Guns.ru Talks
  ножи Benchmade
  Предложения и идеи по разделу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Предложения и идеи по разделу
  версия для печати
мигель 43
написано 11-4-2015 22:54    

Камрады, я очень коротко - заехал ненадолго домой (ходили на кладбище) и сейчас уеду, в понедельник -вторник попробую отписаться обстоятельней.
В Холодном много стонов и брюзжания по поводу открытия отдела, хотя , имхо, наличие раздела Спаев и Микротыков уже вполне достаточное основание для существования такого отдельного раздела для Бенчмейда. Но я согласен. что раздел может быть как интересным, полезным, познавательным, позитивным, площадкой для общения и т.д., так и может превратиться в редко посещаемое болото и вещь в себе. И это уже зависит не только от участия камрада Benchmade, представляющего оф. дилера компании и организовавшего открытие этого отдела, но и от всех нас - поклонников, пользователей, любителей этой всемирно известной марки. В связи с этим хотелось бы максимально активного участия в обсуждении каким бы этот раздел Вы хотели видеть - структурно, тематически, "тестово" и т.д. Сидеть и изобретать что-то самостоятельно, выслушивая потом "имхи" и глубокомысленные излияния о том что "все не так, как надо" , нет никакого желания. Поэтому я , безусловно, тоже предложу какие-то свои идеи, наряду с другими, но тоже для обсуждения.
В любом случае, как минимум одна польза точно будет - хотя бы получится собрать и систематизировать всю информацию в одном месте.

Одним словом, если кому-то хочется иметь интересный раздел куда действительно будет приятно заходить, пожалуйста высказывайте идеи и предложения - попробуем вместе что-то сделать.

irr
написано 12-4-2015 11:42    

Для многих не секрет, что последние 3-4года Бенчи халтурят как на стадии производства, так и на ОТК.
Негативные отклики на "новоделы", разбросанные по темам, просто теряются. Общая картина бедствия на первый взгляд не видна. А производитель либо не хочет этого замечать, либо у него новые стандарты.
Создать тему типа Доска позора/Hall of shame и выкладывать конкретные факты заводских "косяков".
Есть огромные сомнения что Орегон отреагирует. На американском бенчфоруме вопросы качества исполнения часто игнорируются представителями компании, но надо пробовать, иначе ничего не добиться.
Ведь хочется симметричных спусков "как раньше" и нормальный аксис без вертикального люфта.
Vladimir1981
написано 12-4-2015 22:01    

цитата:
Изначально написано мигель 43:

В любом случае, как минимум одна польза точно будет - хотя бы получится собрать и систематизировать всю информацию в одном месте.

Это просто огромная польза. Без такого необъятного потока информации без систематизации никуда.
Я бы предложил(возможно уже дублирую кого-то...) создать здесь тему, аналогичную (можно даже с таким же названием) про BM в других разделах, в начале этой темы сделать ссылку на старую тему и продолжить обсуждение. В старой теме сделать ссылку на новую в этом разделе и закрыть на редактирование старую тему.

тень
написано 13-4-2015 10:27    

цитата:
Изначально написано Vladimir1981:

Это просто огромная польза. Без такого необъятного потока информации без систематизации никуда.
Я бы предложил(возможно уже дублирую кого-то...) создать здесь тему, аналогичную (можно даже с таким же названием) про BM в других разделах, в начале этой темы сделать ссылку на старую тему и продолжить обсуждение. В старой теме сделать ссылку на новую в этом разделе и закрыть на редактирование старую тему.

Согласие топикстартёра спросить не забудьте.

Vladimir1981
написано 13-4-2015 10:47    

цитата:
Изначально написано тень:

Согласие топикстартёра спросить не забудьте.

Ну все, начинается бюрократия...

Barbarus
написано 13-4-2015 16:08    

цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Скиньте сюда ссылки на ваши обзоры по бенчам.
Vladimir1981
написано 13-4-2015 17:21    

цитата:
Изначально написано Barbarus:

Скиньте сюда ссылки на ваши обзоры по бенчам.

У меня, к сожалению, пока ничего нет. Все собираюсь разобрать свои аресы. Но если бы были, я бы ничего не имел против переноса темы в текущий раздел.

nucleuspda
написано 13-4-2015 20:25    

предлагаю сюда перенести темы по всем бенчам, это было бы очень удобно....только не в формате обзор одного человека а собрать инфу по ножу и далее уже внутри обзоры от разных людей (ссылка на пост\тему в шапке) и отзывы, обсуждение и т.д.
SergPZ
написано 13-4-2015 23:45    

М.б. организовать нечто типа FAQ из холодного раздела? Там, кстати, есть ссылки на бенчевые темы.
ну и вот этот топик:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/236212.html
просто кладезь. И тоже содержит (в начале)море ссылок

edit log

мигель 43
написано 13-4-2015 23:53    

цитата:
Originally posted by irr:

Для многих не секрет, что последние 3-4года Бенчи халтурят как на стадии производства, так и на ОТК.

хотелось бы ознакомиться с Вашей статистикой - для меня , например, это секрет, хотя ножей и олдскульных и нынешних перебывало ну очень много. И среди олдскульных встречалось достаточное кол-во мелочей к к-ым можно придраться, и среди новых хватает. имхо, на Миле изменение стандартов кач-ва более заметно чем на стандартном 710-м.
насчет "вертикального" люфта на аксисе писал неоднократно в разных темах - крайне редко это бывает косяк, в основном - особенност замка - мельчайший люфт обусловлен неидеальным сопряжением оси аксиса и паза клинка по всей плоскости.
имеет смысл, имхо, создать раздел не с доской позора, а с примерами реальных косяков и способов их решения - самостоятельного или обращением на Бенч.
цитата:
Originally posted by Vladimir1981:

Ну почему бюрократия? Просто проявление уважения к человеку, создавшему тему. Если кто-то согласен перенести, имхо, можно просто перенести, если нет, то сделать как Вы предлагаете. Интересно в каком виде это вообще лучше сделать - по моделям, по дизайнерам, по годам и т.д.

Активность с предложениями намного ниже активности в теме в Холодном с недовольством открытием раздела

4ernOFF
написано 14-4-2015 13:57    

Мне кажется, что косяков по качеству у Бенчей не более, чем у других массовых американских производителей. А вот желание сильно сэкономить на производстве - ЕСТЬ !
4ernOFF
написано 14-4-2015 13:58    

Обзор Benchmade 162 тут:

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1159182.html

irr
написано 14-4-2015 15:44    

цитата:
Изначально написано мигель 43:
хотелось бы ознакомиться с Вашей статистикой - для меня , например, это секрет, хотя ножей и олдскульных и нынешних перебывало ну очень много. И среди олдскульных встречалось достаточное кол-во мелочей к к-ым можно придраться, и среди новых хватает. имхо, на Миле изменение стандартов кач-ва более заметно чем на стандартном 710-м.
насчет "вертикального" люфта на аксисе писал неоднократно в разных темах - крайне редко это бывает косяк, в основном - особенност замка - мельчайший люфт обусловлен неидеальным сопряжением оси аксиса и паза клинка по всей плоскости.
имеет смысл, имхо, создать раздел не с доской позора, а с примерами реальных косяков и способов их решения - самостоятельного или обращением на Бенч.

так я и предложил выкладывать конкретные факты, а под какой вывеской их подавать - это другой вопрос

цитата:
Изначально написано irr:
... Создать тему типа Доска позора/Hall of shame и выкладывать конкретные факты заводских "косяков". ...

статистика такая:
Арес 730-1202, конкретно мой, да и многие Аресы 2013 года- не симметричные спуски;
Риттер с м390 - 3 из 5-ти имели вертикальный люфт;
Валет 485 (из первой тысячи) - вертикальный люфт и поврежденная г10;
Хеклер 14715 - не симметричные спуски;
707 (2013-2014 года) - не симметричные спуски.
отмечу, что говоря про ассиметрию я не имею ввиду +/- 0,5мм, а поболей. разбежка у кончика доходила и до 4 мм.

также можно вспомнить сатин с парой-тройкой хороших борозд от "качественной" ленты, портящих внешний вид

из старичков могу только вспомнить про "усатого" Ареса со 154ой - клин очень не по центру. ждет бронзовые шайбы и выравнивания лайнеров, возможно вылечится.

edit log

Benchmade
написано 14-4-2015 17:14    

цитата:
Изначально написано irr:

статистика такая:
Арес 730-1202, конкретно мой, да и многие Аресы 2013 года- не симметричные спуски;
Риттер с м390 - 3 из 5-ти имели вертикальный люфт;
Валет 485 (из первой тысячи) - вертикальный люфт и поврежденная г10;
Хеклер 14715 - не симметричные спуски;
707 (2013-2014 года) - не симметричные спуски.
отмечу, что говоря про ассиметрию я не имею ввиду +/- 0,5мм, а поболей. разбежка у кончика доходила и до 4 мм.

также можно вспомнить сатин с парой-тройкой хороших борозд от "качественной" ленты, портящих внешний вид

из старичков могу только вспомнить про "усатого" Ареса со 154ой - клин очень не по центру. ждет бронзовые шайбы и выравнивания лайнеров, возможно вылечится.

что такое "не симметричные спуски" и "вертикальный люфт" в вашем понимании?
irr
написано 14-4-2015 17:33    

Benchmade, по меньшей мере странно слышать подобные вопросы от представителя, когда ждешь от него ответы.
создайте тему содержащую информацию от первого лица, эдакий ФАК.
и дабы вам не скатываться в троллинг пользователей вопросами "что вы понимаете под ...?" обязательно уделите место теме стандартов и допусков на производстве Benchmade.
спасибо
Benchmade
написано 14-4-2015 19:22    

цитата:
Изначально написано irr:
[b]Benchmade, по меньшей мере странно слышать подобные вопросы от представителя, когда ждешь от него ответы.
создайте тему содержащую информацию от первого лица, эдакий ФАК.
и дабы вам не скатываться в троллинг пользователей вопросами "что вы понимаете под ...?" обязательно уделите место теме стандартов и допусков на производстве Benchmade.
спасибо[/B]

мы оба знаем, что тебе не нужны мои ответы
irr
написано 14-4-2015 20:00    

цитата:
Изначально написано Benchmade:
мы оба знаем, что тебе не нужны мои ответы

о как, хороший старт!

видимо вы не поняли, что я предложил тему косяков не срача ради или подпилить кому-то торговый сук.
посмотрим сколько она проживет, если, конечно, появится на форуме

удачи Вам в представительстве компании Benchmade

Benchmade
написано 14-4-2015 20:28    

цитата:
Изначально написано irr:

о как, хороший старт!

видимо вы не поняли, что я предложил тему косяков не срача ради или подпилить кому-то торговый сук.
посмотрим сколько она проживет, если, конечно, появится на форуме

удачи Вам в представительстве компании Benchmade

тему реального брака, неведомым образом проскочившего ОТК нужно обсуждать - производитель заинтересован в этом.

Обсуждать конструктивно допустимые люфты и "не симметричные спуски" - смысла не вижу, от слова совсем.

Barbarus
написано 14-4-2015 21:39    

цитата:
Originally posted by Benchmade:

Обсуждать конструктивно допустимые люфты и "не симметричные спуски" - смысла не вижу

А что вы видите смысл обсуждать?
Камрад irr описал конкретные косяки, которые присутствуют не на одной модели. Не симметричные спуски это косяк. Почему нельзя его обсуждать?
Flash1982
написано 14-4-2015 21:55    

Заинтересовала прям тема
Уважаемый представитель обозначьте пожалуйста "не допустимые люфты" и "не симметричность спусков" когда это будет являться косяком для обсуждения? Какой косяк будет являться браком и будет ли возможность замены по гарантии?
Зы: я являюсь поклонником марки и владельцем не одного десятка ножей этой фирмы (могу фото документ предъявить, если надо )
Зыы: покупал лично у вашей фирмы на ОИРе в феврале нож, он был идеален , к сожалению про 20% остальных моих ножей BM я такого сказать не могу (кривая заточка в эти 20 % не входит)

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема