Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ

jacker2000
23-3-2020 21:51 jacker2000
Всем привет. Прокомментируйте пожалуйста данное видео.
У кого есть такой надульник? И вправду работает?) мне не верится.



Beltzer
23-3-2020 22:18 Beltzer
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол.. . Да и разница по кучности там не так чтобы прямо аховая...
А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют.. . Ну или мне так показалось во всяком случае.. .
gnom
23-3-2020 22:40 gnom
Прокомментируйте пожалуйста данное видео.

А можно тезисно, что бы 10 минут не тратить?
Krakozyabl
24-3-2020 00:02 Krakozyabl
Прокомментируйте пожалуйста данное видео.

Третья пуля вошла в отверстие от второго выстрела, слегка надорвав его снизу. По горизонтали кучность и без надульника отменная. Чуть влево прицел лишь сместить надобно было. Может сам чуть вверх-вниз повёл? С надульником наоборот прицел вправо надобно было скорректировать, но чуть меньше. По мне - так почти одинаково.
jacker2000
24-3-2020 05:45 jacker2000
gnom:

А можно тезисно, что бы 10 минут не тратить?

Посмотрите, грузинский пневмоколорит прекрасен.
Суть. Отстрел 25 метров. Без надульника, куча ниже яблочка и хуже, чем с надульником, там куча прямо вах!
Вот и сомнения у меня, что чудо надульник так положительно влияет.
gnom
24-3-2020 06:24 gnom
Посмотрите, грузинский пневмоколорит прекрасен.
Суть. Отстрел 25 метров. Без надульника, куча ниже яблочка и хуже, чем с надульником, там куча прямо вах!
Вот и сомнения у меня, что чудо надульник так положительно влияет.

Посмотрел с перемоткой и на скорости 1.5
Куча в обоих случаях так себе, в первом случае совсем плохо. Исходя из того, что вертикальный разлет больше горизонтального, могу сделать вывод, что скорее всего прослаблено отверстие в муфте во время переделки казенника.
А так понятное дело, у мурки любой груз на стволе, сразу плюс, галвное что бы не болтался, а форма и дырки уже роли не играют
jacker2000
24-3-2020 09:24 jacker2000
gnom:

Посмотрел с перемоткой и на скорости 1.5
Куча в обоих случаях так себе, в первом случае совсем плохо. Исходя из того, что вертикальный разлет больше горизонтального, могу сделать вывод, что скорее всего прослаблено отверстие в муфте во время переделки казенника.
А так понятное дело, у мурки любой груз на стволе, сразу плюс, галвное что бы не болтался, а форма и дырки уже роли не играют

Каким местом прослабленое место казенника лечится надульником? Не может быть чтоб вертикальный разлет компенсировали грузом на стволе

Пчёл77
24-3-2020 14:20 Пчёл77
Beltzer:
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол.. . Да и разница по кучности там не так чтобы прямо аховая...
А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют.. . Ну или мне так показалось во всяком случае...

Про Кинзора подтверждаю,да и не только я на это внимание обратил. Если не улучшает,то уж точно не ухудшает. Насколько об этом можно судить по Мурке.
Вот тутошние модераторы и отсекатели высокого качества. продажа. москва и рф . отсекатели явно симпотнее .

черкас15
24-3-2020 15:19 черкас15
бесполезная штука- и так разброс по вертикали и эдак ,по крайней мере на этой мурке .боковые отрывы -возможно пули виноваты или стрелок
Пчёл77
24-3-2020 16:10 Пчёл77
Так он там и сказал,в попыхах отстрел произведён. Только тогда вопрос - зачем в попыхах ?
gnom
24-3-2020 17:33 gnom
Каким местом прослабленое место казенника лечится надульником? Не может быть чтоб вертикальный разлет компенсировали грузом на стволе


Инерциональность и амплитуда. Думаете почему СТП выше?
Кучность ППП, это не ствол и не волшебные надульники, а стабильность амплитуды.
Тем не менее, это всего лишь вероятное допущение. Может быть все банальнее и прозаичнее, просто блогер так стреляет..

А с этим не соглашусь,утяж ствола в одном отверстие 8мм в другом 6мм на 8мм куча всегда лучше,вечером скину мишеньку.

Это все субъективизм. Когда речь идет о таких вещах как груз на стволе, кучность может меняться даже от перемещения груза на пару витков резьбы.
Записки флинта. Проект "Ruger - BOSS".
Beltzer
24-3-2020 17:59 Beltzer
Originally posted by gnom:

Инерциональность и амплитуда. Думаете почему СТП выше?
Кучность ППП, это не ствол и не волшебные надульники, а стабильность амплитуды.

В плане амплитуды оно понятно. Но на уровне интуиции кажется, что и грамотное отсечение части воздушного потока в районе дульного среза, может благоприятно влиять на точность. Те же самые модераторы от Кинзора, делаются КМК, с довольно высокой точностью. Шайбы, их установка в корпус и пр. Так воздух снопом в разные стороны вылетает, а так вроде этот сноп отсекается.. . Причем за счет конструкции модератора равномерно, и плавно... Соответственно никаких разряжений за областью высокого давления и хаотичных завихрений.. . По идее как-то влиять на полёт пули должно.. . Не уверен на 100%, но такая вероятность есть...
gnom
24-3-2020 18:10 gnom
В плане амплитуды оно понятно. Но на уровне интуиции кажется, что и грамотное отсечение части воздушного потока в районе дульного среза, может благоприятно влиять на точность.

Это не РСР, там этого потока..
Как думаешь стреляют винтовки без отсекателей? И стреляют точно, намного точнее показанного
Beltzer
24-3-2020 19:15 Beltzer
Originally posted by gnom:

Это не РСР, там этого потока..

Ну что-то всё равно вылетает.. . И хлопает тоже будь здоров в ряде случаев...
Originally posted by gnom:

Как думаешь стреляют винтовки без отсекателей? И стреляют точно, намного точнее показанного


Ну и огнестрельные снайперские винтари с голыми торцами тоже бывают, а бывают и с системами баллистической стабилизации.. . И одни зачастую других не хуже...

Ну а в данном случае вообще о какой-то сверх-точности речь не идет.. . Обычная кучность вполне. Никакого чуда не увидел. У Павлиашвили гораздо более интересные, в этом плане ролики есть...

Кстати у меня из Норики, у которой ни то что надульника, а и дульной фаски никакой нет, кучи не хуже с упора получались. Причем с открытыми прицельными.. . Помнишь в Труд ее еще притаскивал прошлой зимой? Так вот там реально ствол без фаски, и ничего...

jacker2000
24-3-2020 20:06 jacker2000
Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?
jacker2000
24-3-2020 20:07 jacker2000
grinpis:
[QUOTE]Изначально написано gnom:
[B]
а форма и дырки уже роли не играют

А с этим не соглашусь,утяж ствола в одном отверстие 8мм в другом 6мм на 8мм куча всегда лучше,вечером скину мишеньку.

А вертикальное падение?

gnom
24-3-2020 20:25 gnom
Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?

Просто надо слушать, если просите подсказать, а не объявлять херней все, что выходит за рамки собственного разумения.
Beltzer
24-3-2020 21:26 Beltzer
Originally posted by jacker2000:

Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?



Цикл выстрела ППП вообще довольно непростая штука.. .
jacker2000
24-3-2020 22:32 jacker2000
grinpis:

Там может мильон причин,начиная от мажеты и заканчивая столом с которого стреляли.ИМХО.

Епта, как он манжету успел поменять в этом видео?

jacker2000
24-3-2020 22:33 jacker2000
Beltzer:

Цикл выстрела ППП вообще довольно непростая штука...

Да да, пули вымоченные в крови Непушиста в полнолуние летят точнее.знаю я вашу пневманутую мистику.

Beltzer
24-3-2020 23:01 Beltzer
Originally posted by jacker2000:

знаю я вашу пневманутую мистику.

Да никакой мистики на самом деле. Сам относительно недавно напоролся на пробел в своих знаниях в данной области. Народ подогнал ссыль на тему с реальными отстрелами нескольких винтовок с применением комплекса приборов.
Суть такая - компутер с программным осциллографом и к нему через контроллер подключены акселерометр и датчик вылета пули. И при отстреле эти данные выдаются в виде графика, относительно времени. Очень показательно на самом деле. Двухвекторная отдача после анализа данной информации оказалась несколько сложнее чем представлялось ранее, а полный цикл выстрела удалось увидеть с несколько иной стороны...
kuente
2-4-2020 19:30 kuente
Beltzer:
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол.. .

сильно сомневаюсь в его адекватности.. . ****** еще тот... . помнится ко мне зачем то ломиться стал в ватсап, хотя на тот момент я знать не знал что это за зверек такой забавный, шлюх требовал, угрожал, каналом своим на ютубе хвалился
я так и не понял что к чему и откуда вывалилось такое чудо чудное, херня дивная и что оно в итоге хотело....

Beltzer:

А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют.. . Ну или мне так показалось во всяком случае...

ну так любой железный надульник, правильно подобранный по весу, даст положительное влияние на кучность - все спортивные винтовки грузами на стволах обвешены
Beltzer
2-4-2020 19:45 Beltzer
Originally posted by kuente:

помнится ко мне зачем то ломиться стал в ватсап

В личке с ним общались, ничего подобного не заметил. Вёл себя адекватно.. . Да и ролики по Муркам у него довольно интересные.

Originally posted by kuente:

ну так любой железный надульник, правильно подобранный по весу, даст положительное влияние на кучность - все спортивные винтовки грузами на стволах обвешены

Не уверен, что в данном случае дело только в массе...
kuente
2-4-2020 20:18 kuente
Originally posted by Beltzer:

Не уверен, что в данном случае дело только в массе...



именно только в ней...
почитайте что такое баланс и для чего он нужен
Beltzer
2-4-2020 23:04 Beltzer
Originally posted by kuente:

почитайте что такое баланс и для чего он нужен

Про это я знаю, мне это и читать особо не нужно. Два технических образования (очных на бюджете) как-никак.. . Плюс дальнейшая работа напрямую связанная с инженерией.. .

А вот отсечение некоторых воздушных потоков, при вылете пули, ИМХО тоже со счетов списывать не стоит.. . Правда это слишком сложно для изучения в силу дороговизны оборудования, поэтому это пока даже не гипотеза, а лишь предположение. Во всяком случае подобную "аномалию" именно на Кинзоровских модерах видно...

kuente
4-4-2020 11:58 kuente
блаженны верующие.. . )))
Beltzer
4-4-2020 12:46 Beltzer
Originally posted by kuente:

блаженны верующие.. . )))


Может и блаженны, но только Кинзоровские модеры сделаны из Д16Т, так что вес их в масштабе ППП крайне мал.. . Что кагбэ намекает.. .
kuente
5-4-2020 02:03 kuente
Прям хари кришна харе рама рама рама харе харе, всмысле кинзор кинзор харе рама кинзор рама харе харе
Beltzer
5-4-2020 03:07 Beltzer
Originally posted by kuente:

Прям хари кришна харе рама рама рама харе харе, всмысле кинзор кинзор харе рама кинзор рама харе харе


Ну а что такого?! Качество -это качество... Тех для кого качество не пустой звук, не так уж и много в данной сфере.. . Кинзор очень качественные модеры ваяет.. . А Крюгер например оригинальные и очень качественные КИТы и комплектующие делает.. . Вадо и Петруха супер-расходники разные.. . Еще есть несколько людей с навыками и знаниями, которые в отличие от некоторых конкурентов делают своё дело практически безупречно, и от заказчиков своих претензии систематически не получают.. . То что о свойствах их продукции отзываются положительно, это как раз таки думаю норма.
kuente
5-4-2020 10:43 kuente
Originally posted by Beltzer:

Ну а что такого?!


ничего такого, акроме вашего бреда

а в качестве примера могу вам дать 3 стандартных мурки, поставите на них своего кинзора и если продемонстрируете на них явное преимущество по кучности, то себе же и заберете в качестве гешефта

kuente
5-4-2020 11:08 kuente
Originally posted by Beltzer:

сделаны из Д16Т, так что вес их в масштабе ППП крайне мал.. . Что кагбэ намекает...


как бы это намекает о вашей полной безграмотности в данном вопросе...
вопрос на засыпку - что тяжелее килограмм железа или килограмм дюрали?
Beltzer
5-4-2020 11:28 Beltzer
Originally posted by kuente:

ничего такого, акроме вашего бреда

Мотивированное доказательство, что это именно бред приведем или не сможем?!

Я кстати однозначно ничего не утверждал, в отличие от вас.. . Моё предположение заключалось лишь в том, что как криво сделанный модер может вызывать дополнительный разброс, так и правильно сделанный может оказывать стабилизирующее действие...

Originally posted by kuente:

а в качестве примера могу вам дать 3 стандартных мурки, поставите на них своего кинзора и если продемонстрируете на них явное преимущество по кучности, то себе же и заберете в качестве гешефта

Мурка вообще, в плане качества штука рэндомная.. . Так что хоть три Мурки, хоть пять, хоть десять.. . Любое улучшение на такой штуке может сработать либо в комплексе с другими, а может и вообще не сработать несмотря на любые улучшения. Мурка это мало того что лотерея, так еще и в случае выигрыша в нее, требующая комплекса дополнительных усилий для получения положительного результата...

Да и нахрена мне эти три Мурки сдались!?

Originally posted by kuente:

как бы это намекает о вашей полной безграмотности в данном вопросе...
вопрос на засыпку - что тяжелее килограмм железа или килограмм дюрали?

Т.е. ориентировочные габариты модераторов мы в расчет совсем не берем? И примерно одинаковые по размеру модераторы из стали и дюралюминия, будут весить одинаково!?

Кстати вести диалог с незнакомыми людьми (не высказывающими/высказывавшими вам лично ничего оскорбительного), в стиле базарной хабалки, это нынче новый трэнд такой?

kuente
5-4-2020 12:42 kuente
Originally posted by Beltzer:

Мотивированное доказательство, что это именно бред приведем или не сможем?!
а вы то можете это сделать? или вам:
Originally posted by kuente:

Изначально написано Beltzer:
Ну или мне так показалось во всяком случае...

1. харекинзор харе рама, хотя вся ганза по одной и той же схеме модеры лепит, но у кинзора харе, а у остальных не рама
2. килограмм железных модеров в вашем понимании весят тяжелее килограмма дюралевых, поэтому 150 грамм веса модера кинзора это как бы ничо, не влияет на баланс оружия и дает крутую прибавку к кучности, но вот 150 грамм чужих модеров писец как влияют и в целом не способны ни на что....

Originally posted by Beltzer:

Мурка вообще, в плане качества штука рэндомная.. . Так что хоть три Мурки, хоть пять, хоть десять.. . Любое улучшение на такой штуке может сработать либо в комплексе с другими, а может и вообще не сработать несмотря на любые улучшения. Мурка это мало того что лотерея, так еще и в случае выигрыша в нее, требующая комплекса дополнительных усилий для получения положительного результата...


Что ж ты фраер сдал назад.... ?
Вы уж определитесь все же: улучшает ваш харерама кучность или бесполезен без громадного комплекса работ над муркой?

PS просто учите, что ваши бредни читают зеленые новички, который потом пойдут и купят вашу харе рама, в надежде на чудо и жестко обломаются с результатом....

Originally posted by Beltzer:

Да и нахрена мне эти три Мурки сдались!?


ну вы же прекрасно понимаете, что сядете в лужу с улучшением кучности этих винтовок, как бы обломчик выйдет...

Originally posted by Beltzer:

Т.е. ориентировочные габариты мы в расчет совсем не берем? И примерно одинаковые по размеру модераторы из стали и люмене-дюраля, весят одинаково!?


справка - для настройки баланса обычной мурки под конкретного стрелка нужен груз на стволе весом от 80 до 200 грамм
вес среднего модератора из дюрали от кинзора 156 грамм....

а если рассматривать по габаритам и весу, то как производственник могу вам сказать, такое бывает - можно делать вещи с одним габаритом и весом, но из материалов разной плотности
что мешает уложиться в габариты и вес дюрали, модеру изготовленному из железа "жестяной" толщины, пусть будет 0.5мм, 30я труба из которой весит 88 грамм, в габарите 240мм, в перегородки и затычки "штампанем", а в случае неинтегрированности сделаем пробочку из железа, с послеобработанным весом грамм 40-50, для посадки на резьбу ствола
НО не зацикливайтесь над этим.. . так как все остальные модеростроители лепят свои изделия так же в основном из дюрали, а железо мы рассматриваем чисто гипотетически

Originally posted by Beltzer:

Кстати вести диалог с незнакомыми людьми (не высказывающими вам ничего оскорбительного), в стиле базарной хабалки, это нынче новый трэнд такой?



смотрю от безнадеги пользуете тренд изображать обиженность, когда вашу розовую теоретику разбивает жесткая практика....
Beltzer
5-4-2020 13:57 Beltzer
Originally posted by kuente:

1. харекинзор харе рама, хотя вся ганза по одной и той же схеме модеры лепит, но у кинзора харе, а у остальных не рама

Мало кто-то еще заморачивается посадочными диаметрами с точностью до сотых, например. Да и общее качество в принципе видно. Видел хоть и всего несколько образцов, но этого вкупе с отзывами людей (которым не было интереса лукавить) было достаточно чтобы сделать определенные выводы.. .
Originally posted by kuente:

2. килограмм железных модеров в вашем понимании весят тяжелее килограмма дюралевых, поэтому 150 грамм веса модера кинзора это как бы ничо, не влияет на баланс оружия и дает крутую прибавку к кучности, но вот 150 грамм чужих модеров писец как влияют и в целом не способны ни на что....

Не надо передергивать чужие слова и разводить демагогию. Я говорил про то что в данном конкретном случае дело может быть не только в массе, а еще и качестве изделия.
Что до малого влияния массы в 80-150гр. на стволе, то это тоже однобоко рассматривать не стоит, а только в контексте общего баланса предмета. И - да, на той же самой Мурке с пустой ложей мод.22 эти 150гр. могут дать эффект отличный от той же самой ложи, но залитой эпоксидкой с дробью. А уж на старших Ди, эти 100-150 гр. вообще можно не заметить.. . Себе кстати именно на Ди заказывать планирую...

Originally posted by kuente:

Что ж ты фраер сдал назад.... ?
Вы уж определитесь все же: улучшает ваш харерама кучность или бесполезен без громадного комплекса работ над муркой?

Мурка сама по себе вообще, без определенного комплекса доп. работ - кусок хлама.. .
Originally posted by kuente:

PS просто учите, что ваши бредни читают зеленые новички, который потом пойдут и купят вашу харе рама, в надежде на чудо и жестко обломаются с результатом....

Как-то не слышал об этих модерах отрицательных отзывов. Одни только положительные. И при отстрелах присутствовал.

А если кто что-то прочитает и тупо без анализа ситуации сделает, то это вообще не моя головная боль. Не надо пытаться здесь давить на какие-то непонятные чувства и эмоции. Каждый нормальный человек думает прежде всего своей головой, и как на этом основании действовать решает исключительно сам.


Originally posted by kuente:

ну вы же прекрасно понимаете, что сядете в лужу с улучшением кучности этих винтовок, как бы обломчик выйдет...

Нет не понимаю. Ибо в отличие от некоторых, вечно что-то утверждающих личностей, имею конкретный и положительный опыт обратного. Добивался весьма хорошей Мурочной кучности даже вообще без каких-либо надульников.. .

Хотя если эти винтовки пришли бы именно от вас, то может быть и вы правда знаете о чем говорите.

Originally posted by kuente:

справка - для настройки баланса обычной мурки под конкретного стрелка нужен груз на стволе весом от 80 до 200 грамм
вес среднего модератора из дюрали от кинзора 156 грамм....

Справка - обычная Мурка с завода, это всего лишь заготовка, годная как-то стрелять из коробки. И один только надульник вопрос полностью не решит.
Originally posted by kuente:

если рассматривать по габаритам и весу, то как производственник могу вам сказать, такое бывает - можно делать вещи с одним габаритом и весом, но из материалов разной плотности
что мешает уложиться в габариты и вес дюрали, модеру изготовленному из железа "жестяной" толщины, пусть будет 0.5мм, 30я труба из которой весит 88 грамм, в габарите 240мм, в перегородки и затычки "штампанем", а в случае неинтегрированности сделаем пробочку из железа, с послеобработанным весом грамм 40-50, для посадки на резьбу ствола

Ну к чему опять эта демагогия!? Да можно и дюралевый надульник на весь ствол диаметром 100мм захреначить, а можно стальной из кровельного железа весом грамм в 50.. . Но габариты и массы модеров выбираются, хоть по конкретной ситуации но в примерно соизмеримых масштабах....

Originally posted by kuente:

смотрю от безнадеги пользуете тренд изображать обиженность, когда вашу розовую теоретику разбивает жесткая практика....


Да нет, просто акцентировал внимание на ваше хреновое воспитание.. . А так мне ваше хамство фиолетово в принципе. Меня вообще подобным удивить сложно.. . Я гораздо круче при необходимости могу...

З.Ы. Никакой "разбивающей" практики в ваших словах я совершенно не заметил кстати... . Где именно практика а не пустой чёс, типа "харерама.. . безграмотность.. . бредни.. . почитай это... "?

kuente
5-4-2020 14:32 kuente
Originally posted by Beltzer:

Мало кто заморачивается посадочными диаметрами с точностью до сотых, например. Да и общее качество в принципе видно. Видел хоть и всего несколько образцов, но этого вкупе с отзывами людей (которым не было интереса лукавить) было достаточно чтобы сделать определенные выводы...



ну так и цена соответствует.. . было бы удивительно ждать плохого качества изготовления от бесполезного на мурке модера за 2-2,5 кило рубля...


Originally posted by Beltzer:

Не надо передергивать чужие слова и разводить демагогию. Я говорил про то что в данном конкретном случае дело может быть не только в массе, а еще и качестве изделия.
Что до малого влияния массы в 80-150гр. на стволе, то это тоже однобоко рассматривать не стоит, а только в контексте общего баланса предмета. И - да, на той же самой Мурке с пустой ложей мод.22 эти 150гр. могут дать эффект отличный от той же самой ложи, но залитой эпоксидкой с дробью. А уж на старших Ди, эти 100-150 гр. вообще можно не заметить.. . Себе кстати именно на Ди заказывать планирую...


в данном случае вам самому следует разделить степени влияния того или иного действия на параметр улучшения кучности, в котором ваше влияние потока воздуха в слабой мурке настолько мизерно, что не стоило даже заикаться об этом....

Originally posted by Beltzer:

Мурка сама по себе вообще, без определенного комплекса работ - кусок хлама...



и продолжая ваши слова - кусок хлама, кучность которого ваш харе кинзор никак не улучшит, пока не будет сделан весь комплекс работ по доработки винтовки....
да и после не улучшит, потому как эти улучшения будут заметны только путем измерения дорогостоящими приборами...
Originally posted by Beltzer:

Нет не понимаю. Ибо в отличие от некоторых, вечно что-то утверждающих личностей, имею конкретный и положительный опыт обратного. Добивался весьма хорошей Мурочной кучности даже вообще без каких-либо надульников...

Хотя если эти винтовки пришли бы именно от вас, то может быть и вы правда знаете о чем говорите.


боюсь вас огорчить, весь пневманутый мир добивается хороших результатов без ваших надульников, потому как вы сами понимаете что надульник, это самое последнее что требуется для улучшения характеристик кучности и без остального масштабного комплекса работ бесполезен

Originally posted by Beltzer:

Справка - обычная Мурка с завода, это всего лишь заготовка, годная как-то стрелять из коробки. И один только надульник вопрос полностью не решит.



рад что до вас это наконец то дошло...
Originally posted by Beltzer:

Ну к чему опять эта демагогия!? Да можно и дюралевый надульник на весь ствол диаметром 100мм захреначить, а можно стальной из кровельного железа весом грамм в 50.. . Но габариты и массы модеров выбираются, хоть по конкретной ситуации но в примерно соизмеримых масштабах....



можно и машку за ляжку, но как я вам писал изначально - весом груза на стволе достигают оптимального баланса, который в свою очередь оказывает влияние на кучность, а не тупа харе кинзор
Originally posted by Beltzer:

Да нет, просто акцентировал внимание на ваше хреновое воспитание.. . А так мне ваше хамство фиолетово в принципе. Я гораздо круче при необходимости могу...



не передергивайте смысл сказанного и не жалуйтесь что с вас сняли розовые очки и ткнули носом в реальность - ваши опусы читают новички...
я не думаю, что они благосклонно отнесутся к вашим писюлькам, после выкинутых впустую 2-2,5 руб заради недостигнутой цели улучшения кучности
kuente
5-4-2020 14:34 kuente
Originally posted by Beltzer:

З.Ы. Никакой "разбивающей" практики в ваших словах я совершенно не заметил кстати... . Где именно практика а не пустой чёс, типа "харерама.. . безграмотность.. . бредни.. . почитай это... "?

можете глянуть на досуге дату регистрации моего профиля и соответственно посты за тот период
И трындеть за практику вы смотрю горазды.. . да только какого фраера слились от предложенного испытания в рамках которого могли получить хороший гешефт, раз считаете себя суперпрактиком ?
Beltzer
5-4-2020 15:15 Beltzer
Originally posted by kuente:

ну так и цена соответствует.. . было бы удивительно ждать плохого качества изготовления от бесполезного на мурке модера за 2-2,5 кило рубля...

А он на Мурке при 16-ти Жэ еще и хлопок глушит неплохо, к слову.. . Иногда это бывает нужно...
Originally posted by kuente:

в данном случае вам самому следует разделить степени влияния того или иного действия на параметр улучшения кучности,

Именно так я обычно и поступаю.. .
Originally posted by kuente:

в котором ваше влияние потока воздуха в слабой мурке настолько мизерно, что не стоило даже заикаться об этом....

А я и не говорил что это главный и решающий фактор. И более того даже совершенно не пытался дать этому какую-либо количественную оценку.

Originally posted by kuente:

и продолжая ваши слова - кусок хлама, кучность которого ваш харе кинзор никак не улучшит, пока не будет сделан весь комплекс работ по доработки винтовки....
Не улучшит без доработки, оно и ежу понятно...

Originally posted by kuente:

да и после не улучшит, потому как эти улучшения будут заметны только путем измерения дорогостоящими приборами...

Ну отчего же!? Отстрел с упора вполне себе рулит.. . Для чистоты эксперимента можно равный по весу груз вместо модера повесить.

Кстати думал об этом эксперименте, но только на Ди.

Originally posted by kuente:

боюсь вас огорчить, весь пневманутый мир добивается хороших результатов без ваших надульников, потому как вы сами понимаете что надульник, это самое последнее что требуется для улучшения характеристик кучности и без остального масштабного комплекса работ бесполезен

Я где-то говорил обратное?! Ходя именно надульник как груз, при его необходимости, кучность может улучшить так что это не совсем последний апгрейд.

Originally posted by kuente:

рад что до вас это наконец то дошло...

Не считайте это своей заслугой, как бы вам этого не хотелось.. . Это понимание ко мне пришло очень задолго до этого увлекательного диалога...

Originally posted by kuente:

можно и машку за ляжку, но как я вам писал изначально - весом груза на стволе достигают оптимального баланса, который в свою очередь оказывает влияние на кучность, а не тупа харе кинзор

Вау, а можно я это даже в цитатник запишу.. . А то с детства и до сих пор
, днями и ночами задумывался зачем же там эти грузы устанавливают.. . И вот наконец-то нашелся тот кто посвятил меня в глубину тайны понятия "баланс".. . Осанна! Алилуййя!!!

Originally posted by kuente:

не передергивайте смысл сказанного и не жалуйтесь что с вас сняли розовые очки и ткнули носом в реальность

Какие розовые очки имелись в виду и какая реальность? ТО что ей кажется вам, совершенно не обязательно она и есть. Я реально ставлю некоторые подобные эксперименты, причем не только в пневме. У меня довольно разносторонние интересы.. . А на Ди во всяком случае планирую подобный эксперимент провести...

И тут кстати мне было бы интереснее услышать опыт тех кто попробовал сравнить кучность с данным модератором и без, а не пустые и ни чем неподтвержденные разглагольствования о том что это вообще ни на что не влияет.. .

Originally posted by kuente:

- ваши опусы читают новички...
я не думаю, что они благосклонно отнесутся к вашим писюлькам, после выкинутых впустую 2-2,5 руб заради недостигнутой цели улучшения кучности

Вот не вам мне это говорить по-моему.. . Вы бы лучше тщательнее занимались своей коммерческой деятельностью. А то как я тут погуглил, претензий к вашей коммерческой деятельности уже несоизмеримо больше, чем может в перспективе появиться к моим некоммерческим "опусам"...
Beltzer
5-4-2020 15:23 Beltzer
Originally posted by kuente:

можете глянуть на досуге дату регистрации моего профиля и соответственно посты за тот период
И трындеть за практику вы смотрю горазды.. . да только какого фраера слились от предложенного испытания в рамках которого могли получить хороший гешефт, раз считаете себя суперпрактиком ?

Суперпрактиком я себя вовсе не считаю, но опыт по восстановлению и оптимизации работы некоторых сложных механизмов и систем тем не менее есть.
И ППП далеко не самое сложное, с чем приходилось сталкиваться...

Что до гешефта, то интересным я его совершенно не считаю. А испытания по поводу Кинзоровского модера, я могу и сам вполне без всякого кипиша провести.. . Тем более что потеплеет скоро, и карантин весь этот должен когда-то закончиться...

Что до дат регистрации, то лично мне это ни о чем не говорит вообще.. . А постов и этих для общего понимания о собеседнике вполне хватило...

YuraS
5-4-2020 15:46 YuraS
Горячие пацаны, чего спорить? Тонкому стволу 512-й груз-тюнер нужен? Да. Превышение 180-190 г, приложенных к последней четверти ствола ведет к приоткрытию ригеля? Да. Настраивать нужно комплекс в целом? Да. И вы оба с этим согласны.
Потроха для модера ППП такого класса только ленивый за прошедшие годы не изучил. Д16Т - неплохой выбор, достаточно износостойкий и в меру легкий, чтобы получить приличный объем в малом весе. Я с этим сумеречным поделием ИжМеха завязал полностью 12 лет назад, но когда-то это было то немногое, с чего стоило начинать.
Wit tt
5-4-2020 17:18 Wit tt
Тему можно переименовать в "мурка-эталон точности ППП". Все прекрасно знают, что разогнанная мурка-клюшка, которую колбаски во всех пространственно временных положениях во время выстрела, и даже пролетевшая в метре муха может повлиять на кучность. И что-то мне подсказывает, что обсуждать работу точных приборов на её примере некорректно.
Может лучше посмотреть как это всё работает на примере точных винтовок? Например Аншульц, Штеер, Вальтер и ТД?
И что мы там увидим? Что надульник для точной стрельбы не нужны, от слова совсем.
Про надульник уже давно выяснили, если ППП не совсем хлам, то да, заглушает громкость выстрела хоть и не сильно на фоне других шумов. Насколько это эффективно, решать только самому пользователю, кого-то 10% вполне устроит, а кто-то и не заметит разницы.
Качественно исполненный надульник не должен ухудшить кучность ППП, но в тоже время и не обязан.
На видео никакого сравнения нет, просто человек пострелял в бумажку для своего удовольствия. Если бы он сравнил стрельбу с утяжем 150г, и с надульник ом 150г, тогда ещё хоть как-то можно было принять это во внимание.

>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз ... ( 1 )