Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Про Глок (отрицательно) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про Глок (отрицательно)
yurhoh
28-6-2009 12:02 yurhoh
Здраствуйте. Я не против Глока. Всем известно: огромный настрел который выдерживает пистолет, простоту конструкции и относительную надежность. Известно также, что пистолет испытывался от -40 до +200. А что дальше? Не треснет ли пластиковая рамка на морозе.

Приезжайте к нам в Кызыл Температурный режим, при котором отменяются занятия в школах для учеников 1-4 классов- начиная с минус 40 градусов. При понижении температуры воздуха до 41-42 градусов не учатся дети с 1 по 8 классы, а при минус 43-44 занятия в школах отменяются полностью. Из-за сильных холодов в школах Тувы ежегодно теряется от 7 до 15 учебных дней. Зимой 2004-2005 годов из-за 46-49-градусных морозов был потерян почти целый учебный месяц.
https://forum.guns.ru/forummessage/98/306496-6.html

Далее:
Направляющие. Могут ломаться от ударов когда в рамке есть полный магазин, могут ломаться если постоянно сувать магазины в которые набито на патрон больше чем они рассчитаны (например в 17 зарядный 18 патронов). Утверждается что после 1991 года проблема полностью решена, но абсолютной уверенности в этом нет.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/326985.html

Я думаю что это не фича пистолета, а контруктивный недостаток
Тем более что 90% проблем у Глока - это загрязнение канала ударника, что просто фича пистолета, за которой надо следить.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/360828-3.html

А вот я лично видел осечки на Глок-19!
Причина - 3 песчинки в канале бойка.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/326985.htm

сотрудники спецподразделения "Алмаз" МВД Республики Беларусь, вооруженные западным оружием, отмечают капризность "Глока" при необходимости длительного действия в поле, когда не всегда имеется возможность для чистки.
http://bratishka.ru/archiv/2000/1/2000_1_3.php

Низкая служебная прочность, будь это пистолет с металлической рамкой пользователь не сломал бы рукоятку.
недостатки - клинит затвор (когда на откате, когда на взводе - статистике нет), ломается или приходят в другую негодность пружина и мелкие детали спускового, бьётся ручка (1 парень скатилса по склону из гальки - вроде ничего себе не сломал, но говорит постукалса изрядно, глок же сначала замотали изолентой позже списали), на скорыю руку прочистить сложно, бо иногда комочек извините дерьма вытряхивали из таких мест - не знаешь как туда и добраться
насчёт идеального я ничего не скажу, но янкесы зачастую с их беретами и кольтами имели меньше проблем именно из-за их металлических рамок - меслие пещинки просто перемалывались, а не царапали пластик насколько я понимаю), разобрать-прочистить их тоже не сахар, но получалось легче выдуть из последних всякую мелочь, чем протирать глок... а философствовать и теоретизировать я ни люблю, ни хочу
ещё раз говорю - я не против глока, меня коробит от его превозношения до небес и выше! также не претендую на истину в последней инстанции - меня просили здесь высказаться - я высказался!
беру шинель иду домой
https://forum.guns.ru/forummessage/4/341079-133.html

На ХК не додумались до такого. Мушка делается заодно с затвором или сажается на ""ласточкин хвост", наверное
Мушка пластиковая помялась, поменял на стальную. И все, кажись
Та же история. Только мушку я вообще прое**л.Вечером была. Утром из сейфа достал-нет. Искал. Безуспешно.

Найдите не травматический пистолет у которого была бы такая же щель между затвором и рамкой. Пыль, песок, грязь будут попадать в эту щель или не так?

У всех пистолетов кнопка выброса магазина либо как то защищена либо утоплена от случайного нажатия

Пистолет ПМ появляется там где появляется Глок наверное потому что его можно разобрать без помощи инструмента и не надо брать молоток и выколотку чтобы выбить штифты. Например если вы уронили пистолет в грязную лужу.

click for enlarge 500 X 396  21,0 Kb picture
click for enlarge 464 X 330  23,4 Kb picture
click for enlarge 400 X 567  29,4 Kb picture
click for enlarge 550 X 577  28,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  39,6 Kb picture

edit log

Calex
28-6-2009 13:14 Calex
quote:
Originally posted by yurhoh:

Приезжайте к нам в Кызыл

Спасибо, лучше Вы к нам. (c)
ImageMaker
28-6-2009 13:25 ImageMaker
quote:
Здраствуйте. Я не против Глока. Всем известно: огромный настрел который выдерживает пистолет, простоту конструкции и относительную надежность. Известно также, что пистолет испытывался от -40 до +200. А что дальше? Не треснет ли пластиковая рамка на морозе.

Приезжайте к нам в Кызыл Температурный режим, при котором отменяются занятия в школах для учеников 1-4 классов- начиная с минус 40 градусов. При понижении температуры воздуха до 41-42 градусов не учатся дети с 1 по 8 классы, а при минус 43-44 занятия в школах отменяются полностью. Из-за сильных холодов в школах Тувы ежегодно теряется от 7 до 15 учебных дней. Зимой 2004-2005 годов из-за 46-49-градусных морозов был потерян почти целый учебный месяц.
https://forum.guns.ru/forummessage/98/306496-6.html

Далее:
Направляющие. Могут ломаться от ударов когда в рамке есть полный магазин, могут ломаться если постоянно сувать магазины в которые набито на патрон больше чем они рассчитаны (например в 17 зарядный 18 патронов). Утверждается что после 1991 года проблема полностью решена, но абсолютной уверенности в этом нет.

Тем более что 90% проблем у Глока - это загрязнение канала ударника, что просто фича пистолета, за которой надо следить.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/360828-3.html

сотрудники спецподразделения "Алмаз" МВД Республики Беларусь, вооруженные западным оружием, отмечают капризность "Глока" при необходимости длительного действия в поле, когда не всегда имеется возможность для чистки.
http://bratishka.ru/archiv/2000/1/2000_1_3.php

Низкая служебная прочность, будь это пистолет с металлической рамкой пользователь не сломал бы рукоятку.
недостатки - клинит затвор (когда на откате, когда на взводе - статистике нет), ломается или приходят в другую негодность пружина и мелкие детали спускового, бьётся ручка (1 парень скатилса по склону из гальки - вроде ничего себе не сломал, но говорит постукалса изрядно, глок же сначала замотали изолентой позже списали), на скорыю руку прочистить сложно, бо иногда комочек извините дерьма вытряхивали из таких мест - не знаешь как туда и добраться
насчёт идеального я ничего не скажу, но янкесы зачастую с их беретами и кольтами имели меньше проблем именно из-за их металлических рамок - меслие пещинки просто перемалывались, а не царапали пластик насколько я понимаю), разобрать-прочистить их тоже не сахар, но получалось легче выдуть из последних всякую мелочь, чем протирать глок... а философствовать и теоретизировать я ни люблю, ни хочу
ещё раз говорю - я не против глока, меня коробит от его превозношения до небес и выше! также не претендую на истину в последней инстанции - меня просили здесь высказаться - я высказался!
беру шинель иду домой
https://forum.guns.ru/forummessage/4/341079-133.html

На ХК не додумались до такого. Мушка делается заодно с затвором или сажается на ""ласточкин хвост", наверное
Та же история. Только мушку я вообще прое**л.Вечером была. Утром из сейфа достал-нет. Искал. Безуспешно.

Найдите не травматический пистолет у которого была бы такая же щель между затвором и рамкой. Пыль, песок, грязь будут попадать в эту щель или не так?

У всех пистолетов кнопка выброса магазина либо как то защищена либо утоплена от случайного нажатия

Пистолет ПМ появляется там где появляется Глок наверное потому что его можно разобрать без помощи инструмента и не надо брать молоток и выколотку чтобы выбить штифты. Например если вы уронили пистолет в грязную лужу.

[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002283/2283513.jpg]

=======

и не говорите, коллега, этот "их" Глок такая мерзость!!!

Hind-D
28-6-2009 13:39 Hind-D
quote:

Тем более что 90% проблем у Глока - это загрязнение канала ударника,

a можно источник статистики ? Оччень любопытно

quote:

я - видел. 1 раз. А вы ?

quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/326985.html ]

На моём 23-м мушка с завода металлическая. Пока на месте. Потерю пластиковой мушки на глоке видел - чеол за верх порта задел. Про потерю металлической не слышал никогда.

quote:

Найдите не травматический пистолет у которого была бы такая же щель между затвором и рамкой. Пыль, песок, грязь будут попадать в эту щель или не так? ]

Да, найдите... Где ?

quote:

У всех пистолетов кнопка выброса магазина либо как то защищена либо утоплена от случайного нажатия ]

У зиг 226 кнопу нажать гораааздо легче, чем на Глоке.

quote:

Поверьте, по времени и сложности чистки глок проще пм.

Quaestor
28-6-2009 13:42 Quaestor
Спасибо что напомнили еще раз про этот замечательный пистолет!
JOSE
28-6-2009 13:43 JOSE
quote:
Originally posted by Calex:
А ещё у них негров линчуют. Вотъ.

MVN
28-6-2009 13:45 MVN
А мне этот перл глянулся:
quote:

брать молоток и выколотку чтобы выбить штифты

Вот теперь думаю- и как это не додумался в своё время штифты молотком выбивать.
JOSE
28-6-2009 13:49 JOSE
quote:
Originally posted by MVN:
А мне этот перл глянулся:

Вот теперь думаю- и как это не додумался в своё время штифты молотком выбивать.

A я без молотка вообще с дома не вихожу Для всего пойдет - орешек сломать, гвоздя набить, пистолета разобрать...

Calex
28-6-2009 13:51 Calex
quote:

Известно также, что пистолет испытывался от -40 до +200. А что дальше? Не треснет ли пластиковая рамка на морозе.

Не уверен, что и Адама с Евой Сам рассчитывал на эксплуатацию в таком диапазоне температур.
Во всяком случае, проверять нет желания, а уж стрелять из Глока в таких местах - богохульство.

edit log

MVN
28-6-2009 14:05 MVN
Там где ГОВОРЯТ о Глоке, обязательно скажут и о ПМ, и наоборот .
Вспомнилось, как-то к моему товарищу приезжали друзья- "рексы" из одной российской структуры... Ну естественно (а куда ж без этого ... с российскими силовиками всегда так на выезде случается ) заговорили о Глоке и ПМ-е . Вообщем в тире, предложил- я разбираю Глок (17-ая модель), один из них разбирает ПМ. Товарищу для разборки ПМ-а понадобился естественно оригинальный шомпол- пружинки отогнуть, винт на рукоятке отвинтить... Мне тоже один "инструмент" понадобился... ... спичка- штифты выдавить.
Lehmen
28-6-2009 14:16 Lehmen
quote:

У датчан есть такая штука, Sirius patrol. Мужики по 26 месяцев катаются по Гренландии без контактов с внешним миром. Вряд ли там сильно теплее чем в Кызыле. Дык граждане датчане нашли только один пистолет, который безотказно работает в таких условиях. Конечно же это глок

edit log

Calex
28-6-2009 14:28 Calex
quote:
Originally posted by Lehmen:
Мужики по 26 месяцев катаются по Гренландии без контактов с внешним миром. Вряд ли там сильно теплее чем в Кызыле. Дык граждане датчане нашли только один пистолет, который безотказно работает в таких условиях. Конечно же это глок

Отморозки, что с них взять.
Absolut
28-6-2009 14:34 Absolut
Интересно для чего изпользовали глок в Гернляндии?
Lehmen
28-6-2009 14:39 Lehmen
quote:
Originally posted by Absolut:
Интересно для чего изпользовали глок в Гернляндии?

Объяснять белым мишкам что патрульных и их собачек кушать не хорошо.

Absolut
28-6-2009 14:48 Absolut
Наверное глоком калибра 19мм.
levasseur
28-6-2009 14:49 levasseur
quote:
Объяснять белым мишкам что патрульных и их собачек кушать не хорошо.
9x19? Из пластиковой дуделки? На премию Дарвина.

Lehmen
28-6-2009 14:53 Lehmen
quote:
Originally posted by Absolut:
Наверное глоком калибра 19мм.

10mm AUTO

edit log

filin
28-6-2009 15:08 filin
quote:
Вообщем в тире, предложил- я разбираю Глок (17-ая модель), один из них разбирает ПМ. Товарищу для разборки ПМ-а понадобился естественно оригинальный шомпол- пружинки отогнуть, винт на рукоятке отвинтить...

Для полной разборки ПМ инструмент не нужен. Фокус старый - винт отвинчивается основанием магазина, вместо выколотки для снятия пружины шептала и извлечения выбрасывателя сгодится ударник.
Предложите кому-нибудь не державшему в руках Глок снять ЗЗ.Умучается!Так что для корректного сравнения конструкций нужны пользователи с опытом эксплуатации (чтобы умели не только пальнуть).Да и надо ли?пистолеты разного времени, разных классов... Разве что для поддержания беседы...
MVN
28-6-2009 15:11 MVN
quote:
Originally posted by filin:

Разве что для поддержания беседы...

То что "человек в погонах" умеет полностью разобрать оружие и потом его собрать, без "лишних" деталей, это уже достижение.
ruso
28-6-2009 15:33 ruso
Завидую я вам, -у вас есть время на такие гульки...
З.Ы:а я,чтоб не участвовать в ТАКИХ спорах, купил S&W MP9.Вот!!!
shura
28-6-2009 15:34 shura
обстоятельный пост требует обстоятельного ответа:
quote:
Не треснет ли пластиковая рамка на морозе.
Приезжайте к нам в Кызыл

такой легий вопрос, а кто требует носить пистолет СНАРУЖИ?
в советской полевой форме для пистолета был такой карман в ватнике на груди, шоп в него ни снег ни грязь не попадали.
-40 и ниже это личная проблема кызыла, а не всего мира и глок тут не причем.
quote:
Направляющие. Могут ломаться от ударов когда в рамке есть полный магазин, могут ломаться если постоянно сувать магазины в которые набито на патрон больше чем они рассчитаны (например в 17 зарядный 18 патронов).

сломаццо может все если его насиловать. оный самый 17тый штатный патрон шоп засунуть над все пальцы отдавить, те чуваки которые туда еще и 18тый засунут ну прямо микро-гераклы и извращенцы-изпражненцы.
quote:

эт УДАРНИКОВЫЙ механизм, там сила той пружины в бойке такая шо при полной разборке двумя руками нада сдавливать. он банально выталкает любое дерьмо которое туда попало. да и собсно возникае вопрос как нужно эксплуатировать агрегат шоп в боек набилость столько грязи.
quote:

я вот лично видел поломанные мерседесы на свалке. из этого следует шо мерседес это куча металолома?
quote:

эти сотрудники просто кривят душой. смареть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=WsIRd7CF__U
https://www.youtube.com/watch?v=o3lE6ToOaUo&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=fBaxiScEavo&feature=related
к томуж я очень сильно подозреваю шо после подобных процедур многократно воспетый макарка ваапще разлетицо на составные части.
quote:

эт гонево чистой воды, углепластик выдерживает намного лучше пиковые нагрузки и вместо того шоп рваццо и лететь в разные стороны как это сделал бы метал просто трескается и ничего больше. так шта будь этот пистолет металическим пользователь сломал бы себе или поранил пальцы осколками метала.
срочно курим сапромат шоп быть в курсе почему композитные материалы ЛУЧШЕ монолитных.
quote:
недостатки - клинит затвор (когда на откате, когда на взводе - статистике нет), ломается или приходят в другую негодность пружина и мелкие детали спускового, бьётся ручка (1 парень скатилса по склону из гальки - вроде ничего себе не сломал, но говорит постукалса изрядно, глок же сначала замотали изолентой позже списали),

на счет ручки см. выше. на счет клинит затвор - любое оружие клинит, вопрос какое сдохнет раньше от одного и того же издевательства.
quote:
на скорыю руку прочистить сложно, бо иногда комочек извините дерьма вытряхивали из таких мест - не знаешь как туда и добраться

ну эт полный гон. глок разбирается одним гвоздем за 5 минут полностью и без участия профессионального оружейщика.
quote:
насчёт идеального я ничего не скажу, но янкесы зачастую с их беретами и кольтами имели меньше проблем именно из-за их металлических рамок - меслие пещинки просто перемалывались, а не царапали пластик насколько я понимаю),

единственное место где пласти езлозит по пластику это собсно магазин и кнопка выброса оного. очень сомневаюсь шо песчинки тут сыграют хоть какую либо роль.
quote:
разобрать-прочистить их тоже не сахар, но получалось легче выдуть из последних всякую мелочь, чем протирать глок...

повторяю еще раз, полная разборка глока это один гвоздь и 5 минут времени шоп кинуть все это дерьмо в ведро с бензином.
quote:
а философствовать и теоретизировать я ни люблю, ни хочу

ага, оно заметно и дико. гыгыгы. я вот глок юзаю, так шо мине ни филосовствовать ни теоретизировать не нуно.
quote:

ну эт личное дело. лично я знаю пистолеты которые лучше чем глок и намного. просто большинство конструкций хуже и глок является де факто стандартом на который приходицо уже ровняццо всем производителям.
quote:
На ХК не додумались до такого.

ХК начинает разваливаццо после 10тыщ выстрелов. шо с ним будет от того если им бабахнуть в воде я вааще молчу.
quote:
Мушка делается заодно с затвором или сажается на ""ласточкин хвост", наверное

бред. причем полный. сколько людей, столько и глаз. шо удобнее, жеский сфрезированый прицел который смотрит на пол метра в сторону или сменная мушка, которой можно почти сравницо в точности с микрометрическим прицелом?
quote:

как попадёт так и выпадёт.
quote:

угу. нажми разок оную кнопку сам. такое случайное усилие в несколько кило. ага - ага.
quote:

полная разборка макарки без инструмента? батенька, вы шо курили?
на счет глока в грязно луже смареть видики с ютуба.
yurhoh
28-6-2009 15:52 yurhoh
Насчет патруля "Сириуса" я в курсе и что они вооружены Глок 20 только ситуации разные бывают.
ПМ разбирается полностью при помощи шомпола или отвертки
Мушка только регулирует попадания по вертикали, да и то можно целиком отрегулировать.
Насчет перла по поводу молотка и выколотки, попробуйте сами гвоздиком, кстати я не имел ввиду Глок, что он как раз и не требует ничего кроме того чем можно вытолкнуть штифты
click for enlarge 350 X 239 17,1 Kb picture
click for enlarge 447 X 350 27,3 Kb picture

edit log

semtex
28-6-2009 16:17 semtex
Вот автор и на зиг замахнулся.... А што хотел сказать?
ruso
28-6-2009 16:23 ruso
Кнопка-это зло!
tamikkk
28-6-2009 16:48 tamikkk
quote:
Originally posted by semtex:

А што хотел сказать?

Советское-значит лучшее!
neil
28-6-2009 16:54 neil
наааааааааадааааааааааааайееееееееелооооооооооооооо!!!!!!!! 29 x 18 65 x 35 26 x 28 50 x 50 40 x 30

quote:
Originally posted by ruso:

З.Ы:а я,чтоб не участвовать в ТАКИХ спорах, купил S&W MP9.Вот!!!

Русо, палец уже прищемил?? Поприветсвовал бы обзор, написанный во время ближайшей сиесты

edit log

yurhoh
28-6-2009 16:59 yurhoh
У Зига что бы вытащить выбрасыватель и ударник надо выбить шрифты
Foxbat
28-6-2009 17:32 Foxbat
Хорошая беседа... еще один Глок, что-ли, прикупить? Руки зачесались... для ровного счета, исключительно...
gunslover
28-6-2009 17:46 gunslover
Мой напарник, бывший шериф, тестировал все марки пистолетов для полицейских департментов. Его мнение про Глок однозначное - говно полное и редкое, широко разрекламированное. Дешёвый ширпотреб. Типа как внедорожник - паркетник.
Их тесты отличались поразительным изуверством по-отношению к испытываемому оружию. Так вот выдержать эти тесты смогли только Сиги. Старые(не новодел!)добрые Сиги. Лично меня он убедил, и мой пистолет теперь Сиг 220. Хотя я лично к Глокам не имею никаких претензий, у меня они стреляли и попадали очень хорошо. Но это было в тире, и оружие было идеально чистым перед стрельбой.
neil
28-6-2009 17:55 neil
Ганс: просто тут конъюктура такая. На самом деле не везде они так любимы, а что продали много.. Так мир большой )

Чезета-75 : сделано и проданно раза в два меньше Глока, между 2-3 миллионами, если мне память не путает, цифры

edit log

Lehmen
28-6-2009 17:56 Lehmen
quote:
Originally posted by gunslover:
Мой напарник, бывший шериф, тестировал все марки пистолетов для полицейских департментов. Его мнение про Глок однозначное - говно полное и редкое, широко разрекламированное. Дешёвый ширпотреб. Типа как внедорожник - паркетник.

И почему множество полицейских департаментов не разделяют его мнение?

Foxbat
28-6-2009 18:04 Foxbat
quote:

Не такие умные.

gunslover
28-6-2009 18:08 gunslover
quote:

Потому, что как все и везде предпочитают то,что подешевле. Элементарно, Ватсон.
Foxbat
28-6-2009 18:11 Foxbat
quote:

Водяные пистолеты подешевле будут.

Lehmen
28-6-2009 18:12 Lehmen
quote:

А что профсоюз (или что там у ваших полицейских) не бъёт тревогу что за экономию пары долларов полицейские рискуют жизнью с некондиционным оружием. Кстати, а почему бы китайских ТТ под 9*19 полицейским не раздать, если надо что подешевле?

gunslover
28-6-2009 18:29 gunslover
quote:

А что профсоюз (или что там у ваших полицейских) не бъёт тревогу что за экономию пары долларов полицейские рискуют жизнью с некондиционным оружием. Кстати, а почему бы китайских ТТ под 9*19 полицейским не раздать, если надо что подешевле?

В Америке уже давно всем и всё пох. Полицейские,очень часто(и это печально) про своё оружие знают меньше, чем любители с улицы. И стреляют тоже хуже этих самых любителей. Ну а те,кто разбирается в оружии - Глоки не носят. Но они это не афишируют и об этом не каждом углу не трубят.

filin
28-6-2009 18:33 filin
quote:
Кстати, а почему бы китайских ТТ под 9*19 полицейским не раздать, если надо что подешевле?

Это непатриотично!Даешь копам Хай-Пойнты!И дешевле Глоков, и сделаны в ЮСА
neil
28-6-2009 18:38 neil
А кстати, копы как носят пистолет- с пустым казенником, или нет?

Знаю глоколюбов, которые на йайцах Глок только пустым рискуют носить

gunslover
28-6-2009 18:40 gunslover
quote:
Originally posted by Foxbat:

Водяные пистолеты подешевле будут.

Уважаемый ! Ваша любовь к Глокам всем известна. Лично мне они тоже ничего плохого не сделали. В качестве дырокола для бумаги они вполне таки нормально подходят. Тут вопрос по другому стоит: что годится для тира - не годится для войны. Не надо на меня наезжать.

Lehmen
28-6-2009 18:42 Lehmen
quote:
Ну а те,кто разбирается в оружии - Глоки не носят. Но они это не афишируют и об этом не каждом углу не трубят.

А почему не афишируют? Боятся мести со стороны австрийской мафии за нарушение омерты?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Про Глок (отрицательно) ( 1 )