Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Консультация по выбору системы видеонаблюдения нужна ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Консультация по выбору системы видеонаблюдения нужна
TaTrIsT
9-2-2021 18:17 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
Здорово камрады.
Появилась нужда в установке уличных камер, от двух до шести.
Я профан в этих делах, но не рукожоп. Всё смонтирую сам. Главное понять что мне надо.
Выбора много, от ISON за 200000+, до безымянных китайских игрушек на десятку 40 штук.
Техзадание: одна-две купольные, матрица 5-8 Мп, с функцией автоматического слежения за ЧЕЛОВЕКОМ, авто-кошки-собаки не должны реагировать. Типа такого: https://aliexpress.ru/item/328...69870.0&scm-url =1007.13339.169870.0&pvid=1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565&_t=gps-id cDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565,tpp_buck ets:21387%230%23183380%230&_ga=2.68888024.858506728.1612431252-1500850956.1607240664
Четыре стационарных 4-5 Мп.
Типа такого: https://aliexpress.ru/item/400. ..0956.1607240664

А дальше затык. Интернета нет, сеть мегавоневская есть. Значит нужен роутер?
Купольная камера в 20 метрах от дома. Есть вифишные камеры, чтоб провода не болтались на ветру. А как её к регистратору подключить, ещё какая ни будь приблуда нужна?
В общем я завис. Выручайте!

edit log

rettion
9-2-2021 19:41 rettion персональное сообщение rettion
quote:
одна-две купольные, матрица 5-8 Мп, с функцией автоматического слежения за ЧЕЛОВЕКОМ, авто-кошки-собаки не должны реагировать. Типа такого: https://aliexpress.ru/item/328...69870.0&scm-url =1007.13339.169870.0&pvid=1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565&_t=gps-id cDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:1025e87e-e19f-4afd-b329-1da51f461565,tpp_buck ets:21387%230%23183380%230&_ga=2.68888024.858506728.1612431252-1500850956.1607240664
Четыре стационарных 4-5 Мп.
Типа такого: https://aliexpress.ru/item/400 . ..0956.1607240664
А дальше затык. Интернета нет, сеть мегавоневская есть. Значит нужен роутер?
Купольная камера в 20 метрах от дома. Есть вифишные камеры, чтоб провода не болтались на ветру. А как её к регистратору подключить, ещё какая ни будь приблуда нужна?

Что наблюдать то будем ?
Высоты дистанции площади углы обзора ?
ночь\день ?
битрейт кодеки фокус ?
сценарии поведения в случае алерта ?
что именно нужно грузить в облако или нужен просто доступ на позырить ?
Вафля заведомый паллиатив, пое - выбор адекватных людей.

В общем я бы советовал найти профессионалов. Как минимум вам нужен грамонтый проект отвечающий всем требованиям тз и особенностям конкретного объекта. Увы, но это не та область челвоеческого знания которую(даже будучи не рукожопом) можно сходу одолеть и получить достойный результат.
Купить с алика комплект регик + 4 камеры + прикручу и провода воткну фигли там сложного = полное гамно в 99% случаев.

На ветке кто то предлагал услуги и вроде как даже кто то из камрадов рапортовал что пользовался услугами и вполне доволен.
Обратитесь хотя бы за проектом. Сэкономитесебе время, нервы,а вполне возможно что и деньги.

TaTrIsT
9-2-2021 20:01 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by rettion:

я бы советовал найти профессионалов

Чёта я очкую, с профессионалов. Понятное дело, без них никуда, но что то цены нынче не просто антигуманные, я бы даже сказал бесчеловечные. Все кушать хотят.
Но как не странно, я тоже. Так что, пока без платных профессионалов. Подождут мастера, пока я не разбогатею.
quote:

Что наблюдать то будем ?

Периметр земельного участка, подходы к дому.
quote:

Высоты дистанции площади углы обзора ?

Одна купольная с зумом на столбе, 7 метров. Дистанция до наблюдаемой дороги от 20 до 50 метров(ближний - дальний угол). 4 стационарных камеры по углам дома, секут периметр дома соответственно.
quote:

ночь\день ?

День и ночь.
quote:

битрейт кодеки фокус ?

? ? ?
quote:

сценарии поведения в случае алерта ?

Идеально - открытие огня с автоматической скорострельной турели.
А по жизни - зафиксировать фото+видео злоумышленника на жёсткий диск, в облако, ну и сообщить мне на смартфон, что всё свершилось и дом ограблен...
quote:

Вафля заведомый паллиатив, пое - выбор адекватных людей.

Слышал про POE, но тащить провод до дома, ну как то не айс...
rettion
9-2-2021 20:44 rettion персональное сообщение rettion
quote:
Периметр земельного участка, подходы к дому.

периметр 10х10 ? 30х30 ? или 30х5 ?
а это принципиально важно ))

quote:
подходы к дому

Тут та же песня. Куча нюансов от архитектурных особенностей до габаритов строения и всяких там фикусов на участке.

quote:
Одна купольная с зумом на столбе, 7 метров. Дистанция до наблюдаемой дороги от 20 до 50 метров(ближний - дальний угол)

Что пытаемся понаблюдать на дороге ? просто появление объекта ? или вплоть до номеров ?

quote:
4 стационарных камеры по углам дома, секут периметр дома соответственно.
quote:

не факт что хватит для перекрытия периметра.

quote:
зафиксировать фото+видео злоумышленника на жёсткий диск, в облако, ну и сообщить мне на смартфон, что всё свершилось и дом ограблен...

То есть нужно не
quote:
Originally posted by TaTrIsT:

автоматического слежения за ЧЕЛОВЕКОМ

а обнаружение объекта в зоне контроля.

Собсно проще камеру в доме повесить в проходном помещении типа коридора 1го этажа. Она сообщит что ограблен ничуть не хуже )
ну это я просто к слову.

quote:
тащить провод до дома, ну как то не айс...

не айс это видеонаблюдение по вафле ))

В общем чего я могу посоветовать.
Курите матчасть с нуля. Иначе никак. Видеонаблюдение частного дома это всегда индивидуально. Не камеру в офисе повесить.

Обещаю что вы маленько загребетесь во все это вникать, но это будет познавательно

Начните откуда нибудь отсюда

https://systemstv.ru/fokusnoe-...eonablyudeniya/

TaTrIsT
9-2-2021 21:32 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:

это принципиально важно

Участок 50 х 27 метров, ровный как стол; дом 8 х 12;
quote:

То есть нужно не

Это был сарказм, забыл смайл прилепить
quote:

Обещаю что вы маленько загребетесь во все это вникать

Я занимался монтажом ОПС, так что теоретические понятия, поверхностные, имею. Но уже голова дымится! Ибо я монтировал системы ещё "ламповые". А тут сплошная нанотехнология...
quote:

Начните откуда нибудь отсюда

Эххх, начинаю. Благодарю.
Amidsan
9-2-2021 22:29 Amidsan персональное сообщение Amidsan
Ставил на даче видео наблюдение, самое слабое место интернет, любого качество видео разобьётся о нет связи..
А так 4 камеры, проводом до регистратора. От него через роутер и модем выход в инет.
Mazilla
9-2-2021 22:32 Mazilla персональное сообщение Mazilla
Для любой съемки треба свет. Прожектора с датчиком движения будут в тему. Бо иногда срабатывание света разворачивает людей обратно.

Картинки и особенно портреты фулиганов - для кого это все. Ежели типа для суда/следствия, то не канает. Если для суда им. тов. Линча, то хер знает.

Обычная фотоловушка кетайская или даже русская - пишет кино, фотает и сообщает на телефон. На телефон же кидает и фотки. Для суда им.тов.Линча вполне.

К чему это я?
К тому, что дорогая за сотню тыщщ и мудрая система видео (с упомянутыми сука фокусами, сценарными планами, битрейтом, кодеками и прочей херней) не вернет ведь украденное.
И ничего никому не докажет.

А вот включение света и какой-нибудь сирены-квакалки иногда действует.

TR
10-2-2021 03:45 TR персональное сообщение TR
Видеонаблюдение в деревню? Легко!
Год назад купил готовый комплект на 4 камеры (расчитан на 8) за 15650 руб.:
https://aliexpres s.ru/item/329..._id=66505188350

В апреле 2020 установил и... сразу же докупил ещё две камеры.
https://aliexpre ss.ru/item/328..._id=67144435173

Ещё взял купольную за 5 тыр., но так и не придумал, куда вешать - выяснилось, что задач для неё нет.
click for enlarge 766 X 338 92.9 Kb

Итого висит 6 камер, но думаю взять ещё 1-2 для полноты картины.
Гнёзд под камеры 8, но через свич можно ещё камер налепить при желании.
Камеры проводные, POE (питание по витой паре). Беспроводные тоже питания требуют, так и так провод тащить.

Мониторчик взял на Авито - VGA 19" 2009 год за 300 р. Звук можно отдельно на колонки вывести (камеры с микрофонами), но не стал. Когда в доме, то оно не надо, а так можно и в телефоне посмотреть-послушать.

Интернет. В нашей деревне связь дрянная. Интернет ещё хуже. Все 4 конторы перепробовал - без разницы. А тут это видео...
Сначала, на новый НГ2020, сгоряча разорился на Микротик LHG LTE6 Kit. Антенна, роутер, модем, всё в одном (wi-fi нету, жаль). Подымай над домом и будет Щасье
Хорошая вещь, правда. Но настройки явно не на любителя!
Впридачу выяснил, что он слишком хорош для нашей местности, никакой кат6 здесь нет и не предвидится. Продал без потерь.

Купил Кинетик KN-1211 за 1000 с копейками и к нему мегафоновский юсб свисток Хуавей e3372h-153 за 2200, .
И всё! Полный восторг!

Выяснилось, что эта связка прекрасно работает внутри бревенчатого дома ничуть не хуже Микротика. Интернет 3G HSPA+ стабилен. Wi-Fi покрывает весь участок 30*50. А настройки и техподдержка Кинетика вообще вне конкуренции!!!
Основные настройка доступна чайнику, а ежели что, то на их сайте всё есть.
Кстати, в моб.приложении можно управлять всеми Кинетиками. Поэтому родственнику на проводную сеть купил летом такой же аппарат, только без юсб.

Симку взял хитрую, чисто модемную из Москвы - Мегафон 50 ГБ за 250 руб. в месяц.

Всё непрерывно работает и сейчас, в промёрзшем доме. Летом были глюки, с осени всё стабильно. Выяснил, в моей видеосистеме чип без радиатора - перегревался. Весной сделаю.
Запитал систему через киловатный бесперебойник. Его 2 акк при выключеном мониторе хватает часов на 10-12, точно не замерял, косвенный данные.

Жёсткий диск 1 Тб. С шести камер пишет 7-8 дней.
Про облако не разбирался. Вроде должен писать, но как-то всё мутно.
Срабатывание по тревоге хреновое. Зоны слежения выставляются, но реакция на любое шевеления травы. При загрублении чувствительности тоже дурит, особенно в облачность. Ночью реакция на мошек, на кошачьи глаза и т.д. Тревога постоянно! Поэтому оповещения по мылу отключил, хотя и настроил. Тем более, что не удалось заставить отправлять в письме картинку тревоги.
Не удалось заставить делать снимки вообще. Есть фишка "снимок каждые ... мин/сек". Никак. Предзаписи тоже не обнаружил.

Через мобилу или комп можно смотреть прямую передачу, можно в записи. Ускорение в обе стороны, увеличение картинки и пр. Можно делать снимки и писать видео.
Через комп доступы многие настройки системы, почти как с самого аппарата.

Короче, если наблюдать и отслеживать общее состояние дел, то вполне норм.
Если надо чёткое срабатывание по событию, типа, по движению, надо другой аппарат, с возможностью подключения внешних датчиков. Типа такого:
https://aliexpress .ru/item/328..._id=65170004270
Я купил несколько ДД и 20 Вт прожекторов. Повешу вокруг дома и отключу ИК-подсветку. Датчик сработает, прожектор включится, тревога пошла, оповещение отправилось. Как днём оно будет, не знаю.

Чуть не забыл! Когда стало подмерзать, у двух камер появилось по маленькому мутному участку. Особо не мешает, но неприятно. Похоже не замёрзшую влагу. По весне разобрать и протереть.
И ещё. Номер машины можно различить на 10-12 метрах. Максимум.
По верхней ссылке много отзывов и фото с камер. Рекомендую посмотреть.

ЗЫ
Недавно вышел Кинетик со встроеным модемом. Если бы делал систему сейчас - взял бы такой.

edit log

TaTrIsT
10-2-2021 10:09 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
Спасибо за дополнительные градусы к уже кипевшим мозгам!
Mazilla
10-2-2021 12:07 Mazilla персональное сообщение Mazilla
Нудануда.

Вагончик поставить там.
Поселить специалиста.
Снег с камер сметать, объективы замерзшие протирать, видеорегистратор прогревать с минус 25 до рабочей температуры, номера машин воровских расчищать чтобы разборчиво на камеру было, провинциальный тырнет настраивать периодически и т д.

Не, барин, без помощника никак.

TaTrIsT
10-2-2021 12:28 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by Mazilla:

Не, барин, без помощника никак

Дык чё и дёргаюсь, помощники сваливают, объект сдают через пару недель.
И ВСЁ!
Забора нет, соседей нет. Волки воют, зайки прыгают. Воришки обносят бытовки далёких соседей. Романтика.
До конца марта я на работе.
И поселить туда некого, нет умну больше никого. Сиротка... хнык...
Mazilla
10-2-2021 16:25 Mazilla персональное сообщение Mazilla
Ну то есть самое ценное на пустом тока шо сданном объекте - это система видеонаблюдения.
Которую мона сбиздить и продать на авите.

Камерки надо покруче и подороже ставить, ну шоб людям слаще было. Воровайкам.

Они нынче продвинутые, знают про эти видеоштучки.

Касаемо собственно задачи.

Ежели задача состоит в съемке кина аж целыми 6 или 8 или 10 камерами, то да, Голливуд получится знатный. Как сбиздили барахло. И саму систему видеонаблюдения, ежели на облако запись идет.

Ежели задача состоит в охране дома, то в любом районе есть охранные фирмы, которые с превеликим удовольствием
- ставят на объекте свои приборы датчики и камеры, проверенные и отстроенные
- подключают их как к тырнету, так и на 433 Мгц и прочие радиоканалы
- круглосуточно сидят на пульте люди и контролируют сигналы с таких датчиков
- при срабатывании на место высылается ГБР (группа быстрого реагирования)

Эти фирмы все больше под росгвардией теперь.
Не столбе у дома табличка типа "объект находится под охраной росгвардии".
Фулюганы с ними не очень любят шутить.

Попробуй узнать чо почем.
Там не сильно дорого.

И еще.
Ежели такая охрана упустит, не догонит или каким иным образом пройепет объект, то в договоре указывается какая то ответственность вплоть до выплаты ущерба.
Что собственно и мобилизует их на оперативность и мобильность.

Короче.
Если Голливуд, то камеры.
Если охрана, то поспрошай тамошних охранников всяких.

edit log

TaTrIsT
10-2-2021 19:27 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by Mazilla:

поспрошай тамошних охранников всяких

Начал с ОВО. Но под охрану брать не хотят, ибо нет много чего. Во первых забора, во вторых слишком большие окна. Которые я не хочу обгаживать решётками. В общем, они взяли таймаут на подумать, нужен ли им такой гемор...
А так, обколотить дом системой ОПС от 60тыр, абонентская плата от 1.2.
tim_rubop
20-2-2021 11:00 tim_rubop персональное сообщение tim_rubop
Кстати, а для квартиры недорогой комплект где лучше посмотреть?
на 3-4 камеры
TaTrIsT
21-2-2021 11:21 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by tim_rubop:

где лучше посмотреть?

https://gcraftsmanipcam.aliexp....6ced6d4eel6tGF

Я тут купил, с матрицей сони.

Dementy
21-2-2021 15:14 Dementy персональное сообщение Dementy
quote:
Изначально написано TaTrIsT:

Начал с ОВО. Но под охрану брать не хотят, ибо нет много чего. Во первых забора, во вторых слишком большие окна. Которые я не хочу обгаживать решётками. В общем, они взяли таймаут на подумать, нужен ли им такой гемор...
А так, обколотить дом системой ОПС от 60тыр, абонентская плата от 1.2.

Дельта берет под охрану без решёток, есть фин. ответственность. Оборудование не сильно дорогое. Погуглите, может в вашем районе есть. Только не звоните им сразу - затрахают потом звонками с предложениями)))

TaTrIsT
9-3-2021 19:42 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by Dementy:

Дельта берет под охрану без решёток, есть фин. ответственность. Оборудование не сильно дорогое.

Я всё таки позвонил.
9000 "обколотить" ОПС, 1900 абонентская плата. Ответственность до 200000руб.
Вроде всё симпатично. Но меня смутило время реагирования - 21 минута!
То есть, дом подлмали, свинтили сейф с брульянтами и свалили. Ответственность материальная с 22й минуты!
За 21 минуту можно и дом обнести и в фургон загрузить и уехать "до канадской границы" (с)
Ну и вот вопрос: за каким лядом такие охранники?
Ночью, от Невского р-на до участка 22 минуты. Я и сам "отработаю"
rettion
9-3-2021 19:49 rettion персональное сообщение rettion
quote:
200000руб

С помощью бетона, железа с приемки, сварки и какой то матери за 50-80 тыщ рубасов можно соорудить такой минибункер для всего ценного, что его вскрывать придеца не 20 минут, а 2-3 часа и с плазморезом наперевес ))

Окупица за пяток лет

edit log

Dementy
10-3-2021 00:08 Dementy персональное сообщение Dementy
quote:

Я всё таки позвонил.
То есть, дом подлмали, свинтили сейф с брульянтами и свалили. Ответственность материальная с 22й минуты!
За 21 минуту можно и дом обнести и в фургон загрузить и уехать "до канадской границы" (с)

Сейф к полу прикручивать надо и должен он быть массой килограммов триста или больше. 21 минута у них, вероятно, по вашему местоположению норматив, ибо не за углом сидят. Насчёт абонентки - поторгуйтесь, они подвинутся))) А так - я всего лишь поделился наработками. ОВО предлагало быстро, дорого, с большой ответственностью, но оборудование дорогое (хотя говно дешевое по факту), установка тоже недешёвая, да ещё и предложили ленты из фольги на все окна наклеить. Я решил, что нах такое счастье...
Есть способ ускорить реагирование - поставить на свой дом уличную розетку и разрешить ГБР туда внутрисалонную печку подключать. Они у вас дежурить будут и можно вообще не париться относительно тарифа на охрану
Это была шутка, в которой доля шутки))) Выбор ГБР, конечно, в ваших руках)))
Насчёт «самостоятельно» лично я бы не горячился. Много таких вариантов для самостоятельных закончились не очень хорошо. А ещё давно-давно у моего знакомого новый пустой дом обнесли - радиаторы отопления скиздили и трубы отопления медные срезали, котельную разобрали, ну инструмент там и по мелочи... Подошли основательно, грузили в машину. Может 21 минута всё же лучше, чем ничего? Застрахуйте от воров - это пока недорого стоит даже без осмотра. В комплексе с охраной получится недорого и голова не болит. Обидно, конечно, если повандалят, но с деньгами по страховке это переживается проще)))
Добавлю. Всякого видеонаблюдения у меня на работе вагон и тележка. Мог бы себе оттуда на дачу набрать всего любого, но смысла не вижу. Правильно коллеги отметили: разглядывать на видео как обносят твой дом - занятие бессмысленное

edit log

Mazilla
10-3-2021 00:10 Mazilla персональное сообщение Mazilla
quote:
такой минибункер

На максиядерную вайну.

А вообще круто.
Дом, в котором никто не живет будет напичкан ценным барахлом, шо аж фургоном надо вывозить.

Касаемо 21 минуты.
Если положить, что группа реагирования едет строго соблюдая ПДД со скоростью 60 км/час, то это значит, что они (группа) находятся от объекта (дома) примерно в 20 километрах.
Далековато, да.

Продолжаем поиски.

https://secunit.ru/okhrana-dom...%D0%B0%D0%BD%D0 %B0%20%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8&yclid=1107170557853990718

https://krechet-spb.ru/okhrana-chastnykh-dach/

https://www.konceptspb.ru/uslu...a/ohrana-dachi/

edit log

henrix
10-3-2021 01:09 henrix персональное сообщение henrix
quote:
Originally posted by TaTrIsT:

Чёта я очкую, с профессионалов. Понятное дело, без них никуда, но что то цены нынче не просто антигуманные, я бы даже сказал бесчеловечные. Все кушать хотят.
Но как не странно, я тоже. Так что, пока без платных профессионалов. Подождут мастера, пока я не разбогатею.

приглашал человечка с ганзы. работой доволен. 6 камер. пишет до 2-х месяцев.
обслуживание есть.
контакты есть могу дать.

Legioner1976
10-3-2021 03:06 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
С 5-8 мегапиксельными камерами видеопоток через мобильный интернет не протащить. У меня 6 камер 2 мегапиксельных, через йоту это потолок
Legioner1976
10-3-2021 03:09 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Поскольку бюджет не совсем понятен, приобретайте видеонаблюдение с кодеком сжатия h265+ с экономите на тырнете. И будте бдительны. 90 процентов видеорегистраторов идут с классической системой детекции. Это не гуд, нужна видеоаналитика иначе завалит тревогами и фотками в ночное время

edit log

Legioner1976
10-3-2021 03:12 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Видеоаналитика тоже не панацея, т.к. не спасает от теней от облаков и осадков. Для качественного избавления от ложных тревог, нужен регистратор с тревожными входами для объемных датчиков. Есть и камеры с ними же.

edit log

Legioner1976
10-3-2021 03:17 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Вифи камеры не берите, т.к. глушилка стоит всего 2-3 тысячи. Облачная запись довольно дорогая, поэтому будет лучше если регистратор поддерживает ftp и дропбокс с Гугл диском. Роутер лучше кинетик, но советую запрограммировать в нем принудительные перезагрузки три раза в сутки. Я поставил систему в 7 домах в своем СНТ и была ситуация, когда модем подвис, а роутер несмог его расчекинить.
Legioner1976
10-3-2021 03:22 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Аналоговые системы часто при разрешении от 2 мегапикселей пишут 15 кадров в секунду, в принципе неплохо, но например 8 мегапикселей при частоте 5 кадров в секунду это совсем ни в какие ворота. Ip камеры в большей степени готовы работать с высоким разрешением при нормальным живом видео 25 кадров в секунду. Стоит помнить, что бегущий человек уже при 15 кадрах в секунду распознавание лица затруднено
Legioner1976
10-3-2021 03:27 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Тем не менее, для меня оптимальным для записи, хранения и протаскивания видео по узким сотовым lte каналам оказалось 2 мегапикселя при 15 кадрах в секунду. Вертящиеся камеры поначалу и меня радовали, пока не понял, что 99 процентов времени камеры снимают без участия человека, т.к. оператором я например не очень хотел становиться. Поэтому лучше просто грамотно разместить обычные неподвижные камеры. Во всяком случае я двумя вертушками не пользуюсь вообще. Пару дней проигрался и все.
Legioner1976
10-3-2021 03:35 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Да! Хотелось бы добавить, о том, что почта иногда лагает. Поэтому фотки на дропбокс или Гугл диск Вас точно не подведут.По почте неотправленная фотка тревожного события просто теряется и вы никогда о нем не узнаете. Дропбокс закачка как по фтп с докачкой при посадке сраного лтешного интернета. А поддержка регистратором ftp, позволит вам арендовать сервер гигабайт на 40 за 80 рублей если не хватит Гугл диска (дропбокс маленький объем, только для фоток подходит)
tim_rubop
10-3-2021 15:02 tim_rubop персональное сообщение tim_rubop
quote:
Originally posted by henrix:

приглашал человечка с ганзы. работой доволен. 6 камер. пишет до 2-х месяцев.
обслуживание есть.
контакты есть могу дать.

можно в личку?
Larsen
10-3-2021 17:51 Larsen персональное сообщение Larsen
quote:

Я всё таки позвонил.

Тут не в этом дело.
Если на воротах\на доме висит обьява что дом "под дельтой" то в 99,8% не полезут.
Сейчас в дачи и не богатые загородные дома залезают только бомжы в сезон, и теперь гастеры. На этих дачах брать нечего... Техника никому не нужна - не продать, драгоценностей нет...
А от Дельтовцы могут "карательную" акцию вполне провести.... Что и делают.
У меня Дельта 15 лет уже.

Что за наблюдение - оно полезно тогда, когда вы сами в доме!!
Да, да!! Потому что помогут вас предупредить о том, кто там залез, когда вы дома.
Потому что именно с вас можно снять "карманных денег", айфон 12-тый там, машину отобрать...
А баз вас ... можно не париться. Ментам ваше видио не нужно, фотки лиц для суда Линча?! Ой спорно...

TaTrIsT
11-3-2021 09:08 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
quote:
Originally posted by Larsen:

У меня Дельта 15 лет уже

Это срок.
Думаю...
Legioner1976
11-3-2021 10:04 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Забыл добавить. Камеры лучше с инфракрасной подсветкой не менее 50 метров. Картинка ночная повеселее будет. Но надо чтоб какой нибудь smart ir был, чтоб убавлял подсветку при приближении морды лица. Диск жёсткий НЕ ТОШИБА ибо г. Сегейт или вестерн. Для видео 5400 оборотов шпинделе. 7200 долго не живут

edit log

Legioner1976
11-3-2021 10:08 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Я ещё поставил себе рупорные уличные колонки и усилитель аа-35 на Авито бушное брал в комплекте в 8 тыр стало. Зато если сказать что то нехорошее слышит все снт
Legioner1976
11-3-2021 10:12 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
По сигнализации. Этим летом поставил юпитер от элесты. Выбрал его, и.к. берет и фгуп охрана и все чопы. Другие модели могут не взять. Под ключ заломил 60 косарей. Я плюнул, сам все в тинко купил и поставил. Весь комплект с хорошим ИБП фотонами магнитоконтактными мне обошёлся в 20 штук. Плюс 5 тыс. Дяденьке из ФГУП охраны за пусконаладку и взятие на обслуживание. Монтаж очень простой, поэтому лучше сэкономить
Legioner1976
11-3-2021 10:14 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
Да, и не забудьте ИБП для видеонаблюдения!!!! А то трансформатор отключат и картинка уже не кажет
Legioner1976
11-3-2021 10:19 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Я ещё поставил себе рупорные уличные колонки и усилитель аа-35 на Авито бушное брал в комплекте в 8 тыр стало. Зато если сказать что то нехорошее слышит все снт

На всякий случай поясню, рупорными колонками и усилителем пользуюсь удаленно через штатный аудио выход регистратора

Slavkov
11-3-2021 10:25 Slavkov персональное сообщение Slavkov
У Дельты обслуживаюсь. У них хоть свои ГБР, в отличие от многих других. Цена 2000 руб. в деревне 10км от Питера
Legioner1976
11-3-2021 10:48 Legioner1976 персональное сообщение Legioner1976
https://falconeye.su/ мне нравиться продукция этого производителя. Но только ценники у них выше рынка и у интернет магазинов их техника дешевле
TaTrIsT
11-3-2021 14:34 TaTrIsT персональное сообщение TaTrIsT
Legioner1976, я с видео определился, всё уже дома лежит.
Хард Western Digital WD10PURZ 1Тб 5400
Камеры G.Craftsman с матрицами Сони.
Рекордер G.Craftsman с распознаванием лица.
Ну и всвяких ништяков до кучи.
Летом смонтирую. Пока отдамся дельте. А расторгнуть договор не долго.
Larsen
11-3-2021 14:52 Larsen персональное сообщение Larsen
они сами расторгнут, как только не заплатишь....

темы поблизости
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Консультация по выбору системы видеонаблюдения нужна ( 1 )