Guns.ru Talks
  электрошоковые устройства
  ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  версия для печати
Fregat
19-8-2009 01:27    

В связи с перегруженностью темы "Правда о шокерах и обсуждение самоделок" ближайшее время по ней будет создан НАВИГАТОР.
Отныне ВСЕ технические вопросы , и предложения просьба выкладывать в этой теме. Также прошу НЕ ФЛУДИТЬ, а высказываться по существу и конкретно.

edit log

JVC
27-8-2009 09:06    

handmade есть вопрос, сделал шокер по схеме злого.
Вобшем после испытаний остаются обуглившиеся точки от электродов, испытуемый испытывает сильную боль. Почему нет такого что он неможет идти после удара в ногу говорит очень больно но ходить может.
И почему такие ожоги ????
handmade
27-8-2009 10:21    

Он должен прежде всего валить человека. Последействие - вещ относительная и у всех проявляется по разному. Тем более на ноге Бить нужно в область тушки. Вот если не свалит - это уже вопрос что не так со сборкой. А ожоги это нормально.
kgb
1-9-2009 22:32    

Не сразу нашел где обсуждаются технические вопросы. Вот решил выложить самодельный корпус для классического контактного шокера по схеме НЛО. Технология Jet 56. Размер великоват вышел, потому что питаю от 12 аккумов ААА - отсюда габариты. Но в мужскую руку ложится хорошо. Разъем зарядки одновременно будет выполнять роль "антивыхвата".
click for enlarge 707 X 522 67,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 245 41,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 737 119,7 Kb picture

edit log

handmade
2-9-2009 01:25    

прям ЭШУ-300 эта технология явно заслуживает отдельного креатива и обсуждения! JET-56 будем проставляться всем разделом
kgb
2-9-2009 14:09    

Не имел удовольствия лицезреть ЭШУ-300, делал как сам видел. Но технология действительно удачная. Пробовал с моделью из пенопласта не понравилось - эта метода гораздо техноологичнее. Правда Jet 56 бросил идею, а тонкости не описал и пропал. Пришлось доходить самому. Будет кому-то интересно, опишу все без утайки. Корпус вышел очень крепкий_ можно гвозди забивать :-D, ну и форму можно придать практически любую(в разумных пределах).

edit log

handmade
2-9-2009 14:12    

kgb, конечно опиши! тем более я вчера не смог найти рецепт от jet 56. может плохо искал, может удалил по ошибке во время чистки
я потом продублирую где-нить чтоб не потерялось.
kgb
2-9-2009 20:37    

Пока вот "рецепт" от Jet 56.
"kgb давай я коротенько в общих чертах объясню. Сначала делается каркас можно его сделать из пластилина, пенопласта, а я его делаю из бумаги точнее из тонкого картона, т. е. склеиваешь отдельно прямоугольник по размеру аккумулятора с учетом размера крепления это примерно + 6мм,
потом схема и ВВ транс. Потом все это склеивается во что-то общее и получается каркас, вырезаются углубления под винты и проклеиваются
бумагой. Все каркас готов. Почему такая морока - потому, что корпус
в конце надо разрезать, а делать это когда внутри пустота намного
легче. Обклеиваешь скотчем и начинаешь сам процесс. Сначала надо промазать каркас эпоксидкой ( готовить ее лучше небольшими объемами
я это делаю в крышке от пластиковой бутылки - свежая эпоксидка лучше
пропитывает бинт или другой материал) точнее не весь, а половину чтобы было за что держать."
Позже опишу свои "тонкости" и постараюсь, выложить картинки с пояснениями.

edit log

Lith1111
4-9-2009 00:51    

По похожей технологии делали в авиа- авто- моделизме корпуса ракет, самолетов, радиоуправляемых моделей, только применялась стеклоткань и стекловолокно с эпоксидкой, а так же углеволокно.
Jet 56
14-10-2009 09:24    

Привет всем. Не получилось у меня как обещал, сделать корпус
с картинками и пояснениями. Как-то все навалилось в одночасье.
Потом появилось время - зашел на форум, а там самолеты летают, маты
перематы. Я сперва подумал, что куда-то не туда попал, вернулся
в начало прочитал название, да нет все правильно. Одним словом охота
что-то писать и делать пропала. Давно собирался сделать узконаправ-
ленный микрофон, вот последнее время этим и занимался, а потом
форум вообще куда-то пропал. Сейчас посмотрел люди опять делом
занялись, я тоже готов помочь, чем смогу.
kgb видел твой корпус - неплохо, даже не ожидал, что той корот-
кой информацией можно воспользоваться. Если появились какие-то неяс-
ные вопросы постараюсь подробно ответить.
handmade
6-11-2009 11:48    

На выставке Интерполитех-2009 показали новый электрошок "дистан" разработки "питерских специалистов" , к-рый имеет выраженное последействие и полностью отключает двигательные функции тела на 5 минут
http://news2.ru/story/198471/
http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=24945
Задал соотв. вопрос aleks43 в ветке НПО см, обещают раскрыть секрет фирмы в конце ноября
А пока предлагаю поиграть в угадайку , что там может быть принципиально нового нафаршировано в этом шокере У кого какие мнения будут?
Lith1111
6-11-2009 23:36    

Есть предположение-
Воздействие на низкой частоте - 7-30 Гц
высокая длительность импульса при низком напряжении воздействия (несколько сот вольт)- что-то похожее на меандр
- каким -то образом воздействует на нервную систему
Fregat
8-11-2009 11:37    

Скорее всего комбинация, затянутого низкочастотного разряда ( по принципу PDG, ЗШ , TASER X26, ) и парализатора трещалки на 200 Гц. Причём работать они должны последовательно по алгоритму. 2сек НЧ разряд-2 секунды ВЧ-... и так секунд 10.
При дОлжном разносе электродов, ОБЪЕКТ терапии будет сидеть на жопе не меньше 5-ти минут. ИМХО.

Хотя в статьях есть цитата "Принцип прост - человеческое тело играет роль обкладки электрического конденсатора." (с) наводит на мысль о постоянном токе.

handmade
8-11-2009 12:42    

А меня наводит на мысль о бреде... журналисты это могут
Более достоверным выглядит "новый способ подачи импульса" что имхо следует понимать как применение управляемого разряда, а проще говоря замену обычных разрядников на какие-нить ключи.
Такой принцип давно использует Stinger systems inc., у них интересный метод формирования одного как бы "длинного" импульса из пачки очень коротких:
http://stingersystems.com/alwaysimproving.aspx

edit log

Lith1111
8-11-2009 17:51    

Высокочастотная переменка- уже при частоте больше нескольких килогерц будет вызывать ожог без признаков парализации если еще повышать частоту, из-за скин- эффекта, действие будет еще уменьшаться.
Поэтому высокочастотное воздействие маловероятно.

А вот если с ВВ транса на тушку подавать напряжение через один фазовый провод, хотя ток будет и не велик, но будет проходить через все тело включая мозг и спинной мозг...

Скорее всего в том и заключается фишка- ток протекает через все тело- фаза=контакт шокера, 0= масивная метал. поверхность(с подключенным вторым концом ВВ транса) и тушка, связанные емкостью по воздуху+ определенные параметры импульсов

edit log

kriogen
8-11-2009 21:14    

Емкосной ток должен течь от "1 фазы" через всё тело в землю => ёмкость этой фазы относительно земли должа быть приличной. Единственное, из возможного, так это создать огромную площадь самой "фазы" относительно "земли". А это невозможно в карманном варианте. =) Либо "нейтраль" нужно заземлять (как когда то предлагал Фримен, подсоеденив провод к ботинку).
фаэр мэн
9-11-2009 23:48    

здравствуйте уважаемые знатоки радио-электронного дела!интересует вопрос по изготовлению шокера. ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ-как я понял 1ая схема шокера не совсем удачная. 2ая уже лучше-но я полистав наткнулся на описание модели сделанной RVLRVL.он действительно намного злее?и сделан ли он по 2ой схеме где просто другие компоненты и др транс? (идея дикая-сделать очень компактно и зло для походов в лес от зверей)-это не смешно 2 дня сидеть на ольхе от кабанов. не поесть и не поспать. хочу сделать что бы кнопку у шокера можно было заменить на провод и кнопку(как у фотоапарата)а дальше привязал шнурком на отрезанную ветку шокер. достал провод с кнопкой ткнул в зверину и джжжжжжж!!!!!!только ранить нельзя -надо порализовать а то догонит=) прошу не смеяться т.к. в такой ситуации даже над собой не смешно до сих пор. другое оружие не предлогать а по поводу веса-его тоскать по 12км придёться.

edit log

krayn
13-11-2009 21:08    

Сравнительные испытания электрошоков

590 x 445
click for enlarge 823 X 163   6,5 Kb picture

edit log

krayn
13-11-2009 21:31    

"и сделан ли он по 2ой схеме" он сделан по 1 схеме.
DrMaxim
28-12-2009 17:41    

Интересно , хм уже сколько лет обсуждается злой шокер во всех вариациях, а что просто с обычным импульсным трансформатором никак не получается нормальных раскладов? Я имею ввиду на выходе 60кило, и на транс разряжать кондер с 2Дж энергии?
Что-то один чел придумал пихать в разряд кондер, так все и подхватили..
Я вот например думаю реально сделать транс на передачу 2Дж в импульсе. Сердечник Супер Флукс использовать и все дела...
  всего страниц: 46 :  1  2  3  4 ... 43  44  45  46 

следующая тема | предыдущая тема