|
20-3-2012 16:29
ромка шумилин
люди подскажите что за пуля...
или хотя бы ваши предположения.. . |
|
20-3-2012 18:48
Безобразие
Не похоже на пулю. Вернее, похоже на зажигалку или её часть, времени примерно на ПМВ, стилизованную под патрон. Видел не раз такие.
|
|
20-3-2012 23:45
ромка шумилин
нет нет не,это пуля.... грубо говоря 12 калибр может чуть больше охотничьего ружья.. .
|
|
21-3-2012 14:38
Безобразие
Попробуйте открутить верхний колпачёк в виде пули и посмотрите что там внутри.
|
|
21-3-2012 15:42
ромка шумилин
не откручивается...
но внутри что то болтается слышно когда около уха трясешь.. . |
|
21-3-2012 15:52
abc55
Там есть насечки под пальцы, голова этой пули 100пр откручивается.
Возьмите ее на силу, ну там предварительно капните машинное масло и погодите сутки-пару. А потом плоскогубчиками. . . А вдруг там брулиант бултыхается, или карта клада. Или ежели жалко,просветите рентгеном у стоматолога. Снимок в студию естесвенна.
|
|
21-3-2012 17:42
Pilot11
это чупа-чупс! |
|
21-3-2012 19:42
pavel1962
А .. . это мина-ловушка. Принцип действия: трясешь около уха, она детонирует - "пациент" глохнет и больше не в состоянии слышать приказы своего командира. |
|
21-3-2012 19:56
КПВТ
Попробуйте крутить в другую сторону.Там может быть т.н. обратная резьба.
|
|
21-3-2012 21:33
ромка шумилин
Попробуйте крутить в другую сторону.Там может быть т.н. обратная резьба
|
|
22-3-2012 08:37
Pilot11
Иди в спортзал. тренируйся! Если через голову не доходит, качай мускулы!
В школе не учат инструментами пользоваться? Или только открывашками для пива? |
|
22-3-2012 08:40
Pilot11
Млять... поколение Pepsi.. да еще и Light.... я в 15 лет на токарном станке работать умел, а здесь (опять млять) какую то хрень не могут открыть.... Тьфу!!!! Противно ей богу!!! Судя по написанному 10-ть лет прибавил? Сознайся!!
|
|
22-3-2012 10:31
п-ф
Роман, не обращайте внимания на эмоцыы - токарные станки это из другой оперы. сначала установите с помощью любого оптического прибора типа "лупа" наличие соединения двух деталей - щели и т.п. прочистите ея иглой если возможно. начните с простого - положите вашу "пулю" на деревяшку и деревяшкой же аккуратно обстучите по кругу резьбовое соединение. попробуйте раскрутить. ессно руками. радикальные методы с "инструментами" и "пассатижами" проще сразу распилить и выкинуть. если не пойдёт - то пытайтесь размачивать вэдэхой. и снова обстукивайте. и т.д. можно конечно использовать более быстрый путь - разогреть резьбу. но хз что там внутри. |
|
22-3-2012 13:17
Pilot11
это такая хрень в баллончике на которой написано WD40
на полированный стол
НЕ бейсбольной битой.
|
|
23-3-2012 13:48
abc55
ножовкой по металлу, при чем не поперек, а вдоль
|
|
23-3-2012 14:17
nicks
Судя по фото, материал головной части и корпуса разный. Значит изготавливался раздельно, а потом стыковался. Значит и расстыковываться должен. Желательно добавить фото (макросъемкой) с других сторон и верх - низ.
|
|
24-3-2012 11:40
pavel1962
|
|
25-3-2012 01:04
abc55
блин, как долго он там свой орех колет
давай поскорей, не задерживай добрых людей |
|
28-3-2012 11:48
A-lexx75
Не томите уже, открывайте скорее, а то я свою фотку выложу.. . |
|
28-3-2012 11:59
abc55
конечно выкладывай, опереди его
|
|
16-4-2012 07:38
Sever79-8
Ну, и чего там? Вскрыл "сейф"?
|
|
17-4-2012 16:00
Бубел
Наверное внутри обнаружился кокаин заложенный в него в 20-е годы.
От бабушки осталась похожая марафетница в виде маленького серебрянного боченка с подпружиненной крышекой. Дно выдвигалось в него закладывался кокаин. С пробочки удобно было насыпать дорожку. Жаль снес в антикварный магазин. |
|
19-4-2012 10:14
Practik
Прикольная у тебя бабушка была.. .
|
|
19-4-2012 11:34
Бубел
А еще носила в редикюле браунинг 6,35. И даже пристрелила из него двух уркаганов. Одного в конце 20-х а другого после войны.
|
|
19-4-2012 14:38
maxkyiv
Браунинг тоже по наследству передала? ;-)
|
|
19-4-2012 14:50
Бубел
В 1970 году пришел отец и говорит: "Тут фронтовика посадили за хранение оружия! Мама отнеси пистолет в милицию". Она отнесла и сдала его. А он был дареный, никелерованный с перламутровыми щечками, испанского производства. В те годы по новому УК, вдруг стали сажать за хранение оружия. Народ стал бросать пистолеты в водоемы, подбрасывать к мусорным бакам и сдавать в милицию. До этого на руках было много трофейного и дореволюционнного оружия. Если ловили то как правило штрафовали. С 1960 санкция была установлена -срок. Но 10 лет не сажали. А с 1970 начались репрессии.
|
|
24-4-2012 22:02
Rive
Если вернуться к "пуле" - она магнитится?
|
|
27-4-2012 01:37
A-lexx75
обязательно выложу, только с айфоном этим гребаным разберусь, все в нем как то не прорусски.. . |
|
27-4-2012 02:03
Sever79-8
Так он сам, вроде, не русский.. .
|
|
28-4-2012 23:40
Rive
ТС молчит. Может зря советовали раскурочить объект?.. .
|
|
30-4-2012 04:42
Sever79-8
.
|
|
30-4-2012 11:25
HiTEX
Рванул небось??!
![]() ------ |
|
1-5-2012 02:04
ЭЛИН
А что за узор на "пуле" кто нибудь знает? ТС отзовись.заинтриговал ГАД!!
|
|
1-5-2012 16:34
п-ф
вензель. буквы "А" и "П". |
|
2-5-2012 21:49
PAPASHA2
|
|
|