Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  пуля evolution ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
9 LUGER, 357 Magnum, 40 S&W, 45 ACP патроны MAGTECH по охотничьим лицензиям ПОСМОТРЕТЬ  
Автор Тема:   пуля evolution
  версия для печати
Echo 036
8-2-2010 11:41   

В линейке Динамит-Нобеля появилась такая штука как "Эволюшен". Хотел приобрести старый добрый TUG, но продавцы сказали (Кольчуга) что его теперь не выпускают, а вместо него вот новика ЭВО. Каталог не дали, только посмотреть. Характеристки неплохие (11,9 30R Blazer)
Может, кто использовал?

Alex K
8-2-2010 16:37   

TUG сейчас называется UNI Classic.
Echo 036
8-2-2010 17:03   

Да,точно! В каталоге появилась UNI Classic.
Спасибо за информацию
НикВик
8-2-2010 22:20   

Дык, ЭВО у них там давно уже живет.

http://www.rws-munition.de/en/projectiles/evolution.htm
http://www.rws-munition.de/download/RWS_Evolution_en.pdf

Echo 036
10-2-2010 13:34   

Был у них на сайте: ЭВО весьма интересная штучка - тяжелая, слабо деформируемое изделие, глубоко проникает и кинетическая энергия на дистанции более 150 м превышет энергию UNI Classic соответствующего веса.
Овод
29-4-2010 14:47   

Пробовал сие чудо в .308, на браунинге! Летит довольно кучно, на близких дистанциях раскрыться, на подсвинках, не успевает, шьет как оболочка. Думаю на зверушках килограмм за 150 будет интереснее. Я больше локупать не стал, изза плохого раскрытия!
Oborona
29-4-2010 17:35   

quote:
Originally posted by Овод:

Пробовал сие чудо в .308, на браунинге! Летит довольно кучно, на близких дистанциях раскрыться, на подсвинках, не успевает, шьет как оболочка. Думаю на зверушках килограмм за 150 будет интереснее. Я больше локупать не стал, изза плохого раскрытия!

А как в следствии шитья подсвинков они умирали ?

edit log

Овод
30-4-2010 06:32   

Если через сердце, то да, годовалого прошил через легкие, два дня за ним потом бегали, так и не добрали, на второй день крови уже почти не было...
Oborona
30-4-2010 14:17   

Надо было целить в глаз
bestia65
30-4-2010 20:52   

quote:
Летит довольно кучно, на близких дистанциях раскрыться, на подсвинках, не успевает, шьет как оболочка.

А Вы считаете, что на дальних расстояниях она раскрыться сможет?
quote:
годовалого прошил через легкие, два дня за ним потом бегали, так и не добрали, на второй день крови уже почти не было...

Не добрали, а как определили, что прошил легкие?
С уважением, Сергей.
SKALVA
1-5-2010 00:16   

quote:
Originally posted by bestia65:
Не добрали, а как определили, что прошил легкие?

Можно влезть? У меня опыт в этом деле небольшой, но все же...
Автор упоминал близкую дистанцию - мог видеть попадание. Следы крови от задетых легких специфичны: двусторон мелкими светло-алыми разбрызганными каплями, отплеванные с пузырями сгустки. По снегу видно хорошо.

bestia65
1-5-2010 08:21   

У меня товарищ прострелил кончик хрюшки, так тоже были цитирую:
quote:
двусторон мелкими светло-алыми разбрызганными каплями, отплеванные с пузырями сгустки. По снегу видно хорошо.
Добрали на второй день, тоже была уверенность попадания по легким.
Много стрелял с 308 поросят, в основном ремовской оболочкой 9,7 гр. С близкого расстояния-легкие в хлам, пробежки минимальны.
С уважением, Сергей.
Овод
1-5-2010 14:14   

quote:
А Вы считаете, что на дальних расстояниях она раскрыться сможет?

думаю дело не в расстоянии, а "в контролируемом раскрытии", калкан по толще, туша по больше, могет и раскроется... :о)))
quote:
а как определили, что прошил легкие?

quote:
Следы крови от задетых легких специфичны: двусторон мелкими светло-алыми разбрызганными каплями, отплеванные с пузырями сгустки. По снегу видно хорошо.

только у него было только со стороны выхода!
KGS
2-5-2010 23:18   

quote:
годовалого прошил через легкие, два дня за ним потом бегали

Если бы прошили легкие - думаю два дня не бегали бы.
Bylbash
4-5-2010 23:38   

quote:
Originally posted by Овод:
Если через сердце, то да, годовалого прошил через легкие, два дня за ним потом бегали, так и не добрали, на второй день крови уже почти не было...

просто непопал по лёгким

Овод
5-5-2010 07:28   

Пусть у каждого останется свое мнение.... :-)
Echo 036
5-5-2010 12:56   

Да, видимо ЭВО предназначена для крупного зверья. Подсвинков лучше брать КСом.
Gennka
5-5-2010 21:43   

На дистанции до 50 м. (вышка) и Орих шьет, так что бегают кабанчики кил за 100 от него. Не далеко, но бегают. А чтоб не бегали, пользуйте Хорнади SP. Рекомендую.
Oborona
6-5-2010 09:07   

А как себя на коротке поведёт нормовский Nosler с красным пластиковым носиком ?
Bylbash
7-5-2010 01:01   

quote:
нормовский Nosler с красным пластиковым носиком ?

акубон хорош на любом расстоянии

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  пуля evolution ( 1 )
guns.ru home