вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 963 : 123...217218219220221222223...960961962963
Автор
Тема: Stoeger 2000
HunteR-25-12
3-12-2008 22:57 HunteR-25-12
2dennovv , если хочешь, можешь заглянусть на сайт этого оружия , там есть видео, дак вот там правильно произносят название
http://www.stoegerindustries.com/video/index.php?v=0
Послушаешь и будешь знать!
А в случае развесовки, подержал-бы ты мц или мр....
Удачи на охоте...
С уважением, Евгений.

----------
охота это лучший отдых!!!<BR>

SergeyAstana
4-12-2008 08:04 SergeyAstana
крашспб
У меня тоже КАМО но прицельная планка сделана как на обычных,
интересно получается на заводе внесли изменения в коннструкцию

edit log

krashspb
4-12-2008 10:04 krashspb
quote:
интересно получается на заводе внесли изменения в коннструкцию

в кругу моих знакомых пять стоджеров и у всех планки низкие и высокие, и в основном высокие на пластике а на дереве низкие, как то в магазе пригляделся есть и деревяшки с высокими и пластик с низкими, так что как на заводе соберут так и продают, мож есть какаято статистика. я свой камо удачно с высокой планкой приобрёл , для меня поудобней будет
kdv2
4-12-2008 11:16 kdv2
Делать было не чего дело было вечером...
Задался вопросом "создать" прокладку между прикладом и коробкой... чертил, создавал в бумаге, вроде отверстия совпадают... воплотить в металле времени пока не было. Скажу сразу не доделал... верхний срез хотел сделать по месту (думается аккуратней будет), так что жду комментариев и исправлений. Может кто и воплотит в жизнь

click for enlarge 809 X 505   9,5 Kb picture
SergeyAstana
4-12-2008 12:37 SergeyAstana
quote:
posted 4-12-2008 11:16
Делать было не чего дело было вечером...
Задался вопросом "создать" прокладку между прикладом и коробкой... чертил, создавал в бумаге, вроде отверстия совпадают... воплотить в металле времени пока не было. Скажу сразу не доделал... верхний срез хотел сделать по месту (думается аккуратней будет), так что жду комментариев и исправлений. Может кто и воплотит в жизнь

Автору респект и уважуха я думаю многим поможет.
мне кажется для изготовления в домашних условиях больше подойдет текстолит .

Я Человек
4-12-2008 12:39 Я Человек
гы, я тоже както решил заморочится, нарезал правда пластиковых, поставил, снял, плюнул, потренировался пару недель без прокладки, 3 раза в неделю по 50-60 вскидываний, теперь гораздо лучше.
dennovv
4-12-2008 13:39 dennovv
Согласен. И с тем, что оружие нужно под себя подгонять, а не наоборот- тоже. Но, во-первых, если человек сложен пропорционально, то, сами понимаете, длина рук- величина почти линейно зависимая.
А, во вторых, всё-таки если несоответствие индивидуальных параметров и параметров оружия несущественно и перестаёт ощущаться через месяц- другой, имеют ли смысл "хирургические" вмешательства за исключением тех случаев, когда сам процесс доводки доставляет удовольствие? Нет. Вы, судя по аватарке, стрельбой занимаетесь плотно. Замечательно. Хотя в этом случае о полуавтомате речи не идет, верно? И этот лишний процент прироста результата... Это же охотничье оружие, а не спортивное. Продукт массовый. Для охоты.
Я не спортсмен-профессионал, хотя охоте и стрельбе посвящаю практически всё субботне- воскресное время и честно говорю: для меня куда важнее равномерность осыпи, которую выдаёт мой Stoeger, чем длина приклада, которую я с удовольствием поуменьшил бы на сантиметрик- полтора. Вряд ли это существенно скажется на результатах охоты. Мне кажется нужно сразу для себя определить: для чего нужно ружье, что от него хочешь получить и готов ли сам стрелок соответствовать возможностям оружия.
Div77
4-12-2008 15:22 Div77
quote:
Originally posted by Олег рибачок:
Div 77 лично я использую порох Сокол 2,0-2,1, Дродь навеска 32-34г. На зиму увеличиваю навеску на 0,05-0,1г. Все отлично.

Спасибо за ответ. А какие пыжи при этом используете?Пробовали ли "Сунар" или"Барс"?

temryuk_hunter
4-12-2008 16:14 temryuk_hunter
стойгеристы!
Подскажите что это такое?
Отстрелял у нового ружья 80 паронов фирмы "Феттер" полумагнум и простые, небыло ни одной осечки. Потом из одной пачки через один раз было сразу три осечки. Но самое интересное, что на капсуле небыло накола, о только черное пятно. После перезарядки эти патроны стреляли.
Что же это такое? заводской брак или проблемы у УСМ ружья?
kdv2
4-12-2008 18:10 kdv2
quote:
гы, я тоже както решил заморочится, нарезал правда пластиковых, поставил, снял, плюнул, потренировался пару недель без прокладки, 3 раза в неделю по 50-60 вскидываний, теперь гораздо лучше.

Тренировка многое даёт, сам переодически, перед зеркалом... но это не то... у самого первое ружО, думал ни чиго переделывать не буду! Но не тут то было... чем больше стреляю тем больше по скуле бьёт. Тут ссылка была на подгонку оружия под стрелка: тест с закрытыми глазами мне явно показал что не хватает угла "прогиба" от того и не дожимаю к щеке...

dennovv
4-12-2008 18:35 dennovv
Опытные стоджероводы наверняка откликнутся. Чисто логически: если совсем накола не было, значит боёк однозначно до поверхности не доходил. Тёмные пятна могут возникнуть при выталкивании смазки. А в разобранном состоянии боек свободно выходит? Патроны тут вряд ли стоит винить, если они всё-таки выстрелили, когда до них боёк добрался. Посмотрим, что ветераны скажут.
zmey77
4-12-2008 19:16 zmey77
quote:
стойгеристы!
Подскажите что это такое?

Вчера на вечёрке нарвался на такое же. Патроны UNC 12/70,35Г. пр-во Италия-Румыния. Заметил, что патрон не полностью заходит в патронник, нужно дожимать. НО дуплет при этом УЖЕ не получается. Упустил при этом с пяток верных крякух. Довольствовался только парой утей. Дома проверил-!!!!!!!, ихню же маму- патроны по юбке УСЕ РАЗНЫЕ. В Вашем случае, я думаю произошло подобное. Патрон не полность входил в патронник, при этом выстрела не произойдёт -срабатывает "система безопасности" при не полностью запертом затворе.

edit log

nord13
4-12-2008 19:28 nord13
quote:
Патроны UNC 12/70,35Г. пр-во Италия-Румыния

quote:
Дома проверил-!!!!!!!, ихню же маму- патроны по юбке УСЕ РАЗНЫЕ.

Вот никуя себя, европа блин...
kkt
4-12-2008 19:31 kkt
quote:
Согласен. И с тем, что оружие нужно под себя подгонять, а не наоборот- тоже. Но, во-первых, если человек сложен пропорционально, то, сами понимаете, длина рук- величина почти линейно зависимая

У меня стоеджер в пластике. Мне так же приклад немного длинноват. Тоесть привыкнуть вроде бы можно, но зачем? Проще обрезать. Никаких проблемм с этим нет. Размечаете и аккуратно обрезаете ножовкой по металлу, затем плоским напильником и наждачкой наложенной на брусок обрабатываете до необходимой чистоты реза. С затыльником придётся чуть больше повозиться. Так как линейные размеры "торца" приклада из-за укорочения уменьшились надо обрабатывать затыльник на наждаке, затем "доводить" наждачкой. По времени на всё ушло пол дня. Чтобы не цеплялся за одежду пришлось покрыть затыльник автомобильной полиуретановой мастикой. Что-то вроде той что применяется для вклеивания лобовых стёкол. С резиной сцепляется намертво, поверхность получается гладкая и блестящая. Свойство "цеплятся за одежду" утрачивает навсегда. До стоеджера имел мр153 в пластике, тоже обрезал. Привык наверное к короткому прикладу.
zmey77
4-12-2008 19:31 zmey77
quote:
Замечательно. Хотя в этом случае о полуавтомате речи не идет, верно? И этот лишний процент прироста результата... Это же охотничье оружие, а не спортивное. Продукт массовый. Для охоты.

А давай те "прикинем", что будет если в каждую "дичину" мы с Вами попадём.
На, что охотиться завтра будем, я уж о наших сыновьяч и внуках не спрашиваю. У дичины должны БЫТЬ с нами РАВНЫЕ ШАНСЫ. Я как писал в предыдущем посте вместо 7 убил 2 крякухи, и настоения это мне не испортило, была озабоченность, что "за хрень" с ружаком.
BUA50
5-12-2008 07:05 BUA50
quote:
А давай те "прикинем", что будет если в каждую "дичину" мы с Вами попадём.

Попасть в дичину - не проблема, проблема - дичина под выстрел редко попадает... В том и прелесть охоты... (ИМХО).
kkt
5-12-2008 07:58 kkt
quote:
У дичины должны БЫТЬ с нами РАВНЫЕ ШАНСЫ.
+100 Поэтому и охотится стараюсь в основном один. А загоном, да ещё вдесятером это извините уже не охота а рсстрел. Ну или если помягче выразится "заготовка мяса". Извините за OFF.
BUA50
5-12-2008 08:26 BUA50
quote:

Что за бред, извините за выражение! "Равные шансы" обеспечиваются равными изначальными условиями. Что-то я не встречал охотников, использующих собственные когти и зубы на охоте. Или Вы считаете наличие скорострельного полуавтомата средством, компенсирующим отсутствие у охотника острых зубов/когтей и быстрых ног/крыльев? Если так, то количество охотников, павших в РАВНОЙ БОРЬБЕ с дичью должно равняться количеству добытой дичи...
Я НЕ мясник и НЕ зенитчик - но, обеспечивать дичи РАВНЫЕ со мной шансы не собираюсь... Того же и Вам советую... Целее будете, гладиаторы Вы наши.

edit log

JoHnn
5-12-2008 10:12 JoHnn

А тем временем снова возникла ветка..

https://forum.guns.ru/forummessage/1/390291.html

edit log

kkt
5-12-2008 10:22 kkt
quote:

Что за бред, извините за выражение! "Равные шансы" обеспечиваются равными изначальными условиями. Что-то я не встречал охотников, использующих собственные когти и зубы на охоте. Или Вы считаете наличие скорострельного полуавтомата средством, компенсирующим отсутствие у охотника острых зубов/когтей и быстрых ног/крыльев? Если так, то количество охотников, павших в РАВНОЙ БОРЬБЕ с дичью должно равняться количеству добытой дичи...
Я НЕ мясник и НЕ зенитчик - но, обеспечивать дичи РАВНЫЕ со мной шансы не собираюсь... Того же и Вам советую... Целее будете, гладиаторы Вы наши.

Не надо воспринимать буквально. Как я понимаю в выражении "равные шансы" имелось ввиду "шанс".И чем он больше для дичи, тем процесс интереснее, да и спортивнее. Однако любите Вы Юрий Алексеевич всё утрировать. Максималист Вы наш.

edit log

всего страниц: 963 : 123...217218219220221222223...960961962963