Guns.ru Talks
Боеприпасы
странная пуля ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

странная пуля

ромка шумилин
20-3-2012 16:16 ромка шумилин
нашел какую то странную пуля...

click for enlarge 1920 X 1440 219,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 219,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 219,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 219,2 Kb picture
ромка шумилин
20-3-2012 16:29 ромка шумилин
люди подскажите что за пуля...
или хотя бы ваши предположения.. .
Безобразие
20-3-2012 18:48 Безобразие
Не похоже на пулю. Вернее, похоже на зажигалку или её часть, времени примерно на ПМВ, стилизованную под патрон. Видел не раз такие.
ромка шумилин
20-3-2012 23:45 ромка шумилин
нет нет не,это пуля.... грубо говоря 12 калибр может чуть больше охотничьего ружья.. .
п-ф
20-3-2012 23:52 п-ф
нет нет не,это пуля....

мазута это жидкая под салидолом, а не пуля. вам правильно сказали. никакого отношения. такого как грязи - зажигалка, футляр, марафетница.. .
pavel1962
21-3-2012 09:24 pavel1962
Сувенирная продукция?
Pilot11
21-3-2012 14:21 Pilot11
Ромуальду 15 лет, без мата пожалуйста!
Безобразие
21-3-2012 14:38 Безобразие
Попробуйте открутить верхний колпачёк в виде пули и посмотрите что там внутри.
ромка шумилин
21-3-2012 15:42 ромка шумилин
не откручивается...
но внутри что то болтается
слышно когда около уха трясешь.. .
abc55
21-3-2012 15:52 abc55
Там есть насечки под пальцы, голова этой пули 100пр откручивается.
Возьмите ее на силу, ну там предварительно капните машинное масло и погодите сутки-пару. А потом плоскогубчиками. . .
А вдруг там брулиант бултыхается, или карта клада.
Или ежели жалко,просветите рентгеном у стоматолога. Снимок в студию естесвенна.

Pilot11
21-3-2012 17:42 Pilot11
внутри что то болтается

это чупа-чупс!
pavel1962
21-3-2012 19:42 pavel1962
Originally posted by ромка шумилин:

не откручивается...
но внутри что то болтается
слышно когда около уха трясешь.. .


А .. . это мина-ловушка. Принцип действия: трясешь около уха, она детонирует - "пациент" глохнет и больше не в состоянии слышать приказы своего командира.
КПВТ
21-3-2012 19:56 КПВТ
не откручивается...

Попробуйте крутить в другую сторону.Там может быть т.н. обратная резьба.
[B][/B]

ромка шумилин
21-3-2012 21:33 ромка шумилин
Попробуйте крутить в другую сторону.Там может быть т.н. обратная резьба


тоже нефига не выходит..

Pilot11
22-3-2012 08:37 Pilot11
Иди в спортзал. тренируйся! Если через голову не доходит, качай мускулы!

В школе не учат инструментами пользоваться? Или только открывашками для пива?

Pilot11
22-3-2012 08:40 Pilot11
Млять... поколение Pepsi.. да еще и Light.... я в 15 лет на токарном станке работать умел, а здесь (опять млять) какую то хрень не могут открыть.... Тьфу!!!! Противно ей богу!!! Судя по написанному 10-ть лет прибавил? Сознайся!!
п-ф
22-3-2012 10:31 п-ф
тоже нефига не выходит..

Роман, не обращайте внимания на эмоцыы - токарные станки это из другой оперы. сначала установите с помощью любого оптического прибора типа "лупа" наличие соединения двух деталей - щели и т.п.
прочистите ея иглой если возможно. начните с простого - положите вашу "пулю" на деревяшку и деревяшкой же аккуратно обстучите по кругу резьбовое соединение. попробуйте раскрутить. ессно руками. радикальные методы с "инструментами" и "пассатижами" проще сразу распилить и выкинуть.
если не пойдёт - то пытайтесь размачивать вэдэхой. и снова обстукивайте. и т.д.
можно конечно использовать более быстрый путь - разогреть резьбу. но хз что там внутри.
Pilot11
22-3-2012 13:17 Pilot11
пытайтесь размачивать вэдэхой

это такая хрень в баллончике на которой написано WD40
положите вашу "пулю" на деревяшку

на полированный стол
и деревяшкой же аккуратно обстучите по кругу резьбовое соединение.

НЕ бейсбольной битой.
abc55
23-3-2012 13:48 abc55
ножовкой по металлу, при чем не поперек, а вдоль

nicks
23-3-2012 14:17 nicks
Судя по фото, материал головной части и корпуса разный. Значит изготавливался раздельно, а потом стыковался. Значит и расстыковываться должен. Желательно добавить фото (макросъемкой) с других сторон и верх - низ.
pavel1962
24-3-2012 11:40 pavel1962
Originally posted by abc55:

ножовкой по металлу, при чем не поперек, а вдоль


Наискосок! Так мы сразу все узнаем.

abc55
25-3-2012 01:04 abc55
блин, как долго он там свой орех колет
давай поскорей, не задерживай добрых людей
A-lexx75
28-3-2012 11:48 A-lexx75
Originally posted by abc55:

блин, как долго он там свой орех колет
давай поскорей, не задерживай добрых людей


Не томите уже, открывайте скорее, а то я свою фотку выложу.. .
abc55
28-3-2012 11:59 abc55
конечно выкладывай, опереди его
Sever79-8
16-4-2012 07:38 Sever79-8
Ну, и чего там? Вскрыл "сейф"?
Бубел
17-4-2012 16:00 Бубел
Наверное внутри обнаружился кокаин заложенный в него в 20-е годы.
От бабушки осталась похожая марафетница в виде маленького серебрянного боченка с подпружиненной крышекой. Дно выдвигалось в него закладывался кокаин. С пробочки удобно было насыпать дорожку. Жаль снес в антикварный магазин.
Practik
19-4-2012 10:14 Practik
Прикольная у тебя бабушка была.. .
Бубел
19-4-2012 11:34 Бубел
А еще носила в редикюле браунинг 6,35. И даже пристрелила из него двух уркаганов. Одного в конце 20-х а другого после войны.
maxkyiv
19-4-2012 14:38 maxkyiv
Браунинг тоже по наследству передала? ;-)
Бубел
19-4-2012 14:50 Бубел
В 1970 году пришел отец и говорит: "Тут фронтовика посадили за хранение оружия! Мама отнеси пистолет в милицию". Она отнесла и сдала его. А он был дареный, никелерованный с перламутровыми щечками, испанского производства. В те годы по новому УК, вдруг стали сажать за хранение оружия. Народ стал бросать пистолеты в водоемы, подбрасывать к мусорным бакам и сдавать в милицию. До этого на руках было много трофейного и дореволюционнного оружия. Если ловили то как правило штрафовали. С 1960 санкция была установлена -срок. Но 10 лет не сажали. А с 1970 начались репрессии.
Rive
24-4-2012 22:02 Rive
Если вернуться к "пуле" - она магнитится?
A-lexx75
27-4-2012 01:37 A-lexx75
Originally posted by abc55:

конечно выкладывай, опереди его


обязательно выложу, только с айфоном этим гребаным разберусь, все в нем как то не прорусски.. .
Sever79-8
27-4-2012 02:03 Sever79-8
Так он сам, вроде, не русский.. .
A-lexx75
27-4-2012 16:58 A-lexx75
Вот это марафетница
click for enlarge 1920 X 2560 172,7 Kb picture
Rive
28-4-2012 23:40 Rive
ТС молчит. Может зря советовали раскурочить объект?.. .
Sever79-8
30-4-2012 04:42 Sever79-8
.
HiTEX
30-4-2012 11:25 HiTEX
Рванул небось??!

------
Дядя Вася

ЭЛИН
1-5-2012 02:04 ЭЛИН
А что за узор на "пуле" кто нибудь знает? ТС отзовись.заинтриговал ГАД!!
п-ф
1-5-2012 16:34 п-ф
А что за узор на "пуле"

вензель. буквы "А" и "П".
PAPASHA2
2-5-2012 21:49 PAPASHA2
"жижигалка". вроде этой:
molotok.ru

или этой:

molotok.ru


Guns.ru Talks
Боеприпасы
странная пуля ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных