Guns.ru Talks
  Сайга
  Кто-то установил горловину на Сайгу 12 ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто-то установил горловину на Сайгу 12 ?    (просмотров: 2561)
 версия для печати
valdod
posted 9-4-2008 23:38    
Прочитав почти весь форум, где было оценено удобство горловины для заряжания магазина, прошу поделиться информацией тех, кто уже приобрел и установил на Сайгу 12 указанную опцию. Возможно, кто-то изготовил сию деталь по собственным чертежам, и не спешит поделиться радостью со страждущими?

edit log

drakon
posted 10-4-2008 00:18    
Был один участик которому прислали горловину через "Легион", но поставить её он не смог, мастерские не берутся! Мне же в Легионе отказали.... грят, что Ижмаш не отправляет более!
drakon
posted 10-4-2008 00:18    
Был один участик которому прислали горловину через "Легион", но поставить её он не смог, мастерские не берутся! Мне же в Легионе отказали.... грят, что Ижмаш не отправляет более!
hoho
posted 5-5-2008 10:38    
забей на горловину. у меня друг приловчился так, отстреливает один рожок, вторым заряженым выбивает пустой. и втыкает заряженый. так быстро, что я даже не понял с первого раза что и как он делал
DeniskaDav
posted 6-5-2008 15:09    
А можно у друга спросить и зарисовать схему выбивания и скоростного втыкивания?
Или даже не так: нужен максимально быстрый способ, опробованный на практике по скоростному перезаряданию магазинов к Сайге 12 без горловины.
valdod
posted 1-6-2008 21:43    
"Инструкцию по установке, в принципе мог бы написать, с помощью умных людей, но шибко времени щас нет, извиняйте, дело то не 10-и минутное" - писал Konstruktor в теме http://forum.guns.ru/forummessage/43/160999-m3447090.html - " Адаптация приемника магазина в исп. 30 на обычную". Может он поможет в этом вопросе?
MaxFrolov
posted 3-6-2008 23:10    
quote:
Originally posted by hoho:
забей на горловину. у меня друг приловчился так, отстреливает один рожок, вторым заряженым выбивает пустой. и втыкает заряженый. так быстро, что я даже не понял с первого раза что и как он делал

А можете заснять видео и выложить сюда?

vasbond
posted 10-6-2008 04:11    
Я не "друг", но делаю так... http://webfile.ru/2011546
На съмки "фильма" вдохновился даже.
Признаюсь, сделал два дубля. Выбрал получше

Не доведёт ром до добра... Но у меня увадительная причина!!!

MaxFrolov
posted 11-6-2008 02:14    
quote:
Originally posted by vasbond:
[B]Я не "друг", но делаю так... http://webfile.ru/2011546

Спасибо за видео!
Пока вижу преимущество горловины и смены магазина из подсумка

hoho
posted 11-6-2008 04:52    
vasbond респект. тоже пару магазинов перевяжу
vasbond
posted 11-6-2008 10:56    
Перевязка магазинов много минусов имеет. Совсем неправильным баланс становится (кторый и так не ах был), пробовал даже утяжелять приклад,
но тогда тяжело управлять. (Я про свою говорю - с охотничьим прикладом.) С Рукоятками наверно было-бы и ничего.
На охоту с перевязкой не пойдёшь, а так - в "тактику" поиграть можно.

Из интересных плюсов перевязки:
Можно (требует навыка) левой рукой снизу призводить дозарядку свободного магазина, вкладывая патроны по одному. При этом ружье удерживается правой рукой у плеча и готово к стрельбе.

Yuri_K
posted 11-6-2008 20:16    
была ренее темка, двно уже...
одно немного дугообразное движение - вкратце:
1. прямые руки ;
2. задавливаем патрон;
3. ставим магазин на передний упор;
3. защёлкиваем.

не думаю, что с горловиной кто-нить быстрее любого тренированного вставит!

vasbond
posted 11-6-2008 21:13    
quote:
Originally posted by Yuri_K:

не думаю, что с горловиной кто-нить быстрее любого тренированного вставит!

Это точно. А алгоритм правильный на 100 %

Я бы добавил имхо, что несравнимо удобнее и эргономичнее держать магазин так:

Большой палец лежит на задней стенке магазина и смотрит на дно.
Ребро ладони соответственно оказывается у "горла" магазина.
Карабин поворачивается против часоой стрелки на 90 гр
Правая рука подносит и присоединяет магазин по алгоритму...

Говорю это, так как часто вижу, как люди пытаются вставить магазин С-12 по аналогии с АК-шным... И матерятся при этом...

mixmix
posted 12-6-2008 00:15    
quote:
Originally posted by valdod:
Прочитав почти весь форум, где было оценено удобство горловины для заряжания магазина, прошу поделиться информацией тех, кто уже приобрел и установил на Сайгу 12 указанную опцию. Возможно, кто-то изготовил сию деталь по собственным чертежам, и не спешит поделиться радостью со страждущими?

Нет там ни чего сложного. Загнуть короб, приклепать(лучше точечная сварка), сточит передний зуб на магазине.

valdod
posted 16-7-2008 18:14    
quote:
Нет там ничего сложного

Хоть один человек с форума поставил на Сайгу приемник или все размышления теоретические? Сейчас приобрел магазины без переднего зуба и думаю что лучше - сделать приемник и сточить остальные или сделать передние зубья на этих?
mixmix
posted 16-7-2008 19:22    
quote:

Хоть один человек с форума поставил на Сайгу приемник или все размышления теоретические? Сейчас приобрел магазины без переднего зуба и думаю что лучше - сделать приемник и сточить остальные или сделать передние зубья на этих?

Делали и не только я. Поиск и увидишь разные горловины, но технология присоединения к коробки у всех одинакова. Лично я горловину ставил из алюминиевого листа на клепки. Человек доволен
Но если есть точечная сварка, то надежнее. Лично я исходил из-за возможности просто снять по быстрому, ну мало ли что.

valdod
posted 16-7-2008 23:31    
quote:
Поиск и увидишь разные горловины

Нашел только это http://www.ipsc74.com/content/view/70/241/lang,ru/ ,но в Челябинск из Украины не повезу!
mixmix
posted 16-7-2008 23:33    
quote:

но в Челябинск из Украины не повезу!

А сам?

valdod
posted 19-7-2008 22:01    
quote:
mixmix

quote:
А сам?

А у самого руки не с того места растут. Ну не совсем уж так, но профиль работы несколько иной - ремонт дизельной аппаратуры. Поэтому, если бы были чертежи, чтобы самому не придумывать таблицу Менделеева, тем более с фотографиями, то я бы, честное слово, справился бы.
mixmix
posted 19-7-2008 22:19    
тут есть http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=452

а у меня нет фото
или тебе просто раскрой сделать? Давай фотки тока под прямыми углами шахты

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Кто-то установил горловину на Сайгу 12 ? ( 1 )
guns.ru home