Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Как быстро уходят навыки стрельбы из КС? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как быстро уходят навыки стрельбы из КС?    (просмотров: 1321)
 версия для печати
M ifu
posted 26-7-2006 12:40    
Хотелось бы услышать вроде: "два года не стрелял, а вот выдался случай, пострелял, так ...."

Видел человека, которого принял совсем за новичка. А оказалось-год без стрельбы, стрелял, говорит, прилично. Это со всеми так или после какого-то настрела навык не теряется?

edit log

semtex
posted 26-7-2006 12:51    
Если судить по себе, то кажется, что эти навыки практически не теряются. Другое дело, чтоб поднять свой уровень, нужно много работать.
DM
posted 26-7-2006 12:59    
стрелять надо регулярно
Sanych
posted 26-7-2006 17:09    
Смотря что считать навыком...
ag111
posted 26-7-2006 17:40    
1. Оказывается, что и видишь уже не так.
2. Первая серия неплоха, а вторая уже хуже. Уже устал

Чисто личное.

DIDI
posted 26-7-2006 17:46    
Навыки к сожалению утрачиваются со временем.Про пистолет этого пока про себя сказать не могу,правда здесь у меня весьма скромные результаты,стреляю я уже 25 лет,правда непомногу и нерегулярно.
Стрелял много в армии практически из всех видов лёгкого стрелкового оружия.У меня по этому профилю две воинское специальности,пулемётчик и снайпер,правда первым я был недолго поспешно переквалифицировавшись во второго.Из снайперской винтовки во время службы на тренировках отстреливал по 300 патрон в неделю.Не могу сказать что у меня были потрясающие результаты но во все армейские нормы легко укладывался в диапазоне от 100-800м.
После окончания своей карьеры в Итальянской армии к настоящей снайперской винтовке не прикасался более12лет(мелкашка не считается).Взял тут в руки у приятеля на полигоне Sako 42 калибра 338LM и от собственных результатов впал в глубокую печаль(даже рассказывать не буду-стыдно).Сейчас твёрдо решил взять себе приличную винтовку и как следует тренироваться.
С уважением.

edit log

paradox
posted 26-7-2006 17:55    
за год- были такие перерывы- от стабильного 2го разряда обычно остаются слезы- 30-35 очков за серию и неспособность стабильно отстрелять упражнение. восстановление месяца два-три. но в мишень попадать уже не разучитесь никогда
Sanych
posted 26-7-2006 17:58    
quote:
Originally posted by paradox:
за год- были такие перерывы- от стабильного 2го разряда обычно остаются слезы- 30-35 очков за серию и неспособность стабильно отстрелять упражнение. восстановление месяца два-три. но в мишень попадать уже не разучитесь никогда

А где можно посмотреть нормативы?

paradox
posted 26-7-2006 18:06    
http://j-shooting-tm.narod.ru/norm.htm
это по спортивной стрельбе.
военные надо поискать
paradox
posted 26-7-2006 18:11    
http://sc.xmuvd.ru/Pravila/norm_str_m.htm
а вот вам табельное оружие.
на здоровье.
4V4
posted 26-7-2006 18:24    
Это как экспонента-большая часть набирается быстренько, а с хвостом всегда напряг.
paradox
posted 26-7-2006 18:48    
а вот, кстати, мой тренер- А.Груздев- будучи чемпионом СССР 88 года и России 96 года, вообще не стрелял с 97 по 2000, начал тренироваться сразу с результатами на уровне кмс-мс и стал чемпионом Вооруженных сил 2003 года
порода, однако.
4V4
posted 26-7-2006 18:53    
Определенный уровень мастерства (высокого), остается пожизненно. Как умение плавать и ездить на велике.
AT
posted 26-7-2006 20:09    
Мне кажется, что навыки стрельбы, полученные в детстве, гораздо лучше закрепляются, как в случае с изучением иностранного языка. До сих пор помню, как меня долбал тренер в тире ДОСААФ 25 лет назад: "держи просвет, расплывись по коврику, никакого напряжения", и в таком духе.

edit log

4V4
posted 26-7-2006 20:18    
Хоть вы и в Штатах, но мыслите верно
DisPetcher
posted 26-7-2006 20:56    
к сожалению, быстрее чем ожидалось...

edit log

Calex
posted 26-7-2006 21:03    
quote:
Originally posted by M ifu:
Хотелось бы услышать вроде: "два года не стрелял, а вот выдался случай, пострелял, так ...."

Видел человека, которого принял совсем за новичка. А оказалось-год без стрельбы, стрелял, говорит, прилично. Это со всеми так или после какого-то настрела навык не теряется?

В старые времена было правило: если разряд не подтверждён соответствующим ему результатом более двух лет, твой разряд уже на ступеньку ниже.
Но Мастер спорта - это уже навсегда.

ИМХО правильно.

edit log

lst
posted 26-7-2006 21:23    
Навыки стрельбы в статике из неподвижного положения по неподвижной мишени без ограничения времени деградирует несильно (если в отсутствие тренировок несильно злоупотреблял алкоголем). Т.е. если обработку спуска изначально поставили - это на всю жизнь.
Скоростные навыки без постоянных тренировок уходят в момент.
Но если они были, то с возобновлением тренировок восстанавливаются тоже довольно быстро.
4V4
posted 26-7-2006 21:23    
Мастерство не пропьешь!
TTom
posted 26-7-2006 22:31    
quote:
Originally posted by 4V4:
Мастерство не пропьешь!

знал такого мастера - трезвым через раз на 25м в мишень из ПМ попадал, а по пьянке напарнику в живот - с первого выстрела метров с трёх.
сам лет 5 не стрелял вообще, взял пистолет, был рад, что хоть в мишень все попали с третьей тренировки что-то вроде кучности появилось.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Как быстро уходят навыки стрельбы из КС? ( 1 )
guns.ru home