|
30-6-2014 19:33
ADF
А вальтер по какому признаку определился? Кольт низ рукоятки выдает, и то не так чтоб сильно заметно.
|
|
30-6-2014 19:49
Greenthomb
Кольт кроме низа рукоятки еще дульная часть выдает, но там динамичные сцены, снимок смазанный получается.
А вальтер - обвес и предохранитель. Имеется ввиду черный. Тот, что с блестящим затвором не знаю, плохо видно. |
|
1-7-2014 14:00
ADF
Не, ну чисто логически - понятно, что вальтхер (с блестящим затвором, про черный с дырявым "душытелем" вопросов нет) от чморекса. Но я чисто объективно пытаюсь прикинуть, что мешает огнестрельному П99 в такой раскраске и в таком обвесе существовать?
|
|
1-7-2014 20:42
Greenthomb
Насчет обвеса разве что бестолковая дырявая ствольная насадка, которая не может быть ни глушителем, ни компенсатором. Собственно, как раз вальтер в обвесе первым бросился мне в глаза. Присмотревшись и увидев предохранитель, сомнения отпали полностью.
А вот насчет блестящего вальтера я не уверен, что это пневматический, дело в том, что в задней части затвора какая-то черная штука, очень похожая на флажковый предохранитель, которого нет ни у мневматического, ни у огнестрельного. Плюс сзади либо тень, либо.. . курок?! О.о То есть это тоже какой-то покемон, может сигнальный, может газовый, но однозначно идентифицировать я не смог. Кстати, насчет подготовки реплик оружия к съемкам. Вот тут ругались за не закрашенные надписи и торчащий винт поджима баллона в наших фильмах. Однако в голливудских фильмах с немалым бюджетом таки тоже не всегда трудятся подкрасить маркером латунный стволик страйкбольного привода |
|
2-7-2014 13:02
ADF
цитата: Я так понимаю, что проблема не в том, что забыли, поленились - а в том, что (когда) этим занимаются люди, которые не совсем в теме. В туже тему: в какой-то части игры про каловдутий, говорят, магазины к М16 на экипировке очень старательно до мелочей нарисовали с эйрсофтовой гороловиной |
|
21-1-2015 18:59
Zveri4
Это литературный ляп,хотя потом он превратился и в киноляп.Речь пойдет о рассказе "Пустой дом",мирового классика Сэра Артура Конан Дойля.Там описывается бесшумное ДУХОВОЕ "ружье"изготовленное слепым немецким механиком.Судя по описанию действий полковника Морона,налегал при взводе всем телом,это ППП.Для придания револьверной пуле нужных 350жел,потребуется компрессор литра на 3 и пружина от подвески автомобиля.Но даже,если допустить,что мастеру удалось достичь этой энергетики,бесшумным выстрел не будет,модера ведь нет.Читая и смотря кино про Шерлока Холмса,как-то не очень об этом задумывался,а как представил выстрел на 350 жел. без модера...
P.S. Да простит меня Великий Классик. |
|
22-1-2015 07:48
EJZ
Где-то читал, что эта воздушка "списана" с реальной конструкции, и по сей день хранящейся в каком-то музее центральной Европы, кажется в Чехии
И она компрессионная Калибр 6,35, "мягкая револьверная пуля" и с 10-15 м уж восковую фигуру профигачит насквозь запросто, даже сквозь оконное стекло и даже на вдесятеро меньшей энергетике
|
|
22-1-2015 09:52
Эндюх
цитата:А я где-то читал, что полковник Моран стрелял, рассчитывая попасть в натуральную голову, а не в восковую. И, полагаю, что слова "Мягкая револьверная пуля" сказаны про наиболее популярный в Великобритании револьверный калибр тех лет - .455. И ещё: ".. . Стоя на коленях, он нагнулся
|
|
22-1-2015 13:15
ArmorumPeritus777
цитата: http://www.kp.ru/daily/26284/3161778/ |
|
22-1-2015 14:10
Zveri4
Да Спасибо,прежде чем постить,немного изучил вопрос,в том числе и эту тему.
|
|
22-1-2015 15:11
ADF
цитата: Можно ли поподробнее? Найти ссылочку, было бы очень полезно. Просто уже который раз тема той загадочной воздушки всплывает - и каждый раз начинается вялый срач, ни к чему не приводящий
|
|
23-1-2015 07:53
EJZ
Вот убей, не помню - давно уже и ес-но не в и-нете, в какой-то книге по истории оружия
Калибр, кстати, упомянут в тексте, а то, что в музее, как раз компрессионка. Скрежет при взводе компрессионке тоже не противоречит, как и налегание на рычаг всем весом - там такая система, что уж как минимум скрипеть при взводе будет, это что-то наподобие того, как у ИЖ-46, довольно хитрая конструкция. Фотография была правда не очень, подробностей не видно. Я даже попытался "изобрести" нечто подобное - остановила именно сложная система взведения, а "мультяшки" я т.с. "не перевариваю" ![]() И это, 30 желудей по башке тоже мало не покажется
|
|
23-1-2015 10:16
ADF
Короче пахнет желтухой, мягко говоря
Ты уж извини.. . Но это скорее к журналистам придирка!
|
|
24-1-2015 08:55
EJZ
Вот это точно
В музее том я ес-но не был, а книга, хоть и самая себе вся такая историческая, последней инстанцией не является, тем более, что привязка к К.Дойлю там чисто гипотетическая Хотя докопаться таки можно - в патентной библиотеке, только это без меня, у меня столько времени нету
|
|
16-2-2015 20:38
RW
Сериал "Метод Фрейда" МР-654К
|
|
2-3-2015 19:05
Nazar_Cowax
Тайный город, Вальтер ППК/с
|
|
2-3-2015 22:38
Starhunter
По поводу воздушки в руках полковника Морана.
Есть реальные прототипы. Вот, например: Пожалуй, самым знаменитым пневматическим ружьём был образец 1779 года Бартоломео Жирардони. Это ружьё он преподнес Иосифу II, эрцгерцогу Австрии. Деятельный эрцгерцог и члены Военного Совета, не смотря на всю консервативность австрийской верхушки, оценили идею. Но, конечно же, их планы о вооружении этими ружьями армейских егерей разбились о маленькую прицельную дальность (такую же,как и у мушкета), но данное оружие поступило на вооружение пограничников и особых стрелков-убийц. Винтовка Жирардони имела восьмигранный нарезной ствол калибра 13 мм, сменный приклад-баллон, ударный дозирующий клапан и трубчатый магазин на 20 круглых пуль. Баллон конической формы соединялся с казенником на резьбе, герметизировалось соединение пропитанной водой кожаной манжетой приклада-баллона. Воздух накачивался в баллон ручным насосом (для этого требовалось около 1500 качаний), давление в нем достигало 33 атмосферы, чего вполне хватало, чтобы придать 10-граммовой пуле начальную скорость около 200 м/с (дульная энергия - 200 Дж). Одного баллона хватало на 20 достаточно убойных выстрелов, хотя баллистика, конечно, изменялась от выстрела к выстрелу - первые 10 пуль летели до 150 шагов, следующие падали ближе. Баллон заменялся стрелком на запасной в боевых условиях. Взведение спускового механизма производилось рычагом, имитирующим курок кремневого ружья с развитой спицей. При нажатии на спуск производился удар по шпильке клапана, кратковременно открывавшего резервуар. Канал ствола запирался поперечно скользящим затвором, поджатым справа пластинчатой пружиной. Пули размещались в трубке, укрепленной справа вдоль ствола, снаряжался этот постоянный магазин через переднюю откидывающуюся вбок крышку. Для перезаряжания нужно было сместить затвор вправо и поднять оружие стволом вверх - пуля под собственным весом опускалась в гнездо затвора, после чего он возвращался на место и удерживался от смещения пружиной. Ружье имело постоянный прицел со щитком-целиком, припаянным на верхнюю грань ствола. На одно ружье полагалось два запасных баллона-приклада. В принадлежность ружья, кроме того, входили пулелейка, эталонная пуля (пневматическое оружие требовало большей точности литья пуль), четыре жестяных пенала по 20 пуль, ускорявшие снаряжение магазина. На каждые два ружья выдавался насос. Постановка производства винтовки Жирардони потребовала нескольких лет - изготовление оружия с необходимой точностью требовало высококвалифицированных мастеров, причем мастера приводились к особой присяге о соблюдении секретности. Понятно, что и стрелки должны были пройти специальную подготовку по обращению со столь "тонким" оружием и его сбережению (к примеру, требовалось периодическое смачивание манжеты приклада, накачка воздуха в баллон тоже требовала осторожности - случалось, баллоны разрывало). Очевидные недостатки оружия компенсировались столь же очевидными достоинствами: высокая для того времени скорострельность (20 выстрелов в минуту против обычных 5 - 6), малошумный, беспламенный и бездымный выстрел, слабая отдача, сравнительно высокая кучность на небольших дальностях (дульнозарядные штуцера того времени также позволяли получить высокую кучность, но заряжание их было слишком долгим), возможность стрельбы в дождь и снег. В боях с французскими войсками они поражали офицеров и артиллерийскую прислугу на 100-150 шагах. Конечно же, столь коварное оружие весьма раздражало французов. Наполеон даже отдал приказ расстреливать или вешать на месте стрелков, захваченных с пневматическим ружьем в руках (в 1807 г. и сами французы пытались вооружить пневматическими ружьями минеров, но безуспешно). После смерти Жирардони не осталось знатоков, способных поддерживать оружие в исправности, да и эффективность их многими ставилась под сомнение, и в 1815 г. последние ружья были сданы в цейхгауз, отдельные экземпляры всплыли во время волнений 1848-1849 гг. Погуглите. |
|
22-5-2015 11:43
Nazar_Cowax
Смотрим вверху слева, похоже на аналог ПСРМ, только импортного производства...
|
|
23-5-2015 22:41
Sobaka1970
цитата: Да, немец с береттой убил тогда напрочь. |
|
29-10-2015 09:14
AAK.1771
Отож! "Узнаю брата Колю!" (С) Глетчеровская (SMG) Беретта во всей красе! Даже стволик латунный видно!
|
|
29-10-2015 11:02
RW
Не факт, что пневма.
|
|
31-10-2015 18:58
DHawk
Есть сериал Z Nation, он там весь - один сплошной ляп с пневматикой
|
|
27-2-2016 09:08
Рикки
Ну и не забыть "Бандитский Петербург", если не ошибаюсь "Голландский пассаж", где японские киллеры расстреливают авторитетов из МР651 в комплектации "карабин". Даже оптику навесили не снимая перископа.
|
|
28-2-2016 17:52
Force3110i
Всё дело в возросшем выборе
Недавно пересматривал в ... дцатый раз "17 мгновений" и впервые(!) обратил внимание, что в сцене, где Гельмут стреляет по приближающимся машинам, "кривошип" Люгера дёргается - это чётко видно. Глетчера в 73 году быть не могло ))) Значит, на съёмках добросовестно немецкий солдат стрелял из настоящего - только патроны холостые. Наверное )) Хотя других ляпов там - брошюру можно написать
|
|
8-3-2016 19:24
RW
Уже было. Walther LP53 |
|
20-3-2016 21:24
Рикки
Не в выборе а в куче бумажек для разрешения использовать на съемках боевое оружие с холостыми патронами.. Особенно разочаровывают фильмы где оружие настоящее но на стволах висят компенсаторы для стрельбы холостыми. |
|
20-3-2016 23:35
Force3110i
Ну, сейчас при наличии широкого спектра СХП, уже значительно проще. Тем не менее, предпочитают пневматику, даже не затрудняя себя элементарным - сегодня мельком смотрел "Синдром шахматиста", там мелькнул пару раз пистолет (не рассмотрел, какой), где хорошо была видна Глетчеровская маркировка (уж её ни с чем не спутаешь |
|
9-8-2016 15:04
aust
А что не так? В Мексике в начале 20 века вполне мог встретиться 96й маузер |
|
9-8-2016 18:05
konstapelli
В Мексике? Маузер?!
|
|
9-8-2016 18:20
BTKO
И этот мучительно прищуренный глаз.... . |
|
|