Guns.ru Talks
  резинострельное
  Применение... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение...    (просмотров: 7206)
 версия для печати
finder00
posted 10-8-2006 21:41    
Вот что прислал один участник нашего форума. Захочет - напишет кто.

сам участником перестрелки не был, буквально за 10 минут до этого домой ушёл, но по рассказам свидетелей произошло примерно следующее:

Мой знакомый, счастливый владелец питолета ИЖ-79-9Т, шёл домой, в районе 21-22 часов. Был трезв, т.к. не пьет вообще. По одной из центральных улиц г.Иркутска - ул. Декабрьских Событий.
В обойме Техкрим, с коричневыми шариками (он буквально за день до этого купил эти патроны взамен "черным").

Из-за чего возникла потасовка у моего знакомого с тремя нетрезвыми молодыми людьми никто толком пока ничего не знает. Т.к. несколько свидетелей наблюдали это со стороны и с довольно большого расстояния.

Да это вообщем и не важно, суть применения:
1. Первый выстрел в живот, расстояние меньше метра.
Результат: дырка в футболке, некоторое количество крови, нападающие опешили, драка прекратилась. Через небольшой промежуток времени возобновилась опять.
2. Дальнейшие выстрелы - беспорядочно, куда попало. Со стороны не видно было куда именно он стрелял и попадал ли вообще. Нападавшие, по словам свидетелей, несколько раз "отскакивали" после выстрелов, но потом снова возвращались. В процессе обороняющийся был сбит с ног, от ударов ногами по голове потерял сознание. Нападающие разбежались (не забыв прихватить пистолет).

Немного позже я был на месте происшествия - крови на асфальте было довольно много. Но не совсем ясно чьей - только моего знакомого или нападавших тоже.

Конечный итог, оборонявшийся лежит в нейрохирургии. Диагнозы: СГМ, ЗЧМТ. Нападавших и ИЖ-79-9Т ищет милиция.

finder00
posted 10-8-2006 21:43    
Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
В свое время и я такую ошибку совершил....

Борион, занеси в свою статистику.

edit log

chelovek
posted 10-8-2006 21:46    
стрелять в живот - всё-равно что пощекотать
Eclips
posted 10-8-2006 21:52    
Да уж, лучше тратить на адвоката, чем на лечение
finder00
posted 10-8-2006 21:53    
quote:
Originally posted by Eclips:
Да уж, лучше тратить на адвоката, чем на лечение

именно так...

Dr. San
posted 10-8-2006 21:54    
quote:
Originally posted by chelovek:
стрелять в живот - всё-равно что пощекотать

В живот стрелять надо картечью. Похоже, это пока единственное, что граждане могут себе позволить для эффективной самообороны.

biathlon
posted 10-8-2006 21:55    
quote:
Originally posted by finder00:
Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
...

И сваливать!...

Так то оно так... Да только с нашей правоприменительной практикой...

Хорошо, если не поймают, не найдут, не задержат, одним словом...

А если задержут - сушить сухари, наверняка. Особенно, если ТТП у нападавших будут присутствовать. Впрочем, в российском суде они автоматически "превратятся" в потерпевших, а самооборонщик - в обвиняемого ( подсудимого ), затем - в осужденного...

edit log

finder00
posted 10-8-2006 21:55    
quote:
Originally posted by Dr. San:

В живот стрелять надо картечью. Похоже, это пока единственное, что граждане могут себе позволить для эффективной самообороны.

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

Dr. San
posted 10-8-2006 21:57    
quote:

А добрать свидетелей?
Нах-нах... Уж пусть лучше в магазине будут хотя бы 0000...
С Россиянской правоприменительной практикой по другому - себе дороже...

edit log

Dr. San
posted 10-8-2006 22:01    

ЗЫ. Ну прикиньте, что чел отстрелялся, и нападение прекратилось. Его же посадят в 90% вероятности... В данный момент его спасает от посадки пребывание в реанимации.
Ins
posted 10-8-2006 22:04    
quote:

ЗЫ. Ну прикиньте, что чел отстрелялся, и нападение прекратилось. Его же посадят в 90% вероятности... В данный момент его спасает от посадки пребывание в реанимации.

а так же то что нападавших нефига не нашли

dik201
posted 10-8-2006 22:05    
quote:

7-ка спортинг не всякая подойдет. Нужно не менее 32 граммов для полуавтоматов 12 калибра (есть такая). А то в прошлый раз с Ostin-ом весь оплевался - мнет второй патрон. Так что все нужно делать с умом.

ЗЫ. Сорри за OFF

Dr. San
posted 10-8-2006 22:07    
quote:
Originally posted by Ins:

а так же то что нападавших нефига не нашли

А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

Eclips
posted 10-8-2006 22:08    
Кстати, прицельная стрельба в голову реально возможна только из Мака и ему подобных.
Это очень жирный плюс резинострелам в ракурсе соседней ветки про Лидер и бесконечных рекламно-теоретических изысков НОТа

edit log

Ins
posted 10-8-2006 22:10    
quote:

А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

больше недели прошло, никто не объявился
и уже вряд ли объявится

Eclips
posted 10-8-2006 22:13    
quote:

Вот поэтому не ко всем медикам обращаются и доходы у них разные

biathlon
posted 10-8-2006 22:15    
quote:
Originally posted by Eclips:
Кстати, прицельная стрельба в голову реально возможна только из Мака и ему подобных.
Это очень жирный плюс резинострелам в ракурсе соседней ветки про Лидер и бесконечных рекламно-теоретических изысков НОТа

А ежели из Лидера, 100 Дж, с близкого расстояния, да в ногу?...
В коленную чашечку, например... Ну или просто в ногу?

edit log

Borion
quote:
Борион, занеси в свою статистику.

Занесу. Это, кстати, будет сотый случай со стрельбой на поражение в моей статистике.

Sergiooo
Ага, седня дома стрелял из Мака по газеткам таким же техримом 02/06 - мой первый настрел из резиноплюев. Не впечатлило. Я думаю тех троих гопов тоже не впечатлило.
Скоро за Осой пойду.
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.
Ins
posted 10-8-2006 22:16    
кстати, автор сообщения - я, просто у меня большие мессаги не пролазят почему-то. Глеб любезно согласился разместить мессагу.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Применение... ( 1 )
guns.ru home