Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  опять Глок на сей раз поговрим о глюках ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   опять Глок на сей раз поговрим о глюках    (просмотров: 2340)
 версия для печати
Egoz
posted 6-4-2007 17:37    
как известно в этом пистолете всего 32 детали и если мыслить логически то по крайней мере все детали усм несут критическую нагрузку и если что пойдет не так то могут иметь место серьезные глюки. Т.е. я хочу сказать что мелкая неполадка или износ могут серьезно повлиять на работу пистолета. по крайней мере логически мне так видеться эта ситуация. с друой стороны меньщее количесвто деталей легче контролировать на предмет их состояния.

например Глоки могу иметь следующие глюки - стрельба очередями или выстрел при снятии завтора с задержки.
кроме того некоторые более граммотные чем я люди считают что устройство коннектора делает возможной выстрел с не полностью закрытым затвором что якобы и есть прична разрушений пистолета особенно если Глок в калибрах 40 смит вессон и выше, т.е. патроны с высоким давлением где риск разрыва гильзы особенно велик. хотелось бы услышать мнения других владельцев и советы как это проверить.

в любом случае очень много задокументированых случаев разрушений пистолета. С другой стороны может быть их так много потому что Глок исходя из своей конструкции в случае разрыва гильзы получает катастрофические повреждения и полностью выходит из строя. Насколько я знаю в М1911 разрыв гильзы не всегда приводит к окончатаельной порче оружия. кроме того есть и задокументированный случай с пистолетом ЗиГ который хоть и получил повреждения при разрыве гильзы но после замены пары деталей вернулся в строй (магазин, панель рукоятки, защелка магазина и т.п.)

другя версия что большинство случаев разрушений пистолета Глок произошло именно с моделями 40 смит вессон что списываеться на ранние глюки с новыми в производстве патронами, не до конца доработанными пистолетами Глок в новом калибре, отпирание завтора происходило ДО того как упало давление в стволе, патронник с недостаточной поддержкой гильзы. ваше мнение?

в любом случае мне известны лишь ДВА случая разрушения пистолета Глок калибра 9мм и оба случая описаны на сайте thegunzone где в общем то и собираеца вся инфа по проблемным Глокам.

собственно полимерная рамка.
я лично знаю один случай когда рамка расстрескалсь сама по себе, больше я нигде ни от кого о разрушениях рамки Глока не слышал. но раньше говорили что таких случаев было много и винили в этом неудачно рассположенную пластинку с номером на рамке под стволом. но я не видел ни одного Глока с таким повреждением.

недостаточно сильный хват.
такое может быть, пистолет имеет массивный тяжелый затвор с медленной скоростью хода, центр тяжести высоко значит для его нормальной работы хват должен быть достаточно крепким. в любом случае я договорился и опыт будет проведен и задокументирован. посмотрим что будет. резултаты вылжу тут.

может ли быть причиной такого количества разрушений тот маленький и важный факт что из Глока нельзя стрелять полностью свинцовыми пулями, я считаю что 99% стрелков это любители без шанса когда нибудб стать хорошими стрелками и может быть на это противопокозание просто не обращают внимание, как следствие большое число разрывов но тогда чилсо разрушений должно было быть пропорционально разделено на все модели всех калибров тем не менее 9 мм модели таких проблем не имеют.

в любом случае факты следующие:
взорванных глоков больше чем любых дргих пистолетов
взрываются только Глоки определенных калибров с высокими давлениями
9 мм Глоки совершенно не подвержены таким глюкам
патронник пистолетов Глок имеют большие допуски чем патронники на других пистолетах (я сравнивал, Штейр, ХуК и Зиг на 6 часов гораздо лучше охватывают патрон чем Глок)

табуректи не швырять, я экспромтом выдал свои мысли по поводу этой темы и хотелось бы услышать мнения других участников

------------------
With your sights on center chest
Twice you your trigger you have pressed.
If two don't stop the fight,
A head-shot should set it right!

Caucasian64
posted 6-4-2007 17:48    
О!Бичо,до тебя дошло тоже....XD покупай,будет тебе полное и не делимое счастье.
Egoz
posted 6-4-2007 17:55    
надо было приписать что бы некоторые воздержались от комментариев если в тему сказать нечего. некоторые которых мы все хорошо знаем по именам.
Caucasian64
posted 6-4-2007 18:04    
quote:
Originally posted by Egoz:
надо было приписать что бы некоторые воздержались от комментариев если в тему сказать нечего. некоторые которых мы все хорошо знаем по именам.

Всё в теме,бичо,всё в теме,по теме и т.д....Для Глюка,чтобы предотвратить возможный кабум на .40S&W,надо стволик менять на афтэмаркетный.Свoи пальчики-ближе к тушке останутся.

CooperS
posted 6-4-2007 18:08    
На сколько я слышал, большинство поврежлений Глоков были у любителей релоуда. Повреждения заводскими патронами встречались, но эти случаи еденичны. К тому-же конструкция пистолета такова, что в случае какого-то ахтунга выбивает магазин и всё давление уходит в рукоятку. Так что не смотря на встречающиеся повреждения пистолетов, травм, а тем более оторваных пальцев у стрелков не встречалось... (во всяком случае я о таких случаях не читал)
Если-же что-то рванёт в патроннике стального пистолета, проблем для стрелка может быть больше. Так что конструктивно - огромный плюс для глока.
То, что касается запрещению использования свинцовых пуль - так это проблема полигонального ствола, а не глока. В любом другом пистолете с полигональным стволом, проблема освинцовки и резкого повышения давления при выстреле имеет место быть Ставь ствол с обычными нарезами и стреляй свинцом на здоровье.

edit log

Egoz
posted 6-4-2007 18:50    
quote:
Originally posted by CooperS:
запрещению использования свинцовых пуль - так это проблема полигонального ствола, а не глока. В любом другом пистолете с полигональным стволом, проблема освинцовки и резкого повышения давления при выстреле имеет место быть Ставь ствол с обычными нарезами и стреляй свинцом на здоровье.

так как все Глокис полиг. нарезкой то все таки это проблема Глока но не об этом речь, я прихожу к выводу что проблемы с взрывом Глоков есть но это совокупность нескольких факторов которые могут привести к разрушению. а именно:
многие считают Глок супер пистолетом и по этому не обеспечивают необходимый уход.
игнорирование правил указаных в инструкции
большое количество глоков
большое количество релоудеров
конструктивные особенности самого пистолета которые при соблюдении правил не играют никакой негавтиной роли а при не соблюдении способствуют созданию внештатных ситуаций.

результат большое число разрушений.

кстати я тоже не слышал о раненых в результате разрушения Глока, пара царапин и незначительных ожогов на руке и все.

edit log

Egoz
posted 6-4-2007 19:05    
quote:
Originally posted by Caucasian64:
О!Бичо,до тебя дошло тоже....XD покупай,будет тебе полное и не делимое счастье.

ИксД не куплю никогда так как считаю что забитый в затвор ролл пин это дешевка и лоховство.

------------------
With your sights on center chest
Twice you your trigger you have pressed.
If two don't stop the fight,
A head-shot should set it right!

CooperS
posted 6-4-2007 19:05    
quote:

многие считают Глок супер пистолетом и по этому не обеспечивают необходимый уход.
игнорирование правил указаных в инструкции
большое количество глоков
большое количество релоудеров
результат большое чиссло разрушений.

Со всеми выводами согласен.
Что касается ствола - наверняка какие-то фирмы и делают для него стволы с обычными нарезами - вот из них можешь спокойно стрелять свинцом.

Egoz
posted 6-4-2007 19:09    
quote:
Originally posted by CooperS:

Со всеми выводами согласен.
Что касается ствола - наверняка какие-то фирмы и делают для него стволы с обычными нарезами - вот из них можешь спокойно стрелять свинцом

есть конечно, сторм лейк, бар сто, вилсон и еще куча других. говорят ствол от сигмы с обычной нарезкой один в один подходит к Глоку. лично у меня нет проблем с патронами, речь вообще не обо мне а о вопросе в целом. сам я заядлый Глокофил и свой Г17 не променяю ни на что никогда.

edit log

paradox
posted 6-4-2007 19:15    
quote:

например Глоки могу иметь следующие глюки - стрельба очередями

просветите, пожалуйста?
мне казалось, именно от этого дефекта глок защищен именно в силу особенностей усм?
просто как- если при перезаряжании не происходит взвода?
я как раз считал это отличительной и положительной чертой глока и ему подобных дао.
все без подколок.

Azamator of F***ed
posted 6-4-2007 19:16    
Сам ни разу не наблюдал проблем с Глоками, даже не знаю никого лично, кто бы с такими проблемами сталкивался... Стрелял из Глок 17, владею Глок 19.
Спасибо за дайджест!

------------------
Lick, shot, bite!

paradox
posted 6-4-2007 19:20    
quote:

взрываются только Глоки определенных калибров с высокими давлениями
9 мм Глоки совершенно не подвержены таким глюкам

мнение как инженера- глок разработан под определенный- 9-19патрон.
там он хорош. различный тюнинХ, даже заводской, приводит к нерасчетным ситуациям.
Марголин под 7.65 на 17, думаю, вел бы себя не лучше.

кто бы мог подумать- я перед Вами глок защищаю!
парадокс...

CooperS
posted 6-4-2007 19:21    
quote:
Originally posted by paradox:

quote:

например Глоки могу иметь следующие глюки - стрельба очередями

просветите, пожалуйста?
мне казалось, именно от этого дефекта глок защищен именно в силу особенностей усм?

Тут как раз всё верно, есть 18 модель, стреляющая очередями

Egoz
posted 6-4-2007 19:25    
quote:
Originally posted by paradox:

просветите, пожалуйста?
просто как- если при перезаряжании не происходит взвода?
я как раз считал это отличительной и положительной чертой глока и ему подобных дао.
все без подколок.

точно не знаю но пара случаев описана, первое что приходиит на ум выход из строя предохранителя бойка. точно не могу знать.

paradox
posted 6-4-2007 19:25    
нет, про модель 18, равно как и про допоборудование для других, позволяющее стрелять очередями я знаю хорошо.
я именно про дефект.
кстати, для курковых пистолетов не такой редкий, а у мц-58 и частый как раз при дохлом хвате- правда в последнем случае, псевдоочереди.
Egoz
posted 6-4-2007 19:31    
quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Сам ни разу не наблюдал проблем с Глоками, даже не знаю никого лично, кто бы с такими проблемами сталкивался...

я в таком же положении

paradox
posted 6-4-2007 19:40    
quote:

выход из строя предохранителя бойка. точно не могу знать.

так ударник то откуда силы берет- я вот про что..
Egoz
posted 6-4-2007 19:49    
quote:

выход из строя предохранителя бойка. точно не могу знать.

так ударник то откуда силы берет- я вот про что..
логично предположить что ударник получает енергию от движущегося вперед завтора, совокупность вышедший из строя файринг пин сейфти и скажем поломаная пружина ударника наверное могут вызвать то что называеца slam fire. сам Глок если подумать подвержен такой неисправности меньше чем другие пистолеты.

всякое случаеться. основная проблема о которой говорят возможность выстрела с частично открытым затвором. незначительно открытый затвор плюс широкий патронник плюс чувствительный капсюль = kaboom

paradox
posted 6-4-2007 20:21    
ну, если так- это из разряда курьезов и частота не больше, чем случаев, когда пластмасса на солнце коробится...
так что в 9-19 глюки скорее всего отчетливо видны под микроскопом только..
а вот модификации- ну так надо брать оружие всегда под определенный патрон разработанное.
тот же пм под 9-17 или 1911 под 9-19 никогда не пойму.

эксперимент с глоком и хватом очень бы посмотреть хотелось- или услышать- тем более, я один такой провел уже...

Lehmen
posted 6-4-2007 21:19    
Я провёл (случайно) замечательный эксперимент с глоком и хватом. Началось всё с того, что для соревнований были сделали патроны с экстремально низкой навеской. Я с них не стрелял, но у брата на соревнованиях они дали несколько задержек. Что бы добру не пропадать, с оставшимися поехали на пострелушки (уже позже). Состав - я, братела, и ещё человек, никогда до этого не стрелявший, с типичными "руками компьютерщика". Так вот, человек с этими ослабленными патронами не мог отстрелять ни одного магазина без задержек. При том что ни у меня ни у брата задержек не было (торопиться было не куда, стреляли спокойно). Вот и получился замечательный экперимент - человек берёт глок: бах, бах, задержка. Устраняю, отдаю ему - бах, бах, опять задержка. Устраняю, стреляю сам - бах, бах, бах, бах. Отдаю - бах, задержка. И так постоянно, с завидной повторямостью. Заряжается из одной пачки, у меня с брателой стреляет нормально, у чела - постоянные задержки всех типов (недосылы, печные трубы). Да ещё и на ЗЗ пустой пистолет иногда не становится (видимо из за того что затвор до конца не отходил).

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  опять Глок на сей раз поговрим о глюках ( 1 )
guns.ru home