Guns.ru Talks
Сайга
Установка горловины магазина на обычную Сайгу ... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Установка горловины магазина на обычную Сайгу 12 (ФОТООТЧЕТ)! ! !

redheat
P.M.
20-10-2013 18:16 redheat
Ищите советские сверла с маркировкой Р6М5.Буржуйские "кобальтовые" улетают "тока ф путь",и при этом ни хрена не сверлят.
ЗЫ В магазинах с такой маркировкой сейчас-один кетай.Ищите на барахолках у дедов,если такие у Вас еще остались

,

yalga
P.M.
20-10-2013 18:41 yalga
Originally posted by DefendeR-16:
В штифте даже следа не осталось от моего "сверления"

Возможно штифт закаленный попался.
Не понимаю, зачем тратить время на высверливание.
Отрезал дремелем с двух сторон, потом выбил остатки выколоткой - и все дела.

Машинган
P.M.
20-10-2013 19:03 Машинган
Приветсвую комрады, перед тем как начать резать и пилить, хочу спросить совета, какой вариант горловины выбрать. Собственно вариантов два:
-Фрезерованый алюминий, ценник 2500
forum/120/796655
292 x 239

-Пластик, ценнник 1500
forum/241/878978
320 x 240

На мой взгляд алюминиевая имеет плюсы: можно меньше пилить коробку, под ушки не нужно раз и можно спокойно уменьшить вырез в передней части (сделать паз) и сохранить возможность использования стандартных магазинов-два. Ну и чисто теоретически метал все же надежнее три. Минусы- дороже раз и лично мне не не нравится такая широкая юбка с низу два (легко исправляется напильником).

Пластиковую горловину можно купить здесь на месте, правда без крепежа, по цене как у Колывана. Алюминевую-заказывать.

Что посоветуете?

Niviuk
P.M.
20-10-2013 20:11 Niviuk
Originally posted by Машинган:
-Пластик, ценнник 1500
цена пластиковой горловины на молот армз 320 рублей. Покупать ее за 1500 просто тупо.
Думаю при цене в 320 рублей - выбор очевиден. Металл с большой воронкой хорош для спортсменов IPSC, в остальном дело вкуса и наличия денег.
Сам поставил себе пластик, все устраивает.

Машинган
P.M.
20-10-2013 20:25 Машинган
Ну да, аппетиты у перекупов еще те.. . Если пластик то только на Молот.
DefendeR-16
P.M.
20-10-2013 21:37 DefendeR-16
Originally posted by yalga:

Возможно штифт закаленный попался.
Не понимаю, зачем тратить время на высверливание.
Отрезал дремелем с двух сторон, потом выбил остатки выколоткой - и все дела.


А по поводу дремеля, так ведь еще его найти нужно, во-первых, во-вторых зазора там ведь нет, как вместить его туда что бы распелить?

А по поводу советских сверел и продаже их на рынке, да,такие остались, на рынке сидят-продают, схожу поищу. Может и дремель в прокат смогу взять где по пути.
Спасибо за советы.

yalga
P.M.
21-10-2013 17:41 yalga
В комплект дремеля входят тонкие отрезные круги малого диаметра.
DefendeR-16
P.M.
7-12-2013 23:38 DefendeR-16
Все. Разрулил ситуацию. Выбил этого гада, блин целая история. Нашел дремель, убил пару этих маленьких кругов(чуть угол поменялся и разлетаются только так) В итоге пришлось снова выбивать. При этом нагревая горелкой газовой (портативной). Пару часов трудов и он таки вышел. Теперь найти на замену штифт подлинее и начать обратную сборку. Спасибо всем кто, принимал участие. Буду двигаться дальше.

З.Ы.: блин а в начале казалось, делов то, поставить пластиковый приемник.. Не тут то было..

simishka007
P.M.
8-12-2013 01:03 simishka007
Кусок сверла поставьте, и раскернить не забудьте,т.к. хвостики у свёрел не закалены
Snaiton
P.M.
27-12-2013 13:40 Snaiton
Приветсвую всех! Ребята подскажите пожалуйста такой вопрос. У меня сайга 12, занимаюсь тактической стрельбой и столкнулся со сложностью быстрой перезарядки. Чтобы вставить магазин, нужно держать открытым затворную раму и другой рукой вставлять магазин. Получается извращение, зажимаю ружье между ног, одной рукой держу затвор, другой вставляю. Уходит куча времени!!!((( подскажите установка горловины решит этот вопрос? Или затвор в любом случае придется держать открытым для подачи магазина?
valdod
P.M.
27-12-2013 16:55 valdod
Во-первых, надо уточнить, что тяжело без горловины вставлять полный магазин.
Если без одного патрона вставляете легко - то решит.. .
Snaiton
P.M.
28-12-2013 01:27 Snaiton
Originally posted by valdod:
Во-первых, надо уточнить, что тяжело без горловины вставлять полный магазин.
Если без одного патрона вставляете легко - то решит...

Вот же я глупец))) юзаю свое ружье уже больше года и заряжаю его держа открытым затвор, а без одного патрона заходит на ура))))
Спасибо вам огромное)))

DefendeR-16
P.M.
28-12-2013 21:11 DefendeR-16
Попробовал магазин от сайги 030(8-ми местный), не работает. Найду от вепря будет видно, зря это все затеял или нет ))) Хотя после того как фрезернул переднюю часть коробки, магазин стал чуть быстрее вставляться, но имею желание еще быстрее это делать.
DefendeR-16
P.M.
28-12-2013 21:16 DefendeR-16
Кстати, что бы защелка магазина работала, пришлось немного обрабаотать напильником и скобу защелки и болтик хитрый от горловины. Ну это я так, для тех кто столнулся с этой проблемой и просто вынул защелку, что бы не мешалась.
valdod
P.M.
28-12-2013 23:57 valdod
Originally posted by DefendeR-16:

Попробовал магазин от сайги 030(8-ми местный), не работает.


Что означает - не работает???
Не вставляется?

Originally posted by DefendeR-16:

Хотя после того как фрезернул переднюю часть коробки

А это что означает?
Ставили головину - не фрезеруя коробку???

simishka007
P.M.
29-12-2013 00:10 simishka007
Есть особенности в установке горловины спортивной от вепря: под "зуб" горловины практически не надо фрезеровать коробку,только под крепление и тогда возможно использование обычных магазинов при снятой горловине Может тут как раз это.. .
DefendeR-16
P.M.
29-12-2013 16:18 DefendeR-16
Не работает? Вставляется с бОООльшим трудом, потом и не отщелкнул обратно, вернее с трудом туда "заколотил" рукой, а что бы вынуть его оттуда пришлось "быстренько снять" горловину. Хорошо, что в магазин взял с собой инструменты. Подумал, что нужно еще и от вепря попробовать магазины. В продаже в нашем городе только от Сайги и дорогие. В молоте где заказывал горловину, можно было бы и магаз сразу прикупить, но сначала хотел примерить и то и другое..

Ну как уж можно поставить горловину не фрезеруя? онечно фрезернул. Так после фрезеровки(как показано на схеме), старый магазин(родной имею ввиду), пришелкнулся без хитрых движений руками и особых усилий (как на АК). Но раз уж затеял эту историю с установкой горловины, хочется довести дело до конца. Сверно, что времени мало на это.

П.С.:Так и до стрельбища не доберусь ни как с этим тюнингом ((

valdod
P.M.
29-12-2013 18:52 valdod
Originally posted by DefendeR-16:

Не работает? Вставляется с бОООльшим трудом, потом и не отщелкнул обратно, вернее с трудом туда "заколотил" рукой, а что бы вынуть его оттуда пришлось "быстренько снять" горловину. Хорошо, что в магазин взял с собой инструменты. Подумал, что нужно еще и от вепря попробовать магазины. В продаже в нашем городе только от Сайги и дорогие. В молоте где заказывал горловину, можно было бы и магаз сразу прикупить, но сначала хотел примерить и то и другое..

Я уже писал, что горловины от Сайги и Вепря абсолютно одинаковы - у меня есть обе...
Подгонка же магазинов сугубо индивидуальна - выше есть ссылки.
Да что там говорить, если Молот скоро придумает при покупке магазинов к Вепрю отправлять его на завод
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Да и подгонку магазина легче проводить ДО установки .. .

DefendeR-16
P.M.
31-12-2013 19:43 DefendeR-16
Хм.. до установки? Как я сразу не подумал об этом.

С наступающим Новым календарным годом!!!

koluchyi
P.M.
3-1-2014 15:10 koluchyi
Есть лишняя пластиковая горловина от Вепря(в идеальном состоянии) - 600р.
DefendeR-16
P.M.
4-1-2014 19:17 DefendeR-16
А нет лишнего магазина?
CroAtoN
P.M.
18-2-2014 18:45 CroAtoN
Достался мне по случаю комплект горловины от SGM Tactical:
Сама горловина, крепеж, сверло, метчик, ключ шестигранный

Для установки разобрал Сайгу, просверлил отверстие, нарезал резьбу

Собрал все

Один минус от такой горловины - магазины пришлось дорабатывать

valdod
P.M.
18-2-2014 19:27 valdod
Originally posted by CroAtoN:

Один минус от такой горловины - магазины пришлось дорабатывать


Магазины дорабатывать какие?
Обычные или под горловину (вепревские и ижмашевские)?
CroAtoN
P.M.
18-2-2014 20:48 CroAtoN
Originally posted by valdod:

Магазины дорабатывать какие?
Обычные или под горловину (вепревские и ижмашевские)?

Я дорабатывал магазины от SGM не под горловину, от вепря не влез и не зафиксировался. Родной ижмашевский не стал пилить.

SGM делает под эту горловину специальные магазины, но их не нашел в продаже

MiFe
P.M.
4-8-2014 23:09 MiFe
Всё вырезал, подогнал и столкнулся с проблемкой. Не могу выбить ось защелки магазина. Колотил не слабо так по ней. Сверлить или есть ещё способы вытащить её?
valdod
P.M.
5-8-2014 10:29 valdod
цитата:
Originally posted by MiFe:

Не могу выбить ось защелки магазина.


Ось защелки магазина
Защелка магазина на Сайге - "будь она не ладна"
lazy_by
P.M.
22-8-2014 09:34 lazy_by
Для жителей Беларуси оказалось все гораздо проще: отдал в Охотсервис горловину и сайгу, на след день забрал. и документы на руках о работе если возникнет вопрос у разрешителя. вместо хитрого винта нарезают резьбу в коробке.
Бурый_Медведь
P.M.
10-9-2014 10:14 Бурый_Медведь
Тоже думал поставить горловину на свою Сайгу. Но, сам не смогу, а мастер запросил 2000 руб. Плюс сама горловина в магазине 1900 руб. К тому же, имеющиеся в наличии три магазина придется менять. В общем, удобно, но кусается по деньгам. Думаю-с...
lynx1108
P.M.
16-9-2014 23:03 lynx1108
цитата:
Бурый_Медведь:
Тоже думал поставить горловину на свою Сайгу. Но, сам не смогу, а мастер запросил 2000 руб. Плюс сама горловина в магазине 1900 руб. К тому же, имеющиеся в наличии три магазина придется менять. В общем, удобно, но кусается по деньгам. Думаю-с...

Блин, мне-бы такие проблемы. Это того стоит. Мастер с лицензией??

Бурый_Медведь
P.M.
19-9-2014 11:02 Бурый_Медведь
Про лицензию не знаю, но обученный. Как сказали в магазине, заканчивал Ижевский оружейный ВУЗ (не помню точно, как он там называется).
Про стоит или нет - наверное. Я пока без приемника обхожусь. Немного практики дома и почти без проблем вставляю магазин)) Но, все ещё думаю.. .
valdod
P.M.
27-12-2014 15:57 valdod
цитата:
Originally posted by lazy_by:

Для жителей Беларуси оказалось все гораздо проще: отдал в Охотсервис горловину и сайгу, на след день забрал. и документы на руках о работе если возникнет вопрос у разрешителя. вместо хитрого винта нарезают резьбу в коробке.


А цена вопроса?
victor01
P.M.
27-12-2014 20:20 victor01
цитата:
MiFe:
Всё вырезал, подогнал и столкнулся с проблемкой. Не могу выбить ось защелки магазина. Колотил не слабо так по ней. Сверлить или есть ещё способы вытащить её?

Выбивайте, сцуко, сильно бывает натянута...
Испортил все выколотки, вырезал с помощью дреммеля часть оси и выбил в конце-концов.
Понял, что ничего там больше нет, только натяг.
Найдите правильное основание, запаситесь хорошими выколотками и хорошим молотком, и вперед.
Обнаружился еще один вариант исполнения защелки у Легиона:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 766.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 563.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 736.1 Kb
G-Gun
P.M.
19-2-2015 15:55 G-Gun
Тема,не ленись,вверх подымись^
ХКС
P.M.
29-3-2015 15:58 ХКС
Тема ап.
А мне совет.
Я правильно понимаю, что приемник магазина ( горловина) от Вепрь 12 и Сайга 12 взаимозаменяем?
Просто, обратил внимание, что приемник от сайги стоит в районе 1200 р. а от Вепря около 600.....
Смысл переплачивать?
valdod
P.M.
29-3-2015 16:31 valdod
цитата:
Originally posted by ХКС:

приемник магазина ( горловина) от Вепрь 12 и Сайга 12 взаимозаменяем?

Одинаковые...
Только есть еще металлические и др. - те могут стоить дороже.. .

victor01
P.M.
29-3-2015 16:35 victor01
Была информация, что расстояние между ушами горловины (там, где ось защелки) разное для сайги и вепря, на вепре больше.
В принципе, ничего страшного мы сделали небольшие вставочки по форме ушей толщиной 1,5 мм с каждой стороны.
valdod
P.M.
29-3-2015 18:36 valdod
У меня есть обе - разницы никакой не увидел.
Причем поставил молотовскую, так как ижевская пришла позже.. .
victor01
P.M.
29-3-2015 19:42 victor01
Валера, мне опять придется делать фото, чтобы не прослыть болтуном?
click for enlarge 1920 X 1440 672.7 Kb
valdod
P.M.
29-3-2015 20:50 valdod
цитата:
Originally posted by victor01:

Валера, мне опять придется делать фото, чтобы не прослыть болтуном?

Это когда я сомневался в твоей порядочности???

Просто сейчас достал, сравнил и разницы все равно не увидел.
Вот и фото сделал


Может в то время ставили одного производителя на Молоте и Ижмаше?
Но прислали точно с разных мест

ХКС
P.M.
29-3-2015 20:56 ХКС
Господа, большое Вам спасибо.
Информация принята.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Установка горловины магазина на обычную Сайгу ... ( 9 )