Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Какой пистолет наиболее точный ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какой пистолет наиболее точный ?    (просмотров: 1818)
 версия для печати
gunslover
posted 22-10-2006 06:11    
Вот такая ситуация: нашёл тир,где можно приносить и стрелять по любым предметам(кроме стекла и взрывоопасных). И вот тут выяснилась одна вещь: если по мишени выстрел в 8-ку можно считать неплохим, то по банке это оказывается банальным промахом. Или пуля лишь скользит по- боку , и банка шатаясь падает. Вообщем - хочу что-нибудь в 9мм. С СИГом пока пролетел, но может и к лучшему. Так вот вопрос: какой пистоль наиболее точный "из коробки" ?

AT
posted 22-10-2006 08:40    
http://forum.guns.ru/forummessage/4/156029.html
Sha shou
posted 22-10-2006 09:45    
ТОЗ 49-м револьвер
Sanych
posted 22-10-2006 13:25    
quote:
Originally posted by gunslover:
Вот такая ситуация: нашёл тир,где можно приносить и стрелять по любым предметам(кроме стекла и взрывоопасных). И вот тут выяснилась одна вещь: если по мишени выстрел в 8-ку можно считать неплохим, то по банке это оказывается банальным промахом. Или пуля лишь скользит по- боку , и банка шатаясь падает. Вообщем - хочу что-нибудь в 9мм. С СИГом пока пролетел, но может и к лучшему. Так вот вопрос: какой пистоль наиболее точный "из коробки" ?

В порядке убывания точности в моих руках:

1. Болгарский Макаров
2. Glock 19
3. Sig Sauer P239
4. Sig Sauer P232SL
5. Rossi 874

Chalkeus
posted 22-10-2006 13:43    
To Sanych
С таким настроением ты свой Rossi не продашь
MVN
posted 22-10-2006 14:09    
Sanych- за что ты так Росси свой не любишь . Я в пятницу решил проверить свой Таурус 85 с 2-х дюйм. стволом на 25 м. Был приятно удивлён, по мишени номер 4 (зелёнка), самовзводом с двух рук- две десятки, две девятки и один сорвал по собственной вине в семёрку. Но вообщем результатом доволен.
Sanych
posted 22-10-2006 14:44    
quote:
Originally posted by MVN:
Sanych- за что ты так Росси свой не любишь . Я в пятницу решил проверить свой Таурус 85 с 2-х дюйм. стволом на 25 м. Был приятно удивлён, по мишени номер 4 (зелёнка), самовзводом с двух рук- две десятки, две девятки и один сорвал по собственной вине в семёрку. Но вообщем результатом доволен.

Я вчерась тоже с Росси пострелял. Метров с 20 все 5 выстрелов в "альфа". Просто за то время что делаю 5 дырок в альфе с Росси, из Глока я магазин расстреляю с таким же результатом.
Вот и не знаю какую нишу у меня Росси занимает.
Хотя, если "dry firing" с Росси заняться, вполне вероятно что результат можно улучшить.

Egoz
posted 22-10-2006 15:39    
самым точным из коробки был Глок 17, не отсавал Штейр М9, потом Чз-83, потом Иерихо ФБЛ, к Зиг П229 пока не привык потом судить боюсь... пока сцуко не хочет хорошо стрелять но рога я ему обломаю)))
Sanych
posted 22-10-2006 16:13    
quote:
Originally posted by Egoz:
самым точным из коробки был Глок 17, не отсавал Штейр М9, потом Чз-83, потом Иерихо ФБЛ, к Зиг П229 пока не привык потом судить боюсь... пока сцуко не хочет хорошо стрелять но рога я ему обломаю)))

Леван, а с реста не пробовал? Мой 239 достаточно точный для своих размеров.

Egoz
posted 22-10-2006 16:43    
quote:
Originally posted by Sanych:

Леван, а с реста не пробовал? Мой 239 достаточно точный для своих размеров.

пока нет, но скоро попробую. низит сильно а на 25 метров на мишень от стыда смотреть невозможно.... позорище.

------------------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Sanych
posted 22-10-2006 17:55    
quote:
Originally posted by Egoz:

пока нет, но скоро попробую. низит сильно а на 25 метров на мишень от стыда смотреть невозможно.... позорище.

Всеми патронами? Попробуй не по мишени, а просто по белому листу А4 отстрелять.

gunslover
posted 22-10-2006 20:24    
А кто-нибудь имеет S&W в 9 мм, Беретты, Бейби Игл, Берсы,и др. Их в магазине полно,но вот как они по - точности - продавцы вразумительно сказать не могут.
Whale
posted 22-10-2006 21:32    
Есть у меня Смит 915. Ничего такой по точности. Но Люгер точнее.
paradox
posted 22-10-2006 22:29    
АПС точен из 9*18( патроны толко без сердечника желательно), из 9*19 зиг 210й- эти точно не будут причиной промаха- все остальное стрелок.
Маузер 96 очень точен- только из него стрелять на любителя...

edit log

AT
posted 22-10-2006 22:45    
S&W 952 весьма точный.
nabludatel
posted 22-10-2006 22:47    
Мне очень понравился длинноствольный револьвер, который недавно купил. вот такой как на снимке в первом посте. Все собираюсь подробный отчет написать. Заказал патронов разных, пока не все прислали, потому молчу. http://forum.guns.ru/forummessage/52/147338.html
Стрелок я плохой, но ни из чего мне не удавалось так попадать как из этого револьвера, чего я не ожидал.
Стрелял раньше 45ЛК из Рэйнджиг була от Тороса, и из Ругера Супер РедХок. Из этого 410 го лучше. Речь идет конечно о пулевых патронах 45кал.
На 80м положил 10 стандартных оранжевых дисков, и разбил последний 23м патроном. Для меня это достижение, не знаю как для кого. Понимаю что случайно, но раньше со мной таких случаев не было.
Вообще заметил, что 45тым калибром стреляю лучше чем другими. Может потому что пыль от пули видна гораздо лучше чем меньшими калибрами, и автоматически корректируешь следующий выстрел.
Мушка в виде пластиковой палочки очень помогает.

edit log

gunslover
posted 22-10-2006 22:49    
210-ый больно дорого стОит,чтобы из него по банкам пулять.Люгеры тоже. А маузер вообще музейный экспонат.Его в ящичке под стёклышком держать,потомкам в память. Не, надо что-нибудь современное.Вот смотрю на СИГ 226,Штеир,Берету,Бейби Игл. И ещё (не ругайте строго) на S&W Сигма.Тут цена подкупает. АПСов у нас нет,да и по закону не положено.

edit log

gunslover
posted 22-10-2006 22:57    
Кстати,группа 10-12 см на 25 метров - по банке промах.
paradox
posted 22-10-2006 23:01    
написал, из чего стрелял- я ж из России- вот такие у нас парадоксы- что вам доступно- нам никогда- а что мне почти даром- вам безумно дорого.... мне маузер для стрельбы до сих пор без проблем.
про апс- жаль. мое, сугубо пристрастное мнение- самый приятный для стрельбы и самый внятный спуск из всего, что видел.
Calex
posted 22-10-2006 23:22    
quote:
Originally posted by gunslover:
....Вот смотрю на СИГ 226,Штеир,Берету,Бейби Игл.,

Бейби Игл это торговое название в США пистолета Jericho941...
Он тут у многих, у меня тоже. Обсуждали его не раз, например http://forum.guns.ru/forummessage/4/89315.html
Техническая точность пистолета довольно высокая благодоря большому углу наклона рукоятки с хорошей эргономикой, длинным внутренним направляющим затвора, массивной цельностальной раме...
Дальше от стрелка зависит.

Вообще, ИМХО один из наиболее удачных пистолей классической схемы.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Какой пистолет наиболее точный ? ( 1 )
guns.ru home