|
30-5-2008 00:13
Marquis
До этого бог берег меня от этих ножевых шедевров, а тут взял. Автомат SOG TAC TiNi. Новый. Люфтил слегка, как в вертикальной, так и в другой плоскости - решил разобрать. Конструкторы видимо считают, что они умней всех, раз сделали под осевой винт торкс не 10-ку, как плебеи прочие, а восьмерку, за которой внизу еще и шестерка снизу просматривалась. Далее - при попытке открутить винт сделал оборота три, после чего ось безнадежно стала проворачиваться. Попытки завернуть назад также ничего не дали. Пробовалось даже дрелью с рывка. В итоге грани под торкс сорвались, и нож в коробке улетел в мусоропровод. А я даже не сильно и расстроился.
Цитата с их сайта - Our customers have been asking for us to produce a tactical switchblade for years. But we waited.. . because we wanted to do something really special. Really special - лучше и не скажешь. ссылка на нож - http://sogknives.com/store/ST-02.html |
|
30-5-2008 00:17
LLIHYP
красивый... . достать его из мусоропровода уже никак?
|
|
30-5-2008 00:23
Marquis
грязно
по мне, так всем ножам этой конторы там место) |
|
30-5-2008 00:28
mr.Wolf
А предварительно погреть винт и поджать обратную сторону от проворота - никак?
А это уж совсем лишнее. Если у самого не выходит, то ведь есть специально обученные люди. Торопиться никогда не надо. Если даже грани торкса на винте оси сорваны можно на крайняк и шлиц нарезать. Но в мусоропровод.. . - это себя не уважать. Из моего опыта, SOG - ножи достойные. |
|
30-5-2008 00:29
Marquis
шлиц под отвертку ? Р.S. ну злой был |
|
30-5-2008 00:30
puha
Не знаю.. . У меня ПентЭлит2 и Спецэлиты-маленький и большой. Ничего особо плохого сказать не могу. Правда, честно говоря и пользовался не то чтобы очень, так по мелочи-резал Пентом полиэтилен и верёвку, а Спецэлиты только позавчера получил, так что будущее покажет. Люфт вертикальный есть на всех, даже в магазине пробовал-чуток шатается, но совсем чуток. Но шатается. Зато большие, а я такие люблю. А что шатается-так все со временем разболтаются, металл всё-таки. Но горизонтального люфта не было
|
|
30-5-2008 00:30
And
соги есть красивые
![]() типа таких: |
|
30-5-2008 00:33
mr.Wolf
С Вашей профессией .. . Такая импульсивность? Хорошо, что Вы не хирург.
|
|
А чего защищать, можно подумать у других производителей всё безоблачно
Мне Тилайт6 с витрины достался с маленькой ржавчинкой, только дома рассмотрел. Я,конечно понимаю, что условия хранения в витрине не музейные, но всё же... . |
|
30-5-2008 00:51
Marquis
|
|
30-5-2008 00:58
Ann
Люфт - нормальное свойство многих автоматов.
По поводу сорванной резьбы могу напомнить только притчу о стеклянных причандалах. Нож не элитной категории, но вполне нормальный и качественный. Зря вы так с ним. Теперь все остальные ножики обидятся и отомстят за собрата. Берегите руки.. . |
|
30-5-2008 01:05
AytS@uDeR
Если будут еще такие ножики вы лучше мне отпишите.. . Я бы осевой высверлил аккуратно и новый поставил=) |
|
30-5-2008 01:06
Marquis
Второго раза не будет.
Как будто не психовал никто никогда... а страйдер уж больно страшный) |
|
30-5-2008 01:10
puha
Ой,я тут нечаянно топик стёр
Прошу прщения
|
|
30-5-2008 01:15
forgamp
ну дык анестезиолог, никак не менее ответственный участник "процесса" ИМХО! именно он отвечает за то, чтобы "клиент" вернулся ![]() а то ведь на дерганного пациента ой как можно разозлиться!
|
|
30-5-2008 01:17
Marquis
вот нож и выбросил |
|
30-5-2008 01:34
mr.Wolf
Да.. . лучше быть здоровым.
|
|
30-5-2008 01:40
forgamp
и эт правильно! при таком хорошем анестезиологе я бы и хирургу рекомендовал все свои ампутационники большие/малые и прочие выбросить тож, но все же Police (MILITARY) полный серрейтор оставить, достаточно для выполнения задач (сорри, не буду больше флудить) вот еще маленькая ремарка: "... До этого бог берег меня... " (с) Marquis. к нему бы тож по-уважительней, с Заглавной бы лучше, а то чревато.. .
|
|
30-5-2008 10:25
RBasil
Сломать можно любой нож, да и не только, а применив грубую физическую силу не контролируемую в состоянии аффекта - вообще все.
Сами ножи SOG из тех что у меня - нареканий не вызывают. Для своей цены они хороши. Отлично работают, радуют глаза и греют душу. Да и в вишлисте у меня еще несколько экземпляров затесалось - ждут подходящего момента.
|
|
30-5-2008 11:09
Kronk
Вообщем, все кому нравяться соги - в основном владелцы фиксов.
Я, кстати, ещё раз посмотрел соговский трайдент складной - и убедился, что был прав что не купил его в своё время - говорят, что есть неплохие складнички соги(вроде вулканы и ещё дорогой какой-то за 400 баксофф). Вулканчик один не люфтящий вертел в руках год назад где-то, больше не люфтящих складничках от сога я не видел.. . может в этом и есть скрытый смысл, но я им не проникся... Фикс переодически подумываю себе взять - но пока нет... . |
|
30-5-2008 12:41
Пан
Ну не знаю. Мне СОГи не в душу не запали, ни в руку не легли. Поэтому я их обхожу стороной. Но выкидывать нож в мусоропровод ИМХО не дело, они же отношение чувствуют. Лучше было отремонтировать и подарить кому-нить. Сколько я раздарил (обменял) тех, что не пришлись к месту.
|
|
30-5-2008 12:50
Bonart
лучший из моих полевиков - Рейджер.
бриллиант в моей коллекции боевых - старый Агент. |
|
30-5-2008 12:54
Llandaff
У меня есть складной Flash-II, с ассистом.
Мой бывший EDC. Был снят с дежурства из-за появившегося за год носки люфта. А вообще нож очень хороший и приятный во всех отношениях. |
|
30-5-2008 12:59
мисталова
одного мод-овского такого мало? |
|
30-5-2008 13:00
Пехота
Есть складной трайдент тф2, куплен на заре найфоманства - хороший ножик, только девки его боятся
. Ну и оба даггерта, тут про них я все сказал: Sog Daggert
|
|
30-5-2008 13:01
proforg
Нормальные ножи. Складники, лично для меня, не самые лучшие из виденных. Конструкция не очень и материалы можно было и лучше выбрать. А вот нескладные очень нравятся! Хотя использование 154СМ или 440С и здесь не помешало бы
|
|
30-5-2008 13:13
Andrew L2
+1. Еще ни разу ничего в нем не откручивал. Работает четко, люфтов НЕТ. Но тем не менее, топикстартера прекрасно понимаю. |
|
30-5-2008 13:21
Manstopper
Юзаю Gov-Tac в походах и иногда на кухне - зело нравится, отличный ножик
|
|
30-5-2008 13:22
Vit_213
Еще +1 Очень харизматичный ножик
|
|
30-5-2008 14:50
Medwed
Соги очень уважаю!У самого два, SOG Seal Revolver и SOG Tech Bowie.Ножи очень нравятся.
|
|
30-5-2008 14:53
Medwed
Вот сейчас стою на пороге выбора, Desert Dagger соговский, или Mark II герберовский?Очень трудно выбрать.
|
|
30-5-2008 14:56
Пан
Ну наверное не по мою душу.. . |
|
31-5-2008 13:51
154CM
Мне тоже не повезло с SOGом. С тех пор как кончик(6мм) у пентагона от несильного(под прямым углом!!) тычка в доску отвалился, я больше для этой конторы не клиент. У меня такого с копеечными китайцами (не говоря уже о шведах) не было. Кстати соговская АУС-6 по сравнению со спаевской мягко говоря говно
|
|
31-5-2008 14:00
Maksimka69
А мне ну очень в работе понравился Spec Elite II Я прям и от резучести, и от формы клинка в восторге. Но понял одно, что хотел бы сделать из него фикс с рукоятью 120мм, но руки кривые. Ну или найти готовый фикс с таким клином.
|
|
31-5-2008 14:12
Fet
Я хорошо отношусь к СОГам, но в основном фикседы нравятся. Очень много удачных моделей, имхо. Складники соговские - так себе, имхо. Впрочем, в мусоропровод - это сильно.
|
|
31-5-2008 15:03
agentS
Не скажу за все СОГи, их фикседы выглядят солидно, хотя пластилиновые стали и настораживают, а вот единственный складень VL-01 Vulcan который у меня есть, в руку не лег. И люфт небольшой наличиствует и вообще чего-то в нем не хватает. Рукоятка зителевая какая-то хлипкая, кончик клинка в сложенном положении весьма опасно торчит, если рука небольшая за ножом лучше в карман не лезть, а еще не нравится, что они логотип свой всегда выпячивают, и там СОГ и сям СОГ. В общем Tomcat3 с карбонфиброй, который скоро выйдет, наверно возьму, до кучи, на этом пока и ограничусь.
|
|
|