Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Зима, холода... Пистолеты-револьверты ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зима, холода... Пистолеты-револьверты

DENI
P.M.
7-9-2022 15:11 DENI
У DIDI есть тема "Ношение летом."
А вот в очередной раз за.. . стрельбу(!) зимой

Не ношение, а именно стрельбу, т.е. вопрос удержания рукоятей короткоствольного оружия зимой, а именно, варежки-перчатки в режиме серии выстрелов
Сколько искал - так приемлемого решения и не нашел.

Строительные утепленные перчатки с напылением пластика в итоге не работают (можно совместить резиновую насадку на рукоять или резиновую рукоять - с ними, но не то). Тем более, что у них нет фиксации запястья. Т.е. нужен некоторый компромисс между теплом кисти и плотностью удержания оружия.

У кого какие решения?
Держание рук в теплых карманах - не то. обсуждаем именно то, о чем выше.

Кстати, а знаменитый "датский арктический патруль" какие перчатки использует, если использует?

PS. у меня конечности мерзлявые, я уже даже сейчас, в +10 легкие перчатки и шапочку из тонкого флиса использую.

MVN
P.M.
7-9-2022 16:14 MVN
DENI:

Кстати, а знаменитый "датский арктический патруль" какие перчатки использует, если использует?

Сотрудники "Сириуса" как и наши служивые крайнего севера- обычные перчатки, шерстяные и варежки с наружной толи кожанной, толи брезентовой отделкой.
У них вооружение, основное вооружение, до сих пор: Энфилд М1917: click for enlarge 959 X 539 85.6 Kb
- наши на севере предпочитали всё же трёхпалые перчатки (брезентовая отделка и мех внутри).

Когда стрелять верхние снимают и работают в пятипалых, вторые перчатки.
Север строг, там особо не по фантазируешь.

Пы.Сы.
Советские, трёхпалые:
259 x 194

DENI
P.M.
7-9-2022 16:22 DENI
Originally posted by MVN:

Энфилд М1917:

Originally posted by MVN:

Когда стрелять верхние снимают и работают в пятипалых, вторые перчатки.
Север строг, там особо не по фантазируешь.

Да, тут я маху дал.
Там пистолет это так. Можно заранее изготовится.

У нас же вопрос при внезапности нападения/использования.
Грубо говоря, как патрульный полицейский в мороз.

MVN
P.M.
7-9-2022 16:50 MVN
Ну самые ходовые это Defcon 5 shooting. У нас цена на них взависимости жадности продавца- 25-30 еврорублей.
tricky
P.M.
7-9-2022 17:33 tricky
Я так и не подобрал на зиму ничего.
Либо скользит, либо пальцы на рукоятке не сходятся, либо холодно, а то и 2-3 этих проблемы сразу.
Трёхпалые на синтетическом меху и без обшивки, максимально тонкие со стороны ладони. Добавить резинку через рукава, чтоб не уронить.
Это лучшее что придумалось. Так держусь до -15. Если двигаться до -20. Но я стреляю с мелкашки. Пистолет, особенно компактный, заставил бы снять перчатку не только для снаряжения магазина. С военным АК подобным в таких перчатках можно полностью управится. Многие же пистолеты имеют очень ограниченое пространство у спуска.
Ещё понравился чистый флис в один слой, но в продаже такого не видел, шил как то трёхпалые сам. Но -15 - -20 такие уже не выдержат.
Остаётся мазать защитными кремами, жиром, одевать тонкие х.б. перчатки без покрытий и сверху для тепла 2-3х палые рукавицы, скидывать одну для стрельбы.
DENI
P.M.
7-9-2022 17:39 DENI
Я пока подумываю над объединением наших road от сплава и строительных теплых под них. Для начала пострелять. Потом уже температурный режим.
renars
P.M.
7-9-2022 18:17 renars
Пока не слишком холодно, в таких хожу. У меня тоже руки мерзлявые.
click for enlarge 1920 X 1080 237.8 Kb
carbide
P.M.
9-9-2022 01:18 carbide
Попробуйте спортивные перчатки для ледолазания / драйтулинга. Они достаточно тонкие, очень цепкие, защита костяшек имеется.
Outdoor Research Alibi или что-то в таком духе. У них есть и линейка для военных.
DENI
P.M.
13-9-2022 10:33 DENI
Как назло, потеплело.

Originally posted by carbide:

Outdoor Research Alibi

За 7000-8000 руб за расходних - меня икринка жабы удушит.
MVN
P.M.
13-9-2022 10:43 MVN
Ну я по улице пока всё- голыми руками.
+6 утром и +13 днём это ещё лето .
DENI
P.M.
13-9-2022 11:09 DENI
Пока теплые карманы рулят.
vulcan
P.M.
13-9-2022 15:58 vulcan
Перчатки ношу нечасто. если-придется снять. Одну.
tricky
P.M.
13-9-2022 23:26 tricky
7000-8000

Ну тут люди разные, от того и варианты.
Но одно скажу, один, один!, слой кожи на ладони мне мешает. Я лучше скину рукавицу и стрельну. Вязаные тонкие перчатки пробовал, можно стрелять. Берём те, за которые жабоасфиксия не грозит, суём руку в карман флисовый/меховой или надеваем рукавичку. Остальное понт. Но нынче есть всякие там неопрены и т.д., дорого, непрочно, но не пробовал, может зайдёт, ими говорят в прорубь лазают.
vulcan
P.M.
14-9-2022 01:00 vulcan
Но нынче есть всякие там неопрены и т.д., дорого, непрочно, но не пробовал, может зайдёт, ими говорят в прорубь лазают.

Несколько сезонов в одной паре ныряю.Хренассе непрочные!

DENI
P.M.
14-9-2022 01:34 DENI
Originally posted by tricky:

Ну тут люди разные, от того и варианты.

Конечно.

Originally posted by tricky:

Я лучше скину рукавицу и стрельну.

"Цигель.. . цигель.. . ай-люлю... "
Хочется без лишних телодвижений. Известно - для нормального извлечения - два. Не более Т.е:
- куртку дёрг
- пистоль достал

А перчатка в морду лица оппонента тоже неплохо. Но третье. Фактически первое из трех.

vulcan
P.M.
14-9-2022 01:41 vulcan
- куртку дёрг
- пистоль достал

И доставая и выводя- дослал

2.5

Со съемом перчатки- 3.5

2 могут только в теплых странах с нормальными законами.

С револем правильным в кармане можно - на раз

DENI
P.M.
14-9-2022 01:50 DENI
Originally posted by vulcan:

И доставая и выводя- дослал

Вот еще.. . Всегда пуля в пульнике. Уже более 25 лет.

Тем более что, используя закон, наша травматика делится на ГСВ и ОООП, и патрон в патроннике запрещен только для ОООП. А нежноненавидимый АПС - это ГСВ.
carbide
P.M.
14-9-2022 16:52 carbide
DENI:
Как назло, потеплело.

За 7000-8000 руб за расходних - меня икринка жабы удушит.

Гы бак бензина.

Докладываю по результатам обследования:

OR Alibi цепкие, но в них пальцы гнутся неважно. С Глоком обращаться удобно, за исключением кнопки сброса магазина. Зиг П320 нормально. ЧЗ очень сложно затвор передёргивать, тк перчатки липкие и цепляются за раму в процессе.

OR Extravert - Глок, Зиг нормально. ЧЗ стрелять можно, но не очень удобно. ЧЗ мну заточен чтобы голыми руками, толстые шипастые накладки (LOK palmswell bogies) и всё такое, зимние перчатки основательно портят картину.

Полезно было попробовать.

DENI
P.M.
14-9-2022 17:56 DENI
1/45 моей з/п.
vulcan
P.M.
14-9-2022 22:56 vulcan
За 7000-8000 руб за расходних

120 денег европейских за перчатки??

Самые тонкие нитяные с мелкопопурышкой из строительного лабаза. Заеврик. Удобные.Черные.Бывают ещебелые,но это для парада.

MVN
P.M.
15-9-2022 00:04 MVN
Ну не знаю, у нас этих тактических перчаток...
lynxgear.lv
Как говна за баней.
pablito
P.M.
15-9-2022 10:21 pablito
MVN:
Ну не знаю, у нас этих тактических перчаток...
lynxgear.lv
Как говна за баней.

Ну собственно большая часть такого доступна и на Али-Экспресс. В среднем то что стоит 20-30 евро здесь в Европе, там 5-15, зависит от продавца и качества. Про более "элитные" модели не знаю.

MVN
P.M.
15-9-2022 10:23 MVN
За Али мне ждать и на почту потом ехать, а тут с доставкой под дверь если сумма от 50 евроденег.
DENI
P.M.
16-12-2023 21:43 DENI
Сейчас у меня мысль про обычные тактические перчатки, но.. . под теплые варежки, как и советовал Вадим. Жаба душит только пробовать...
Alec63
P.M.
16-12-2023 22:36 Alec63
Есть довольно тонкие комби шерсть/кевлар, шерсть/кожа, армированные/не армированные. Можно носить и постоянно...
DENI
P.M.
16-12-2023 23:08 DENI
Originally posted by Alec63:

Можно носить и постоянно...

В еврозиме - м.б. Но не в -20.
Rakshas
P.M.
17-12-2023 01:44 Rakshas
Originally posted by DENI:про обычные тактические перчатки, но.. . под теплые варежки

Ношу самые простые "Механикс Фастфит". При холоде надеваю поверх тонкие сплавовские "лыжные" варежки на флисе. Модель уже не помню. Что-то недорогое было - на сайте их уже не нашёл. Руки очень быстро нагреваются, поэтому на холоде обычно эти варежки кочуют из кармана на руки и обратно.
ИМХО, тут главное, чтобы варежки не продувались.
Lehmen
P.M.
18-12-2023 01:12 Lehmen
DENI:

Я в Арктике (на Шпицбергене) каждый год. В тундре, в палатках. Ношу там обычные варежки. Для стрельбы их просто снимаешь. Медведей в природе пару раз видел, один раз близко совсем. Но они не атакуют как сумашедшие. И в Арктике им нет где спрятаться. При нормально организованом дежурстве - их видно сильно заранее, успеваешь подготовиться как хочешь. Без дежурства, когда тянет человека из палатки - шансов уже нет. Он кусает за шею, и конец.
xwing
P.M.
18-12-2023 02:39 xwing
Сейчас с подогревом на аккамуляторах появились. Думаю купить.
Lehmen
P.M.
18-12-2023 03:14 Lehmen
Всё имеет право на жизнь. Но, у нас в этом сезоне на третий день (из семи) накрылся генератор. Так что у кого оставалось повербанков - прежде всего питали связь (радиостанции). Подогрев на аккумах.. . Ну, может кому и подойдёт.

ЗЫ Со связью, конечно прикол был. Я как старый белорус, люблю запас иметь. И вот, генератор сдох, всё что можно было село и тут раз - я из рукава тройку раций вытаскиваю. Заряженных В общем, доработали нормально, всю программу выполнили.

DENI
P.M.
18-12-2023 12:35 DENI
Originally posted by Rakshas:

Ношу самые простые "Механикс Фастфит".

Мне не нравится в них отсутствие жесткой фиксации запястья.

Я на еврозиму (до -5) ношу какие-то футбольные из декатлона. Они с флисом и резиновым покрытием - плюс не только в более плотном хватею рукоятки, а и вообще на скользкой лестнице за поручень цепко.
Но у них тоже фиксации запястья жесткой нет.
click for enlarge 1280 X 1707 152.8 Kb

Rakshas
P.M.
18-12-2023 13:01 Rakshas
Originally posted by DENI:Мне не нравится в них отсутствие жесткой фиксации запястья.

Есть такое. Но тактильно очень комфортные и рукоять хорошо чувствуется.

Имею ещё штурмеровские перчатки с "силиконовой" ладонью. На вид такие же как ваши сплавовские, но чёрные, а не бежевые. Они фиксируются, но лично я в них низ рукояти не ощущаю - в итоге при стрельбе периодически начинаются поддёргивания, которых без перчаток нет.

DENI
P.M.
18-12-2023 15:16 DENI
Наши роад от сплава - на лето и осень раннюю. Они с эффектом охлаждения. Просто как защитные. В тире на слабой руке постоянно. Правая - время от времени.
MVN
P.M.
18-12-2023 15:43 MVN
Мои руки не сильно мёрзнут, а за -20 у нас всё же не часто бывает.
Но под себя- люблю чувствовать спусковой крючок- для сильных морозов я купил типа таких:
225 x 225
click for enlarge 1000 X 1000 75.6 Kb
Правда так до сих пор и не опробовал их.
xwing
P.M.
18-12-2023 16:44 xwing
Lehmen:
Всё имеет право на жизнь. Но, у нас в этом сезоне на третий день (из семи) накрылся генератор. Так что у кого оставалось повербанков - прежде всего питали связь (радиостанции). Подогрев на аккумах.. . Ну, может кому и подойдёт.

ЗЫ Со связью, конечно прикол был. Я как старый белорус, люблю запас иметь. И вот, генератор сдох, всё что можно было село и тут раз - я из рукава тройку раций вытаскиваю. Заряженных В общем, доработали нормально, всю программу выполнили.

Я зимовать на льдине пока не планирую.

Alec63
P.M.
18-12-2023 21:13 Alec63
[QUOTE]Креветки - та еще дрянь, переполненная холестерином.
[/QUOTE

Страшнее их, только "красная смерть" и "черная смерть", а также любая смерть горячего и холодного копчения))))

Пардон, навеяло )))

Alec63
P.M.
18-12-2023 21:22 Alec63
В еврозиме - м.б. Но не в -20.

-20 в Ленинграде, -20 в Гремихе и -20 в Рованиеми абсолютно по разному воспринимаются.. . Все в Европе)))

xwing
P.M.
18-12-2023 21:25 xwing
Alec63:
[QUOTE][b]Креветки - та еще дрянь, переполненная холестерином.
[/QUOTE

Страшнее их, только "красная смерть" и "черная смерть", а также любая смерть горячего и холодного копчения))))

Пардон, навеяло )))[/B]

Не туда запостил.

DENI
P.M.
18-12-2023 21:45 DENI
Тут есть еще момент, который стоит обсудить.

А сколько по времени мы будем держать в руках зимой пистолет?

Т.е. мирный город. Самооборона в нем.
Или опять же мирный город - полицейская работа в нем.

Применение - скоротечное, значит от силы минуты...
Ну ладно, пусть 15 минут для ровного счета. Успеет рука замерзнуть?

Наверное, действительно, проще обычная самая теплая дубовая, но которую можно быстро скинуть, а под ней или голая рука или уже обычная тактическая перчатка.

Туда же и вопрос тренировок на различного рода полигонах в холодное время.

Originally posted by Alec63:

-20 в Ленинграде, -20 в Гремихе и -20 в Рованиеми абсолютно по разному воспринимаются.. . Все в Европе)))
#39 IP

Ну вы поняли о чем я
MVN
P.M.
18-12-2023 22:49 MVN
Раньше такие вещи подгонялись под Устав Гарнизонной и Караульной службы, а так же Устав Внутренний службы.
Ну по памяти:
- до 2-х часов оружие в руке до -20;
- до 1 час при более -20;
- осмотр/поиск по объекту (прим. моё: промзона например) 30 мин.;

Пы.Сы.
Это не обязательно, "но" как говорится.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Зима, холода... Пистолеты-револьверты ( 1 )