Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Система видеонаблюдения за мишенью ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Система видеонаблюдения за мишенью

omega2000
P.M.
21-8-2014 12:24 omega2000
Парни. Подскажите кто катал такие системы в реале. Нужна стабильность до 1,0-1,2 км гарантировано. Предлагаю обсудить. А еще лучше подсказать где, кто, почем. Думаю интересно всем.
omega2000
P.M.
22-8-2014 15:36 omega2000
Чего-то тихо в теме. Ни кто не пользовался или нет достойных кандидатов ?
omega2000
P.M.
23-8-2014 22:49 omega2000
Господа чего нет ни одного ответа!!!! Куда все пропали! Срочно нужен ответ где брать.
Старикашка Кью
P.M.
23-8-2014 23:20 Старикашка Кью
каким бюджетом располагаете ?
proba999
P.M.
23-8-2014 23:51 proba999
Может тема 2012 года поможет? Видеонаблюдение за мишенями
NIK 62
P.M.
24-8-2014 09:37 NIK 62
Бюджет до 1500$, главное чтобы было удобно в пользовании и четко видно мишени до 1-1.2 км, без помех!
Старикашка Кью
P.M.
25-8-2014 15:18 Старикашка Кью
так наймите мальчишку-айтишника и в этом бюджете из покупных компонентах свинтит на вайфае.а чтоб удобно да в дождь да мороз-боюсь в сей бюджет не уложиться
omega2000
P.M.
26-8-2014 08:49 omega2000
А есть примерная конфигурация, и в какой бюджет можно уложится во всепогодном исполнении? А самое главное - кто подскажет к кому обратиться, а то балаболов много ,специалистов мало.Боюсь мальчик айтишник будет долго экспериментировать, а у меня нет лишних денег на научную деятельность.
omega2000
P.M.
26-8-2014 08:52 omega2000
И еще Proba спасибо за ссылку будем изучать.
omega2000
P.M.
28-8-2014 22:30 omega2000
Тема окончательно подвисла! Докладываю - перелопатил вышеуказанную тему и толком ни к чему не пришел. Копать буду в сторону FPV.одна проблема компоненты для FPV охлаждаются воздухом, а на земле будет дикий перегрев со всеми вытекающими. А так все остальные параметры только в плюс, особенно компактность!
Старикашка Кью
P.M.
28-8-2014 23:17 Старикашка Кью
цитата:
omega2000:
Тема окончательно подвисла! Докладываю - перелопатил вышеуказанную тему и толком ни к чему не пришел. Копать буду в сторону FPV.одна проблема компоненты для FPV охлаждаются воздухом, а на земле будет дикий перегрев со всеми вытекающими. А так все остальные параметры только в плюс, особенно компактность!

насчет охлаждения не парьтесь.не сгорит.но и работать на земле не будет.имеется ввиду-заявленные расстояния.ну или антенны хорошие(но и громоздкие нужно).короче через авиамодельные дела многие проходили.но сэкономить ни у кого не получилось
omega2000
P.M.
29-8-2014 11:20 omega2000
Вопрос не об экономии!! Вопрос по рабочей системе. Вроде кто-то чего-то знает, но это страшная тайна!!! Нет бы - так и так этот комплект рабочий с такими характеристиками, софтом и выкладываем спецификацию на публику или даем ссылку на человека который с легкостью обоснует почему я должен буду заплатить за его изделие круглую сумму денег. Я радуюсь,расстаюсь с деньгами и использую изделие, получая несказанное удовольствие. Давайте пойдем по такому пути.
Старикашка Кью
P.M.
29-8-2014 11:42 Старикашка Кью
цитата:
omega2000:
Вопрос не об экономии!! Вопрос по рабочей системе. Вроде кто-то чего-то знает, но это страшная тайна!!! Нет бы - так и так этот комплект рабочий с такими характеристиками, софтом и выкладываем спецификацию на публику или даем ссылку на человека который с легкостью обоснует почему я должен буду заплатить за его изделие круглую сумму денег. Я радуюсь,расстаюсь с деньгами и использую изделие, получая несказанное удовольствие. Давайте пойдем по такому пути.

тут все просто.профессиональная система-дождь мороз время работы
быстроразворачиваемость дальность(гарантированных 2 км) управление камерой камера правильная чтоб дырки видеть с сильно боковых ракурсов
софт специальный-устраняющий трапециальность и дырки считающий и обрабатывающий ну и т.д. в разработке денег стоят.а заказчиков-2 в год.причем все инженеры и производственники-тоесть точно знают что это можно сделать на коленке и за стольник.в общем правильную штуку делать никакого смысла нет

omega2000
P.M.
29-8-2014 13:34 omega2000
это понятно. так я и говорю - где те которые на коленке все сделают, но так чтобы запарок не было..
Старикашка Кью
P.M.
30-8-2014 04:57 Старикашка Кью
цитата:
omega2000:
это понятно. так я и говорю - где те которые на коленке все сделают, но так чтобы запарок не было..

ну это фантастика...... .

Arseniynet
P.M.
30-8-2014 23:20 Arseniynet
допустим я делал системы беспроводного наблюдения с удаленным управлением
вы можете обьяснить чего вы хотите?

пока ясно только что вы хотите чтобы сбоку на мишень смотрела камера с прицелом и вы видели эту картинку - не понятно кто от кого на каком расстоянии, какие между вами препядствия и на что вы хотите выводить картинку. можем ее проецировать хоть на ватман хоть в ваш же прицел хоть на планшет, не проблема только обьясните что надо то
и что вы имеете ввиду под обработкой дырок? номер кольца должен распознаваться и выводиться?

omega2000
P.M.
2-9-2014 10:55 omega2000
цитата:
Originally posted by Arseniynet:

допустим я делал системы беспроводного наблюдения с удаленным управлением
вы можете обьяснить чего вы хотите?


Спасибо за предложение.Тех задание простое ;-).Мне нужен комплекс который бы максимально удовлетворил все потребности- стрельба по 1-й,2-м мишеням, мониторинг попадания(Высококачественная картинка плюс программно обозначение нового попадания - подкраска отверстия, моргание и др), удобство развертывания и транспортировки. СТАБИЛЬНОСТЬ системы -качественная сборка и компоненты. Автономность (со своим экраном). Время работы 10-12 часов (чтобы гарантированно хватало на день)(удобство подзарядки), качественная камера и софт с возможностью зуммирования (для подстройке к мишени при разном удалении от нее),Работа оборудования от -20 до +35 на открытом воздухе, расстояние мишени до камеры 2-5 метров (зависит от рельефа),устойчивая дальность от стрелка до мишени до 2-3 км (беру с запасам для сложных условия).И еще - вес и объем оборудования должен быть разумный - желательно в кейсе. В целом как то так.
Старикашка Кью
P.M.
2-9-2014 19:11 Старикашка Кью
с бюджетом полторашка.купил попкорна
omega2000
P.M.
3-9-2014 11:02 omega2000
Кью, я свой бюджет на проект не обсуждал. Попкорн не понадобиться.
Старикашка Кью
P.M.
3-9-2014 11:50 Старикашка Кью
цитата:
omega2000:
Кью, я свой бюджет на проект не обсуждал. Попкорн не понадобиться.

не обижайтесь.это я так.... просто сия тема на моей памяти начиналась раз 6.обсуждалось многое-т.з. возможности требования как к марсоходу и тд.конец один-и чтоб не дороже 300 баксов в партии из 1 шт.что меня как разработчика и производственника веселит зело

Arseniynet
P.M.
4-9-2014 04:05 Arseniynet
цитата:
omega2000:
Кью, я свой бюджет на проект не обсуждал. Попкорн не понадобиться.

В принципе сделать реально. С морганиями попаданий, статистикой аналитикой и прочими феньками.
А у вас есть кто-нибудь на заметке кто бы готов также приобрести такой комплекс? Сколько людей, готовы ли они купить весь комплект за 30 тыс р.? Это хотелось бы знать.

Alexey_K88
P.M.
4-9-2014 11:35 Alexey_K88
цитата:
Сколько людей, готовы ли они купить весь комплект за 30 тыс р.?

Или же эти люди предпочтут купить трубу + штатив за 100-150 т.р.
в которую летом в мираж на 600 метров уже ничего не видно, даже на осыпающейся мишени ...

------
С ув.

Старикашка Кью
P.M.
4-9-2014 12:44 Старикашка Кью
цитата:
Alexey_K88:

Или же эти люди предпочтут купить трубу + штатив за 100-150 т.р.
в которую летом в мираж на 600 метров уже ничего не видно, даже на осыпающейся мишени ...

это точно подмечено

Arseniynet
P.M.
4-9-2014 12:47 Arseniynet
окей, приступаю.
Старикашка Кью
P.M.
4-9-2014 12:48 Старикашка Кью
кстати -креативная идея для эстетов-купите готовый квадрокоптер с камерой.
долетели до мишеней посадили в нужном месте-навели камеру и рассматривай мишень.перелетел-рассматривай другие.в полном комплекте камеры-мониторы-укладки и тп-от 120 тыр-ежели интернету верить.токо ножки удлинить карбоновыми трубками дабы трава не мешала.
а так усе в комплекте-и укладки и зарядки и мониторы
Vlad 12
P.M.
4-9-2014 18:43 Vlad 12
Какая будет цена. Если до 40 рублей Я в принципе готов. Но нужно полностью понимание и принципа работы изделия, мобильность.
Arseniynet
P.M.
4-9-2014 21:41 Arseniynet
цитата:
Старикашка Кью:
кстати -креативная идея для эстетов-купите готовый квадрокоптер с камерой.
долетели до мишеней посадили в нужном месте-навели камеру и рассматривай мишень.перелетел-рассматривай другие.в полном комплекте камеры-мониторы-укладки и тп-от 120 тыр-ежели интернету верить.токо ножки удлинить карбоновыми трубками дабы трава не мешала.
а так усе в комплекте-и укладки и зарядки и мониторы

боюсь что квадракоптер из магазина не будет работать больше чем на 300 метров, да и не увидит попадания до тех пор пока его "мордой" не тыкнуть в мишеньку, настолько попадания будут масюсенькие и незаметные. Для такой цели есть специальные камеры узкого обзора изображение на которых надо программно усиливать и с соответствующим каналом связи
ждите, прототип будет

если кто готов участвовать в разработке прототипа:
готовые работать с java/c#/mono на платформе android/linux
или знакомые с video recognition желательно EmguCV / OpenCV
-велкам в работу, пишите мне arseniy.net@gmail.com

Старикашка Кью
P.M.
4-9-2014 21:53 Старикашка Кью
цитата:
Arseniynet:

боюсь что квадракомтер не увидит попадания до тех пор пока его "мордой" не тыкнуть в мишеньку, настолько попадания будут масюсенькие и незаметные. Для такой цели есть специальные камеры узкого обзора и с правильным каналом связи
ждите, прототип будет

если тему увидели люди
знакомые с java/c#/mono и готовые поработать с платформами android/linux или люди знакомые с video recognition желательно EmguCV / OpenCV
-велкам в работу, пишите мне arseniy.net@gmail.com

правильный квадрокоптер из магазина полчаса эйчди камеру по небу таскает.на гиростабилизированном подвесе.

Старикашка Кью
P.M.
4-9-2014 21:55 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by Arseniynet:

Для такой цели есть специальные камеры узкого обзора изображение на которых надо программно усиливать и с соответствующим канало


а это как.обьясните старому инженеру-чего такое.особливо" программное усиление"
dark1st
P.M.
5-9-2014 00:24 dark1st
видимо имелся в виду цифровой зум?
omega2000
P.M.
5-9-2014 13:21 omega2000
ПАРНИ Вы о ЧЕМ? Давайте без воды. Техническое задание сформулировано. Кому необходимы вертолеты, БПЛА, Подводные лодки и пр - в другую тему.Буду тереть.Это высокоточка.
Продукт будет востребован в одном случае - качество картинки и комплекса не будет вызывать нарекания.Нормальные стрелки народ требовательный - в целом увлечение не дешевое. Но платиться всегда за качество. А на счет труб - все верно замечено - ни кто не отменял природу оптики и деньгами этот вопрос не решишь. Поэтому тема такая как есть - видеонаблюдение за мишенями.
Старикашка Кью
P.M.
5-9-2014 13:42 Старикашка Кью
цитата:
omega2000:
ПАРНИ Вы о ЧЕМ? Давайте без воды. Техническое задание сформулировано. Кому необходимы вертолеты, БПЛА, Подводные лодки и пр - в другую тему.Буду тереть.Это высокоточка.
Продукт будет востребован в одном случае - качество картинки и комплекса не будет вызывать нарекания.Нормальные стрелки народ требовательный - в целом увлечение не дешевое. Но платиться всегда за качество. А на счет труб - все верно замечено - ни кто не отменял природу оптики и деньгами этот вопрос не решишь. Поэтому тема такая как есть - видеонаблюдение за мишенями.

предложение по квадроколтеру кстати в тему.ну да ТС -хозяин.ему и виднее что по теме а что нет.
тусовались здесь как-то люди с фирмы ims-air.вчера в журнале мастер-ружье читал их рекламу комплекса видеонаблюдения мишеней.смешной конечно маркетинг-но по описалову -то что тс-у и нужно.цена декларирована в 60000руб.они-же параллельно булсаем барыжат

omega2000
P.M.
5-9-2014 16:27 omega2000
тоже читал. только сайт их мертвый - ни ответа ни привета. И не одни они - например есть фирма МСР-ТИР Мобильные/Высокомобильные
сетевые решения ОАО 'КБОР' так тоже несколько дней переписывались цену обозначили в 75 тыр. а когда до дела дошло - слились, мол некогда этим заниматься -не понятно чего переписывались.
А с вертолетом и прочей чепухой не пойдет потому что я сомневаюсь в возможности данной конструкции нести аккумуляторы для работы камеры на 10 -12 часов не говоря о своих затратах на энергию.
Arseniynet
P.M.
6-9-2014 00:57 Arseniynet
вы пожалуйста извините но чего мы зря затеяли когда есть готовые системы за 20 тысяч рублей:
вот например bullseye bullseyecamera.com
ее дальность можно увеличить до 2 км затратив лишних 3 тыс р - просто заменив штатную антенну

или этот bullseye настолько плох что им невозможно пользоваться? может вы просто не пробывали его?
просто зря городить велосипед когда есть дешевые аналоги - нет смысла

так что все останавливается пока вы не покажете что есть смысл городить что-то свое

есть такие варианты целого и работающего комплекта -
за 8000 руб минимальный вариант (себестоимость) видео разрешением 720 на 576 (дырки в мишени будут размером 10 на 10 пикселей )
за 11000 руб - видео в HD разрешении 1200 на 720
за 15000 руб - видео в HD разрешении от 1900 на 1080 - bullseye дороже всего на 5 тыс

это весь комплект с учетом антенн и аккумуляторов
+ у стрелка должен быть свой ноутбук/планшет c программой либо + 5000 руб сверху за планшет с подставкой

комплекты с планшетом будут по ценам
за 12000 руб видео разрешением 720 на 576
за 16000 руб - видео в HD разрешении 1200 на 720
за 20000 руб - видео в HD разрешении от 1900 на 1080

Старикашка Кью
P.M.
6-9-2014 01:44 Старикашка Кью
цитата:
Arseniynet:
вы пожалуйста извините но чего мы зря затеяли когда есть готовые системы за 20 тысяч рублей:
вот например bullseye bullseyecamera.com
ее дальность можно увеличить до 2 км затратив лишних 3 тыс р - просто заменив штатную антенну

или этот bullseye настолько плох что им невозможно пользоваться? может вы просто не пробывали его?
просто зря городить велосипед когда есть дешевые аналоги - нет смысла

да можно можно.возьмите и сделайте.как сделаете-так народу стрелковому их пачками продавать начнете.

а без шуток-дело специфическое.нюансы понимает тот кто сам стреляет.
было-бы просто-реальных предложений былобы как грязи.дерзните-сделайте и предложите.

Arseniynet
P.M.
6-9-2014 02:02 Arseniynet
так надо круче и дороже или дешевле и хуже?
конкретно что круче либо конкретно на сколько дешевле - системы то совсем разные "внутри"

я сам на дистанции не стреляю и не знаю чем bullseye плох кто-нибудь объясните нужен ли аналог и какой потому что сделать можно все

Старикашка Кью
P.M.
6-9-2014 10:29 Старикашка Кью
цитата:
Arseniynet:
так надо круче и дороже или дешевле и хуже?
конкретно что круче либо конкретно на сколько дешевле - системы то совсем разные "внутри"

я сам на дистанции не стреляю и не знаю чем bullseye плох кто-нибудь объясните нужен ли аналог и какой потому что сделать можно все

ежели перечитаете все аналогичные темы то поймете-что нужны максимально крутые но по абсолютно минимальным ценам.но проводов должно быть два и обязательно с силиконовой изоляцией.ибо дубеют на морозе -40.так что дерзайте.тема нужная и хорошая

Alexey_K88
P.M.
8-9-2014 14:47 Alexey_K88
цитата:
комплекты с планшетом будут по ценам
за 12000 руб видео разрешением 720 на 576
за 16000 руб - видео в HD разрешении 1200 на 720
за 20000 руб - видео в HD разрешении от 1900 на 1080

Это очень дешево.
И очень хорошие характеристики.
Надо еще гарантированно дальность до 2 км и мобильность.
Булсай сам не пользовал - но говорят, что дальность маловата и разрешение на пределе.
Комплект что собрал сам - много проводов и маловато разрешение камеры, пока до ума еще не довел, а по цене уже к Вашей приближается.

Да! Камеру необходимо с очень хорошим оптическим зуммом.

------
С ув.

pkovan
P.M.
8-9-2014 19:27 pkovan
Подпишусь
Llandaff
P.M.
8-9-2014 19:50 Llandaff
А если взять китайскую камеру видеонаблюдения с 3G (типа такой aliexpress ), запитать её от ноутбучной батареи, и все это смотреть с обычного планшета? Технически не хватает только водостойкого корпуса.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Система видеонаблюдения за мишенью ( 1 )