Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тема для владельцев пистолетов Глок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тема для владельцев пистолетов Глок

Egoz
P.M.
13-2-2009 18:44 Egoz
значит так господа. Глоки есть у многих и настрелы у всех большие. давайте суммировать свой опыт и впечталения. думаю рунет обогатится хорошими материалами от юзарей у некоторых которых настрелы многие десятки килобайт патронов и кроме того позволит всем желающим получить информацию о безусловно популярном и распространеном оружии.

от себя про Глоки могу скзать следуюущиее. общался исключительно с девятками и некоторый опыт с Глок 21. сам владел тремя Глоками 17 все третьего поколения.

за три года эксплуатации оных каких либо проблем и задержек не было.

проблемы
пистолеты ничем не напрягали и вопросов не вызывали ОДНАКО на двух пистолетах файринг пин сейфти имели следы сколов и царапки. проверка пистолета на функциональность проблем не выявила. стрельба также. на одном заменил сейфти на всякий случай заодно поставив облегченый спуск.

последний Глок 17 был отслуживший в полиции экземпляр. настрел небольшой но снаружи следы износа. пришлось приводить к нормальному бою. при внимательном осмотре заметил нечто страное. один из упоров на стволе изнутри имел след от фреза. линию которая шла от верхнего угла к нижнему. как будто скол треугольной форы но с воронением. то есть пистолет ушел с завода имено стаким упором. проблем не замечено.

кроме того на порядка 10 магазинах были четыре разные формы подавателей что тоже вызвало вопросы но так как вс магазины работали то по сути проблемы нет как таковой.

в эксплуатации

что замечаеш сразу. пистолет не изнашивается. можно носить его, таскать в машине, обращатся с ним небрежно но пистолет всегда выглядет чисто и опрятно. каких либо проблем и неудобств не было. к первому Глоку купил кабуру Контакт вск1 которая оказалась очень практичной вещью.

популярные мифы
много слышал о слабом хвате и естественно этот миф можно было легко проверить. в общей сложности из Глока 17 (юзаного переюзаного) три девушки и четыре пацана отстреляли по несколько магазинов. все стреляли из пистолета в первый раз. патроны FMJ 115 и 124 грана. проблем не замечено. для себя отметил что такой феномен как limp wristing скорее всего имеет место быть но это не массовое явление и скорее исключение чем правило. проще говоря утверждения что Глок клинит при слабом хвате чушь. по крайней мере мне не удалось заставить Глок заикнутся.
про кабумы я уже писал и считаю что при совокупности нескольких факторов он возможен но ловлю себя на мысли что ябольше боюсь потерять от кабума пистолет чем пальцы. Глок судя по всему при кабуме не вызывает травм. максимум легкие ожоги и порезы. не более.

точность
максимум что я выжал из Глока это 10-и и 9-и в мишени номер 4. стрелял примерно с 27 метров с приставным прикладом. со ста метров весь магазин можно положить в силуетную мишень.

пока что лишь хеклер кохи демонстрировали лучшую точность чем мои Глоки ну и мой Джерихо PSL делал чудеса в виде одной дырки с 15 метров.

модификации
ничего особеного. приклад, удлинители магазинов, спортивный спуск ну и раскраска надписей)) один Глок 17 оснастили переводчиком огня. у нас разрешено владение КС с режимомом авт. огня. к сожалению испытания провалились. после первого выстрела происходит недозакрытие. испытания отложили до выяснения причин. кстати о чудо, Глок не выстрелил с незакрытым затвором))) кстати об этом Глоке я писал не раз. бывший рейс ган австрийского стрелка ипсцишника. страшно глючная вещь. клинит на каждем пятом патроне. второе поколение с жутким настрелом.


Egoz
P.M.
13-2-2009 19:04 Egoz
кстати о патронниках. общеизвестно что например Штейр имеет fully supported chamber а Глок такового не имеет. та вот господа обмерил стреляеые гильзы от Глока и Штейра. Гильзы от Штейра на 0.2мм шире. что это? слабая возвратка?
Agibuba
P.M.
13-2-2009 19:49 Agibuba
Да, тема очень нужная, пистоль новый, неизвестный, в интернете про него инфы днём с огнём не найдёшь, так что давайте, все сюда пишите.

настрел небольшой но снаружи следы износа

что замечаеш сразу. пистолет не изнашивается.


проще говоря утверждения что Глок клинит при слабом хвате чушь.

Согласен, полная чушь, наверное у меня просто Глок не той системы, надо сходить в магаз поменять на неклинящий (аирсофт?)
Egoz
P.M.
13-2-2009 20:48 Egoz
Да, тема очень нужная, пистоль новый, неизвестный, в интернете про него инфы днём с огнём не найдёшь, так что давайте, все сюда пишите

речь идент не о самомо пистолете а о опыте общения с оным. кто что менял кто что модифицировал.

Согласен, полная чушь, наверное у меня просто Глок не той системы, надо сходить в магаз поменять на неклинящий

давайте не будем придуриваться. напишите о своем опыте с клинами при слабом хвате.

тема специально для того что бы владельцы пистолетов оставили свое мнения пожелания рекомендации а не для любителей катлогов женского белья. попытаемся быть объективными.

Egoz
P.M.
13-2-2009 21:05 Egoz
кстати еще одно наблюдение. при снятом магазине Глок экстрактировал гильзы прямо через шахту рукоятки. не всегда но бывало ))) интересно почему. Штейр М9 стабильно делал стоув пайп. П38 тоже. остальные работали номрально.
filin
P.M.
13-2-2009 21:13 filin
Без магазина ПМ - король!Так как стреляная гильза поддерживается снизу досылателем. В пистолетах где выступ - досылатель не поддерживает стреляную гильзу (ну нет его в Глоках!)гильза при извлечении падает, и могут быть разные варианты, но нормальный выброс маловероятен. Только если выбрасыватель прижимает гильзу к противоположной стороне затвора.
Varnas
P.M.
13-2-2009 21:14 Varnas
кстати еще одно наблюдение. при снятом магазине Глок экстрактировал гильзы прямо через шахту рукоятки. не всегда но бывало ))) интересно почему.

Может медленно затвор передергивали? Если медленно делать то часто патрон выпадает через шахту.
Насчет вида - если носить с патронм в патроннике, то выбрасыватель выпирает, третса в кобуру и с ео краев слезает покрытие. Хотя кобуру и изнутри натер свечой. ношу пол года.
Egoz
P.M.
13-2-2009 21:33 Egoz
Может медленно затвор передергивали?

я стрелял)))

Насчет вида - если носить с патронм в патроннике, то выбрасыватель выпирает, третса в кобуру и с ео краев слезает покрытие

ну там и затворная задержка облазит. для меня это иногда важно. я ведь покупаю пистолеты не на всю жизнь а так поносил разобрал пострелял почитал узнал и продал. учитывая что стоит у нас оружие больших денег то если оно в процесе моего с ним ознакомления изнашивается то я теряю деньги. Глоки пока лучшая инвестиция. понимаю многие улыбнутся но такие местные особености у нас. ничего не поделаешь.


filin
модератор posted 13-2-2009 21:13

Без магазина ПМ - король!Так как стреляная гильза поддерживается снизу досылателем. В пистолетах где выступ - досылатель не поддерживает стреляную гильзу (ну нет его в Глоках!)гильза при извлечении падает, и могут быть разные варианты, но нормальный выброс маловероятен. Только если выбрасыватель прижимает гильзу к противоположной стороне затвора.

интересно!

Egoz
P.M.
13-2-2009 21:35 Egoz
кстати что бы узнать настрел Глкоа я смотрю на метки которые возникают на завторе посередине где происходит соприкосновение локинг блока и затвора. такое происходит только при выстреле и не при передергивании затвора. метки сильные настрел есть, метик маленькие настрел небольшой. еще один способ узнать о вероятном настреле на глаз.
Varnas
P.M.
13-2-2009 21:41 Varnas
Глоки пока лучшая инвестиция.

Ето да - теперь новый глок 2200 литов и спрос на б.у. глоки вырастет...
я стрелял)))

часто стреляли без магазина ?
Agibuba
P.M.
13-2-2009 21:42 Agibuba
проще говоря утверждения что Глок клинит при слабом хвате чушь.

давайте не будем придуриваться. напишите о своем опыте с клинами при слабом хвате.

Давайте тогда не будем таких догматических утверждений выдвигать.
У меня при слабом хвате довольно стабильно происходит недосыл. Причём не только в моих руках, а и в руках двух моих друзей, которые периодически стреляют из моего пистолета. Какой тут опыт? Просто держать пестик покрепче, ну или может пружину послабее поставить, если кто то очень хочет держать слабо
Egoz
P.M.
13-2-2009 21:44 Egoz
Давайте тогда не будем таких догматических утверждений выдвигать.
У меня при слабом хвате довольно стабильно происходит недосыл. Причём не только в моих руках, а и в руках двух моих друзей, которые периодически стреляют из моего пистолета. Какой тут опыт? Просто держать пестик покрепче, ну или может пружину послабее поставить, если кто то очень хочет держать слабо

так бы и сразу. модель Глока?

Egoz
P.M.
13-2-2009 21:46 Egoz
часто стреляли без магазина

нет канешно. иногда последний патрончег прямо в патронник зягоняем и бенг! после наблюдений каждый пистолет так проверяю хотя практической пользы от такой проверки и знания наверно маловато. просто интересный факт.

Agibuba
P.M.
13-2-2009 21:47 Agibuba
модель Глока?

См. профайл
17
Из модификаций: деталька, облегчающая спуск, удлиннённая кнопка выброса магазина, увеличенный рычаг ЗЗ.
Egoz
P.M.
13-2-2009 21:48 Egoz
кстати Агибуба как вы понимаете что хват ваш слабый?

просто некоторые слабый хват именуют то что хватом нельза назвать. как в том преславутом видео на ютубе.

любое испытания пистолета должно отражать ИМХО реальные условия его применения иначе это не испытания оружия а детские игры.

Egoz
P.M.
13-2-2009 21:49 Egoz
деталька, облегчающая спуск,

коннектор то бишь.

Varnas
P.M.
13-2-2009 21:51 Varnas
Вспомнил - был еще случий когда стреляла знакомая девушка - затвор зажал гильзу при ходе вперед. То ли держала слабо (в перчатках была) толи магтек кастрированный попался. Магтеки 0,40 вобще песня - вариант 531 дж выдает 485, а 595 дж выдает 495.. . Стреляли слабым вариантом.
Agibuba
P.M.
13-2-2009 21:54 Agibuba
кстати Агибуба как вы понимаете что хват ваш слабый?

Ну фиг его знает, как это словами выразить.. . Ну слабее чем обычно Так как Глок у меня не очень давно, то экспериментировал всяко-разно.
любое испытания пистолета должно отражать ИМХО реальные условия его применения

А это что за условия такие?
Egoz
P.M.
13-2-2009 21:58 Egoz
А это что за условия такие?

ну я могу назвать условия которые не парвильные. например удержание пистолета двумя пальцами. такое маловероятно.

я имею в виду понять где проходит граница между практичностью\реальность и где начинаются игры в стиле миф бастеров.

например скидывание пистолета с вертолета никак нельзая назвать серьезным тестом и делать на его основании выводы. хорошо если выдержит но если нет то не беда. НАТОвцы разработали хорошую методику тестирования и вотличие от мифической советской в интернете есть конкретные протоколы.

sgt
P.M.
13-2-2009 22:07 sgt
Это ничего, что я свой продал? За 1,5 года никаких косяков не было, стрелял точно. Один раз сделал эксперимент: положил Глок на стол, взвел, и придерживая пальцем, выстрелил. Да, был невыброс гильзы, пистолет при выстреле развернуло мне прям в яйца. Когда я решил. что пора испугаться, увидел, что все цело.
О т.н. "слабом хвате": ЛЮБОЙ пистолет использует принцип инерционного отката затвора для которого нужен упор для экстракции гильзы, и говорить, что законы физики на Глоках другие, чем на прочих моделях - безграмотный пиздеж.
neil
P.M.
13-2-2009 22:13 neil
СГТ, обьясните тогда:

youtube.com

youtube.com

filin
P.M.
13-2-2009 22:19 filin
Neil,ответь на такой вопрос:почему Глок с этим невыбросом не борется?Твое личное мнение?Обоснований научных не надо.
neil
P.M.
13-2-2009 22:27 neil
Originally posted by filin:

Neil,ответь на такой вопрос:почему Глок с этим невыбросом не борется?Твое личное мнение?Обоснований научных не надо.

Филин: ты уже сам на это отвечал-а зачем? )

Раз кунден и так гребёт лопатой

Кому всё-равно - берут, кому не всё-равно -не берут.

В реальной жизни таких ситуаций мало, но имхо-могут быть.

Я уже приводил классический пример : Спасите солдата Райана,
конец фильма, Том Хенкс раненный на мосту стреляет с 1911 ,пока Тигр не взорвался

Или там стрельба из-за угла, да мало ли )

Agibuba
P.M.
13-2-2009 22:35 Agibuba
что законы физики на Глоках другие

Мне кажется, что тут ещё вес имеет значение. На этом видео все пистолеты стальные, кроме XD, но XD всё-равно надо покрепче держать, чем скажем Беретту, т.к там ещё клавишу предохранителя надо выжать.
sgt
P.M.
13-2-2009 22:39 sgt
Originally posted by neil:
СГТ, обьясните тогда:

youtube.com

youtube.com

По первому клипу ничего не могу сказать - неизвестно, что за патроны были у чувака. Во втором клипе некоторые пистолеты не вставали на з/з. Кроме того, нужно брать в расчет массу рамки, жесткость возвратной пружины, опять же неизвестно, с каком силой сжимал пальцы тестирующий.
Со своей стороны хотелось бы заметить, что лично я при стрельбе никогда не использую хват двумя пальцами.

neil
P.M.
13-2-2009 22:42 neil
Originally posted by sgt:

Кроме того, нужно брать в расчет массу рамки, жесткость возвратной пружины, опять же неизвестно, с каком силой сжимал пальцы тестирующий.


так всё-таки разная физика? )

Тем более, что и Агибуба- второй из уважаемых финнских участников, кто это подтверждают,
Айрлин с пружинами баловался, и вот:



airlin
ветеран posted 9-9-2008 13:59 Некоторое время назад на форуме обсуждалась тема "влияние хвата на функцию перезарядки пистолета".
Так вот, могу поделиться результатами эксперимента.
Объект эксперимента: G-35 с конверсионным портированным стволом (9 мм) + набор возвратных пружин Wolff
Цель: подбор пружины
Метод: постепенное усиление пружин (12 lb - 14 lb -15 lb - 17 lb - 19 lb -... )
Результат: на 19-ти фунтовой появился чёткий stove-pipe: прихватывало каждую гильзу. Вернулся на шаг назад (17 фунтов) и вот что обнаружилось:
- обычный (=жёсткий) хват позволял пистолету функционировать абсолютно нормально
- ослабленный хват (особенно в полусогнутой руке) - 100%-ный stove-pipe
Если приноровиться и расслабить руку в локтевом суставе, то такой-же эффект можно получить и с 15 lb пружиной.
Вот и получается, что те, кто утверждал "хват влияет на перезарядку" были абсолютно правы.

У меня нет оснований ему не доверять

filin
P.M.
13-2-2009 22:45 filin
Да давно уже все сделал бы!Чтобы не было претензий. Да вот закавыка:если убрать этот баг, вылезут другие. Сам догадайся, какие.
neil
P.M.
13-2-2009 22:57 neil
Originally posted by filin:

Сам догадайся, какие.


недосыл? Дык это ж то же самое, только в другую сторону

Филин: дело не в том, можно ли с этим жить,
дело в том-с каким остервенением этот баг отрицают )

filin
P.M.
13-2-2009 23:22 filin
На мой взгляд, это не баг, а особенность конструкции. Не очень сложно сотворить модель где гораздо энергичнее затвор назад отходит. И запасает достаточно энергии для досылания при самом слабом хвате или даже без хвата. И что получим? Уменьшение живучести, усложнение конструкции, увеличение ощутимой отдачи, как следствие - медленнее повторный выстрел.. . Проще отработать нормальный хват.
neil
P.M.
13-2-2009 23:26 neil
Originally posted by filin:

На мой взгляд, это не баг, а особенность конструкции. Не очень сложно сотворить модель где гораздо энергичнее затвор назад отходит. И запасает достаточно энергии для досылания при самом слабом хвате или даже без хвата. И что получим? Уменьшение живучести, усложнение конструкции, увеличение ощутимой отдачи, как следствие - медленнее повторный выстрел.. . Проще отработать нормальный хват.


согласен. Тогда бы и направляющие отвалились
sgt
P.M.
13-2-2009 23:29 sgt
Нейл, нет у Глока проблемы невыброса гильзы. Нет. Даже при стрельбе 1 слабой рукой Глок нормально функционирует.
filin
P.M.
13-2-2009 23:30 filin
Скорее, можно создать условия при которых большинство Глоков не будут выбрасывать гильзу. Искуственно.
neil
P.M.
13-2-2009 23:35 neil
ребяты, я выше написал:
Originally posted by neil:

дело не в том, можно ли с этим жить,
дело в том-с каким остервенением этот баг отрицают )

Филин, не потому ли пришлось тяжёлый и медленный затвор делать, что у Глока курка нет? Ведь тот сильно тормозит-и ничего, перезаряжаются

Varnas
P.M.
13-2-2009 23:40 Varnas
Если держать пистолет очень слабо, то тут уж действительно может быть проблемы. Впрочем у всех пистолетов с пластиковыми рамами. Не тока у Глока.
Lehmen
P.M.
13-2-2009 23:55 Lehmen
Originally posted by filin:
Скорее, можно создать условия при которых большинство Глоков не будут выбрасывать гильзу. Искуственно.

Искуственно создать можно (создавал). Только при создании таких условий глок перестаёт стрелять одним из ПОСЛЕДНИХ, другие перестают стрелять раньше (проверял). Реально проблемы нет. Поэтому с ней и не борятся. Глоки для "жизни" сделаны, а не для глупых эксперементов.

Varnas
P.M.
14-2-2009 00:02 Varnas
Да и вобще странные разговоры - глок достаточно распостранен и у полиции, и в спецотрядах. И утверждать что они все дураки, глок гавно.. . Может луче самим к врачу сходить?
neil
P.M.
14-2-2009 00:14 neil
Originally posted by Varnas:

Да и вобще странные разговоры - глок достаточно распостранен и у полиции, и в спецотрядах. И утверждать что они все дураки, глок гавно.. . Может луче самим к врачу сходить?


опять двадцать пять..
Absolut
P.M.
14-2-2009 00:49 Absolut
Originally posted by neil:

Или там стрельба из-за угла


А разве изза угла двумя пальцами стреляют? Непорядок:
defensereview.com
neil
P.M.
14-2-2009 01:00 neil
Originally posted by Absolut:

А разве изза угла двумя пальцами стреляют? Непорядок:
defensereview.com


Абсолют: изверг, почти 12 мега! Но кино вах интересно!Спасибо! )
Absolut
P.M.
14-2-2009 02:49 Absolut
Прошу прощения. Вперед постараюсь писать краткое описание ссылки.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
тема для владельцев пистолетов Глок ( 1 )