Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Быстро и Точно ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстро и Точно

MVN
P.M.
2-5-2019 12:21 MVN
В начале хотел написать Fast Draw и Point Shooting, но потом всё ж решил на родном озаглавить тему.
Но я не о языке .
Кто нибудь что нибудь из выше названного стреляет? Может есть чем поделиться с обществом?

Начну с себя.
Немного пафосно всё ж начну.
С любимой песни (весьма в тему), название фильма (о-очень мне это название.. . по шкуре), актёр нравится так же.. . как актёр и человек, да и в первых кадрах то о чём речь. В общем так всё в "кучку" совпало:



За вкус (за которые не спорят, типа) прошу сильно тяжёлые табуреты в голову не кидать.
zav.hoz
P.M.
2-5-2019 12:58 zav.hoz
Песня хорошая, а вот стиль стрельбы - понты чистые, киношные. Дальше чем в упор (максимум 5-10 метров) так стрелять бесполезно, для проверки - можно попробовать стрелять из какого-нибудь дерринджера без прицельных.
;-)
DENI
P.M.
2-5-2019 13:13 DENI
Originally posted by MVN:

актёр


По некоторым актерам интересно наблюдать моду на кино-стрельбу разных лет.
Вот сборник заставок к 007.


Смешные, изображения бывают.
Только Коннери не сразу пошел в заставку. Первый ганбаррелл с ним в "Шаровой молнии".
Левая рука у него импозантно отставлена, и вообще желе какое-то неустойчивое.
Лазенби на коленку встает
Мур любил левой рукой правую у локтя хватать.
Только к "Шпиону который меня любил" у него появляется что-то осмысленное (и дело даже не в двуручном хвате). К последнему "Виду на убийство" уже более-менее что-то реальное.
Далтон продолжает джигу танцевать.
Броснан уже вполне на уровне, хотя левая рука все равно не фиксируется.
А вот Крейг опять не выбирает стиль. Разное.

Так что наиболее правилен на выходе Броснан (с одной рукой). Мур, вплотную к двуручному в конце карьеры, если б не полуприседал.

DENI
P.M.
2-5-2019 13:17 DENI
А самое смешное - в исполнении врага Бонда - подручного главного злодея.
(актер Андреас Вишневски - кстати, он так же снимался врагом в Крепком орешке - 1 (вспоминаем патлатого, которого потом негр застрелил), Миссия не выполнима - 2 (подручный бабы-"макса"), и в этой же саге про "протокол фантом"):
320 x 416
MVN
P.M.
2-5-2019 13:19 MVN
Нет, всё правильно. 5-10 м.
Fast Draw, это в основном 15 feet, или по русски- 4,5 метра и от бедра:


особенно балдею от женщин с оружием: с 3.53 по 4.00. Это как на горит огонь, течёт вода и кто-то работает- можно смотреть и смотреть.. .

Point Shooting это уже то что было проверенно войной:


- видео можно найти полно, но тут- "аккуратность" с 0.20 по 0.30 и
"точность" с 1.50 по 1.55.
А что для тренировки техники стрельбы в самообороне ещё надо.

А по поводу понтов в фильме . Там, если смотреть сам фильм "За шкуру полицейского", более полные кадры- и сам силуэт мишени и дистанция (5 м) и перед титрами виден контроль оружия Делоном при серийной стрельбе с 1911 одной рукой.
Причём.. . много лет прошло уже можно и говорить.. . мы ездили с ним, в свободное время от забот кинофестиваля в тир, и я видел своими глазами как он стреляет.

MVN
P.M.
2-5-2019 13:28 MVN
Originally posted by zav.hoz:

Песня хорошая


Не то слово. Если понимать хотя бы смысл слов.. . а я не совершенно текстом всё ж владею.. . и смотря фильм видеть картинку и слышать вставки этой песни, то.. . обалдеть(!) как в тему совпадает. Прям в строку.
DENI
P.M.
2-5-2019 13:32 DENI
Он вообще великий актер.
И, видимо, хороший человек, не заносчивый. Так про себя же иронизировать. Не каждый может!



MVN
P.M.
2-5-2019 13:40 MVN
Я никогда не забуду.
В самом начале мы его провели через толпу.. . есть даже газета у меня того времени с фото этого момента.. . и потом я остался у гримёрки. А когда мы шли через толпу.. . бабы в брюликах, в вечерних платьях, в общем с положением в обществе- аж визжали. У Делона не дрогнул ни один мускул на лице. А вот потом, наедине с собой, он разволновался. Попросил меня войти и попросил сигарету- он уже тогда почти не курил. Я был удивлён что при его известности, он абсолютно без понтов и такие встречи его трогательно волнуют. Сам он намного скромней чем многие недозвёзды что обзывают себя "звёздами".
Вот такое наблюдение.
кентярик 777
P.M.
2-5-2019 14:14 кентярик 777
MVN:
Я никогда не забуду.
В самом начале мы его провели через толпу.. . есть даже газета у меня того времени с фото этого момента.. . и потом я остался у гримёрки. А когда мы шли через толпу.. . бабы в брюликах, в вечерних платьях, в общем с положением в обществе- аж визжали. У Делона не дрогнул ни один мускул на лице. А вот потом, наедине с собой, он разволновался. Попросил меня войти и попросил сигарету- он уже тогда почти не курил. Я был удивлён что при его известности, он абсолютно без понтов и такие встречи его трогательно волнуют. Сам он намного скромней чем многие недозвёзды что обзывают себя "звёздами".
Вот такое наблюдение.

Где фоты со знаменитостями?а то так и Я могу рассказывать что "Ленина живого видел!"

ivik
P.M.
2-5-2019 14:15 ivik
кентярик 777:

Где фоты со знаменитостями?а то так м Я могу рассказывать что "Ленина живого видел!"

говори я послушаю ))

какой смысл врать?

кентярик 777
P.M.
2-5-2019 14:18 кентярик 777
ivik:

говори я послушаю ))

какой смыл врать?

Причем тут ты? Я хотел эМВээНа спровоцировать чтоб редкой фоткой поделился.. .

MVN
P.M.
2-5-2019 14:22 MVN
Нашёл. Когда то уже читал и потом в тире проверял.
Статья со "снуб нозе":
snubnose.info
У меня например, в отличие от автора, с того же ПМ, лучше выходит. Но это наверно от привычки и настрела зависит.
Со "снуба", да и с ПМ-а, там стволы короткие, поэтому боковые отклонения минимальные. Но, когда от бедра/от пояса с боку, то надо контролировать вертикальный разброс- "коротыши" к нему чувствительны. Эта техника ближе к Fast Drаw.
По Point Shooting ствол уже выносится чуть вперёд не выше солнечного сплетения. При более низкой посадки в стойке, может быть и на уровне глаз. Тут уже контроль вертикали проще- положением локтя ведущий руки. И чем ближе он к телу тем проще контроль.
На полноразмерниках уже появляется и горизонтальный разброс. Причём лечится он исключительно настрелом. Ибо если просто знать, но не практиковать, то в ситуации стресса это дёргание за спусковой крючок будет неизбежно уводить пули в сторону. Даже на 2-3 метрах.
MVN
P.M.
2-5-2019 14:23 MVN
кентярик 777:

П Я хотел эМВээНа спровоцировать чтоб редкой фоткой поделился.. .

Не поделюсь. Чисто по этическим соображениям.

DENI
P.M.
2-5-2019 14:29 DENI
Originally posted by MVN:

стволы короткие, поэтому боковые отклонения минимальные
контролировать вертикальный разброс- "коротыши" к нему чувствительны.


век живи - век учись.
Как раз
Originally posted by MVN:

Ибо если просто знать, но не практиковать, то в ситуации стресса это дёргание за спусковой крючок будет неизбежно уводить пули в сторону. Даже на 2-3 метрах.


буквально недавно так и вышло в тире, когда не целясь, просто засыпать пулями мишень на 5 метрах решил. С короткого потянуло пробоины вниз, а с длинного левее.
MVN
P.M.
2-5-2019 14:33 MVN
При стрельбе "каратышом" контроль по вертикали, при от бедра если стреляешь оружием, осуществляется отклоном корпуса:
click for enlarge 384 X 480 37.6 Kb
В связи с тем что дистанция обычно 4-5 метров, и чем выше- грудь/голова- хочешь выстрелить, то и больше отклон назад.
Визуально может и не очень это выглядит . Но с позиции техники- и быстрей и точней.
Но повторюсь- это когда сам ствол у бедра, а не:
click for enlarge 1024 X 743 111.1 Kb
как тут- вынесен вперёд.
Тут тычок идёт и ближе уже к Point Shooting. Это хоть и схожие техники, но всё ж разные.
sergeis64
P.M.
2-5-2019 14:42 sergeis64
Как то всегда был равнодушен к Делону. Песня?...
Harell это всегда хорошие видео, мне нравится Parker Fawbush видео. Я практикую подобное только на классах по самообороне.
MVN
P.M.
2-5-2019 14:47 MVN
Я отказался уже с несколько лет от учить самообороне.
Только изредка с кем либо из бывших коллег работаю. Кого знаю конечно. Или, через их рекомендацию.
Но сам себя, всё ж дрессирую в этой стрельбе.
Так же, слежу в и-нет доступе и за международными соревнованиями, в схоже технически стрельбе. Для общего развития.
sergeis64
P.M.
2-5-2019 15:00 sergeis64
У нас в клубе подобное мало разрешается, по нескольким соображениям. Если я буду такое прпктиковать, то нужны будут некоторые финты ушами.
sergeis64
P.M.
2-5-2019 15:09 sergeis64
Из всех актеров, пожалуй Киану Ривз очень серьезно работает с Таран Тактикал, с соответственными результатами.
MVN
P.M.
2-5-2019 15:20 MVN
Делон мне запомнился- довелось лично встретиться. Да и любил он оружие. Имел коллекцию. Сам стрелял в свободное время.
Правда, насколько слышал и встречал даже в и-нете на аукционах, он её не так давно распродал. А вот всю или нет, не в курсе.
sergeis64
P.M.
2-5-2019 15:32 sergeis64
Мне когда то показывпли где он живет, на превом берегу с окнами на Эйфелеву башню, недалеко от Эколе Милитэр. Я только один тир в Париже знаю, Рядом с Ля Дэфанс. Знакомый кинематограф Дариус Хонжи туда с женой ходит вроде, пострелять.
кентярик 777
P.M.
2-5-2019 16:03 кентярик 777
Originally posted by sergeis64:

Знакомый кинематограф Дариус Хонжи туда с женой ходит


Во.. и ты тоже "живого Ленина видел"?
DENI
P.M.
2-5-2019 16:12 DENI
sergeis64:
Из всех актеров, пожалуй Киану Ривз очень серьезно работает с Таран Тактикал, с соответственными результатами.

А Роберт Патрик?

sergeis64
P.M.
2-5-2019 16:19 sergeis64
За Ратрика не скажу. Полно видео с Ривз стреляющего тренировки с Таран Батлер.
кентярик 777
P.M.
2-5-2019 17:48 кентярик 777
Сергеич... тебе б русский язык подучить нужно. "Кинематограф"-это общее название кино.а "кинематографист"это человек работающий в этой области. Учи русский.. эмигрант
DIDI
P.M.
3-5-2019 11:27 DIDI
Я тренируюсь иногда на предмет инстинктивной стрельбы с выхватом из кабуры скрытого ношения.Но пиджаки я давно не ношу.

xwing
P.M.
3-5-2019 18:12 xwing
кентярик 777:
Сергеич... тебе б русский язык подучить нужно. "Кинематограф"-это общее название кино.а "кинематографист"это человек работающий в этой области. Учи русский.. эмигрант

Не занудствуй

DIDI
P.M.
3-5-2019 19:18 DIDI
zav.hoz:
Песня хорошая, а вот стиль стрельбы - понты чистые, киношные. Дальше чем в упор (максимум 5-10 метров) так стрелять бесполезно, для проверки - можно попробовать стрелять из какого-нибудь дерринджера без прицельных.
;-)

Стрельба с выхватом из-под одежды вообще не предусматривает использования прицельных,как и тактически не рассчитана на дальнюю дистанцию.Всё подобное в реальной в жизни происходит на дистанции 2-7метров.

Mr.Ebalo
P.M.
3-5-2019 20:19 Mr.Ebalo
А вот слова цезаря просто убили "Он самурай, он леопард". Самураи появились в средние века... но ни как не 2000 лет назад, хотя если Цезарь курил какую-то особую смесь и мог предвидеть будущее.. .
DENI
P.M.
3-5-2019 20:49 DENI
Originally posted by Mr.Ebalo:

А вот слова цезаря просто убили


Вообще-то фильм просто комедия. И его слова - отсылка к фильмам Делона в которых он снимался.
sergeis64
P.M.
3-5-2019 21:36 sergeis64
Он ничего не должен Рокко и его братьям! 🤣
MVN
P.M.
3-5-2019 21:50 MVN
DIDI:

Стрельба с выхватом из-под одежды вообще не предусматривает использования прицельных,как и тактически не рассчитана на дальнюю дистанцию.Всё подобное в реальной в жизни происходит на дистанции 2-7метров.




ну и с 10:15:

MVN
P.M.
3-5-2019 22:12 MVN
Ну и то что тогда и как учили:
sportsmansvintagepress.... ourse-shooting
MVN
P.M.
3-5-2019 22:15 MVN
У военных того времени это малость выглядело по другому:

Квартирмейстер
P.M.
4-5-2019 07:19 Квартирмейстер
бабы в брюликах, в вечерних платьях, в общем с положением в обществе- аж визжали. У Делона не дрогнул ни один мускул на лице. А вот потом, наедине с собой, он разволновался. Попросил меня войти и попросил сигарету-

Делон гомосеком был, бабами он только в кино интересовался.

MVN
P.M.
4-5-2019 10:45 MVN
Originally posted by Квартирмейстер:

Делон гомосеком был, бабами он только в кино интересовался.


Не стоит так демонстрировать своё невежество.
Квартирмейстер
P.M.
4-5-2019 19:32 Квартирмейстер
Не стоит так демонстрировать своё невежество.

Не надо быть ханжой.

MVN
P.M.
4-5-2019 19:57 MVN
Чтоб обвинить в лицемерии, желательно с фактами. Они есть?
MVN
P.M.
4-5-2019 20:08 MVN
... часа хватит?
Квартирмейстер
P.M.
4-5-2019 20:08 Квартирмейстер
DENI:

И, видимо, хороший человек, не заносчивый.

Да.. . хороший человек, не заносчивый , подал в суд на собственного сына за использование фамильного бренда на одежде.


>