Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Всем привет! Помогите с выбором Benelli или Beretta? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
ArtemA
7-3-2016 16:35 ArtemA
Подскажите пожалуйста, какое ружье имеет больше плюсов и меньше минусов Benelli syper vinci или Beretta A400 Xplor Xtreme Unico kick-off?

edit log

Рядовой запаса
7-3-2016 16:39 Рядовой запаса
quote:
какое ружье имеет больше плюсрхов и меньше минусов Benelli

Однозначно больше, карад, дорогое лучше дешового.

ArtemA
7-3-2016 16:47 ArtemA
Не понял, расшифруейте.
Виталий А
7-3-2016 17:55 Виталий А
А что расшифровывать?
Вы выбираете между инерционкой и газоотводом, это разные ружья. Вас это не смущает?
В сравнении всегда будет что то минусом для одного ружья, в то же время плюсом для другого.

edit log

ArtemA
8-3-2016 01:45 ArtemA
Я имел ввиду для охоты, какое ружье блее подходящие на взгляд опытных охотников.
Виталий А
8-3-2016 09:42 Виталий А
feoktistov
8-3-2016 10:05 feoktistov
quote:
Originally posted by ArtemA:

Я имел ввиду для охоты, какое ружье блее подходящие на взгляд опытных охотников.

Абсолютно никакой разницы на охоте вы не заметите.
bmwod
8-3-2016 11:17 bmwod
Имхо, опытные охотники не заморачиваются стрельбой супермагнумом. У Экстремы же 89 патронник? Но если топикстартер решит поиграть в артиллериста, то кик-офф ему в помощь. Отдача будет комфортнее. Стволы Бенелли делают на головном предприятии под названием Беретта. Насчет того, что Беню можно не чистить говорено сто раз. Так и Беретта не требует ухода годами. Ружья равноценные. Разве что в подержанном виде бенельку чуть проще продать. Вернее при продаже взять за нее чуть побольше.
0303Egen
8-3-2016 12:02 0303Egen
Бенели сильно лягается,совсем не комфортно.Все мои друзья которые его купили сожалеют, что не взяли берету. Наилучший вариант найти А390-неубиваемый автомат, глотает любые патроны.А перестали выпускать потому что это ружье на всю жизнь,а это фирме невыгодно.
Виталий А
8-3-2016 12:35 Виталий А
quote:
Изначально написано bmwod:
Имхо, опытные охотники не заморачиваются стрельбой супермагнумом. У Экстремы же 89 патронник? Но если топикстартер решит поиграть в артиллериста, то кик-офф ему в помощь. Отдача будет комфортнее. Стволы Бенелли делают на головном предприятии под названием Беретта. Насчет того, что Беню можно не чистить говорено сто раз. Так и Беретта не требует ухода годами. Ружья равноценные. Разве что в подержанном виде бенельку чуть проще продать. Вернее при продаже взять за нее чуть побольше.

Так вроде на обоих ружьях 89-й патронник?

Виталий А
8-3-2016 12:38 Виталий А
quote:
Изначально написано 0303Egen:
Бенели сильно лягается,совсем не комфортно.Все мои друзья которые его купили сожалеют, что не взяли берету. Наилучший вариант найти А390-неубиваемый автомат, глотает любые патроны.А перестали выпускать потому что это ружье на всю жизнь,а это фирме невыгодно.

Из каких соображений вы сделали такое заключение?
Сколько ружей Беннели было у вас? Какие именно модели?
Какое количество ружей Беретта было у вас? Какие модели?
Каков ваш годовой и общий настрел из указанных моделей?

bmwod
8-3-2016 13:03 bmwod
Вроде на обоих. Из-за этого оно и супервинчи)) Но смысл.сказанного это не отменяет. Тяжело соотечественникам объяснить, что 89 патронник не для повышения огневой мощи, а для более легкой стальной дроби. Поэтому в наших условиях смысла в "супермагнуме" я не вижу. Поэтому я тоже за подержанную 391ю. Единственным минусом которой некоторые владельцы называют завышенный (или заниженный, точно не помню) бой относительно точки прицеливания. А в остальном- на грани технического шедевра на все времена.
bmwod
8-3-2016 13:21 bmwod
Поддержу коллегу, накрошившего булку на бенелли. Стрелял из Монтефельтро 20го и 12го калибров. Лягаецо. Раффаэлка Делюкс Комбо 12го тоже лягается прилично. Причем начиная с 28г. (А меньше не было смысла, т.к. не перезаряжает) В отличие от упомянутых карамультуков 391я кусается гораздо меньше. Газоотводный браунинг хантер тоже меньше. Отрицать это бессмысленно.
З.Ы. кик-офф работает. Отрицающие это будут заклеймлены как ретрограды и сектанты)))
ArtemA
8-3-2016 13:45 ArtemA
Короче, если обобщить все, то я так понимаю ружья одинаковые, но у Беретты меньше отдача. Я правильно понял?
Виталий А
8-3-2016 14:14 Виталий А
quote:
Изначально написано bmwod:
Поддержу коллегу, накрошившего булку на бенелли. Стрелял из Монтефельтро 20го и 12го калибров. Лягаецо. Раффаэлка Делюкс Комбо 12го тоже лягается прилично. Причем начиная с 28г. (А меньше не было смысла, т.к. не перезаряжает) В отличие от упомянутых карамультуков 391я кусается гораздо меньше. Газоотводный браунинг хантер тоже меньше. Отрицать это бессмысленно.
З.Ы. кик-офф работает. Отрицающие это будут заклеймлены как ретрограды и сектанты)))

Вы ощущаете физически эти стравленные 5-7% отдачи?
А если сравнивать оба ружья с переломкой?
Дело в том что у меня наверное пониженная чувствительность, стреляя из переломки и полуавтомата я не испытываю дискомфорта, по ощущениям понимаю что это разные ружья и все.
Прилично лягался Ягер друга 2,6 кг. 16 к. при стрельбе 28 г. навесками(не было тогда 26 г.)
Да, на этом ружье я испытывал конкретный дискомфорт, сам удар в плечо меня волновал не так сильно как бешенный подброс стволов, после котороо процедуру прицеливания приходится начинать заново.
Я не отрицаю что даже в теории инерционка имеет большую отдачу, но на практике это несущественно, уверен что стрельба патронами разной навески окажет более действенное влияние.
По 391-й солидарен, мой любимый п/а.

edit log

road hell
8-3-2016 14:17 road hell
quote:
Originally posted by ArtemA:

8-3-2016 13:45           
Короче, если обобщить все, то я так понимаю ружья одинаковые, но у Беретты меньше отдача. Я правильно понял?

Правильно.Используя дробовые навески за 34гр,с системой КО
quote:
Originally posted by bmwod:

Тяжело соотечественникам объяснить, что 89 патронник не для повышения огневой мощи, а для более легкой стальной дроби. Поэтому в наших условиях смысла в "супермагнуме" я не вижу

Абсолютно не принципиально наличие патронника на 76 или 89 на охоте,значительно важнее удобство управляемости,а здесь ружья с увеличенными окнами предпочтительней,в частности на утиной охоте.

edit log

Виталий А
8-3-2016 14:25 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

Абсолютно не принципиально наличие патронника на 76 или 89 на охоте,значительно важнее удобство управляемости,а здесь ружья с увеличенными окнами предпочтительней,в частности на утиной охоте.

Мусора больше влезает?

poleff
8-3-2016 15:18 poleff
Поддержу приоритет 391-й, четвертый год одни лишь позитивные эмоции, за исключением вытягивания снопа в вертикальной плоскости(при очень пристальном контроле). Проблема решаема при помощи подбора портированой насадки. Главные показатели - надежность, резкость, равномерность для п/а на самом высоком высоком уровне.
(Ауто 5 не в счет)
road hell
8-3-2016 15:58 road hell
quote:
Изначально написано Виталий А:

Мусора больше влезает?

Ну если вы вы сверху будете осыпать
Чтоб говорить и понимать надо провести несколько охот с различными п/а.Понимание чего нужно и что действительно необходимо придет в процессе
Виталий,полюбопытствую -Как долго вы эксплуатировали п/а с 89 патронником и как часто и быстро он у вас забивался большим мусором в отличии от п/а с 76 патронником.
Не уподобляйтесь мнениям других,имейте собственное .
....Одна из причин,почему считаю Черного Орла для утиной охоты п/а ?1.

edit log

Виталий А
8-3-2016 16:33 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

Ну если вы вы сверху будете осыпать
Чтоб говорить и понимать надо провести несколько охот с различными п/а.Понимание чего нужно и что действительно необходимо придет в процессе
Виталий,полюбопытствую -Как долго вы эксплуатировали п/а с 89 патронником и как часто и быстро он у вас забивался большим мусором в отличии от п/а с 76 патронником.
....Одна из причин,почему считаю Черного Орла для утиной охоты п/а ?1.

Хмм... я и в 70-й патронник двудулки не промахиваюсь
89-го на п/а не было не разу, только 70-76-е и с ними проблем не возникало... дык вроде предмет для рукоблудия имеющий большие размеры - только окно выбрасывателя...я им почти не пользуюсь.
На утиной из п/а стреляют обычно одним номером... следовательно увеличенное окно, теоретически, может влиять на экстракцию гильзы... а если она и так нормальная - служить дополнительным мусоросборником.

Да и про Черного орла можно попдробнее?
Кто его считает номер 1? Уж не члены ли клуба Черный орел?
Мне чет кажется что минимум пол России даже названия не слышали!
Так что "Не уподобляйтесь мнениям других,имейте собственное . " прямо для вас написано!

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Всем привет! Помогите с выбором Benelli или Beretta? ( 1 )