Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить? ( 56 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 84 : 123...53545556575859...81828384
Автор
Тема: У какого пистолета достаточное О.Д.? Сколько Джоулей нужно влепить чтобы остановить?
Серега_0083
3-11-2016 17:51 Серега_0083 первое сообщение в теме:
Дорогие камрады! Выбираю себе пушку для постоянного ношения. Мне тут подогнали на выбор 3 варианта: ТТшник, Макарон, и револь S&W под .357 Для ттхи и макара патроны есть, под 357 только 1 пачку предлагают, а больше достать негде. Что выбрать для максимального ОД? Чтобы с 1 выстрела валило?
Hooke
8-5-2017 12:03 Hooke
quote:
Originally posted by Бишкекчанин:

Вопрос есть прям загадка.
дано:патрон 9*18 ПМ

Очень интересный экземпляр.
Как говорилось выше
quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Это патрон с пулей ПРС

Клеймо на донце гильзы должно быть типа 17 ПРС 08 (или 09), посмотрите пожалуйста точно. И если можно сделайте фото патрона сбоку на светлом фоне при нормальном освещении и фото клейма.
Спасибо.

edit log

Hooke
8-5-2017 12:10 Hooke
quote:
Originally posted by Hooke:

И если можно сделайте фото патрона сбоку на светлом фоне при нормальном освещении и фото клейма.

quote:
Изначально написано Бишкекчанин:
достался один магазин на 20 штук

Пока вы все не отстреляли!
P.S. по патрону все более-менее понятно - ПРС, интересно только навеску пороха внутри узнать и что за порох такой.
P.P.S. а как скорость пули измеряли?
Бишкекчанин
8-5-2017 12:40 Бишкекчанин
Да здал я уже 4 оставшиеся патрона.на Донце там просто 60 и 95год.раскурочил патрон взвесил 0.3 порошок п125 я его знаю....получается старый усиленный прс.наверное для письма делался.на заводе Ленина во Фрунзе была линия спец патронов...во всяком случае пбм там делали

edit log

Hooke
8-5-2017 12:45 Hooke
quote:

Донце там просто 60 и 95год

Клеймо "60 95"?.. очень странные клейма... смахивает на самокрут какой-то...

edit log

Hooke
8-5-2017 12:48 Hooke
quote:

наверное для письма делался.на заводе Ленина во Фрунзе была линия спец патронов...во всяком случае пбм там делали

а можно поподробней про фрунзе? кто за спецлиния? пбм который 9х18 7Н25?
P.S. а может тогда гильза стреляная осталась?
Бишкекчанин
8-5-2017 13:00 Бишкекчанин
При развале ссср линии уехали Толи на нпз Толи на бпз...все что не успели ушло в Китай на цвет мет.нет пбма у меня нет.гильзы поищу там правда маразм их здают по счету и тут же в ящик отстрела..поковыряюсь
Hooke
8-5-2017 13:04 Hooke
quote:

там правда маразм их здают по счету и тут же в ящик отстрела..поковыряюсь

посмотрите пожалуйста... и если можно фото клейма и гильзы... а потом и в ящик для отстрела можно!)))) спасибо.

edit log

Hooke
8-5-2017 13:28 Hooke
А герметизация капсюля чёрным лаком была? Целиком или как в обычных патронах только в месте соединения гильзы и капсюля?
quas
8-5-2017 14:08 quas
ПРС могут давать скорость 600 м/с? Составная пуля в них использовалась? По ссылке нормальные патроны ПМ, не особо мощные.

Проверочные патроны как маркируются? Там скорость д.б. большой. Попасть в тир они не должны. Выдавшее патроны лицо никаких показаний дать не может?
Хотя зачем в проверочных какая-то составная пуля - загадка.

Hooke
8-5-2017 18:17 Hooke
quote:
Originally posted by quas:

ПРС могут давать скорость 600 м/с? Составная пуля в них использовалась? По ссылке нормальные патроны ПМ, не особо мощные.
Проверочные патроны как маркируются? Там скорость д.б. большой. Попасть в тир они не должны. Выдавшее патроны лицо никаких показаний дать не может?
Хотя зачем в проверочных какая-то составная пуля - загадка.

Из того что мы увидели и услышали вывод напрашивается такой, что это обычные (ну или не совсем) патроны с пулей ПРС (окрашенной целиком в черный цвет) бишкекской сборки с гильзой местного производства (которая сделана с использованием 5,45х39-мм гильзы). Заряд пороха П-125 - стандартный, т.е. никакой речи о 600 м/с не идет, а выводы о ее скорости Бишкекчанин видимо сделал теоретически на личных эмоциональных ощущениях.

edit log

Бринкс
9-5-2017 01:02 Бринкс
Где-то должна быть тех.ошибка или другая закавыка-служивый вроде не мальчик нам эмоции писать. Интересная история.Это ж сколько мне можно с подобными пулями(помогите придумать) на патроне ТТ выжать?
monkeymouse90
9-5-2017 08:10 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Hooke:
...выводы о ее скорости Бишкекчанин видимо сделал теоретически на личных эмоциональных ощущениях.

А вообще, на скоростемере, были включены футы, вместо метров... ;-)

filin
9-5-2017 20:20 filin
quote:
футы, вместо метров... ;-)

Это все шуточки.При резком снижении трения и потери энергии на деформацию оболочки скорость пули должна возрасти.Но чтобы в 2 раза - сомнительно.Вот если массу пули уменьшить... Такие пули встречались.С алюминиевым сердечником (Бегущий Олень),с деревянным (Шоубое).
Бишкекчанин,так варварски разбирать патрон не стоит.Проще использовать кинетический молоток,нет в наличии - изготовить из ножки от табуретки.Пули в этих патронах держатся хорошо,лупить придется сильно.
Белия
9-5-2017 22:14 Белия
quote:
Изначально написано filin:
с деревянным (Шоубое).

papkin
9-5-2017 23:36 papkin
quote:
Изначально написано Белия:

Причину безудержного веселья узнать можно?
Белия
9-5-2017 23:47 Белия
quote:
Изначально написано papkin:

Причину безудержного веселья узнать можно?

Да. Я представил себя деревянный сердечник патрона.

Видел разные патроны в моей жизни, но такие с деревянный сердечник - никогда. Шутка?

edit log

vulcan
10-5-2017 00:30 vulcan
quote:
Видел разные патроны в моей жизни, но такие с деревянный сердечник - никогда. Шутка?

Пользовали лет 20. Шутка была 45-го калибра,если что... Легкая пуля с большой скоростью.

Белия
10-5-2017 00:39 Белия
Какая компания выпускала такие патроны? Как летают? Точно в цель, или просто так.. впервые слышу о таких. Серьезно.

edit log

filin
10-5-2017 08:49 filin
Обзор на Ютубе:

Идея не получила развития в начале 20-го века. Высокоскоростную пулю пытались использовать в пистолете "файв-севен",про оглушительную популярность не слышал.

Белия
10-5-2017 15:14 Белия
quote:
Изначально написано filin:
Обзор на Ютубе:

Все понятно, спасибо. Значит все таки чушь.

edit log

всего страниц: 84 : 123...53545556575859...81828384