, но hs403gl тестил. Вынес включенным, с утра на улицу в-36 или 39,не помню,давно было, и проверил работоспособность,дай Бог памяти в -46, в 9 вечера. Все стандартно работало. Занес домой,прицел покрылся слоем инея. Оттаивал минут 40. Влаги и каких либо других изменений не обнаружил. В процессе теста настройки прицела не трогал,да оно и не надо.
kyzmich901
P.M.
14-10-2022 13:18 kyzmich901
Экран солнечной батарейки-лишнее слабое место для травмы прицела.
Gratius
P.M.
14-10-2022 17:53 Gratius
Originally posted by Almavir:2032 которые не понятно где брать

Приличный калик от такой батарейки работает год. С собой пару штук возьмет,они места не занимают.
Almavir
P.M.
15-10-2022 15:52 Almavir
Всем спасибо! Взяли Holosun Micro HS503R. Варианта ГУ по вменяемой цене не нашел. Ну и площадку быстросьемную Надо нет но пусть будет.
ArturA
P.M.
20-10-2022 18:18 ArturA
Уважаемый Gratius, прошу прощения что влезаю, если не прав, то открою новую тему.
Я согласен с Вами, что "Открытый на войну - ни в коем случае."
А что Вы можете сказать про продукцию братской Белоруссии, я серьезно задумываюсь взять этот, но не уверен в качестве и долговечности
gunpost.ca
Если ссылка не открылась, то я интересуюсь за BELOMO PK-AB
Спасибо !!!

click for enlarge 734 X 675 87.7 Kb

Gratius
P.M.
20-10-2022 21:01 Gratius
На мой взгляд, этот прицел можно выставлять в качестве наглядного пособия - как НЕ НАДО делать коллиматоры. Огромный по размеру, чудовищно тяжелый (650 грамм ?!!! Коллиматор?!!! Они ох.. ли?), ЛИТОЙ корпус с интегрированным кронштейном ИЗ СИЛУМИНА.. . Белорусское качество литья обеспечивает гарантированную непараллельность плоскостей и неперпендикулярность перпендикуляров , т.е. трудности при пристрелке - большой расход выверки. Силумин хрупок, не единичны случаи растрескивания аналогичных кронштейнов при ударе. До кучи - малораспространенная батарейка, которую прицел выжирает весьма быстро, и ударная стойкость не выше 7,62х39.
Весьма не советую.
oleg_km
P.M.
20-10-2022 23:29 oleg_km
ArturA:
Уважаемый Gratius, прошу прощения что влезаю, если не прав, то открою новую тему.
Я согласен с Вами, что "Открытый на войну - ни в коем случае."
А что Вы можете сказать про продукцию братской Белоруссии, я серьезно задумываюсь взять этот, но не уверен в качестве и долговечности
gunpost.ca
Если ссылка не открылась, то я интересуюсь за BELOMO PK-AB
Спасибо !!!

Это для артиллерии прицел?

ArturA
P.M.
21-10-2022 00:30 ArturA
Red dot может быть для артиллерии ? Разве что для противотанкистов.....
Хотя "рапира" уже на несколько сот метров работает.
А "сорокопятки", которые на 50 метров бывало подпускали, те только в музеях остались... .
Gratius
P.M.
21-10-2022 10:49 Gratius
Originally posted by oleg_km:Это для артиллерии прицел?

Originally posted by Gratius:ударная стойкость не выше 7,62х39.

Если только для очень-очень малокалиберной
ALEX55555
P.M.
21-10-2022 13:46 ALEX55555
Огромный по размеру, чудовищно тяжелый (650 грамм ?!!! Коллиматор?!!! Они ох.. ли?

Да конечно вся прелесть коллиматора в компактности и малом весе. При таких ТТХ целесообразнее установить 1-4/1-6/1-8
Howk
P.M.
26-10-2022 12:17 Howk
У беларусов есть рогачевский аналог вомз 1*20 или доктер, но стоимость делает взгляд в эту сторону бессмысленным.
Борский
P.M.
27-10-2022 08:10 Борский
Almavir:
Всем спасибо! Взяли Holosun Micro HS503R. Варианта ГУ по вменяемой цене не нашел. Ну и площадку быстросьемную Надо нет но пусть будет.

Отличный выбор! Быстросъем продаётся отдельно, СТП держит. Купите пару батареек в запас, на морозе садятся быстрее. При -23 охотился, всё работает.

>
Guns.ru Talks
Оптика
Помощь в выборе коллиматорного прицела (надо о ...