Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки CZ Mallard 20 к. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Вертикалки CZ Mallard 20 к.
Виталий А
11-7-2011 13:30 Виталий А
перемещено из Гладкоствольное оружие

Заспорили мы тут с комрадом Дмитрий69 по поводу сего девайса
http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_barrelled/cz/ 700 x 300
Внешне приятное ружье(по фото), недорогое... и все, больше никакой информации.
А хотелось бы.
Поэтому прошу, в первую очередь Артура (НовоОбниск), ну и остальных участников форума у кого есть РЕАЛЬНЫЕ данные по этим ружьям, делимся не жадничаем.

1.Производитель: Huglu , но в Россию они поставляются под брендом CZ-USA из Чехии. Сделано это было по одной причине. Максимально исключить брак и ввозить из страны которая состоит в CIP. Для этого эти ружья проходят двойную приемку. Первый раз инженерами CZ в Турции, второй непосредственно в Чехии ...
2. Запирание цапфы, планка перде.
3. Реальный вес ружей 20х76 760 мм, 12х76 760 мм. - 3 кг 340 грамм.
4. Материал колодки сталь, колодки по размерам разные, расстояние между бойками у 20к-21мм,у 12к-25мм.
5. Ружья выпускаются с 1-но и 2-х спусковыми УСМ, на 1-но спусковом возможен повторный выстрел в случае осечки первого ствола, предохранитель не автоматический, он же и селектор переключения очередности
6. Ружья комплектуются сменными сужениями в количестве 5-ти штук.
7. Тип сверловки ствола.

Я думаю что в процессе обсуждения еще появятся вопросы.

Да, хорошие фото приветствуются.
PS Если тема получит развитие, наверное целесообразно будет перенести в "глазами владельца".

madsurgut
11-7-2011 15:27 madsurgut
Буквально вчера такое трогал в магазине...
1. На коробке написано, сделано в Турции. Вроде как CZ-USA и турецкая фирма Huglu одно и тоже и делается оружие в одном месте, только на разные рынки сбыта...
2. У них стволы 710мм http://www.cz-usa.com/products/view/mallard-104-a/ , вес 20к - 2950; 12к - 3350
Коробка из сплава, в коробку запрессованы стальные штифты для крепления ствольной коробки. Гравировка отсутствует, только насечка на дереве.
5 сменных чоков в комплекте, вроде как цилиндр-0,25-0,5-0,75-чок. Цевье отстегивается, экстрактор, предохранитель сверху и похоже автоматический. Ложа светлый орех, обработана качественно, прикладка по мне удобная.
В целом мне понравилась аккуратное ружье, но я искал горизонталку. Поэтому пробую заказать http://www.cz-usa.com/products/view/bobwhite-202-b-case-hardened/
Виталий А
11-7-2011 21:28 Виталий А
quote:
Originally posted by madsurgut:
Буквально вчера такое трогал в магазине...
1. На коробке написано, сделано в Турции. Вроде как CZ-USA и турецкая фирма Huglu одно и тоже и делается оружие в одном месте, только на разные рынки сбыта...
2. У них стволы 710мм http://www.cz-usa.com/products/view/mallard-104-a/ , вес 20к - 2950; 12к - 3350
Коробка из сплава, в коробку запрессованы стальные штифты для крепления ствольной коробки. Гравировка отсутствует, только насечка на дереве.
5 сменных чоков в комплекте, вроде как цилиндр-0,25-0,5-0,75-чок. Цевье отстегивается, экстрактор, предохранитель сверху и похоже автоматический. Ложа светлый орех, обработана качественно, прикладка по мне удобная.
В целом мне понравилась аккуратное ружье, но я искал горизонталку. Поэтому пробую заказать http://www.cz-usa.com/products/view/bobwhite-202-b-case-hardened/

Большое вам спасибо за информацию, но и я и Дмитрий то же умеем пользоваться поиском(нас он не рассудил), поэтому в первом посте написал "РЕАЛЬНЫЕ данные", т.е. от владельцев, официальных диллеров и продавцов, людей у которых есть возможность взвесить, замерить, пощелкать...
С ув.

IzhG
12-7-2011 10:20 IzhG
Могу сообщить только часть интересующей Вас информации
Мы занимались этим проектом почти 2 года, прежде чем они появились на российском рынке.
Реальный производитель Huglu , но в Россию они поставляются под брендом CZ-USA из Чехии. Сделано это было по одной причине. Максимально исключить брак и ввозить из страны которая состоит в CIP. Для этого эти ружья проходят двойную приемку. Первый раз инженерами CZ в Турции, второй непосредственно в Чехии . Повторюсь прежде чем запустить их в Россию два года шла работа. (Основную часть конечно провела фирма "Альянс" - эксклюзивный представитель СZ в России )и признаемся честно, за это время, чехи два раза возвращали ружья в Турцию, т.к. ружья не устраивали требованиям и бренду СZ.( впрочем при покупке осмотр никто не отменял) В прошлом году их впервые включили в каталог CZ и выставляли в Гостином дворе на стенде СZ.Ппосмотреть ассортимент можно тут
http://www.bighunter.ru/news.php
Зная г-на Удалова ( комм. директор Альянса) как исключительно порядочного и ответственного человека могу отвественно заявить, что люди которые приобретут эти ружья никогда не останутся без гарантийного обслуживания, запчастей и прочая.
Это та информация, которой я располагаю.
Виталий А
12-7-2011 10:31 Виталий А
Очень интересно, а главное достоверно спасибо большое.

Если общественность не возражает я буду вносить в первый пост по мере поступления достоверной информации красным цветом.
С ув.

madsurgut
12-7-2011 12:11 madsurgut
Вот нарыл интересную темку, как делают ХуглЫ https://forum.guns.ru/forummessage/1/624534.html
Виталий А
12-7-2011 15:02 Виталий А
Так помогите им, напишите в "фак".
IzhG
12-7-2011 15:14 IzhG
ИМХО Хуглу в чистом виде я бы не брал.
novoobninsk2
12-7-2011 16:31 novoobninsk2
Всем доброговремени суток.
Завтра такой экземпляр будет отписан в наш магазин. Соответственно появится возможность отфотографировать и вымерить. А пока интересно выслушать вопросы, если таковые есть.

Да, и к слову товарища "IzhG" - "..люди которые приобретут эти ружья никогда не останутся без гарантийного обслуживания, запчастей..." - полностью подтверждаю. Буквально на днях наше руководство обсуждало вопрос гарантийного ослуживания с Михаилом Удаловым и тот заверил, что проблем с этим никаких не будет.
С Уважением ко всем, Павел "Охотник на Киевском"

Виталий А
12-7-2011 18:56 Виталий А
quote:
Originally posted by novoobninsk2:
А пока интересно выслушать вопросы, если таковые есть.

Павел, дык в первом посте все, даже пронумеровано
Дмитрий69
13-7-2011 01:33 Дмитрий69
Как владелец обоих ружей отпишусь.
Купил недавно(еще неотстреляны) в"Охотник на Киевском",магазин и продавцы -супер,отдельное им спасибо.Итак...имею Mallard 20к(он же Huglu 104)и Canvasback 12k(он же Huglu 103).
С фото пока заминка,жена забрала аппарат с собой в отпуск.Естественно по ее прибытии сразу сделаю и опубликую.С весами такая же фигня,непонятно зачем и их забрала,с фигурой все отлично,но видимо женская мнительность.Может пойти напугать теток в продуктовом магазине...ну типа- а можно я охапку ружей вместо колбасы завешу...
Ну теперь,чем могу: ствол у 20к-71см.,у 12к-76.По пункту N3: к колодкам магнит прилипает,к стволам кстати тоже,видимо все из стали.Расстояние между бойками у 20к-21мм,у 12к-25мм.По N4:тип усм незнаю(непродвинутый),предохранитель неавтоматический,на обоих экстрактор,20к с двумя спусками(жесковаты) а 12к с одним и селектор на предохранителе.По N5:сменные хромированные чоки в количестве 5шт.есть к обоим ружьям.
Все...для начала.
Виталий А
13-7-2011 09:00 Виталий А
quote:
Originally posted by Дмитрий69:
N4:тип усм незнаю(непродвинутый),предохранитель неавтоматический,на обоих экстрактор,20к с двумя спусками(жесковаты) а 12к с одним и селектор на предохранителе.

Дмитрий! Есть три основных типа УСМ
1. "механически",
2."инерционный" и
3."комбинированный"
Отличить первый от второго просто: вставляете в стволы фальшпатроны, взводите ружье, нажимаете на спуск 1-ин раз, слышен характерный щелчок бойка, отпускаете спусковой крючок, нажимаете второй раз...
если слышен щелчок бойка - у вас механический или комбинированный(двойного действия) УСМ.
Если щелчка нет - несильно стукните прикладом об пол или сильно ладонью по затыльнику, для переключения на другой ствол, вновь нажмите на спуск - должен сработать второй курок.

Про предохранители не автоматические и переключатели очередности выстрелов:
селектор на предохранителе подразумевает два варианта:
1. как отдельная часть предохранителя, в этом случае предохранитель движется вперед назад, а селектор вправо-влево, не зависимо от положения предохранителя.
2. селектор сам ползунок предохранителя(обычно на более дешевых ружьях), в этом случае для переключения очередности необходимо поставить оружие на "сейф" движением назад, затем вправо-влево(выбор ствола) и вперед.

У вас какой?

madsurgut
13-7-2011 09:28 madsurgut
quote:
к колодкам магнит прилипает,к стволам кстати тоже,видимо все из стали

А мне сказали в магазине что ствольная коробка из сплава (эргала наверное) и гарантируют 2-3т.выстрелов без шата, а потом как получится...
Виталий А
13-7-2011 09:38 Виталий А
Подождем ответ представителей магазина.
Дмитрий69
13-7-2011 11:10 Дмитрий69
quote:
У вас какой?

Тип УСМ у меня механический или комбинированный,щелкает по фальшпатронам нормально,стучать прикладом об пол и беспокоить соседа снизу ненужно.Предохранитель с селектором по второму описанному вами случаю,то есть ставится назад,затем выбор ствола и вперед.
Виталий А
13-7-2011 11:20 Виталий А
Угу понял. Но для того что бы определить механический или двойного действия стукнуть все же придется.
Сделать это просто:
если оружие эжекторное
ставим переключатель очередности в положения 1(нижний ствол), не нажимая на спуск, стукаем по затыльнику(сильно), нажимаем на спуск, переламываем ружье, если эжектор выкинет верхний ствол - двойного действия,
если оружие экстракторное
все что выше, только придется на "капсусь" фальшика(или стрелянной гильзы) наклеить квадратик из ПВХ ленты, что бы определить накол какого "патрона" произошел.
madsurgut
13-7-2011 12:28 madsurgut
quote:
Дмитрий69

Еще вопрос, переход патронников на ствол гладкий или ступенькой??? Просто видел турка там сглаженный переход и мне кажется так правильней для стрельбы патроном 20х70 в патроннике 76мм...
Доброволец
13-7-2011 12:35 Доброволец
quote:
Originally posted by Виталий А:

Подождем ответ представителей магазина.

Звонил в "Охотник на Большом"("Альянс") заверили что все стальное.
Стоит там 12 калибр 21120 рублей что ли.

novoobninsk2
13-7-2011 17:21 novoobninsk2
Сегодня в наш магазин было отписано ружье CZ Mallard 12 калибра с 760 милиметровым стволом. Как и обещал, фотографии сделаны, находятся тут
http://nobninsk.ru/info/205
Вес ружья составляет 3 кг 340 грамм.
С Уважением, Павел "Охотник на Киевском"

550 x 196
550 x 188
550 x 469
550 x 450
550 x 195
550 x 391
550 x 597
550 x 533
550 x 495
550 x 397
550 x 527
550 x 320
550 x 496
click for enlarge 550 X 348 101,0 Kb picture
click for enlarge 550 X 332 84,2 Kb picture
click for enlarge 550 X 342 96,2 Kb picture
click for enlarge 550 X 385 73,5 Kb picture

Виталий А
13-7-2011 18:18 Виталий А
Павел большое спасибо за фото, к сожалению не видно клейм, в частности диаметра канала ствола, ну и еще вопросы остались.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6