Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖ-58 20к vs турецкое оружие вообще и Huglu 20 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ИЖ-58 20к vs турецкое оружие вообще и Huglu 202, в частности.

Conduktor
P.M.
23-2-2012 20:41 Conduktor
Собственно дискусия началась тут: продам ИЖ-58 20кал. , но чтоб не заполонять тему купли-продажи решил перетащить её сюда.

Сдается мне что чем дольше турецкое оружие будет присутствовать на нашем рынке тем сложнее будет объяснить покупателю зачем ему приобретать порядком задроченное советское ружьё за безумные деньги, вместо того чтобы купить новое ДЕШЕВЛЕ.
Все эти цены на б/у оружие СССР происходят от того что небыло приличного по качеству, но сравнимого по цене нового оружия. Был "набор "сделай сам" - ИЖ-43" за 10т.р. ИЖ-27 за 20т.р и иномарки за 100т.р. - середину(40-60) естественно заняли подержанные немцы разной степени убитости. А между немцами и новым Российским оружием прочно обосновалось б/у "советское", особо остро проблема видна в "легашачьих" ружьях - их в СССР было.. . одно ИЖ-58-20. Цены на него просто убивают! Что, правда, не удивительно - конкурентов нет! Точнее небыло. Теперь есть Huglu. Если они не будут идиотами и оперативно закроют рынок легких горизонталок 20-го калибра для "легашатников" - будет примерно то же самое что и с п/а произошло.

Conduktor
P.M.
23-2-2012 20:45 Conduktor
worobej:

Originally posted by worobej:

Originally posted by Conduktor:
"легашачьих" ружьях - их в СССР было.. . одно ИЖ-58-20.

Обоснуйте, плиз. С каких пор оно стало "Легашачим"?
Originally posted by Conduktor:

Теперь есть Huglu.


youtube.com

Conduktor
P.M.
23-2-2012 20:47 Conduktor
Обоснуйте, плиз. С каких пор оно стало "Легашачим"?

Наверное с тех пор как ничего другого весом в 2,7кг в 20-м калибре, в России за такие деньги купить было нельзя, ну или почти нельзя. Понятно, что оно разрабатывалось как промысловое, но Вы же не думаете что по 40т.р. за него промысловики дают?
https://www.youtube.com/watch?v=PAoh006ep7I

Я не питаю иллюзий по поводу Huglu, но ту нагрузку какая присуща "легашачим" ружьям оно, надо думать, выдержит. То которое держал в руках явно превосходило по качеству изготовления ИЖи и ТОЗы. Только лак идиотский, но это дело поправимое. Тут опять вопрос: все ли хотят, собравшись приобщится к охоте с легавой, искать этот ИЖ-58-20/ТОЗ БМ-20 в нормальном сохране за ненормальные деньги, или проще купить, на первое время Huglu, а потом, если зацепит, уже сразу искать Дарна. По крайней мере есть выбор, а это уже хорошо.
P.S. Посмотрел в Ваш профиль, надеюсь в Вы не против? Так вот возник вопрос с SKB не тяжело по полям ходить?

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
23-2-2012 20:49 Conduktor
qoobeec:
worobej youtube.com

А Вы слушали!!!??? Бл.. ь песня то про ваши ИЖи замученные! Как в песне "литые диски на жигули". Вы гляньте как сделаны ружья Хуглу Huglu 202B глазами владельца а лучше сходите в ормаг и подержите. Спросите владельцев Двустволки HUGLU
Лично мне бы совесть не позволила продавать БэУшный ИЖ за такие бабки! А купить не позволил бы рассудок и здравый смысл.
Conduktor
P.M.
23-2-2012 20:49 Conduktor
worobej:

Originally posted by worobej:
А мне здравый смысл не позволяет купить Хулгу. Особенно, после разговора со знакомым продавцом, торгующим ими.
Видишь, какая штука получается,
Не от хорошей жизни берут. Тем более, что 20-ток горизонталок нынче не густо.

Conduktor
P.M.
23-2-2012 20:50 Conduktor
Originally posted by worobej:
А мне здравый смысл не позволяет купить Хулгу. Особенно, после разговора со знакомым продавцом, торгующим ими.
Видишь, какая штука получается,
Не от хорошей жизни берут. Тем более, что 20-ток горизонталок нынче не густо.

Если не секрет, что же он Вам поведал?

------
С уважением,
Юрий.

Черномор
P.M.
24-2-2012 06:06 Черномор
Иж-58-20 изначально было дешёвой промысловкой.
А турки пока не научились делать оружие, что бы продавцы и сами турки не заявляли.
qoobeec
P.M.
24-2-2012 09:21 qoobeec
Иж-58-20 изначально было дешёвой промысловкой.

100% правда. Поэтому идеализировать тут нет резона.
А турки пока не научились делать оружие, что бы продавцы и сами турки не заявляли.

Если учесть, что в Турции с полторы сотни производителей и многие из них действительно делают "канцтовары", то в целом утверждение верное. НО! есть и такие как Akus akus.com.tr оружие которых продается под Веблей Скотт.
Да и вообще, товарищ Черномор! Вы ведь пишете статьи и обзоры, так будьте объективны! Конечно, знаю Вашу патриотичность, вряд ли на это можно надеяться. Но ведь уже тысячи охотников владеют турками, сделайте адекватное сравнение и обзор тех же 58-20 и Хуглу в 20-ке.
Conduktor
P.M.
24-2-2012 12:44 Conduktor
Originally posted by Черномор:
А турки пока не научились делать оружие, что бы продавцы и сами турки не заявляли.

Ну, если положить рядом новое МР-43 и Huglu 202b - навряд ли найдется много людей, которые согласятся с Вами.
Вот, кстати, обзор производства: На заводе "HUGLU"

------
С уважением,
Юрий.

worobej
P.M.
24-2-2012 13:22 worobej
Originally posted by Conduktor:

ИЖ-58 20к vs турецкое оружие вообще и Huglu 202, в частности.


Название темы некорректное изначально. Ижей в 20-го кал. в отличном состоянии остались еденицы, а Хулгу сравнительно недавно появились на российском рынке. Из-за этого я предпочёл бы проверенный ИЖ вместо кота в мешке.
Соглашусь, что в этом ценовом диапазоне, выбор ружей 20-го калибра невелик, а уж про горизонталки вообще молчу. Хулгу в 20-м не видел, но итальянцы начинаются от 66 000 руб. (Фаир), а горизонталки от 180 000 (Беретта 481). ИЖ-43 в 20 кал. проигрывает 58-20, стоит хотя бы подержать их в руках и всё станет ясно.
По поводу турецких ружей. Трое моих знакомыж владебт п/а Ата Армс. Мотивацией к их покупки стала цена. Все в одит голос твердят "Понимаем, что турок, но за эти деньги по говнам таскать не жалко". У всех есть БББ, но турок для них расходный материал. Двое используют их только на утку и гуся, а один с легавой (правда сейчас взял Беретту УЛ).
Originally posted by Conduktor:

Вы гляньте как сделаны ружья Хуглу Huglu 202B глазами владельца а лучше сходите в ормаг и подержите. Спросите владельцев Двустволки HUGLU

Держал. Восторга не испытал.
Прочитал темы указанные в ссылках.
Было бы странно, если бы владельцы хаяли свои ружья.Но дотошный vlr0075 решил пойти дальше владения.
Цитирую:
Originally posted by vlr0075:
Никакой пропиткой даже не пахнет, тонкая пленка лака,
__________
1-турецкий механизм радует своей простотой, качеством обработки, но при разборке выяснилось что шпонка удерживающая предохранитель ничем не фиксируется кроме щечек ложи, уже исправил, из прутка диаметром 4мм вырезал новую и по торцам шпонки путем наклепа зафиксировал.
2-не думаю что турецкий механизм чем то лучше ижевского но это покажет время и суровая эксплуатация.
3-стволы на турке внутри 18,5мм снаружи 20мм, получается стенки стволов 0,75 не мало ли???
4-на турке подгонка стволов на колодку, подгонка дерева просто идеальное.
5-на турке при открывании стволов почти вся трущаяся поверхность оставляет следы трения что говорит о хорошей подгонке колодка-ствольный блок на иже к сожалению не так даже палец через который переламывается ствол (и служит опорой ствольному блоку) потертость и прилегание за 2,5 года эксплуатации всего половина, а опорный вкладыш можно выкидывать так как зазор около 0,7мм.
6-на иже хоть и небрежно собрано, подогнано но как то больше уверености что не подведет.
Теперь о турке, средний палец правой руки надо ремонтировать, скоба отбивает, придется дорабатывать скобу.
Кстати еше один минус хуглу, очень тугие спусковые, особенно первый, на 50метров низит на 0,5 метра, придется дорабатывать! С упора все окей, а с руки низит
И еще не покупайте с эжекторами, на новоделах они просто ужасные и вам придется осваивать слесарное дело! Советую если будет с 2-мя спусками берите его.
__________Меж ствольная планка хоть и хромирована слоем черного хрома, изнутри ничем не покрыта и уже появились желтые точки внутри



Вот ещё.
AndVK
posted 9-3-2011 00:34
__________
В Самаре в одном ормаге 2 горизонтальные модели Хуглу сняты с продажи. Причина-диллер отзывает все Хуглу из-за травмоопасности. Одно из этих ружей сами дорабатывали. У него правый курок срывается со взвода при резком закрытии. Оказалось у них всех так происходит и уже были случайные выстрелы у владельцев. УСМ -хуже нет, конструкция доисторическая и очень опасная. Так-что желающие купить данный шедевр, думайте.

__________
Дальше читать не стал.
Кроме того, vlr0075 снял лак. И на прикладе чётко видно гнилое дерево.


click for enlarge 1600 X 1200 419,0 Kb picture

worobej
P.M.
24-2-2012 13:33 worobej
Originally posted by Conduktor:

Лично мне бы совесть не позволила продавать БэУшный ИЖ за такие бабки!


Так их новых нет.
Originally posted by Conduktor:

"легашачьих" ружьях - их в СССР было.. . одно ИЖ-58-20.


Открою тайну. Для легашатника 58-20 не предел мечтаний. Слишком кучные. Приходится колдовать с патронами.
Originally posted by Conduktor:

Посмотрел в Ваш профиль, надеюсь в Вы не против? Так вот возник вопрос с SKB не тяжело по полям ходить?


Если заметили, то у меня их 2. 705 спортинг и 605 в 20 кал. Так вот, двадцатка СКБ весит меньше 58-20. Дюже прикладистое и разворотистое. сменные чоки. Вообще, эти два японца перекрывают все мои охоты. Подумываю о том, что бы "почистить" сейф.
Originally posted by qoobeec:

сделайте адекватное сравнение и обзор тех же 58-20 и Хуглу в 20-ке.


Тогда уж обзор 20-к вообще.
Правильно кто-то написал, что к 20-му кал надо прийти. Да и не каждому он нужен.
Conduktor
P.M.
24-2-2012 14:00 Conduktor
"Понимаем, что турок, но за эти деньги по говнам таскать не жалко".

Именно! Но при этом ружьё стреляет, попадает, перезаряжает - работает! Доступное рабочее, качественное ружьё - большего от него сложно ожидать.

Прикольные посты Вы нашли! Читаем:

турецкий механизм радует своей простотой, качеством обработки

на турке подгонка стволов на колодку, подгонка дерева просто идеальное

на турке при открывании стволов почти вся трущаяся поверхность оставляет следы трения что говорит о хорошей подгонке колодка-ствольный блок на иже к сожалению не так даже палец.... потертость и прилегание за 2,5 года эксплуатации всего половина

Теперь вывод:
на иже хоть и небрежно собрано, подогнано но как то больше уверености что не подведет.
- ОТКУДА ЭТОТ ВЫВОД сделан остается только догадываться, наверное из того что шпонка зафиксирована так как владельцу не нравится и 0,75мм стенки стволов его не впечатлили(а сколько надо? 2мм? 3?)
Вот ещё.
AndVK
posted 9-3-2011 00:34
__________
В Самаре в одном ормаге 2 горизонтальные модели Хуглу сняты с продажи. Причина-диллер отзывает все Хуглу из-за травмоопасности. Одно из этих ружей сами дорабатывали. У него правый курок срывается со взвода при резком закрытии. Оказалось у них всех так происходит и уже были случайные выстрелы у владельцев. УСМ -хуже нет, конструкция доисторическая и очень опасная. Так-что желающие купить данный шедевр, думайте.

__________
Дальше читать не стал.


А зря не стали Это вот отсюда взято: Двустволки HUGLU - там в следующем же посте у автора этого "перла" пытаются выяснить что за модели, что дорабатывали, в каком хоть магазине дело было - но он появится в теме более не соблаговолил. Странно...

Про дерево потемнение вижу - что это не знаю, почитал тему откуда это - ничего про гниль не нашел, по крайней мере хозяин ружья vlr0075 ничего про это не пишет. Надо его спросить?

P.S. Название темы - какое придумалось, предложите другое - поменяю.

------
С уважением,
Юрий.

Conduktor
P.M.
24-2-2012 14:09 Conduktor
Открою тайну. Для легашатника 58-20 не предел мечтаний. Слишком кучные. Приходится колдовать с патронами.

Возможно, но из советских ружей, насколько я знаю оно самое востребованное легашатниками.
Если заметили, то у меня их 2. 705 спортинг и 605 в 20 кал. Так вот, двадцатка СКБ весит меньше 58-20. Дюже прикладистое и разворотистое. сменные чоки. Вообще, эти два японца перекрывают все мои охоты. Подумываю о том, что бы "почистить" сейф.

Я заметил. Просто держал 605 20кал в руках - оно мне легким не показалось, примерно 3кг - отсюда и вопрос возник.

------
С уважением,
Юрий.

Popov
P.M.
24-2-2012 14:15 Popov
Originally posted by worobej:

Никакой пропиткой даже не пахнет, тонкая пленка лака,

А лак вообще ложится на масляную не полимеризировавшуюся пропитку?

Да и надо ли оно? У меня, к примеру, на 686 беретте лаковое покрытие и никакой пропитки. ружью 8 лет, мудохается по говнам и в хвост и в гриву, лак на пятой части поверхности уже истерся и поотлезал, дерево потемнело.
Да и пох - это рабочий инструмент, а не выходной костюм.

Кстати, если учесть, что турки держат основную долю мирового рынка оружейного ореха, то уж всяко знают, как с ним обращаться.

worobej
P.M.
24-2-2012 16:24 worobej
Originally posted by Conduktor:

Про дерево потемнение вижу - что это не знаю, почитал тему откуда это - ничего про гниль не нашел, по крайней мере хозяин ружья vlr0075 ничего про это не пишет. Надо его спросить?


В МР статейка была.
huntingsib.ru
фото 3. Рад, если ошибаюсь.
Originally posted by Conduktor:

Просто держал 605 20кал в руках - оно мне легким не показалось, примерно 3кг - отсюда и вопрос возник.

2840 гр. Из-за баланса вес не чувствуется.
Вообще, если турецкие ружья существуют, то значит они кому-то нужны. Всё написаное мною, только моё ИМХО.
Conduktor
P.M.
24-2-2012 17:28 Conduktor
В МР статейка была.
huntingsib.ru
фото 3. Рад, если ошибаюсь.

Больше похоже на вот это фото: фрагмент ядра, похоже больше чем на это: гниль

------
С уважением,
Юрий.

P.S. спасибо за интересную ссылку - прочитал с удовольствием!

qoobeec
P.M.
24-2-2012 22:14 qoobeec
Трое моих знакомыж владебт п/а Ата Армс. Мотивацией к их покупки стала цена. Все в одит голос твердят "Понимаем, что турок, но за эти деньги по говнам таскать не жалко". У всех есть БББ, но турок для них расходный материал. Двое используют их только на утку и гуся, а один с легавой (правда сейчас взял Беретту УЛ).

Ну и что? Мораль то в чем?
И еще не покупайте с эжекторами, на новоделах они просто ужасные и вам придется осваивать слесарное дело! Советую если будет с 2-мя спусками берите его.

А вот это сказано про наши ружья, отечественные.
В Самаре в одном ормаге 2 горизонтальные модели Хуглу сняты с продажи

Какой-то маргинал брякнул - я спрашивал его где как и т.д. Он молчком. такие заявления всерьез принимать - несерьезно (каламбур однако!).
И на прикладе чётко видно гнилое дерево.

Выше vlr0075 писал:
не допустите моей ошибки с ружейным маслом (смазывал стволы и механизм), испортите идеальное дерево!

IzhG
P.M.
27-2-2012 17:02 IzhG
Originally posted by Черномор:
Иж-58-20 изначально было дешёвой промысловкой.
А турки пока не научились делать оружие, что бы продавцы и сами турки не заявляли.

Юра извини конечно , но (ИМХО) нормальных турков ты не видел наверное.
Они есть, но в России их пока не готовы покупать , т.к диапазон цен у них от 80 000 до 500 000 рублей( в орехе 7 класса). И цена эта вылазит не только за счет различного рода завитушек, а обусловлена конструкцией, материалами и ручной обработки.
Я во многом разделяю твою точку зрения. Наше оружие во многом превосходит турков, за исключением внешнего вида ( по крайней мере знаешь что ты покупаешь). Но что покупка относительно "дешевых" турков ( А Хуглу по моему мнению к ним и относится), что покупка подержанного советского ружья это ИМХО лотерея.

ArtEg
P.M.
27-2-2012 21:14 ArtEg

Originally posted by worobej:

Держал. Восторга не испытал.
Прочитал темы указанные в ссылках.
Было бы странно, если бы владельцы хаяли свои ружья.Но дотошный vlr0075 решил пойти дальше владения.


честно сказать надоело это сравнение,самое интересное что плохо отзываются о турках люди вообще не державшие их в руках. Рассуждать о качестве может только владелец оного а писать можно что угодно и ссылаться на кого угодно.Говорю так потому что являюсь владельцем Хуглу 104 модели вертикалки,в целом качество намного лучше чем даже у советских ружей есть немалый опыт владения иж-58 в 12к и 16к,иж-27 12 и 16к так что эти песни про то что наше "советское" не говоря про ваше современное лучше промолчу.Что касается участника под ником vlr0075 так он в начале темы с сомнением смотрел на это оружие поскольку оно относительно новое для всего постсоветского пространства где кроме ижей да тозов ничего не было,сейчас его мнение об оружии Хуглу изменились в лучшую сторону.
Приходиться повторяться ну так наверное по другому нельзя,у друга Хуглу 104 модели 19 год,на форуме грузинском у чела Хуглу этой же модели 15год самое интересное не ремонтировалось в течении всего периода эксплуатации,ни ржавчины ни сыпи ни раковин ни прочих "прелестей".В Штатах человек проводит отстрел Хуглу 103 на предмет живучести на сегодняшний день под 20000выстрелов нихт проблем,в Турции Хуглу считается одним из лидеров по двустволкам,202 модель точная копия легендарного Зауэра с тройным запиранием внешне и качеством получше иж-58 не говоря про современный иж-43 а-ля 58,вам это конечно не показатель.
worobej
P.M.
27-2-2012 22:56 worobej

ArtEg, главное, что бы Вам было хорошо.
vlr0075
P.M.
10-8-2012 01:38 vlr0075
Дерево на хуглу идеальное и ни о какой гнили речи быть не может. И пожалуста не держав в руках ружье не надо писать всякие глупости. И еще хуглу в 12 кал весом не более 20ки иж58, думаю никто с дешевой китайской иномарки не пересядет в старый жигули.
evgen_48
P.M.
10-8-2012 13:59 evgen_48
никто с дешевой китайской иномарки не пересядет в старый жигули.

Про китайцев - не скажу, а вот с Тойоты короллы турецкой сборки или Рено той же сборки - точно не пересядут на новые Приоры. Тут и спорить нечего.
теоретег
P.M.
10-8-2012 17:33 теоретег
Originally posted by Черномор:

А турки пока не научились делать оружие.

Ыгыгыгыы! Моя много смиялсо.
Ivolgun
P.M.
11-8-2012 11:55 Ivolgun
Я держал в руках Хугли-202 20 калибра, хотел его купить, и, надо сказать, что оно произвело очень хорошее впечатление: классическое тройное запирание, цветная калка, ровные стволы, дерево подогнано хорошо, прикладистость тоже мне понравилась, стоило, кажется, 35 000 руб. Не взял только из-за сменных чоковых сужений, ну, не люблю я их на двустволках. Взял потом ИЖ-43 20к. за 11 000 руб., ну, и пришлось отдать его в Тулу на перествол и замену дерева, только после этого оно стало достойным ружьём. Обошлось всё это в теже деньги, сколько стоит турок. Про себя я скажу, что "дурная голова ногам покоя не даёт", взял-бы сразу Хуглу, и горя-бы не знал.
Сергей Александрович
P.M.
11-8-2012 12:52 Сергей Александрович
Цветная калка там там липовая какая то,дерево так себе,а про гамнолак на нем вообще молчу
Ivolgun
P.M.
11-8-2012 14:27 Ivolgun
С виду всё сделано прилично, может, в процессе эксплуатации и появятся "косяки", но думаю, что, данный "турок" всяко не хуже наших современных ружей будет, да и ИЖ-58-20, вряд ли лучше, просто он превращён в легенду по причине его относительной редкости, типа раньне "и цветы пахли лучше".
Conduktor
P.M.
11-8-2012 19:46 Conduktor
Цветная калка там там липовая какая то,дерево так себе,а про гамнолак на нем вообще молчу

Ну это смотря с чем сравнивать, вто если с ИЖ-43 новодельным - то всё в точности наоборот. А всё остальное стоит в два-три раза дороже, так что за эти деньги всё там неплохо. Для начинающего легашатника с ограниченым бюджетом(а нужна же ещё и шляпа, и ягдташ ) - это вполне себе выбор.
Ещё бы в 16-м калибре чего-нибудь приличное и легкое сообразили - я бы точно неустоял. Сейчас просто два ружья в 16-м и одно в 12-м, да на 20-ки глаз косится.. . вот легкая вертикалочка в 16-м калибре решила бы все проблемы Нет, ну не то чтобы все - довоенный меркель в 200-й или 300-й серии хотеть я бы не перестал, но вот рабочее ружьё для таскания по говнам - точно бы обрел.

------
С уважением,
Юрий.

ANATOLITSH
P.M.
11-8-2012 21:41 ANATOLITSH
ИСКАЛ ХУГЛУ , КУПИЛ ИЖ 43 20 К.ДС 05 И 08 НИКАКИХ КОСЯКОВ В РУЖЬЕ НЕ ОБНАРУЖИЛ, КРОМЕ ПОДГОНКИ ДЕРЕВА. ЖЕЛЕЗО ПРИТЁРТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО САЖЕ, НУ ОЧЕНЬ ПЛОТНЕНЬКО ВСЁ И БЕЗ ЩЕЛЕЙ, ПЛАНКА РОВНАЯ , КОЛЕЧКИ ЗАГЛЯДЕНИЕ, ТРЕУГОЛЬНИКИ ВСЕ РАВНЫЕ.
ЗЫ НО НЕ ХУГЛУ НЕ ЁЖИКИ НЕ ЛЕГАШАЧЬИ НИ РАЗУ , БОЙ КУЧНЫЙ ЧЕРЕЗЧУР.С 40 МЕТРОВ В ЗАЙЦЕ 16 ДРОБИН N 3,20 МЕТРОВ ДРОБЬ N 8 ДУПЕЛЬ РАСПАЛСЯ НА АТОМЫ (( КУДА ЭТО ГОДИТСЯ ?! Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО БОЛЬШЕ ПРОМЫСЛОВКИ ИМХО.
Conduktor
P.M.
11-8-2012 22:00 Conduktor
NATOLITSH, во-первых ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - означает КРИК!!!
Во-вторых, у Huglu есть сменные Д.С., так что кучность - на выбор

------
С уважением,
Юрий.

Сергей Александрович
P.M.
11-8-2012 22:38 Сергей Александрович
Ну это смотря с чем сравнивать, вто если с ИЖ-43 новодельным - то всё в точности наоборот.

Да ни с чем не сравнивать,если просто оценивать к современным ижам претензии увы тоже есть.Что до ружей в несколько раз дороже-тут на форуме в купле-продаже пара Беретт горизонталок в 20кал продавалась с год два назад. Так там даже по выложенным фоткам было видно что сделаны кое-как,чем такую корявую Беретту брать и правда лучше взять турка втрое-впятеро дешевле.Разумеется это если от нашего оружия тошнит
vlr0075
P.M.
11-8-2012 23:24 vlr0075
В теме двустволки хуглу по мере возможности и знаний описал два ружья из категории идентичных по ценовой и доступности (хуглу и иж). Выбор ружья дело тонкое, кому нравиться поп кому попадья. Лак на деревяшках не проблема, можно снять и пропитать. Кстати вы видели заводской иж 58 с качественной пропиткой.
к современным ижам претензии увы тоже есть

Из 100 ижей можно выбрать 1-2 нормально сделанных и из 100 хуглу можно найти 1-2 бракованное, и то под вопросом!!!
да и ИЖ-58-20, вряд ли лучше, просто он превращён в легенду

Он и есть легенда и к сожалению не так доступен как хуглу.
Сергей Александрович
P.M.
11-8-2012 23:53 Сергей Александрович
Из 100 ижей можно выбрать 1-2 нормально сделанных

Сказок вот только не надо рассказывать
ANATOLITSH
P.M.
12-8-2012 02:46 ANATOLITSH
Originally posted by Conduktor:
NATOLITSH, во-первых ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - означает КРИК!!!
Во-вторых, у Huglu есть сменные Д.С., так что кучность - на выбор

КАПС ЗАЕЛО
А ДС НА 20М КАЛИБРЕ НЕ ТАК ЭФФЕКТИВНЫ КАК В 12 ,И ЦИЛИНДРЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ КУЧНО КЛАДУТ. 20 КАЛИБР ВООБЩЕ СВОЕБРАЗЕН

vlr0075
P.M.
12-8-2012 03:37 vlr0075
Во-вторых, у Huglu есть сменные Д.С

все равно кучно бьет
ДС НА 20М КАЛИБРЕ НЕ ТАК ЭФФЕКТИВНЫ КАК В 12 ,И ЦИЛИНДРЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ КУЧНО КЛАДУТ. 20 КАЛИБР ВООБЩЕ СВОЕБРАЗЕН

на 100 про. согласен
Сказок вот только не надо рассказывать

в любой сказке есть доля правды, особенно в ижмеховской!!!
vlr0075
P.M.
12-8-2012 03:47 vlr0075
турецкое оружие вообще

у турков очень много бракоделов, мелких одноразовых подпольных заводиков и мастерских, но хуглу к таким не относиться, можно сделать сравнение, в начале охот оружейного развития ссср было много артелей собиравших мелкими партиями разные ружья и многие из них были некондиционными ( почитайте историю иж 58)
ANATOLITSH
P.M.
12-8-2012 08:42 ANATOLITSH
В ДОБАВОК БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ, Я ПРО ТУРОК. ГОНЯТ НАМ ОТКРОВЕННУЮ ВЫБРАКОВКУ , В ЧЁМ Я ЛИЧНО УБЕДИЛСЯ ВО ВРЕМЯ ПОИСКОВ ПРИЛИЧНОГО ТУРКА. А НА ВЫСТАВКУ В 11 ГОДУ ХУГЛУ ВЫСТАВИЛ КУРКОВКУ У КОТОРОЙ ЗАМКИ НЕДОВСТАВЛЯЛИСЬ В КОРОБКУ.
ArtEg
P.M.
12-8-2012 20:49 ArtEg
Originally posted by vlr0075:

у турков очень много бракоделов, мелких одноразовых подпольных заводиков и мастерских, но хуглу к таким не относиться,


Валера не стоит,этим господам все равно ни чего не докажешь,эти люди из категории граждан которые в глазу у другого соринку найдут а что перед носом твориться того не хотят видеть.Да и бог с ними,вперед господа Анатоличи с Александровичами дадим знать кто в стране хозяин,хотя от этого наверное только вам легче становиться а ситуация с производством в России охот оружия как была мягенько так скажем хреновая так таковой и осталась.
ANATOLITSH
P.M.
12-8-2012 22:35 ANATOLITSH
У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ИЖА ОТ 2010 ДО 2011 ГОДА ВЫПУСКА. ВСЕ ИМЕЮТ ОТЛИЧНЫЙ БОЙ, ОДНО ДАЖЕ УНИКАЛЬНЫЙ ! ИЗ САМОГО ПЕРВОГО УЖЕ 100000 ОТСТРЕЛЯНО, ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ. КРОМЕ ЭСТЕТИЧЕСКИХ ФЕНЕЧЕК РАЗНИЦЫ С РЯДОВЫМИ ИНОМАРКАМИ НЕ ВИЖУ.. .
PalFed
P.M.
12-8-2012 22:59 PalFed
Originally posted by теоретег:

теоретег
quote:Originally posted by Черномор:

А турки пока не научились делать оружие.


Ыгыгыгыы! Моя много смиялсо.


Я тоже поржал.
Интересно, когда-нибудь наши научатся делать ружья, по мимо "акмоидов"?
ANATOLITSH
P.M.
12-8-2012 23:05 ANATOLITSH
Originally posted by PalFed:

Интересно, когда-нибудь наши научатся делать ружья, по мимо "акмоидов"?


И ТУТ НА ТЕБЕ .. . А КАК ЖЕ ЦКИБ СОО ? )

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
ИЖ-58 20к vs турецкое оружие вообще и Huglu 20 ... ( 1 )