вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 963 : 123...245246247248249250251...960961962963
Автор
Тема: Stoeger 2000
grasser
13-1-2009 18:19 grasser
quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

накол увеличился

У меня такой же накол без похода к мастеру, а только после промывки УСМа и легкого (повторяю - легкого) изменения формы пружины подавателя. Тоже не по центру. До вмешательства не бил капсюля на КСОРЗе (одна осечка была), после жрет все подряд.
Ружье куплено 30.12.08 в Бекасе, г. Реутов.
Кстати, у кого какой номер? Является ли это показателем старых/новых партий?
vottak
13-1-2009 21:50 vottak
quote:
Уважаемые владельцы "стоеджеров" подскажите, кто нибудь воронил ствол на "стоеджере"? По сайтам помотрел не очень ясно и ружья описаны другие. На стоеджере покрытие ствола матовое, получится ли такое при покрытии каким нибудь раствором продающимся в ормагах? На 247 стр. фото.

попробуйте для начала ,побрызгать ствол GUNEX 2000 ,потом пошоркать жёсткой щёткой, скорее всего что-то втёрлось в воронение, уменя ,если я правильно понял по фото ,было ,что стролы ружей при транспортировки ,бились и шоркались, думал всё ободралось, воронение хоршее ,но не гладкое какоето, мелалл чужова ружья удалил латунной щеткой

edit log

Igoshp73
13-1-2009 22:27 Igoshp73
Пробывал зубной щеткой, не получается, в потертостях похоже просвечивается голый метал. Не знаю что делать.

----------
С уважением Игорь.

vottak
13-1-2009 22:46 vottak
Igoshp73 посмотрите внимательнее, у меня ствол ,во время охот ,бился и тёрся об железо ,деревья и прочую дрянь, всегда казалось, что содрал. побрызгай подожди 30мин., пошоркай,протри тряпкой.
Grigory777
13-1-2009 22:47 Grigory777
quote:
Originally posted by nord13:
Мда. Перешел я значит строго на магнумы, где-то месяца четыре назад, вчера пока бежал за зайчиком понял, что приклад открутился, где-то на 0,5-0,7 см отошел, болтается, и как-то неприятно стало, толи думаю можно стрелять то ли нет... Т.е. проиб.. л я, как принято для машин - очередное ТО. Раскрутил всё сегодня, блин а там в прикладе гайка в самом низу, ключ-трубка нужен см 20-25 длиной, а вот на 12, на 13 или на 14, не соображу, точно не знает ли кто какую покупать? Камрад Кабански, точно знаю когда то с прикладом плотно занимался, мож подскажите?

Набор <инструментария> для демонтажа приклада:
click for enlarge 1920 X 1168 94,5 Kb picture

[QUOTE]Originally posted by SAKHALINEC:
Я замерил инерционную пружину, ее длина, одним штангелем 27мм,а вторым 27,1мм.Теперь просьба померьте свои пружины кто может, и выложите на ветке. Будут различия с моей?В принцыпе они должны быть одинаковы. И такая прозьба, длина пружины, осечьки были или нет. Может это есть ответ на тот вопрос, почему у одних осечек не было вообще, а других они проскакивают.
----------
Замерил длину пружины на своем- 27,2мм (плюс-минус 0,1) , осечек пока не было (были неперезаряды, как предполагаю- по вине некачественных патронов), настрел примерно 250-300, режим эксплуатации- щадящий

Originally posted by i_surkov:

2. Во время разборки/сборки УСМ убедиться что пластинка индикатора взвода не клинит рычаг курка в конце его хода. У меня курок легко опускает эту пластину только под действием пружины.
Вот об этом-то я и хотел написать. Уперся взглядом в эту вещь при читске УСМ и понял, если курок плавно вести рукой до встречи с этой пластинкой, то пружины друг друга уравновесят. То есть курок сможет долететь до бойка только благодаря накопленной инерции, а не под силой боевой пружины. Подогнул (ослабил) слегка пружину индикатора и собрал все снова. Вчера вечером ездил в тир - НИ ОДНОЙ осечки на 40 патрон, плюс еще и накол стал более сильным.
----------

Ценный совет! Посмотрел на своем- действительно подклинивает, слегка ослабил пружинку отсекателя- теперь курок ходит без задержек. Теоретически наверное стОит также немного подточить рычажок отсекателя так как сделал человек по уже упоминавшейся ссылке: http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=3355&postdays=0&postorder=asc&start=315&sid=b08bc134440c05dc491b4f02355f627f ,чтобы еще уменьшить трение этих деталей.
Пока вертел в руках УСМ, возник еще один вопросик: обратил внимание что при взводе УСМ <со снятым предохранителем>, выступ курка входит в зацепление со спусковым крючком плавно и легко; При взводе же <на предохранителе> для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным <треском>. Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?

edit log

vottak
13-1-2009 22:53 vottak
]Igoshp73 если не получиться, то есть одна фигня, кажется немецкая, если нужно посмотрю название, я им иж27 воронил, пока держится, но ето после выходных, т.к.на даче. кризис! работы нет ,охоться не хочу.
vottak
13-1-2009 23:13 vottak
доберусь до stoeger,обязательно замеяю, а то у меня со снегохода осечка за осечкой, с иж27 осечек нет, у напарника с мр153 тоже, даже огорчает.

edit log

vottak
13-1-2009 23:24 vottak
quote:
Набор <инструментария> для демонтажа приклада

чето сложно я обычным набором головок подтянул
vottak
13-1-2009 23:28 vottak
quote:
При взводе же <на предохранителе> для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным <треском>. Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?
у меня тоже самое, но значения этому не предовал, интересно как у остальных?
kirmagistr
14-1-2009 00:38 kirmagistr
Да
quote:
При взводе же <на предохранителе> для этого приходится приложить значительные усилия, особенно на последних миллиметрах, и механизм взводится с неприятным <треском>. Кто-нибудь обращал внимание? И нормально ли это?

Да есть такое, а вы в этом можете убедиться когда УСМ снят и вручную взводить курок

JoHnn
14-1-2009 10:32 JoHnn
quote:
Originally posted by Grigory777:

У меня на предохранителе вообще не взводится. Хотя может и взводится- но когда попробовал и встретил большое сопротивление- дальше экспериментировать до треска не стал.
Igoshp73
14-1-2009 11:53 Igoshp73
edit log
vottak

]Igoshp73 если не получиться, то есть одна фигня, кажется немецкая, если нужно посмотрю название, я им иж27 воронил, пока держится, но ето после выходных, т.к.на даче. кризис! работы нет ,охоться не хочу
14-1-2009 11:56 BUA50
quote:

Мой Стогер с включенным предохранителем НЕ ВЗВОДИТСЯ. Разумеется, черезмерных усилий я не прилагал.
А "неприятный треск" не от того, что что-нибудь свернули в УСМ?

edit log

JoHnn
14-1-2009 15:16 JoHnn
Кто вообще сказал что его нужно\можно на предохранителе взводить?

edit log

чиж
14-1-2009 15:29 чиж
JoHnn
А почему нет? На моем, 2006 г.в. эта операция проходит без сучка и задоринки. Попробуем разобраться по годам выпуска. Может, какую фичу ввели в конструкцию...
grasser
14-1-2009 16:05 grasser
quote:
Originally posted by чиж:

по годам выпуска

Как по номеру ружья определить год выпуска???
SAKHALINEC
14-1-2009 16:09 SAKHALINEC
Мужики!Может кто помнит страницу, хоть примерно, где был совет про прокладку при помощи которой можно приклад отвести в низ и в сторону, про ту где размеры прокладки были выложены?И про ту страницу, где ствол красили под камуфляж?Или может кто красил?Хочу покрасить, изначально цель была взять камо, но не нашел, а желание не прошло. Вот и буду пробовать.

edit log

чиж
14-1-2009 16:12 чиж
Первая цифра номера-год выпуска. Есть еще клеймо Российской ГИС с годом сертификации, рядом с кнопкой затворной задержки. Это, по сути, год ввоза в Россию, но у меня эти числа совпадают: 6 и 06
zmey77
14-1-2009 16:49 zmey77
quote:
Мужики!Может кто помнит страницу, хоть примерно, где был совет про прокладку между колодкой и ложей, про ту где размеры прокладки были выложены?

Стр. 236, но для версии "Камо", в нее можно ввести изменения. Сегодня наконец "руки дошли", сделал прокладку, установил, всё собрал , попробовал только что. Получилось то что хотел, при вскидке вижу только мушку! Изменился отвод и "питч".Прокладка с двумя углами максимальный размер в правом верхнем "углу" по диагонали 2мм.и сответственно в левом нижнем 0 мм. Герметезировал авто герметиком.
Олег рибачок
14-1-2009 18:02 Олег рибачок

Незнаю, лично у меня взводится что на предохранителе, что на снятом одинаково ровно без лишних звуков и усилей.

всего страниц: 963 : 123...245246247248249250251...960961962963